Часть 12.
1 февраля 2014 г., 20:15
28 Апреля. Утро. 09.46.
Сколько времени Акира сидит в машине перед дверьми подъезда дома Матсумото, одному Богу известно. Сузуки ждал, когда выйдет Таканори, чтобы направиться в школу. Но из подъезда выходили люди, спешившие на работу, которые были ему и вовсе не знакомы.
Можно было бы позвонить ему на сотовый, но блондин никак не решался. Он тарабанил пальцами по рулю стандартный ритм, постоянно хватался за телефон и, разблокируя, постоянно сталкивался с одним и тем же изображением рабочего стола, только вот цифры часов сменялись одна за другой.
- Вот черт! – выругался блондин и зажмурился, закрывая глаза пальцами правой руки. – Какого черта я здесь делаю?!
Мысли в голове смешивались, путались и все больше пугали. Что делать? Куда идти? Что происходит вообще?! Сузуки казалось, что он вот-вот сойдет с ума. Его изнутри сжирала совесть из-за Таканори, разум твердил ему, что все это бред и можно просто забыть и жить дальше, не вспоминая даже об этом… Но вот самому Акире так не казалось. Хотелось уже разобраться во всем, понять, что он сделал, и чем было вызвано это?..
– Така, сколько тебе лет? – вопрос спонтанный, но я должен был знать.
- Шестнадцать. – он ответил мне как-то испуганно, почему он так шарахается от людей?!
- Понятно. – смягчаю голос, вдруг интонация поможет…
Сон! Это всего лишь сон… кадры из прошлого. Акира встряхнул головой, дабы подтвердить самому себе, что он не спит. Впереди него дверь знакомого подъезда, и вокруг – ни души.
Для себя он понял одно с Таканори он поговорить обязан, именно сегодня, но сначала нужно привести мысли в порядок и составить последовательность разговора…
- Господи! Такое ощущение, что я готовлюсь писать лабораторную работу по физике! – прорычав это, Акира вышел из машины и, хлопнув дверью, направился прочь, к ближайшему парку…
28 Апреля. Утро. 11.46.
- Така… - эхом отдается… звон, такой протяжный и оглушающий. – Така..! – пожалуйста, не надо так орать… Так болит голова; тело… тело словно не мое, оно отказывается подчинятся. Как будто из меня сделали тряпичную куклу. – Таканори, пожалуйста, очнись! – чувствую, словно землетрясение началось, так треплет, что меня начинает мутить. – Таканори! – холод по всему лицу и в то же мгновение меня бросает в дрожь, пронизывающую все тело дрожь.
Я открываю глаза с большим трудом, мне тяжело дышать, двигаться… Из остатков сил я выдавливаю стон, чтобы поняли, что я еще жив, и больше не мучили меня. Снова задаюсь вопросом, - ну, почему я не умер?!
Смутно вижу перед собой мелькающую тень. Даже нет… какие-то расплывчатые пятна, силуэт. Но я не знаю, кто передо мной. Я даже не знаю, сколько их. И чего они хотят от меня. Я знаю лишь одно, оно, они или… в общем, я пришел в себя. Я знаю, что я все-таки не умер.
3 Мая. День. 14.43.
Коую сидит в палате на своей кровати, поджав ноги и обхватив колени руками. Он сидел и ждал, когда уже к нему хоть кто-нибудь придет. За эту неделю ни одного посещения… Хотя, собственно, а кого можно было ждать?! Родители думают, что он в лагере. А о том, что он здесь знает только Широяма. А вот Таканори, он мог бы позвонить… Ведь у Такашимы есть сотовый, он прячет его под подушкой, чтобы иметь хоть какую-то связь с внешним миром.
