Альтернатива 2.

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 35 417 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник

Часть шестая.

Настройки
Примечания:
- В смысле сбежал!!! – крикнула Узи на того работягу, который охранял сбежавшего пленника. Она не могла поверить в то, что он просто так взял у позволил обездвиженному демонтажнику уйти из бункера. - Ну, он сказал, что умирает или что-то в этом роде. Я забеспокоился и открыл дверь чтобы проверить что с ним, а потом меня кто-то ударил по голове, и я отключился. – сказал парень, прикладывая пакет со льдом к своей каске. - Как это “кто-то”? Разве это не он тебя ударил, а? – с непониманием спросила его бунтарка. - Нет, он был связан и сидел на том же месте в момент удара. По ощущению было что этот “кто-то” стоял прямо передо мной, но я никого не видел, честное слово! – после его слов Узи с подозрением посмотрела ему в глаза. Сказанные им слова не были похоже на правду. Хотя бы малую её часть. - А ты часом не бредишь, приятель? Наверняка после удара по башке у тебя теперь проблемы с головой. – влезла в их разговор Ви, стоящая позади девушки. - Он говорит правду! – сказал ещё один работяга, зайдя в комнату где все находились. - Поясни. – потребовала Узи. - Дело в том, что когда в убежище включилась тревога, то мы с ребятами сразу направились к выходу, так как знали, что именно туда сбежавший пленник и пойдёт. Когда же мы там оказались, то увидели двух демонтажников, которые пытались открыть дверь и у них это получилось. Видимо второй как-то пробрался сюда и вызволил своего товарища. – дослушав его рассказ, Ви и Узи округлили глаза. - Бред какой-то! Не может такого быть, чтобы этот демонтажник смог сюда пробраться незамеченным. Такое чувство, что он надел шапку невидимку и… - Кстати про это… - перебил её работяга, вспомнив кое-что. - Помню, что незадолго до побега я вместе с остальными возвращался в бункер. Так вот когда мы зашли, то я услышал что-то похожее на взмах крыльев снаружи, но когда я туда посмотрел, то никого не увидел, только вздыбленные клубы снега. Я так думаю, что этот демонтажник имеет способность становиться невидимым и именно так он смог проникнуть сюда незаметно. - Эй, девчонки, а ведь помните я вам говорил, что слышал, как кто-то хихикает за дверью? – спросил Тэд у Ви и Узи. - Помним-помним! – сказала демонтажница, поняв догадку парня. - О боже, надо было самой его караулить. – с долей разочарования, Узи опустив голову на руки. Она уже надеялась, что сможет получить нужную ей информацию у этого… грубияна. Теперь же он куда-то смылся, а куда именно она не знала. - Но зато мы теперь знаем, что эти двое хорошие ребята. – сказал Тэд. - С чего ты это решил? – спросила его Ви. - Нет ну ты сама подумай. Они никого здесь не убили, ни один работяга не пострадал от их рук. Не считая его конечно же. – парень указал на работягу с пакетом льда. Тот в свою очередь озадачено смотрел на всех троих. - Это ничего не меняет! – заявила Узи, злобно посмотрев на Тэда. - Как раз-таки меняет, Узи! Подумай, почему они оставили этого парня в живых? Они могли бы просто его прикончить на месте не заморачиваясь, но нет, они его вырубили и заперли в камере. Ещё если учесть их потребность в масле, то… - Всё, я тебя поняла!!! – крикнула на него бунтарка, ударив кулаком по столу, за которым она сидела, тем самым напугав работяг в помещении. - Что с тобой? – забеспокоился парень. - Просто… мы так долго готовились к этому всему. И что в итоге? ДСД прислала очередных идиотов вместо демонтажников, которые должны нас истреблять, а не хамить нам. – выговорилась Узи, вспомнив как Кей её оскорбил. - А вот это уже обидно знаешь ли! – возмутилась Ви. Её реакция заставила бунтарку повеселеть. - Иди сюда. – обратилась Узи к демонтажнице, встав из-за стола. - Зачем? - Просто подойди ко мне. – потребовала девушка, после чего Ви подошла к ней и тут же была заключена в крепкие объятья. - Ты… чего? - Просто мне от этого становиться легче. Прости меня, я не хотела тебя оскорбить! - Да ничего, просто… это смущает. - Жалко Кей этого не видит. Он бы хорошо про вас пошутил. – сказал Тэд, о чём сразу же пожалел, когда девушки посмотрели на него не очень добрыми глазами. - Всё-всё, молчу! – парень жестом закрыл себе рот. - Так что мы будем делать дальше? – спросила демонтажница. - Отправимся на поиски беглецов. Они не могли далеко улететь. - С чего у тебя такая уверенность? - Один работяга сказал, что сумел подстрелить одного из них и они наверняка где-нибудь поблизости прячутся, зализывая свои раны. - А когда мы их найдём, что с ними сделаем? – спросил Тэд. - Разберёмся на месте, пошли! – скомандовала Узи и все трое отправились к выходу из убежища. *** Их поиски сразу же оборвались, не успев они даже выйти за дверь бункера, а причина этому было то, что снаружи их ждал сюрприз. Некто сильно и настырно стучался, тем самым требуя его впустить. Как не вовремя! - Что случилось? – спросила Узи у столпившихся работяг перед дверью. - Очередной демонтажник. – сказал один из них, пропустив девушку к монитору, через