Roulette

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 60 373 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 69 Отзывы 14 В сборник

Часть 6.

Настройки
31 декабря. День. 16.45. Я стою на кухне и режу овощи, а сам думаю только об Акире, - когда он приедет? Он же, скорее всего, позвонит мне, верно? А вдруг он внезапно приедет и придет ко мне домой, что я маме скажу? - Таканори, режь поменьше. – попросила мама, глядя, что я нарезаю перец квадратами, размером в спичечные коробки. Задумался… - Да, мам. – и ничего не остается, как начать переделывать все то, что натворил. И вообще, о чем я думаю?! Куда он придет? Он ведь не знает, где я живу. Только дом и подъезд. Но хочется, чтобы он приехал уже сейчас. Хочу увидеть его… Нет! больше всего хочу увидеть его лицо, когда я подарю ему подарок, который купил вчера. Позавчера я маме все мозги вынес по поводу «что ты папе дарила?». Мне перечислили то, что мне не совсем подходило: галстук – возможно, часы – нет, запонки – дорого, бутылку коньяка – не пойдет, рубашку – у него их предостаточно, белье и одеколон – без комментариев. Хорошо, что есть Интернет и я нашел, более менее, подходящий подарок. - Така, у тебя телефон звонит! – вывел меня из мыслей мамин голос, а я как ошпаренный побежал в комнату. - Да? – я даже не посмотрел на экран сотового – не знаю, с кем разговариваю. - Эй, Така! С Наступающим! – раздался знакомый мне голос в трубке. - И тебя, Ко! – с неким облегчением ответил я. - Ну что, вы придете к нам праздновать? – мой друг обожает задавать риторические вопросы. - Разумеется! – наши семьи уже несколько лет празднуют Новый год вместе. Мы достаточно близко дружим, как родители, так и мы с Коую. - Тогда мы вас ждем после двенадцати. Ты обалдеешь от моего подарка тебе! – интрига. Зараза! Ненавижу, когда он так делает! Хоть у меня и стальная сила воли, но меня все равно начало поглощать любопытство. - Такашима, не делай этого… - попросил я, падая на кровать с широкой улыбкой на лице. - Он такой классный, такой красивый… - мне его побить хочется за это. Я услышал, как на улице раздался звук клаксона автомобиля. Обычно такие звуки у меня во дворе – не редкость и я бы не обратил на это внимания, но я ведь жду кое-кого. А вдруг..? Подхожу к окну и вижу припаркованную Хонду, а затем Акиру, что вышел из салона и смотрел в экран телефона. - Э-э… Коую, пока! Я тебе перезвоню! – я несколько раз нажал на кнопку «сброс», после чего ждал. Мой телефон завибрировал в моих руках и издал короткий звук, оповещая об смс. «Выходи.» - одно слово, а меня изнутри всего передернуло. Я быстро снял с себя фартук, что был на мне из-за того, что я помогал маме на кухне, переоделся в обычную одежду, поправил волосы и, бросив маме «я скоро вернусь», схватил коробочку, надел куртку и вылетел на лестничную площадку. Четырнадцать пролетов, семь этажей, и вот я стою у двери подъезда. Пытаюсь отдышаться, нужно предстань в нормальном состоянии, а то вдруг он что-то не то подумает. Вот я иду к нему, чувствую, что с ним что-то не то. Он другой. Вроде, так же улыбается, так же смотрит на меня, но он не выглядит сейчас «как обычно». - Привет. – улыбается, не так, как раньше улыбался мне. Вижу, что улыбка натянута. - Привет. – я кивнул, продолжая на него смотреть. - Ну, - он развел руками. – Я приехал, как ты и просил. - Да, - я вновь кивнул. - С Наступающим! – сказал и протянул ему коробочку темно-фиолетового цвета с белым бантом. – Открой, пожалуйста, после двенадцати. – вот этого я говорить совсем не хотел. Кажется, рядом с ним мое тело и разум от меня отделяются и делают, то, что посчитают нужным. - Спасибо, Таканори. – вот теперь я