Коую поднял взгляд к часам, секундная стрелка двигалась так медленно, и еще медленнее он передвигала минутную стрелку, а та, в свою очередь и часовую. Все время провождения здесь наскучило и сводило с ума. Хотелось снова найти дозу. Принять, чтобы хоть как-то себя подбодрить, чтобы, возможно, стало веселее…
Его всего начало трясти, лихорадить, резко разболелась голова. Хотелось пить, потому что в горле за какое-то мгновение образовалась Сахара… Хотелось принять чего-нибудь будь то порошок или травка… Сейчас от этой скуки мог помочь и алкоголь…
- Эй, парень! К тебе пришли. – он повернул голову направо, убедился, что его соседа по палате нет.
- Ко мне? – Коую даже удивился.
- Да, к тебе. Выходи. Хватит сидеть в душной комнате. – санитар улыбнулся и кивнул головой на выход, а Такашима быстро спрыгнул с постели, кое-как на ходу нацепил тапочки и побежал к двери. – Тише, убьешься же! – засмеялся мужчина, когда юноша уже во всю торопился к холлу, выводящему к общей комнате.
Когда он вошел в комнату, никого знакомого ему не было. Вокруг сидели люди – больные и их родственники, друзья, коллеги, но никого знакомого для Такашимы.
- И чего ты сюда прибежал? – спросили, усмехнувшись, за спиной.
- Как?.. Вы же сказали… - в глазах уже был тихий ужас, потому что в голове Коую всплыла мысль, что это розыгрыш, все это было подстроено, лишь бы вывести его из палаты.
- Ну да. Так тебя на улице ждут. Не здесь. Пойдем! – санитар покачал головой и засмеялся. – Вот чудной малый… - говорил он себе под нос, пока Коую плелся позади.
Двери помещения раскрылись, пуская яркий солнечный свет, что резал глаза, а после Такашима почувствовал свежий воздух улицы, услышал пение птиц, чей-то смех… Легкий ветерок коснулся его рук и колыхнул пряди волос.
- Во-о-он там! – мужчина показал рукой куда-то вдаль. – Вон, видишь? За столиком сидит человек в синей рубашке. Ты его знаешь? – он повернулся к парню, пока тот пытался разглядеть мужчину, пришедшего к нему.
- Я… Извините, я не вижу. У меня плохое зрение. – начал виновато оправдываться Коую, на что мужчина тяжело вздохнул и спустился на пару порожков вниз.
- Пойдем, провожу тебя. – сказал он, обернувшись к парню.
- Не стоит, спасибо. Я сам. – юноша попытался улыбнуться, после чего поспешил к своему посетителю.
Подходя все ближе, его сердцебиение учащалось, словно во всем организме было ликование, обвернутое страхом… Ведь он не знал, кто пришел и зачем.
«А вдруг это папа?» - на этой мысли Такашима остановился и в миг оправдал эту мысль, ибо не мог отец знать, где он находится.
На расстоянии около трех метров от цели, парню все-таки удалось разглядеть Широяму. Того, кому он по сути обязан жизнью и пребыванием здесь.
- Привет. – улыбнулся Юу, снимая солнцезащитные очки.
- Привет. Погоди минутку! – внезапно попросил Такашима, от сего брюнет весьма удивился. – Можно я сделаю кое-что..?
- Эм… Что? – честно говоря, Широяме начало казаться, что с Коую что-то не так…
- Не спрашивай, просто ответь: можно или нет?! – парень стоял перед мужчиной, стиснув руки в кулаки и глядя на того с такой надеждой…
- Ну… можно… - как только он ответил, Такашима сразу же крепко обнял его, отчего тот, поднял руки вверх. Слишком неожиданным был этот жест. – Ты чего? Эй?! – Юу опустил свои руки парню на плечи, который уткнулся носом ему в ключицу.
- Прости… Просто… наконец-то ко мне кто-то пришел… - Коую шумно выдохнул и еще крепче обнял мужчину. – И я рад, что это ты, Юу. – он улыбнулся и закрыл глаза.
- Ты меня удивляешь. – усмехнувшись ответил Широяма, отстраняя от себя юношу. – Что все так плохо, да? – нет, это не было издевательство, наоборот! Он с мягкостью в глазах спрашивал это, потому что… А, кстати, почему?
