Roulette

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 60 373 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 69 Отзывы 14 В сборник

Часть 13.

Настройки
8 Мая. Утро. 08.13. Мама носится вокруг меня по всей палате, собирает мои вещи. Ну как вещи, у меня всего-то здесь было две рубашки, пара джинсов, ну, и остальное, так, по мелочи… Но мама ходит и постоянно проверяет, ничего ли она не забыла. Что тут забыть можно?! - Таканори, мне кажется, что мы что-то забыли… - обратилась она ко мне, а сама усердно продолжала вспоминать все, что привезла мне сюда пару дней назад. - Тапочки забрала? – спросил я первое, что пришло мне в голову. - Да… - она все еще стояла сосредоточившись. Сейчас она выглядит почти так же, как тогда, когда я впервые увидел ее здесь. 5 Мая. День. 16.08. Дверь палаты раскрылась, и на пороге я увидел маму. Счастью моему не было предела, я готов был подскочить на кровати, чтобы потом подбежать к ней и обнять. Но вот только в ее виде я не заметил ничего аналогичного… Она была хмурой, какой-то уставшей, будто она уже много дней не спала… - Мам? – я просто не мог понять, что происходит, я даже вспомнить ничего не мог… - Здравствуй, Таканори. – сухо ответила она и, закрыв дверь, подошла к моей постели. - Все в порядке? Ты неважно выглядишь… - обеспокоено спросил я, на что она лишь мотнула головой. - Все хорошо. Таканори, скажи… - она немного задумалась, отведя взгляд в сторону, из-за чего я весь напрягся, а вдруг я что-то сделал ужасное, из-за чего теперь мама страдает? – Ты действительно ничего не помнишь? - А… - у меня даже дыхание перехватило. – Нет, мам, в смысле… Что я должен помнить? Я что, что-то натворил? – я уже давно принял сидячее положение на кровати, а теперь поджал ноги под себя. - Не то что бы… Просто… - она, видимо, тоже не могла найти подходящих слов и тоже нервничала. – Ты не помнишь наш последний разговор? - Мам, я помню все, ну почти все, до Нового года, а после – ничего. - Понятно… - она нахмурилась и села на стул, возле кровати. - Мам, если я что-то сделал, то ты прости меня, я скорее всего был в бреду… Мам! Я не хотел тебя обижать или как-то расстраивать, извини… - я взял ее за руку, а она вдруг расплакалась и обняла меня. Да еще и с такой силой, что я чуть не задохнулся… - Таканори… - тихо произнесла она и начала гладить меня по волосам… Как я понял в тот день, я действительно накосячил с чем-то и, видимо, не слабо… - Ну, все, вроде, ничего не забыли, пошли. – вынесла вердикт она и направилась к двери. Я спрыгнул с постели, посмотрел еще раз на палату, и вышел вслед за мамой, которая соизволила забрать меня домой раньше на неделю. Помню, как мой лечащий врач сопротивлялся и не разрешал вывозить меня из больницы, но мама у меня настойчивая… 8 Мая. Утро. 11.15. - Доброе утро, Коую! – к парню в палату зашла Кёко, довольная такая, улыбающаяся. Ему даже показалась, что она вот-вот лопнет от счастья. - Доброе. – кивнул он, не сводя с нее удивленного взгляда. - Как спалось? – спросила она, кладя папку на стол у окна и, садясь на стул возле кровати Такашимы. - Хорошо, спасибо. Можно спросить? – парень чуть нахмурился, глядя на нее. - Да, конечно! – ответила она и одним жестом поправила свой белый медицинский халат. - А почему Вы такая счастливая? - Коую! – она чуть склонила голову и наигранно нахмурилась. - Ой, то есть, почему ты такая счастливая? – сразу же понял Коую и исправился. - Потому что, мое утро еще никто не испортил и у меня для тебя есть приятная новость. – она даже тихонько несколько раз хлопнула в ладоши. - Какая? - К тебе пришел молодой человек, наверное, это