увидел его настоящую улыбку, но не надолго. Он открыл заднюю дверь машины и положил подарок на заднее сидение, а сам достал другую коробочку. Пока салон был открыт, я заметил, что на переднем сидении сидел кто-то. Кто-то с черными, как смоль, волосами. И этот «кто-то» наблюдал за нами. – Держи. Можешь открыть сейчас, если захочешь. – Акира пожал плечами, закрывая ногой дверь. - Нет. – я отрицательно мотнул головой. – Я посмотрю позже, спасибо. – почему-то сейчас я ждал, что он снова меня поцелует, хотя бы в щеку, но увы… - Ладно, Така, я поеду, у меня работы сегодня еще много. – я смотрел на него испуганными глазами, я не понимал – что происходит сейчас? Но, что я мог сделать? На душе от этого момента неприятный осадок образовался. - Увидимся первого января? – зачем-то спросил я, весьма неожиданно для самого себя. Он остановился у машины, с раскрытой дверью у водительского места. Замер, лишь на мгновение, а затем, хлопнув дверью, подошел ко мне всего за несколько шагов. Подошел так близко, смотрел мне в глаза, а я чувствовал его дыхание. Он поцеловал меня в висок и прошептал мне на ухо. - Мы обязательно увидимся. – кажется, после этих слов под моими ногами снег растаял. Но нет, мне просто показалось. Я и опомниться не успел, как Хонда уже вывернула с места стоянки и уехала со двора. 1 Января. Ночь. 01.01. - С Новым годом! – прокричал радостно Коую, суя мне подарок, когда мы с мамой сели за стол. - Спасибо, Ко! И тебя! – я очень люблю Новый год и обмениваться подарками люблю, особенно, когда на лицах можно прочесть искреннюю радость. Я отдал подарок другу, а тот, зверски разодрав блестящую фольгу с коробки, так обрадовался новым джойстикам для его приставки, что готов был меня расцеловать до смерти. - Спасибо, спасибо, спасибо! – я слышал эти довольные вопли, жмурясь от хаотичных поцелуев по всему моему лицу. – Теперь, открывай мой! – он кивнул на синюю коробку в моих руках. Я, улыбнувшись, аккуратно распаковал ее и обнаружил набор бижутерии: металлическую подвеску с крестом, браслет такого же стиля и кольцо. Было неожиданно, весьма! - Спасибо большое, Ко! – я крепко обнял друга и похлопал его по спине. - Мы с тобой через пару минут уйдем. – тихо сказал он мне, во время объятий. Правой пяткой чувствую – он что-то задумал. 1 Января. Ночь. 02.37. - Зачем мы здесь? – спросил я, заходя в какую-то подворотню. - Сейчас поймешь. – Такашима остановился и вытащил из куртки бутылку шампанского и пачку сигарет. - Ко, ты что… ты… Совсем сдурел?! – я понял все, как только мой друг взял сигарету и подкурил ее. – Ты курить умеешь?! – вот тут я был в полной растерянности. - Да, я курю с лета. И тебя научу. – ответил с ехидной улыбкой, а я понял, – дело – дрянь. - Я не стану! – я наотрез отказываюсь. Это же вредно! - Така, хотя бы раз за всю жизнь все должны попробовать. - Я не «все»! – даже ногой топнул. - Тише-тише. Выпей сначала. - он открыл бутылку, держа сигарету между своих губ, с такой легкостью. – С Новым годом! – на этом он протянул напиток мне. Я взял бутылку и, пораздумав, вспомнил, что я уже выпил бокал с мамой еще парочку дома у Такашимы. Ну, если пить, значит пить. Я сделал несколько больших глотков, после чего, отстранившись, закашлял. - Аккуратнее. Не переводи продукт! – смеявшись, сказал мой друг, видя, как я кашляю из-за того, что чуть не подавился напитком. - Идиот! – прокряхтел я, видя, как он начал пить шампанское. - Держи. – я увидел сигарету, которая была протянута мне другом. Я взял ее, но потом еще долго сомневался – а пробовать ли? А зачем это мне? - Значит так, берешь, втягиваешь дым в себя, не себе в рот, а в легкие - в себя! – вновь уточняет. - Не держа