- Нет. То есть, да, но нет! – начал оправдываться Такашима при этом эмоционально жестикулируя руками.
- Тише, тише. Зашибешь еще. – Широяма схватил парня за руки. Тот успокоился, но продолжал улыбаться, когда брюнет чуть склонился к нему.
- Спасибо, тебе. – внезапно сказал парень.
- За что?
- За все, Юу. Ты помог мне… - юноша опустил взгляд вниз, на траву свежей лужайки, и немного замялся.
- Да, при этом сам чуть тебя не убил. – и вновь объятие, но на сей раз инициатором был уже Широяма. Какое-то чувство внутри него велело сделать это, говоря при этом, что так будет правильно.
- Юу, пожалуйста, приходи ко мне чаще. – тихо попросил Коую.
- Конечно, хорошо… - начал было Широяма, но был перебит.
- Из-за скуки мне все чаще хочется дозы, мне постоянно не хватает этого… Я боюсь, что не справлюсь, Юу. – Такашима действительно боялся подвести Широяму, боялся того, что не сможет вылечится.
- Эй, ты справишься. У тебя получится, я в тебя верю. – брюнет поднял лицо юноши за подбородок и взглянул ему в глаза, стараясь убедить его в этом, а заодно и себя самого.
3 Мая. Вечер. 19.56.
- Привет. – тихо раздалось рядом со мной, когда я пришел в себя.
- Где я? – о! Как в голливудском фильме.
- В больнице. – Может и правда где-то тут рядом стоит камера, а позади сидит толстый режиссер и продюсер, рядом в тихой эйфории стоят ассистенты, и все наблюдают за нашей игрой.
Для достоверности я пару раз повернул голову, чтобы осмотреться, и сразу же пожалел об этом, потому что сразу заболела шея. Я застонал и схватился рукой за место боли.
- Тебе плохо? – подорвался со стула Акира, придерживая белый медицинский халат на своем плече.
- Не то что бы… слишком резко повернулся. – я выдавил из себя улыбку и меня мгновенно парализовала головная боль. Словно мой мозг разрывает изнутри. Я схватился за голову и закричал, зажмурив глаза от боли, в моем воображении рисовались кадры, воспоминания, как на кинопленке.
Я в парке. Меня избили. Но я не помню, кто.
Вот я бреду по аллее, цепляясь руками за стволы близ стоящих деревьев, затем чуть ли не падаю, но собираюсь с силами и доползаю до скамейки, что у входа в парк. Сажусь на нее. Мне тяжело дышать, чувствую, что мне очень больно. Моя голова откидывается назад, еще одна боль…
И вот я снова открываю глаза, а передо мной испуганный Акира.
Я осматриваюсь вокруг и дышу так, словно пробежал километра два… Что только что было?! Часто моргаю глазами, пытаюсь опомниться и осмыслить увиденное.
- Таканори, что с лучилось? Что с тобой? – он положил свою руку мне на плечо.
- Я не знаю. Я видел что-то… парк и я. Я… то есть, меня кто-то избил… а дальше – ничего.
- Подожди минутку, я позову врача. – он быстро сбежал из палаты напустив на меня сквозняка.
Мне почему-то стало странно осознавать, что я в больнице, что рядом со мной Акира, а не мама, ну или хотя бы Коую… но, что еще более странно, я вообще не помню, как я сюда попал. Я даже не помню, что было до этого…
- Посмотрим, что тут у нас. – с этими словами в палату вошел мужчина в белом халате, к карману которого был прикреплен бейдж с именем и фамилией. – Здравствуй, Таканори, как ты себя чувствуешь? – спросил он меня, открывая какую-то тоненькую папочку и что-то записывая туда, периодически поглядывая на собственные наручные часы. Позади врача, возле двери, стоял обеспокоенный Акира, который постоянно поправлял спадающий халат, из-за чего у меня сразу возник вопрос, а надеть халат нормально можно?! Ручки там в рукава просунуть – не судьба что ли?!
