Охотник, добыча

R
Завершён
252
автор
Размер:
66 страниц, 31 883 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник

Комната дураков

Настройки
      - Убираешься ты.       - Ты первая бросила в меня эту ледышку!       - Ну же, покажи мне магию уборки!       - Ха, смотри.. - парень взялся за посох. Рядом с Бути упала швабра. - Ха-ха-ха!       - Эй! - девушка напала на него с шваброй в руках. - Защищайся!       Хантер умело парировал удар. Оружие соперницы отлетело в сторону. Теперь к ее горлу подставлен посох.       - Что же, ты проиграла. - парень хихикнул. - Нам следует продолжить с вопросами. - посох крутится в умелых руках, -"Выпендривается так?", - останавливается, и вся вода в комнате становится единой большой каплей и улетает в окно.       - Ты убрался, а значит, победила я. - лицо Хантера говорило за него. - Ха... Нет, нет, не надо обливать меня водой... Мы же хотели вернуться к вопросам..? - поспешно села на стул, виновато улыбаясь.       Парень выдохнул, но в этот раз вместо злости послышался еще один смешок. Он сел на кровать, подсознательно оставив место рядом с собой. Не как в прошлый раз. Но сам он этого, конечно, не понял.       Оба сейчас молчали. Бути думала над вопросами: их, вроде, и не осталось. А парень переваривал ситуацию. Он только что играл в снежки с заключенной. Вроде, она так назвала эту игру... И ему было весело? Но он страж, можно ли ему вообще делать такое? Он должен следить за ней, не давать сбежать, расследовать дело, а он... Играет с ней в снежки. И ему понравилось. Он не помнит, когда в последний раз так развлекался... И развлекался ли вообще? Всегда задания, поручения... И почему человек его не боится? Она так наглеет, а он все спускает с рук... "Это все часть договора" - таково было оправдание своим опрометчивым действиям. "Да, определенно договор."       - Ты снова молчишь. Неужто вопросы закончились?       - Я думаю. А сам то? У тебя такая кислая мина.. О чем задумался? - страж поджал губы.       - О работе. Тебя это не касается. - сначала увел взгляд в сторону, опомнился и серьезно посмотрел на Бути. С нахмуренными бровями начал осматривать ее. - Что у тебя на руке?       - Что там? - Бути испугалась: вдруг там какая-нибудь плесень, которую она подхватила от той дряни на тарелке. Вдруг по воздуху передалось? - Ах, ты про это... Обычная татуировка. Я совсем забыла про своего вечного компаньона...       - Татуировка? В людском мире тоже есть кланы? - Хантер очень удивленно и с интересом смотрел на нее сейчас. "Такой милый, когда увлечен.."       - Нет, с чего бы? Ну, у нас есть много чего разного, но татуировки там не делают. Ох, может и есть какая-нибудь секта, но большинство людей делают тату для красоты. - страж не отрывал взгляд.       - Для красоты..? То есть у вас их делают кому попало?       - Ну нет, их делают с определенного возраста, и если заплатить...       Парень удивился. То есть, будь он в их мире, любой мог бы повторить его тату? Тогда каждый мог бы зваться главой Императорского ковена... Хантер отдернул перчатку и встревоженно посмотрел на знак, покоящийся на запястье. "Хотя, в тот раз те солдаты назвали его переводной татуировкой... Вот паршивцы."       - А это..? - девушка вытащила стража из размышлений.       - Знак Императорского ковена. Он есть у старших по званию...       - И кто ты тогда? Командуешь каким-нибудь отрядом?       - Я - правая рука императора. - раньше он говорил это с полным чувством достоинства, но сейчас...       "Он сказал... Мне не послышалось? Ох, если кто-то узнает о нашем разговоре... И я позволяю себе дурачится с чуть ли не самым главным здесь? Но он и сам позволяет мне это делать.. Издевается? Не могла я спросить раньше, какое у него звание здесь? Черт.."       - Что-то не так, Бути? Выглядишь взволнованной.       - Ты... Ну... Не мог раньше сказать, что ты - правая рука?       - И что бы изменилось? - он очень не хотел слышать ответ. Она ведь явно скажет, что не наглела бы, не смеялась с ним... Да какая ему разница!? Его цель - сделать полезное для Белоса дело, а сейчас это открытие двери. Точно. Бути смогла открыть дверь в своем мире, значит получится и в этом. Не важно, какими способами. Сейчас он просто втирается к ней в доверие. Да, он просто исполняет свой долг. Как же радостно будет, когда Белос похвалит его... Может, тогда он выгонит Кикимору?       