твой друг - Таканори, о котором ты мне рассказывал. - Да?! – парень уже было собрался сбежать из палаты, но Фукада его остановила. - Подожди-ка, во-первых, нужно поблагодарить, во-вторых, ты пропустил завтрак, а это не дело, а в-третьих, у нас с тобой должна быть сейчас беседа. – девушка сделала гримасу порядочного учителя, глядя на Коую. - Спасибо тебе большое, я все сделаю, только потом, можно? Пожалуйста. – парень сжал руку девушки, и теперь преданными щенячьими глазами смотрел на нее. - Ладно, иди уже. – она засмеялась и отпустила его. - Спасибо, спасибо, спасибо! – начал на ходу благодарить ее Коую, выбегая из палаты. Он забежал в гостевую комнату, увидев там только одну семью, он сразу сделал вывод, что его ждут на улице. Коую перебежал весь холл и раскрыл двери здания, в глаза ударил яркий солнечный свет, заставивший парня зажмуриться. Он приставил руку к своему лбу, чтобы хоть что-то увидеть. Вокруг не было ни души, лишь парень какой-то стоял спиной к нему у подножия лестницы. Как только Коую сделал пару шагов вниз, тот молодой человек обернулся. - Привет, Коую! – улыбчиво произнес он и махнул рукой. - Юу? Ты что тут делаешь? – юноша спустился к нему, но все еще стоял на пару порожков выше. - К тебе приехал как бы… - Широяма даже расстерялся немного из-за этого вопроса. – Или ты ждал кого-то другого? - Ну мне сказали, что приехал… Ну, не важно, в общем… Я рад, что ты приехал. - Что-то не заметно. – Юу наклонился к лицу Такашимы. - Я просто… - начал было оправдываться он, но осекся. А что будет-то если он расскажет? Юу лишний раз пожалеет и все? Лучше не придумаешь! - Что? – брюнет поднял лицо юноши за подбородок. - Ничего. Ты надолго? - А ты уже выгоняешь? – мужчина усмехнулся. - Нет, что ты?! Конечно, нет! – парень замотал руками, для достоверности. - Ну, вообще, я хотел забрать тебя отсюда на пару часов. – Юу посмотрел в сторону и поправил на переносице солнцезащитные очки. - Ты что?! Меня не выпустят! – сразу же возмутился парень, на что брюнет показал ему какую-то бумагу с печатью. - Уже отпустили. – он улыбнулся и снял очки. – Но, я так понимаю, что ты не хочешь никуда ехать со мной. – мужчина пожал плечами и, свернув бумагу, положил лист в карман. - Хочу! Очень хочу! – Такашима даже схватил Широяму за рукав рубашки. - Ну, так, иди, переодевайся, я подожду тебя здесь. – брюнет кивнул на дверь позади парня, а тот сразу же понесся в здание. 8 Мая. День. 15.34. - Мам! – я вскрикнул и побежал на кухню. Влетев туда, мама испуганно смотрела на меня, когда я пытался отдышаться и придти в себя от… от увиденного. - Что с тобой? – спросила она, а я хотел на себе волосы рвать от этого! Я вспомнил! Я вспомнил всю эту канетель! - Мам, ты что, правда, выйдешь замуж за Татсуо?! – мои руки были по обе стороны дверного разъема, а ногти, кажется, готовы были впиться в дерево… - Да… - произнесла она и убрала тарелку, что ранее она протирала полотенцем, на полку. - И то, что у вас ребенок будет, тоже правда?! – я думал, что сейчас действительно оторву эту раму. - Да. Ты все вспомнил… - она села за стол и спрятала глаза рукой. - Капец! – единственное, что произнес я и ушел обратно к себе. Я в немом шоке прибываю, лежа на кровати. Как это?! Ну, он же… он же… Ненавижу! За что все это?! Почему я все забыл?! Или почему я все вспоминаю?! Может, это кара небесная? Может, издеваться надо мной всем доставляет удовольствие?.. Господи, ну, почему я не мог все-все забыть и не вспоминать больше, чтобы легче жить было?! А лучше бы, наверное, реально умер там, на лавочке, в парке. Сейчас хотелось позвонить кому-нибудь, чтобы