- Нормально, вроде… - неловко ответил я, переводя взгляд на доктора.
- «Вроде» меня не устраивает. – вздыхая протянул он и надел перчатки. Эта холодная, противная и вонючая резина касалась моего лица. Фу! Но я терпел, как мог. – Хорошо. Голова не болит? – теперь он достал фонарик и светит им мне в глаза. Что за пытку здесь проводят?! Я точно в больнице? Может, меня привезли в дом, где до сих пор правит инквизиция?!
- Болит. Сейчас… только что… - я отводил взгляд, жмурился, пытался уйти от настойчивого света, который бил мне прямо в зрачки. Отвратительное ощущение! О! Блеск! Я схватил «зайчиков»! Не хрена ж теперь не вижу! Пытаюсь проморгаться и все бестолку…
Слышу, как Акира разговаривает с врачом, который уже наконец-таки оставил меня в покое, а потом этот доктор, если конечно он таковым является, возвращается ко мне.
- Ты сильно ударился, Таканори. Скажи, ты помнишь хоть что-нибудь? Хотя бы то, как ты сюда попал. – он вновь щупал через перчатки мой лоб. Фу-фу-фу!
- Нет, не помню. – я помотал головой для большей убедительности, ну и еще за тем, чтобы от меня убрали эту вонючую резину.
- Понятно… А то, что было хотя бы пару месяцев назад помнишь? Там… Новый Год, скажем, нет? – ничего себе! «Пара месяцев»! Всего-то одиннадцать дней прошло. Или я что-то пропустил..?
- Доктор, а какой сегодня день? – кажется, я начинаю потихоньку соображать, что со мной… и это мне, ой, как не нравится! Совершенно не нравится!
- Эм… Третье мая. Четверг. – он сказал это, слегка нахмурившись, а после посмотрел на Акиру, каким-то очень странным взглядом. Стоп! Он сказал «май»?! Это что шутка?
Я подскочил с постели, как только встал на ноги – чуть не помер, голова закружилась, и я, словно оглох. За те пару секунд, пока я концентрировался, я успел заметить, как за окном и правда все цветет, деревья зеленые, кусты тоже. Светит солнце. И на небе ни облачка!
…
Как только врач вместе с Акирой уложили меня обратно, (а я, конечно же, сопротивлялся, ибо не верил ни им, ни собственным глазам!), я сразу понял, что состояние мое оставляет желать лучшего…
Врач вышел из палаты, и я остался наедине с Акирой.
- Ты совсем ничего не помнишь? – вдруг начал он, на что я одарил его печальным взглядом, а он, увидев это, опустил голову и начал массировать себе шею. – Как же так, Таканори? – он чуть ли не выл, а я толком даже не понимал, из-за чего это он так себя ведет.
- Я помню… - тихо сказал я и чуть протянул руку к волосам Сузуки, но одернул ее, когда он поднял на меня свои глаза.
- Что ты помнишь?
- Тебя помню, как первый раз увидел тебя… Помню Коую, который очень странно выглядел… - я слегка нахмурился, потому что вспомнил, что у моего друга были какие-то проблемы, очень важные, но я не мог вспомнить – какие. – Помню Ютаку, моего учителя… Как он не оценил мои старания, когда я принес ему готовый плакат… - пока я все это бормотал и пытался разложить мысленно все обрывки по временным местам, Акира выжидающе на меня смотрел и даже как-то немного скорбя…
- Все-таки правда… - тихо перебил он меня и встал со стула, вновь поправив халат на плече.
- Ты о чем? – я следил за его походами из стороны в сторону по палате, и чуть не свихнулся. – Остановись. – попросил я, мотнув головой.
- Врач сказал, что у тебя амнезия, Така. – вот так новость! Все-таки мои худшие предположения оправдались…
- Понятно…
- Расскажи все! Все, что ты помнишь, Таканори! Ты помнишь, кто тебя избил? Ты помнишь, как ты оказался в парке?! – он быстро подлетел ко мне и вцепился мертвой хваткой в мои плечи.