внутри долго, выдыхаешь. Понял? – я кивнул и попробовал сделать все по инструкции. Но у меня явно не получилось, ибо я начал кашлять, мне стало плохо, а из глаз потекли слезы. – О-о-о… Ясно. Попробуем по-другому. – мой друг похлопал меня по спине. – Втягиваешь дым… - я смотрел на него, ожидая дальнейших инструкций, но он лишь кивнул на сигарету в моей руке и я послушался, втянув в себя немного никотина. – Мама идет! – крикнул он, а я так испугался и резко вдохнув, дернулся. – Выдыхай! – услышал я и послушался приказа. – Вот! Получилось! – он чуть ли не прыгал от радости, а я так и не понял, - что только что произошло? Глядя на сигарету в руке, я вспоминал, что делал и не понимал – для чего? - Смотри. – Коую, повернул мое лицо к себе и демонстративно сделал пару затягов. – Все просто. – дым в воздухе растворялся на уровне моего лица. Я закашлял и начал отгонять смог. Не приятно это. - Ко, перестань! – я поморщился, сколько можно дымить?! Сейчас придем домой, а от нас куревом нести будет, и как оправдываться перед мамами? 1 Января. Ночь. 00.37. - Еще раз с Новым годом! – прокричал Широяма, поднимая свой бокал к верху. - С Новым годом! – мило улыбаясь, поддержал его Уке. - Да, С Новым годом! Пусть в этом году нам сопутствует удача! – поднося свой бокал к бокалам друзей, сказал Акира. Послышался звон хрустальных изделий и секундная пауза. Выпив содержимое, брюнет схватил нарезку со стола, после чего, жадно втянув воздуха, направился к другой двери кабинета. - Девчонки! – словно мурлыканье кота, раздалось в помещении. На это слово отозвались женские голоса и звонкий смех. Из другой комнаты вышли девушки в коротеньких и обтягивающих платьях, почему-то все их платья были черными и с паетками, что мерцали от света люстр в кабинете. Барышень было четверо, светловолосая нагло устроилась на коленях у Акиры, русая - рядом с Ютакой, по-проститутски положив свою ногу на его, а рыжая и брюнетка стояли подле Широямы, который обоих обнимал за талии. - Слезь с меня. – сухо попросил Сузуки, на что девушка удивленно захлопала своими глазками. - Почему? – с какой-то детской наивностью в голосе спросила она. Для Акиры это было отвратительно слышать от проститутки. - Слезь, говорю! – рыкнул блондин, стягивая девушку со своих ног в сторону, на диван. Потянувшись рукой к столу, он взял пачку сигарет, вытянув одну, подкурил и вальяжно бросил зажигалку на стол. - Не хочешь прелюдии? – светловолосая девушка закусила свою нижнюю губу, а руками полезла к ширинке на брюках Акиры. – Тогда можем перейти сразу к делу. – обычно мужчинам не терпится заняться сексом, а тут девушка настаивает. - Нет. – Сузуки убрал ее руки и поморщился. Он и опомнится не успел, как девушка забрала у него сигарету и начала пошло курить ее перед ним. - Акира, ты чего? – Широяма заметил, что заказная девушка ему явно не нравилась. - Ничего. Не хочу я, Юу! – рыкнул блондин вставая из-за стола и подходя к окну. - О Боже! Акира! Ты что импотент?! – на этих словах Сузуки чуть не съел собственную сигарету. - Ты что, дурак что ли?! – если бы его глаза могли метать молнии, несколько бы точно уже испепелили брюнета. - Если хочешь, могу посоветовать хорошего врача. – с ехидной улыбкой продолжал потешаться друг. - А, то есть ты уже излечился, да? – туше! Лицо Юу вытянулось в изумлении, а девушки хотели отойти, но брюнет удержал их рядом. - Спокойно, дамы. Я не был импотентом, это мой друг просто шутит. Ты что, дебил?! – брюнет постучал себе по лбу, показывая это другу, что смеялся, стряхивая пепел в открытое окно. - Может, у него кто-то есть? – тихо сделал предположение Ютака, гладя ногу девушки, что зацеловывала его