со мной просто поговорили, или выслушали очередную порцию нытья… на ум приходили только Коую и Акира. У Такашимы телефон отключен, я проверял по дороге домой, хорошо, что у мамы есть его номер. А вот Акира… его номера я не помню, а телефона, чтобы посмотреть – нету, потому что он был утерян в тот день, когда меня избили. Ничего не остается, как просто взять и уйти, прогуляться, освежить мысли и привести их в порядок. Только я прошел в прихожую, обулся и взял ключи, как на пороге квартиры показался Татсуо, весь такой довольный и счастливый, а как меня увидел, так вообще чуть ли не светится от радости! - Привет, Таканори! Ты уже дома! Я так рад! – он кинулся на меня с объятиями, после того, как закрыл дверь за собой. - Привет, дорогой. – я услышал голос мамы за спиной, и эта фраза… у меня словно спинной мозг пощекотали. Фу! Я еле выпутался из его тисков и, кое-как обойдя его, открыл дверь и вышел, предварительно оповестив, что скоро вернусь. … Как только я вышел из подъезда, природа меня встретила весенней теплотой, свежестью и очень ярким солнечным светом. Все чему-то рады вокруг, а меня это уже раздражать начинает понемногу… Вот, даже погода через чур приятная и радующая. С моим состоянием сейчас это все не гармонирует. Я сбежал поскорее со двора, и теперь шел по тротуару, проходя автобусную остановку. Невольно вспомнились те дни, когда я ходил в школу… Чувство было, словно я весь год пропустил… Вдруг, внезапно у меня началась сильная головная боль, настолько сильная, что мне казалось, мой череп вот-вот разорвется и разлетится в стороны… Пронзающий звон, меня оглушил, кажется, я даже закричал, когда свалился на колени. Чувствую, что из носа вышла теплая жидкость и прошлась по верхней губе, я поднес пальцы, чтобы хоть как-то вытереть. На фалангах я увидел, как кровь стекала, достаточно быстро на ладонь… Я слабо осознавал, что происходило сейчас вокруг… Видел какие-то блики, сменяющиеся просветами… Я в своем кабинете, вижу, как Ютака проходит по рядам и собирает у моих одноклассников листочки, а я… А я, как всегда, туплю и пытаюсь хоть что-то нацарапать в последние секунды, но увы, ничего не получается, потому что Уке забирает лист, прямо из-под моего носа. - Матсумото, встань! – крикнул Ютака, что остановился позади меня, рядом с партой Ким.– Повернись ко мне! – я послушался и теперь смотрел на злое выражение лица учителя. – Объясни мне, что это?! Это все, что ты мне можешь показать из своих знаний, только то, как пишется твоя фамилия?! Молодец, Матсумото! Это похвально… Но лишь для детского сада! – он трепет листок перед моими глазами и продолжает кричать. Я стою уже бледный, как простыня, кто-нибудь дайте мне водички что ли!.. - Ты доучился до старшей школы для чего?! Чтобы опозорить меня, как учителя?! Что я ничему не научил своих детей, да?! Ты это хочешь показать всей школе?! – ой, да ладно, не так уж все и плохо… Я отвожу взгляд в сторону, и в миг передо мной все начинает кружиться, и теперь я наблюдаю за собой и своим другом в коридоре, возле нашего кабинета. - Эй, Така! Скоро конец учебного года! Ты рад? – обняв меня за шею, сказал радостно Коую и потрепал мои волосы. Терпеть этого не могу, но только Коую пока еще разрешаю так делать. - Конечно, рад! Я наконец-то высплюсь! – наконец-то адекватная и мудрая мысль от меня! - Размечтался! Ты что?! Какой «спать» летом, на каникулах?! – Действительно, чего это я, лучше вообще не спать и превратиться в зомби, хотя у меня и так неплохо получается, судя по внешнему виду. Опять все начинает кружиться, и теперь я стою возле дома Такашимы, на улице