- Нет, Акира, я не помню! Пусти меня! – я нахмурился от боли, что причинила мне эта хватка, и блондин отступил.
- Простите, молодой человек, часы посещения давно закончены, пожалуйста, покиньте палату. – в дверях показалась молоденькая медсестра, что держала в одной руке стойку с капельницей, а в другой какой-то большой блокнот.
- Да, хорошо. – ответил он ей через плечо, а потом склонился ко мне. – Постарайся вспомнить… - прошептал он мне на ухо и поцеловал в висок. Честно говоря, я опешил от этого действия, почему это он меня целует? Пусть даже не в губы, но целует же! С какой стати такая близость? Или я чего-то не помню, что было с… А что было-то?!
Сузуки вышел из моей палаты, медсестра поставила мне капельницу, что-то записала в блокнот и вышла, предупредив, что скоро вернется. Все что я сегодня видел, слышал и обдумывал, меркло и бледнело, по сравнению с одним, давно мучающим меня вопросом, где мама? И почему она не пришла ко мне?!
5 Мая. Утро. 08.56.
- Доброе утро… - протянул брюнет, зевая и заходя в кабинет. В ответ ему никто ничего не ответил, и лишь когда он обернулся, то понял - почему. Акира спал, лежа на кожаном белом диване, с какой-то книгой на лице, вокруг него, на полу, валялись какие-то бумаги, документы, расписки и все в этом роде, где-то у подножия дивана стояла маленькая чашка с недопитым кофе. В общем, рабочая обстановка, ничего не скажешь.
- Проснись, животное! – Широяма бросил на живот коллеге свой дипломат, после чего, под вопли и стоны недовольного друга, направился к кожаному креслу Сузуки и вальяжно уселся там, закинув при этом ноги на стол.
- Юу, скотина, ты мог тихо зайти, а? Сел бы сейчас где-нибудь тихонечко и работал себе на здоровье, так нет, блин, надо же обязательно разбудить меня! – скинув с себя кейс друга и сняв с лица книгу с шаблонами заполнения документов таможни, Акира повернулся на бок, спиной к окну и носом к спинке дивана.
- А я, может, не хочу работать сегодня. – промямлил брюнет, вновь зевая. И, откинув голову назад, закрыл глаза.
- Ну, тогда молча, ляг и спи! – рыкнул блондин и попытался обратно вернуться ко сну.
- А работать кто будет? – тянет сладко так, засыпая. И опять зевая.
- Кто угодно, но сейчас, явно, не мы. И прекрати зевать уже, задолбал! – Сузуки сам не смог устоять от соблазна зевнуть. – Черт. – в ответ он услышал злорадное хихиканье друга.
- А чего я тогда в кресле маюсь, пойду, лягу на диван что ли. – сначала раздался тяжелый вздох Широямы, а затем – протяжный и противный скрип рабочего кресла.
- Идиот… - буркунл Акира, вздыхая.
- Да спи ты уже! – бросил брюнет, устроившись на диване.
- И тебе спокойной ночи.
- Ага… - закрыв глаза, ответил Юу.
Не прошло и двух минут, как раздался дикий смех со стороны Широямы.
- Сука… Восемь утра, а мы друг другу «спокойной ночи» желаем. – брюнет закрыл глаза ладонью и подавил смех.
- Спи! – улыбнувшись, повысил голос Акира.
…
5 Мая. Утро. 11.08.
Вся палата в моем распоряжении. Круто! Меня прям обрадовали. Теперь посмотрим на это все поконкретнее: четыре стены, пол, потолок, кровать, мини-холодильник, что еще..? А! Как я мог забыть?! Еще же окно! Вау, и всем этим я могу пользоваться! Здорово! Всю жизнь, прям, мечтал!