шею. - Серьезно?! Акира! У тебя кто-то есть?! – Широяма даже девушек отпустил, подходя ближе к другу. На этот вопрос Сузуки ответить не мог. Ведь толком никого и не было, но почему-то при этом вопросе вспомнился сразу Таканори. Мальчишка из класса Ютаки, которого частенько встречал где-то, которому помог, когда его избили по неизвестной, пока еще, причине. - Ну-у-у… - задумчиво произнес блондин, выбрасывая сигарету. - Копать-хоронить! – новое восклицание из уст Широямы. Продержится в диалогах еще около двух недель. – Кто-то есть! Рассказывай, кто она?! – друг заглядывал в глаза светловолосому парню, ожидая того, что ответ будет весьма развернутым и с подробностями. Но его надеждам не суждено было осуществиться. - Юу, отстань! Никого у меня нет. – Акира, отмахнувшись, вернулся к столу и начал набивать себе рот оливками, размышляя о Таканори. - Акира, ты что-то темнишь. Сначала сказал - «да», теперь говоришь – «нет». - Я не говорил «да». Не придумывай! – пережевывая, ответил Сузуки и уставился на трех девушек, что стояли рядом и о чем-то шептались. – Тебя ждут. – блондин кивнул в их сторону, намекая Юу, чтобы он развлекался сразу с тремя. После этого нелицеприятного диалога Акира вышел из кабинета. Осмотрев стол секретарши и бумаги, которые там находились, он прошелся дальше в помещение, где обычно делался кофе или разогревался обед из кафе для Сузуки и Широямы. Взяв свою чашку, Акира сделал себе кофе. Он не хочет сейчас этого напитка, просто делал, как на автомате, о чем-то задумавшись. Выйдя из комнаты он заметил какое-то мельтешение справа, на лестнице. - Широяма, у нас гости! – с этими словами он поднял руки вверх, роняя чашку на пол. Сотрудники кидотай сразу же с криком «На пол» заставили блондина лечь. По топоту было понятно, что они прошли дальше по кабинетам. Акира услышал женские крики и отборный мат Широямы. - Капец, приплыли. – произнес блондин, закрывая глаза. - Командир, какие проблемы? Это офис частной фирмы. – проговорил Юу, уткнувшись носом в пол. - Мне наплевать на твою фирму! – нагло ответили ему. Борзометр зашкаливает. – Я тебе, блядь, сейчас такой шмон утрою! Мало, падла, не покажется! – продолжил он, поднимая голову брюнета за волосы. Тот в свою очередь, сжал кулаки и зубы. Будь его воля он бы уже разорвал их всех, но увы, он под законом, как в буквальном, так и в переносном смысле. 1 Января. Ночь. 03.17. - Коую-ю! – пьяно протянул Таканори, допивая содержимое бутылки. - Как же тебя разнесло, друг… - Такашима придерживал парня за руку, когда тот начал скользить по снегу. – Сейчас оба уедем! Стой! То есть, иди нормально! - Коую, давай покурим? – пьяные и косые глаза пытались сфокусироваться на лице Такашимы. - Куда тебе еще курить? Ты стоять нормально не можешь, боюсь, что под тяжестью сигареты вообще свалишся. - Не смешно. Давай сюда! - - Матсумото нагло начал ощупывать карманы друга, а тот, отстранив от себя шатена, достал упаковку и отдал ему ее. - На, на, на! Только отстань. – Коую даже отдал свою зажигалку. Таканори, покачиваясь, пока еще стоя, подкурил сигарету и сделал первый затяг, затем второй и третий. И не давился. Не кашлял. А спокойно курил, словно у него стаж курильщика уже несколько лет. - Ты удивляешь меня с каждым разом все больше. – усмехнувшись, сказал Коую и сразу же резко дернулся, услышав какие-то голоса и чей-то смех. – Пойдем отсюда. Парни быстрыми перебежками забрели в какую-то подворотню и спрятались за каким-то баком. - Коую, что ты творишь?! - начал возмущаться шатен сидя, в явно неудобной позе, но был заткнул рукой друга, который очень насторожено наблюдал за происходящим в нескольких метрах от них. Три знакомые фигуры, явно