ливень, я весь промерзший и мокрый, передо мной, в автомобиле, сидит Акира. - Забудешь зонтик, звони – приеду. - он широко улыбнулся. А я такой испуганный и тщедушный стою перед ним и не знаю, кивнуть мне или ответить что-либо ему… - Да кивни ты уже! - Не выдерживаю я, хоть и знаю, что меня-то не слышит никто, но… о чудо! Я кивнул! Господи, я что, действительно, такой придурок или просто прикидываюсь?! - Эй! Стоп! Куда?! Я не досмотрел! – начинаю вопить, видя вновь круговорот. - Где это я? – произношу и оглядываюсь по сторонам. Судя по всему, это школа, только не моя…Осень кругом… А весна, лето… я что-то не догнал… О Ютака! И я… Какой-то опять напуганный. - Ну, все, Таканори, удачи! Все будет хорошо. – как в последний путь отправил. Резко передернулась картинка, и вот уже я вижу, как вместо меня на том месте, где стоял я секунду назад, теперь находится Акира, а Ютака по прежнему рядом, только он теперь клешнями своими ко мне прицепился. – Ну что? – запыхавшись, он держался за мое плечо и выжидающе пожирал меня глазами. - Написал. - Все написал? Правильно? Ты уверен?! – Уке такой нервный, вижу, как Акира смеется за его спиной. Опять все кружится. Опа! Зима! Как-то быстро пропала осень… - Красиво правда? – Акира подходит ближе, обнимая меня за плечо. - Да. – я выгляжу, как дитя малое. Малое и какое-то косое… Я что пил? - Ты очень милый, Така. – прошептал мне на ухо, от чего я дернулся в сторону. Акира в своем уме? А я точно не псих какой-нибудь? Чего я боюсь всех и дергаюсь постоянно?.. Нет, это издевательство! Почему так быстро! Тут же что-то намечается… Осень… Опять что ли?! - Така! – кричит кто-то, по всей видимости, Коую, и я и я… Ха! Прикол! Я и я! Смеюсь и поворачиваюсь на зов. - Не бегай, убьешься. – сказал я, поправив шарф на носу. Оказывается, я бываю иногда крутым. Я сейчас, как в фильме, весь такой хладнокровный, сделал шаг в сторону и Такашима чуть носом землю не прокопал. - А ты не отходи в сторону, когда я бегу, чтобы тебя обнять! – ворчит и смотрит на меня так обиженно, ничего страшного пупс, я тебе куплю вкусняшку. Смеюсь собственным мыслям. И вновь вижу круговорот, уже ни о чем не говорю, пора привыкнуть… Столовая, я с Коую, что-то едим… Ну как, судя по содержимому в тарелках, мой друг хомячит за обе щеки, а я чисто для видимости что-то купил и ковырял это вилкой… - Приятного аппетита. – Акира склонился над моим ухом. - С-спасибо. – я заикаюсь, потому что это было неожиданно. Хорошо, вот теперь считается! - Ты вегетарианец?- спрашивает Акира, а меня вновь уносит круговорот… Я на постели у Коую дома. Уже более приятная обстановка. - Ну… Така, у меня для тебя новость… - выдерживает специально паузу и меня мучает… - Какая?! Говори уже! – о, прыгаю на кровати. - Успокойся ты! Верни глаза по орбитам. Тебя на олимпиады отправляют. – Обрадовал, как мог! Опа! Школа. Первый этаж. Коую прижал меня в стену, возле шкафчиков, как дошколенка какого-то… - Таканори, ты идиот! Что ж ты творишь?! – ого! Судя по тону, мой друг очень зол… Подхожу ближе, чтобы понять, что происходит… - Я… - вижу, как у меня дрожат губы. Я как мямля какая-то… Ох! Моя рука встречается с моим лбом и начинает медленно сползать по всему лицу… - Ты был у него, да?! – вижу, как я киваю быстро головой. У кого это «у него»?! Вновь все передо мной завертелось, и вот, опять зима. Или это весна? Что-то я как-то легко одет… - Таканори, можно вопрос? – спрашивает Ким, стоя за моей спиной. - Давай. – да я с виду, прям мачо. Смеюсь уже во всю с этого всего, что сейчас было. - Тебе нравится кто-нибудь? – вот так поворот! К такому меня жизнь не