- Доброе утро, Таканори. – о! Человек! Доктор! Я надеюсь, он свои вонючие резиновые варежки оставил где-нибудь.
- Доброе, если его можно таковым назвать. – ответил я, и потянулся на кровати, принимая полусидящее положение.
- Чем же оно тебе не угодило? – доктор спрашивает у меня и одновременно что-то пишет в свою папку. Он прям Юлий Цезарь!
- Скучно. Даже телевизора нету. Или книжки, там, какой-нибудь… - сделал эдакий намек я, интересно, клюнет – нет?
- Почему же, у нас есть масса книг, я попрошу медсестру тебе что-нибудь принести. – он отложил папку на прикроватную тумбочку и начал надевать перчатки! У меня мурашки по телу пробежали только от этого вида!
- Доктор, а можно попросить Вас..? – я должен был поинтересоваться.
- О чем? – он начал осматривать мою голову, а затем, стянув с меня одеяло (чему я был очень удивлен), начал осматривать мое тело, которое, как оказалось, было все в синяках.
- Позвоните моей маме, пусть она приедет ко мне. – давлю на жалость, ну он же должен был позвонить ей первой!
- Хорошо. Пока отдыхай, Таканори. – он как-то изменился в лице, после чего снял перчатки, забрал папку и вышел из палаты. Странно все это…
5 Мая. День. 15.45.
- Абонент временно недоступен… - вновь отвечает женский голос, и Коую сбрасывает вызов. – Таканори, где тебя носит?! – спрашивает он, глядя на экран мобильного. Внезапно он услышал, как за дверью палаты раздались голоса и чьи-то шаги, он быстро спрятал телефон под подушку, предварительно выключив его, и лег головой на подушку, как ни в чем не бывало.
Дверь палаты открылась и на пороге показалась милая девушка в темно-зеленом платье, которое было намного выше колен, поверх него был надет белый не застегнутый халат. В левой руке она держала листы, видимо, истории болезни. Сама она стояла вполоборота к юноше и при этом заканчивала свой, ранее начатый, разговор с санитаром.
- Конечно, когда я закончу, я позову вас. Можете не волноваться. – услышав данную фразу, Такашима обернулся и убедился в том, что пришли именно к нему, ведь соседа по палате вновь не было рядом.
- Привет, Коую. Меня зовут Фукада Кёко, я - психоаналитик. – от услышанного имени, юноша даже немного онемел.
- Простите, как Вас зовут? – он смутился от собственного вопроса. В ответ ему девушка рассмеялась.
- Фукада Кёко, и нет, Коую, я вовсе не актриса. – улыбаясь, пояснила она, присаживаясь на стул возле постели парня.
- Извините. – он смутился еще больше, и опустил голову. Теперь перед собой он видел смятую простынь, вместо красивого лица девушки.
- Что ты! Не принимай все так близко к сердцу. Ты не первый, кто думает так же. – она все еще улыбалась, когда Такашима поднял на нее взгляд. – Что ж, давай приступим к нашим занятиям, хорошо? – она достала из сумки, какой-то пакет и положила себе на колени.
- Я же не… ну…
- Успокойся, просто так нужно. – она взяла парня за руку и посмотрела ему в глаза.
- Хорошо. – Такашима был очень удивлен из-за всего происходящего сейчас.
- Давай, мы с тобой сначала поговорим? Например, о жизни. Расскажи мне что-нибудь, допустим, о своем детстве. – она удобнее устроилась на стуле и, развернув листы истории, взяла ручку.
- Ну, о моем детстве? – в ответ ему она кивнула. – Я даже не знаю, что Вам рассказать… - он задумался. Девушка шумно выдохнула и клацнула ручкой о колено, тем самым убирая стержень.
- Во-первых, давай мы с тобой перейдем на «ты», чтобы было полегче, хорошо? – Коую кивнул. – А, во-вторых, не старайся вспоминать какие-то отдельные моменты, сначала расскажи о детстве в общих чертах.