в состоянии сильного алкогольного опьянения, проходили мимо, вытворяя какие-то глупости и смеясь над ними, словно это было очень смешно. - Знаете, чего бы я сейчас хотел?! – громко произнес кто-то из них, поэтому Такашима хорошо расслышал каждое слово. - Чего? - Я бы сейчас кого-нибудь натянул! – смеявшись, повторил Мао, отпивая из какой-то зеленой бутылки. - Неплохая мысль. Пошли, сейчас найдем кого-нибудь. – подтвердил кто-то, Коую показалось, что это был Казуки. Но уверенным в этом он не мог быть. 1 Января. Ночь. 01.27. - Больно, сука, больно! – кричал Акира, когда его выводили из здания, заломив руки за спину. Следом послышался мат Широямы и вопли девушек. Вот что больше всего напрягало сейчас Сузуки, так этот то, что были женщины, которые вообще ни в чем не виноваты. Ну, может быть, не виноваты. - Лечь на землю! Руки за голову! Мордой в землю! – прокричал кто-то из сотрудников кидотай. К каждому для контроля подошли и ногами удерживали корпусы, чтобы никто не вставал. - Да понял, понял я! – прошипел брюнет, когда того еще и лицом в асфальт прижимать начали. 1 Января. Вечер. 18.45. - Такашима, ты не представляешь, как мне сейчас плохо! – протянул измученно Таканори, закрывая глаза рукой. - Знаю, ты сегодня все утро Ихтиандра звал! – засмеялся Коую, на что Матсумото лишь измученнее начал стонать. - Чтоб тебя леший дрючил стоя, скотина, ты! – проворчал шатен, сгибась, лежа на кровати. - А я причем тут? – Такашима удивился, за что на него ссылают столь злостное проклятье. - Мне сегодня нужно с Акирой встретиться… - пробурчал шатен, уткнувшись лицом в подушку. - Зачем?! - У нас свидание. - У вас что?! – Такашима даже встал с кровати, от возмущения он думал, что сейчас пар из ушей пойдет. - Свидание должно было быть. Но он не звонит. Принеси мой телефон. И коробочку, что под елкой лежит. – раздав приказы, Таканори продолжил мучится от неприятных ощущение в своем организме. - На! – брезгливо бросив телефон и коробку, Коую поторопился выйти из комнаты. Несмотря на свое состояние, Матсумото собрался с силами и дрожащими руками, набрал номер Сузуки. Звонок его ничем не порадовал, девушка сообщила о том, что, возможно, телефон блондина выключен и чтобы до него «достучаться» можно оставить голосовое сообщение. Шатен не стал этого делать, поэтому нажал на кнопку с красной трубочкой. Отложив сотовый на тумбочку, он потянулся к коробке, раскрыв ее, он увидел наконец-то свой подарок. Телефон. Точнее смартфон, бескнопочный экран, большой, по сравнению с его простым и старым телефоном. 1 Января. Вечер. 20.20. - На каком основании это задержание было?! – метался из стороны в сторону брюнет по камере, где находилось немало народу. - Успокойся, Широяма, и сядь уже! Голова болит из без твоих похождений. – блондин потер круговыми движениями свои виски, думая, что от этого боль пройдет. - Как тут успокоиться, Акира?! Они сейчас могут зачистку в офисе произвести и все, нам хана! Там оружие, деньги, наркота, контракты! Ты что не понимаешь этого?! – Юу уже начал кричать на своего друга, который терпел из последних сил, пока брюнет не перешел границу дозволенного и не ударил блондина по голове. Тот, в свою очередь, вспылил и, взяв Широяму за ворот рубашки, прижал его к стене. - Закрой рот! Это, во-первых! Во-вторых, от того, что ты здесь кипеш наводишь ничего не изменится! В-третьих, никогда, сука, не бей людей по голове, ясно?! Ясно?! – для ответа пришлось тряхнуть Широяму. - Да, ясно, ясно. – поморщившись от неприязни данного момента, Юу дал желаемый ответ. - Вот и хорошо. – Акира, выдохнув, отпустил друга и сел, на прежнее место на кровати, а его компаньон устроился на подоконнике. - Интересно, долго мы здесь еще просидим? – задал риторический вопрос Ютака, осматривая помещение. - Не известно. Но, думаю, что скоро отпустят. – ответил блондин, расстегивая манжеты рубашки. – Накрылось свидание. Така ждет, а я на нарах. – с сожалением произнес Сузуки, устраиваясь удобнее на кровати. 