готовила. Что же я… Да, уже ничего не отвечу… - Таканори! – голос Ютаки вывел меня из размышлений. Я снова в своем классе, как всегда летаю в облаках на уроке... - А? - выгляжу, как придурок, честное слово. - Формулу нахождения площади криволинейной трапеции мне назови! - вот тут влип я, по полной программе... что теперь буду делать? - Чего? - вот это..! Моя рука встретилась с моим лбом, ой я осел! - Мы только что записали ее. Ну, как, мы записали, пока ты в это время пялился в окно. - вижу, как учитель хмурится, через спущенные очки. Вот-вот и дыру на мне сделает... Господи! Как я мог так облажаться?! Открываю глаза и вижу, что я дома. Лежу на постели. Осматриваюсь. Вокруг меня меня нет, то есть я вернулся в реальность? - Как ты меня напугал! – вижу, как мама пришла с белым полотенцем в руках, и положила его мне на лоб вместо того, что ранее было на моей голове. – Хорошо, что недалеко ушел от дома и тебя наши соседи заметили и принесли домой… - она вздохнула и взяла меня за руку. - Мам, я вспомнил… - я чуть нахмурился, пытаясь понять ничего ли из своих воспоминаний я не потерял… только все это странно, эти фрагменты… я чувствую, что все это было не по порядку, мне нужно вспомнить больше и расставить все по местам. - Что ты вспомнил? - Так… мелочи… - отмахнулся я и чуть отвернулся. - Скоро приедет врач. – сообщила она и встала с постели. - Какой врач? Зачем? – я подскочил на кровати. Только не это! Только не в больницу! - А ты как думаешь зачем, если ты в обмороки падаешь? – она остановилась в дверях и со злобой посмотрела на меня. Вот чего мне сейчас точно не хотелось, так это спорить с беременной женщиной… 8 Мая. День. 14.03. - Ты уверен? – спрашивает брюнет, стряхивая пепел с сигареты в пепельницу, что стояла на столе. - Да. Мне очень нужно… - скованно ответил Коую, держа небольшую чашечку в руках. - Ладно. – просто ответил Юу, и затушил окурок. – Только поторопись, у нас времени мало. – он встал из-за стола и, достав несколько купюр, бросил их на стол. Коую кивнул, сделал последний глоток и встал вслед за Широямой. В салоне авто было жарко, потому что машина простояла несколько минут на солнце. Брюнет попытался исправить ситуацию с помощью кондиционера. Коую молча сидел рядом и следил за каждым движением Широямы. В конце-концов, когда оба уже сидели молча и неподвижно, у обоих сложилось впечатление, что им определенно нужно что-то сказать друг другу… - Юу… - неуверенно начал, Такашима, опуская взгляд на свои колени. - Да? – мужчина даже повернулся к парню всем корпусом. - Можно вопрос..? - Давай. – он чуть склонил голову, стараясь разглядеть лицо парня перед собой. - Скажи, почему… Нет. Я… - юноша закусил собственную нижнюю губу и сжал в левом кулаке свой большой палец правой руки. Тем временем Юу нахмурился и напрягся, потому что ему показалось, что вопрос очень важный, раз Коую его с трудом выговаривает. - Ты… Ты только ответь честно, ладно? – Такашима украдкой глянул на собеседника и вновь скрыл собственный взгляд. - Да, Коую, говори уже! – брюнет уже, откровенно говоря, нервничал. - Я нравлюсь тебе? – выпалил он на одном дыхании и зажмурился, ожидая либо отрицательного ответа, либо смеха, либо вообще злости от Широямы. Коую услышал рядом с собой шуршание одежды из-за движения, а после почувствовал теплое дыхание на своей шее. - Очень. – прошептал брюнет на ухо парню, пока тот все не решался раскрыть глаза. - Правда? – юноша повернул голову и недоверчиво приоткрыл один глаз. Юу лишь улыбнулся и притянул парня ближе к себе, даря ему нежный поцелуй в губы. Сердце Такашимы забилось еще сильнее, нежели до этого разговора, ведь теперь он знал, что он не безразличен для Широямы, что у них даже, скорее всего, одинаковые чувства друг к другу. Только вот что теперь с этим делать?.. 