- Ну… я был обычным ребенком, ничем не отличался от других. Ходил в детский сад, как и многие… - он вдруг замолчал, потому что понял, что на этом его рассказ закончен. Теперь в голове действительно всплывали какие-то конкретные моменты прошлого.
- Хорошо. А как тебе было в садике? Ты не боялся окружающих? Не дрался?
- Нет, я старался со всеми дружить в группе. Мама с папой меня хорошо воспитывали - я не был хулиганом. – она внимательно смотрела на парня, словно записывая куда-то себе на корку, как он себя ведет во время диалога. Из-за этого Коую чувствовал себя, словно он под микроскопом, как какая-то никчемная бактерия, которую взяли для изучения.
- Понятно, а расскажи мне о своих родителях.
- Мои родители… Они тоже совершенно обычные. Мама работает на какую-то фирму бухгалтером, а папа – инженер. Маму в детстве я помню чаще, чем отца, потому что он много лет ездил по разным городам и странам, работал.
- У вас в семье есть какие-нибудь свои традиции?
- Раньше была одна. По субботам, мы гуляли в парке, а потом приходили в какое-нибудь кафе и угощались всем, чем только захотим.
- А почему «была»?
- Так было до того, как родился мой младший брат. Потом мама стала слишком занята, отцу было не до меня, так как он постоянно работал. Вот так эта традиция и завершилась. – девушка немного задумалась.
- Ты скучаешь по тому времени?
- Раньше мне очень этого не хватало, но сейчас я даже не вспоминаю об этом. – Коую спустил ноги с кровати и теперь сидел перед ней лицом.
- Ты не считаешь, что во всем виноват твой младший брат?
- Нет, конечно! В детстве, признаюсь, я так думал, но я же был маленький, но сейчас – нет.
- Понятно. Расскажи теперь о своей школе. У тебя хороший учитель?
- Да, правда, он немного чудной.- парень рассмеялся, явно вспоминая один из уроков.
- Это почему же? – Кёко тоже улыбнулась.
- Ну, однажды был урок, когда он пытался проверить наши самостоятельные работы, в общем, у него ничего не получалось, да так не получалось, что со смеха «лежал» весь класс.
- Понятно. Ну в этом нет ничего «чудного».
- Это да, но ты не поймешь, пока не увидишь его. – парень быстро перешел на «ты» с девушкой, что ее очень порадовало.
- Хорошо. Скажи, а друзья у тебя есть? – на этом вопросе, Коую сменился в лице, вспоминая Таканори, который шел с ним рука об руку с первого класса, и ту шайку старшеклассников, которые помогли ему распробовать наркотики.
- Есть…
- Это они тебя заставили попробовать наркотики? – она стала строже смотреть на парня, когда тот был удивлен от того, как она поняла это.
- Да, но как…
- Я уже несколько лет работаю с такими людьми, как ты Коую. – ответила она на его незаданный вопрос. – Скажи, ты до сих пор их считаешь друзьями?
- Нет.
- То есть, у тебя нет друзей сейчас?
- Есть. У меня есть друг – Таканори, я знаю его с детства, даже наши родители дружат между собой. – Такашима немного оживился.
- Это хорошо. Коую. Он приходил к тебе сюда? Он знает, что ты здесь?
- Нет.
- Ты не рассказал ему? Почему? Или он даже не знает о твоей болезни?
- Знает, просто… - парень задумался, вспоминая их последнюю встречу. – Когда мы последний раз виделись, его увезла скорая, ему стало плохо на уроке. С тех пор мы даже не разговаривали, не говоря уже о встречах.
- Сколько дней это уже длиться?
- А какое сегодня число? – спросил парень, поднеся руку к подбородку.
- Пятое мая.
- Ого! Это получается… Мы не виделись с ним с шестнадцатого апреля, по-моему…
- Почти месяц. – девушка сделала вывод за Коую.
- Получается так. – юноша из-за осознания этого расстроился немного, ведь не мог Таканори находится в больнице столь долгое время.
…