2 Января. Утро. 06.15 - Нет! Я не понял! Загребли без оснований, гонят ни свет - ни заря! Что за дела?! – начал возмущаться Юу, выходя из здания. - Скажи спасибо, что вообще выпустили. – протянул Ютака, потягиваясь. – Боже, если ученики узнают, как я провел первые два дня нового года, и смеяться будут и директору расскажут… - Не парься, к нам работать пойдешь. Будешь учить секретарш правильно писать. – засмеялся Широяма, обнимая друга за шею. От чего тот немного сожмурился, ибо было больно, потому что тело отекло. - Не, брат, я к вам не пойду, если у вас всегда шмон такой, то точно не пойду! – смеясь продолжил Ютака. - Твою мать. – тихо выругался Акира, смотря на экран телефона, котрый оповестил о трех вызовах Таканори. - Что такое? – Широяма и Уке сразу же подошли к другу. - Ничего. Нормально все, поехали. Нам еще в офисе убрать нужно. Да, и шлюхам заплати! – в приказном порядке сказал блондин, направляясь к автомобилю, водитель которого уже давно их ждал. 2 Января. Утро. 11.10. Я сижу на кухне, над чашкой кофе, звеня ложкой по стенкам стеклянного изделия. Не пью. Не могу. Я думаю. Думаю об Акире. Почему мы не увиделись вчера? Он же обещал. Продолжаю в раздумьях стучать ложкой. - Можешь не звенеть на весь дом?! – в проеме двери появилась разъяренная мама с заспанным лицом. - Извини мам. – я вынул ложку и отложил ее в сторону. - Что за ребенок, даже поспать не дает! – начала возмущаться она, идя к кровати. - Спи уже. – шикнул тихо я, отпив уже остывший кофе из чашки. Сам начинаю размышлять о том, что могло произойти, почему он не приехал? Ведь есть же причина. Может быть, ему было тоже плохо после празднования? А может, он праздновал до сегодняшнего утра или он заболел? А вдруг он, вместо того чтобы ко мне приехать, поехал к девушке. Перепутал встречи. Сразу обидно стало почему-то. А может у него есть семья, о которой он мне не рассказывал, и сейчас он с ней? Хотя… Мне Акира вообще ничего не рассказывал, как и я ему. Мысли разрывали мой разум на кусочки, голова разболелась, я приводил слишком много доводов и все они неприятные. Мотнув головой, прогоняю все эти мысли и, поставив чашку в раковину, принимаю решение - пойти в комнату и поспать. Не факт, что Акира сегодня позвонит. Скорее всего, он вообще больше не позвонит. С этими мыслями я ложусь на кровать и накрываюсь холодным одеялом. Слышу какой-то посторонний звук сквозь дремоту. Не понимаю, что это и проваливаюсь обратно в сон. Спустя несколько секунд, я подрываюсь с постели и лихорадочно понимаю, что это мой мобильный вибрирует. Что заставило меня подняться – не знаю, может, это шестое чувство? Я подхожу к столу и, взяв телефон в руки, смотрю на экран, на котором мелькало оповещение об смс, разблокировав клавиатуру, я увидел, что это смс от Акиры. - Прости, пожалуйста. Я не мог позвонить, возникли проблемы. Давай перенесем наше свидание? – прочитываю вслух и улыбаюсь. Я был так рад увидеть это сообщение. «Хорошо, ничего страшного.» - нажимаю кнопку «отправить», после чего с телефоном в руках направляюсь к постели. «До завтра?» - приходит мне сразу же, когда я вновь укрываюсь одеялом. «Да.» - с улыбкой на лице отправляю ему и откладываю телефон на тумбочку. Почему-то после этой переписки мне даже стало легче дышать. Что со мной происходит?!
99 Нравится 69 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)