10 Мая. Утро. 11.45. - И помните, завтра – срезовая работа по истории. Чтобы завтра не говорили мне, что я вас не предупреждал! – Ютака, сидя за столом, смотрел, как ученики собирают с парт свои вещи, а сам руками сбивал листочки в ровную стопочку. - Извините, учитель. – тихо подошедшая Ким, позвала Ютаку. - Да? – он повернулся на кресле лицом к ней и снял с переносицы свои очки. - А… - она сильнее сжала ремешок собственной сумки на плече. – Когда Таканори и Коую придут в школу? С ними случилось что-то серьезное? - Хотелось бы и мне знать ответы на эти вопросы. – Уке тяжело вздохнул и встал из-за стола. – А тебе что-то нужно от них? - Нет! – девушка начала размахивать руками перед собой. – Я просто так спросила. Ладно, я пойду. До свидания! – быстро протараторила она и выбежала из класса. - Всего доброго. – тихо ответил Ютака уже в пустоту кабинета и вновь сел за стол. Что делать с этими двумя учениками, он не знал. Ведь в конце года от него потребуют отчетов, и что ему ставить в строках, где будут иероглифы «Таканори Матсумото» и «Такашима Коую»? Прочерк? Неуд? Что?! Пора было выяснять, что происходит… 10 Мая. День. 13.45. - Да, алло? – я подбежал к телефону, лежавшему на подушке, в моей комнате. - Чего так долго? – недовольно спросили на том конце. - Прости, мам, я в ванной был. – запыхавшись отвечал я, поправляя полотенце на бедрах. – Ты хотела что? – спрашиваю, чтобы разговор не затягивался, ибо стоять мокрым посреди комнаты мне было вовсе не в кайф… - Да, спросить хотела, как у тебя там дела? - Нормально все. – отрубая, ответил я, ловя свободной рукой сползающее полотенце. - Учитель твой звонил мне, буквально минут пятнадцать назад, спрашивал, когда ты на занятия придешь. – слышу по голосу, что мама недовольна. Уж извините, мадам «звоню не вовремя»! - Ну, через несколько дней, наверное… - а действительно, когда мне в школу идти-то? Я уже забыл, если честно, как парта моя выглядит-то… Все будет зависеть от моего здоровья и того, что скажет врач. - Может, ты завтра сходишь к нему и договоришься о занятиях летом, потому что нагнать программу за неделю ты не успеешь, а вот если на каникулы перенести, было бы проще… - предложила мама. Хотя, нет! она не предложила! Она интонацией показала свой приказ, как предлог. Вот! - Хорошо, мам, я схожу. – ответил спокойно, ибо из тех капель воды, что с меня стекали, я уже начал рисовать рожицы. - Вот и чудненько. Да, и еще… - ну что? хотелось уже взвыть в трубку. – Я видела у тебя когда-то на столе телефон, почему ты не пользуешься им? - Не знаю, мам. Просто не пользуюсь… - а, действительно, почему? Я мельком глянул на стол, но никакого телефона не обнаружил, может его убрали в ящик?.. - Зря. Значит так, я куплю тебе новый номер, и ты начнешь пользоваться тем телефоном. – жестко, смело и как обычно в «добровольно-принудительном» порядке. - Да, мам. – ответил я, закатив глаза. Сколько можно?! - Ну все, увидимся вечером. - Пока. – попрощался я и быстро нажал на кнопку городского телефона. Блеск, теперь еще и полы мыть… Ну, вот за что мне все это? Хотел же спокойно принять душ, включить расслабляющую музыку, выпить кофе и полежать на диване, а может и на балконе посидеть. Но, увы, мне все обломали… Что, неужто я не заслужил?! Раздумываю вновь и, тяжело вздыхая, направляюсь в ванную, чтобы повесить полотенце, взять там тряпку и пойти мыть пол у себя в комнате.
99 Нравится 69 Отзывы 14 В сборник