который было видно то, что происходит за дверью. И вправду, новый демонтажник стоял перед ней, изредка стучась кулаком о толстую и прочную металлическую поверхность. Вокруг него валялись мёртвые тела работяг. Видимо они и привели его сюда. - Чего тебе надо, демонтажник? – со злобой в голосе сказала бунтарка в микрофон, чтобы гость её услышал. - Хочу кое-что у вас спросить! – спокойно сказал парень, прекратив тарабанить в дверь. Какой наглый парень! Сначала убил ни в чём не повинных работяг, а теперь ещё смеет что-то там спрашивать? - Спрашивай здесь, мы тебя всё равно не впустим. - А вы умеете обращаться с гостями, миледи! – сделал замечание демонтажник, от чего Узи весело рассмеялась. - Слишком уж ты культурный для убийцы! - Не спорю. Просто ответе на мои вопросы и сразу улечу отсюда, и вы меня больше здесь не увидите. – сказал демонтажник. Не зная почему, но девушка ему поверила на слово. - Ладно, назови хотя бы своё имя. - Эл, а ваше? - Узи. Так что ты хотел, Эл? - Скажите, пожалуйста, вы не видели моего товарища? Он был одет в кожаную куртку. – этого хватило понять Узи, кого же парень имеет в виду. - Ты ищешь Кея, я права? - Да, он самый! Так где он, не знаете? - Ещё как знаем, он сбежал из нашего плена вместе с другим демонтажником. Они где-то здесь, неподалёку отсюда. - Ясно! – сказал Эл, задумавшись. - Это всё что ты хотел спросить? - Можете мне описать второго демонтажника, который был вместе с Кеем? - Сейчас, подожди минуту. – девушка отошла от монитора и обратилась ко всем работягам. - Кто-нибудь из вас знает, как выглядел второй демонтажник? - Я знаю! Это была девушка с длинными тёмными волосами. – послышалось где-то из толпы. Получив то, что хотела, Узи вернулась к микрофону. - Это была девушка с длинными тёмными волосами, и это сто процентная информация. – сказала она Элу, чуть приукрасив. - Понял, спасибо! – поблагодарил её парень и уже хотел было улететь, как его грудь пронзил какой-то ярко-красный свет. Узи увидела это и забеспокоилась. - Эл, ты в порядке? – обеспокоенно спросила она у него, но ответа не последовало. Вместо этого за дверью послышался злобный женский смех. - Ха-ха-ха… не думала, что ты окажешься предателем, командир. – сзади парня стояла демонтажница, которая высунула из него плазма-лезвие. На дисплее Эла было куча ошибок, а он сам опустился на колени перед дверью. - З-а… ч-то… А-ай… - еле выговорил демонтажник, упав замертво. Теперь он больше никогда не включиться! - Какая хорошая дверь! Даже жалко будет такую портить. – сказала Ай, мерзко улыбнувшись во все свои клыки. - Зачем ты это сделала?! – прокричала в микрофон Узи, не понимая своей озлобленности. Хоть она и было знакома с Элом каких-то пару минут, но ей было его жаль, даже несмотря на то, что он убийца. - Не знаю, захотелось! – сказала демонтажница, наигранно изобразив обиду. Каждый её шаг, жест или мимика дисплея не на шутку бесили бунтарку. - Проваливай отсюда, к чёртовой матери!!! – уже орала на Ай Узи, не сдерживая своих порывов вежливости. - А что будет если не уйду, м? – на секунду жёлтые глаза девушки стали красными, которые были обращены на дверь, после чего они сменили свой прежний цвет. - О, так там у вас ещё одна демонтажница? Хотелось бы с ней поговорить по душам. – эти слова шокировали всех. Неужели она имеет рентгеновское зрение? Работяга бесилась всё сильнее, сжав руки в кулаки. - Узи, давай я с ней поговорю. – сказала подошедшая к ней Ви, положив руку на плечо девушки. Нежное прикосновение немного её успокоило. - На, говори с этой сучкой. – поменявшись с Узи, демонтажница начала беседу. - Привет, дорогуша, как твои дела? – в своей обычной манере речи спросила Ви. - Ха-ха… я бы пошутила, но нет, я должна быть выше этого. Я только что убила своего командира за его предательство, а у тебя что? - Да вот подружилась с парочкой работяг, они оказались хорошими ребятами! – диалог между демонтажницами был весьма специфичным. Некоторые из присутствующих здесь не понимали, что тут вообще происходит. - Тэд, тебе не кажется, что у твоей подруги не всё в порядке с головой? – спросил его один из парней. - Хе-хе, именно за это я её и люблю! – сказал он. Хорошо, что Ви его не услышала, а то бы он точно получил от неё, как Кей тогда. Вспомнив о нём, Тэд как-то погрустнел. - Рада за тебя! Только я их всё равно убью, и всех тех, кто находиться в этом бункере! – вдруг голос Ай стал серьёзным, и все были оглушены одним мощным ударом её кулака о поверхность двери. - Ха-ха, да хоть головой об неё бейся. Эта дверь очень прочная и тебе никак не удаться сюда попасть! – уверенно сказала Ви. На это другая демонтажница издала самый громкий смех полный безумия. - А что ты скажешь вот на это? – подготовив свой хвост с кислотой, которая покраснела прямо на глазах тех, кто тогда смотрел в монитор, Ай вонзила трёхконечное жало в толстый металл. Мгновенная реакция потихоньку начала разъедать дверь, превращаясь в тягучую жидкость и капая вниз на землю. - Нам конец!
Примечания:
64 Нравится 272 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (12)