Только девушка хотела ответить, ее сразу перебили:       - Агх, не важно...       Взгляд Хантера все тускнеет и тускнеет. Пытается вдолбить себе в голову то, что только что придумал? Очевидно, да. Как было бы прекрасно, если бы Бути сделала еще один смелый шаг вперед. "Но он ведь снова меня отвергнет? Я зря надеялась? Но он же... хороший... Да с чего я взяла, что он такой!? Опять повелась на милое личико, дуреха.. Я знаю его.. Ох, Боже, я знаю его меньше суток! О каких дружбе и спасении вообще может быть речь!? Он ведь явно просто обманывает меня, чтобы потом использовать.. Как же хорошо начиналась эта ночь..."       Оба молчат. Снова. Может, что-нибудь волшебное поднимет якорь и позволит им дальше наслаждаться друг другом? Да, именно наслаждаться. До этого никто из них не встречал человека, с которым бы было так легко и приятно общаться. Это сущая и чистая правда. Но они переубеждают себя в обратном. Теперь даже Бути.       - Чирик. - вдвоем подняли головы на шкаф. Все это время там сидела красная птица, но только сейчас она решила подать признак жизни. - Чирик. - уже более яростно сказала она, обращаясь к Хантеру.       Не давая парню грубо ответить питомцу, Бути спросила:       - Так что это за птичка? Почему о ней нельзя рассказывать?       Парень уже успел перенастроить себя на серьезный лад, но слова птицы смутили его вновь. Он мельком глянул на девушку, после чего приковал взгляд к красноперой.       - Это палисман. Они могут превращаться в посохи.. - птица, видимо, любит наглядные примеры. Она подлетела к Хантеру и обратилась в дерево. Очень уж печально он на нее посмотрел. - Такими пользуются ведьмы. А император Белос.. - уже нечего терять. "Она обычная заключенная, на вопросы которой я вынужден отвечать. Это уговор." - Дядя поглощает их силу. - руки Хантера сжались, лицо нахмурилось.       "Тогда он говорил, что Бэлос поглощает силу из волшебных деревяшек... Ох... Вот, почему он не хотел говорить..? Значит та девушка пыталась спасти их..."       - И почему же твой все еще на месте? - очень грозно и с обидой произнесла Бути.       - Я... Я не знаю... Я говорил ему уходить, но он... Не ушел. И до сих пор не уходит. Палисманы выбирают себе хозяина по душе, по стремлениям... Этот сам ко мне привязался. Хотя мы были с ним вместе лишь один раз.. - рассказывая это, парень сам начинает понимать, как привязан к этому палисману, и как он рад, что у него есть друг. Хантер говорит о нем восхищенно и с заботой. - Знаешь, это очень необычно, ведь я отгонял его и сначала боялся.. Он даже выручил меня в бою и помог исполнить поручение Белоса. У него, понимаешь, такой необычный характер.. Никогда бы не подумал, что палисманы обладают такой вольностью в действиях... - теперь он гладил его. - Я же говорил тебе, что не владею магией? Раньше мне помогал посох императора, но сейчас я могу колдовать с этой птичкой. Просто, это так необычно, он начал ластиться ко мне как только увидел.. Как он почувствовал нашу связь? Так внезапно, в первый же день я тоже почувствовал к нему тягу, хотя сам не признавал.. Теперь я рад, что он не отстал от меня тогда.. Вроде, в вашем мире это называется "Любовь С Первого Взгляда"? - Хантер резко повернулся в сторону Бути. Буря его эмоций сменилась на удивление. Бути плакала. Вернее, ошарашено смотрела на парня и, почти не моргая, пускала слезы. Пустой взгляд она переводила с палисмана на Хантера.       "Он снова это сделал. Опять. Снова издевается. Опять заставляет меня думать, что он хороший и что во всем виноват Белос. Хватит, хватит так делать."       - А у меня такой будет? - и к чему этот вопрос? Лицо девушки пустое, сейчас ей совсем не интересно, будет ли у нее такой. Просто... Надо ведь что-то спросить?       Хантера удивил этот вопрос. Он понимал, почему ее лицо такое пустое. Но немного неправильно: "Да, это глупо... Я храню свой палисман втайне от того, кто помог мне, хотя он ему так нужен.. Что ж, теперь Бути считает меня полнейшим глупцом. А какая разница? Главное, чтобы она молчала.."       - Возможно, будет. - Птица чирикнула. - Он говорит, что точно будет. - парень грустно ухмыльнулся, но даже не стал смотреть в сторону собеседницы.       - Ты его понимаешь? - девушка тоже смотрит мимо. А точнее, куда-то в ночную даль, сквозь окно. Пытается что-то разглядеть?       - Да. Сам удивился, когда понял. - опять молчат. Молчание сильно поглощает. Очень сильно.       Птица следила за их действиями. Когда она наконец поняла, что дальше ничего не будет, разочарованно изобразила выдох и помотала головой.       - Чирик. - настойчиво обратилась она к Хантеру. - Чирик! - тут взлетает и дергает его за переднюю прядь. Бути пытается не смотреть, но слишком уж смешная ситуация. "Милая птичка."       - Перестань! - парень берет ее в руки и злобно смотрит.       - Чирик?       - Нет. - ответил он не только птице, но и себе. - Бути, нам пора обратно. - резко встал, надевает маску и плащ. Палисман пытается отобрать у него вещи, но страж снова угрожает птице взглядом. Она смотрит на него также злостно, но сдается. Золотой страж берет посох, данный императором.       Бути поднимается со стула. "Стоит ли что-то сказать? Что ему говорит птица..?" Палисман прилетает к Бути, обнадеживающе чирикает в ее адрес.       - Если бы я тебя понимала...       - Тебе не стоит знать, что она говорит. - смущенный Хантер смотрит на палисман. У него опять это лицо... Губы поджаты, взгляд злой, брови дрожат, весь он красный.. Как хорошо, что он в маске.       - Передай Хантеру спасибо... И что мне было весело... - и снова она за свое. Делит стража и Хантера. "Ну да... Хантер милый, веселый, чувственный, а Золотой страж... А Золотой страж подчиняется Белосу."       - Обязательно передам. - посох светиться красным, руки и рот Бути снова связаны. - Ты же помнишь о договоре? Никому не говори про палисман. - девушка кивнула. Птица, кажется, совсем в них разочаровалась.       И они вновь идут. Но теперь, вместо ощущения неизведанности, Бути ощущает странный осадок на душе. Не зря ли она сказала те слова в конце? "Он никак не отреагировал..." А в то время, пока они шли, Золотой страж передавал Хантеру слова Бути. Тот очень смущен. Опять.       Охрана на тех же местах, но телосложение у стражей отличается от предыдущих. Некоторые стояли как-то по свойски, как странные парни возле баров по ночам... Не самое приятное зрелище. Золотой страж ведь не даст заключенную в обиду? Все так странно на них смотрят...       И вот, камера Бути. Рычаг поднимается, девушка в клетке. Она садиться на колени, спиной к стражу, смотрит в пол.       - Хантер попросил передать, что ему тоже было весело. Спасибо тебе, Бути Шервуд.       Эти тихие слова, чтобы услышала лишь ее душа, ошеломили девушку, но кроме широко раскрытых глаз ничего не пошевелилось. Страж стоял и смотрел на нее пару секунд, как будто выжидая ответа или хоть какой-то реакции. Не дождался. Он закрывает клетку и возвращается в комнату. "Дурак. Дура." - Бути пыталась заснуть на теплом полу. Почему теплом? Магия.       - Чирик! Чирик, чирик! - птица выпустила весь свой гнев на парня. Он лег на кровать, раскинув руки и смотря в потолок.       - Она обычная заключенная. Хватит галдеть об одном и том же. Завтра ее уже может не стать... - тут его лицо болезненно искривилось, кулаки сжались. "Белосу нужно в человеческий мир, Белосу нужно в человеческий мир..." Одну и ту же фразу он повторял у себя в голове раз за разом, прикрыв глаза руками. Птица спустилась к нему, желая помочь.       - Чирик.       - И что у тебя за план?       - Узнаешь. - она немедленно вылетела в окно, стремясь куда-то в даль. Хантер попытался схватить ее, но сам чуть не вылетел из окна.       - Вот же... - он сильно сжал подоконник. И как назвать чувство, когда ты и рад, и ненавидишь самовольное поведение этой птицы? А как назвать чувство, когда ты надеешься и на успех, и на провал планов этой птицы?       Золотой страж лег, пытаясь осознать в себе Хантера. Бути легла, пытаясь осознать в Хантере Золотого стража.
Примечания:
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)