Охотник, добыча

R
Завершён
252
автор
Размер:
66 страниц, 31 883 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник

Идеальная кража

Настройки
Примечания:
      Еще одна тяжкая ночь для Золотого стража. Он снова не может уснуть: слова младшей Блайт не выходят из головы. "Но есть люди, из-за которых ты не будешь чувствовать себя никчемным. Ты просто должен позволить себе их встретить."       - Позволить себе их встретить... Ха, как будто это так сложно, просто не отталкивать их.. - губы его болезненно поджались. Видимо, сложно, раз он не смог. - А что бы на это сказал палисман? Мы с ней совсем не знаем друг друга, разве я могу относиться к Бути как-то по-другому, если не как к заключенной? - Хантер спорит сам с собой, усердно жестикулируя. - И что? Мне же было весело с ней, я не чувствовал неловкости, страха.. И я рад, что ей было весело со мной. Ей же было? Бути уходила такой... Печальной.. - страж подошел к окну. Начинает светать. В голове повторялись слова младшей Блайт: "Я росла, думая, что все в мире возможность, чтобы оправдать свое существование." - С Бути этого ощущения не было. Она была такой доброй... Ох, о чем я опять думаю.. Мне просто показалось с непривычки. Я не могу так проникнуться ей за одну проведенную вместе ночь. Мне было весело играть в снежки, вот и все. Дело явно не в ней. Но что же задумала эта птица..?       

***

             - Чирик! - красноперый обращался к Головокрылу. - Чирик!       - Думаешь, об этом правда нужно рассказать Идалин?       - Чирик!       - Хм, ладно, у меня найдется свободная минутка для тебя. - демон полетел в сторону Совиного дома. - Как, кстати, твой новый хозяин?       - Чирик...       

***

             Сычик будит всех своими криками.       - Внимание, жители Совиного дома, срочное собрание! - его длинная голова шастает по всем комнатам. Все, тихо ругая Сычика, сели на диван в прихожей.       - Зачем ты поднял нас в такую рань? - пытаясь изобразить свой голос с просони, протянула Луз. Видимо, снова переписывалась с Эмити до утра. - Нам очень надо вернуться к Э... Ко сну...       - Только что прилетал Головокрыл! И принесла вот это в наш дом! - Сычик вытолкнул птицу из за угла. - Правда милашка? - лицо его стало очень умиленным.       - И ради этого тотема ты вызвал срочное собрание!? - Ида была невозможно возмущена. - Я спать. Сычик, больше не занимайся такими глупостями.       Птица грозно посмотрела на охранного демона:       - Чирик!       - Ах да, еще Головокрыл сказала, что в замке Белоса появился человек. Она зашла туда через портал. Но разве это важно, когда такой миленький малыш злиться?       - Что!? - все разом вскрикнули. Сон немедленно пропал.       - То есть, Головокрыл передал, что в замок Белоса телепортировался еще один человек? - Луз пыталась осознать ситуацию. - Нам срочно надо ее увидеть. Срочно! Ах, ты же тот маленький тотем. Скажи, как нам найти этого человека?       - Чирик! - он очень рад, что все идет по плану. - Чирик.       - Он сказал, что она сидит в клетке на цокольном этаже, в замке Белоса. Много людей из их рядов посадили, так что охраны намного меньше, чем обычно. - Красноперый передал Филиппу, а Филипп - Иде. - Завтра с ней может случиться что-то плохое. Нужно срочно ее спасать.       - Луз! Ты же не бросишь меня, если подружишься с этим человеком? Вы же обе из человеческого мира, явно подружитесь! Не бросай меня, как тогда! - Король набросился на ногу Луз. Он ноет, все сильнее обнимая ее.       - Нет, конечно нет, Король. Мы всегда будем друзьями! Но сейчас... Ох, прилетала сама Головокрылая королева! Значит это очень важно. Ох, надо предупредить Эмити.. Может позвать ее с собой? Ах, а это не будет означать, что я просто пользуюсь ей? - Луз неистово тараторила.       - Пиши ей и мы вылетаем, тряпка! - уже собранная Ида хлопнула человека по спине. - Король - ты за главного.       - Ура! Король демонов уже захватил этот дом! Ха-ха-ха! Подчиняйтесь, глупцы!       - Есть, сэр! - Сычик встал по стойке "смирно". Ну, постарался.       

***

             Все происходит очень уж неожиданно. Пару минут назад все спали, Луз и Эмити краснели от сообщений друг друга, а сейчас они стремятся в замок императора, пытаясь проработать план. Красноперый сидит на плече Эмити. Запомнил ее с того раза и хочет извиниться вместо своего хозяина?       - По-моему, план с Идой-гарпией потрясающий! - совиная леди доказывала подросткам совершенство ее новой формы.       - Нет! Нас снова могут поймать и... Ты сама помнишь. Нужно обойтись без жертв. План Эмити странный и не внушает доверие, но мы попробуем! - Луз искренне верила в свою девушку, она победно сжимает кулак.       - Я постараюсь. Это очень важно для тебя, я знаю... Возможно она знает, как попасть в ваш мир... И тогда.. Ты вернешься домой.. - Эмити затихла. Идалин разделяла ее чувства по этому поводу: жизнь без Луз станет адом. Человек, конечно, тоже все это понимала. "Может взять их с собой? Согласятся ли..." - Мы почти на месте.       Дамы приземлились около ворот замка. Дружно кивнули, разбежались в разные стороны: Луз и Ида вдоль стен, Эмити - прямо внутрь. Она старалась идти уверенно, повторяя походку матери, когда та бывает в публичных местах. Да и дома ее походка, кажется, такая же вычурно-противная.       - Эй, девчонка, не боишься шататься тут?       - Нет, господа. Я - представитель фирмы Блайт. У меня встреча. Извольте проводить меня. - Эмити держалась хорошо. Фирму много кто знал, и их младшая дочь не была исключением. Ее, на удивление, впустили. "А Ида не верила в меня, ха! Я покажу Луз, как много готова для нее сделать."       И вот, Эмити в замке. Пытается вести себя достойно, как будто она не пришла воровать человека.       - Думаю, у меня есть немного свободного времени. Я хотела бы осмотреться. Я слышала про весь ваш замок, но ни разу не узнавала про цокольный этаж. Точнее, даже не знала, что он у вас есть. Совсем вчера мне об этом рассказали. Мне стало очень интересно, будьте так добры, проведите меня. - и как она смогла зайти так далеко? Даже сама Эмити не верила в этот глупый план. Но вот, ничего не подозревающие охранники вели ее прямо к диковинке, которую она собирается забрать.       "Это... Тюрьма? Какого черта..." - Блайт всеми силами пыталась скрыть такое сильное удивление, оставляя лишь частичку для вида перед стражами.       - Могу ли я... Осмотреться здесь? Одна... Я пишу.. Картины.. И хочу пропитаться особой энергетикой. А вы можете мне помешать.       Снова сработало. Разве может все идти по маслу? Видимо, если дело касается Луз, то все идет по плану, даже с допущением маленьких ошибок. И вот, Эмити абсолютно одна, не считая заключенных. "Но что человек делает здесь?" Она судорожно искала девушку по камерам. И, наконец-то, нашла.       - Эй.. Ты же... Человек?       - Что? - Бути обернулась, выдернутая из своих мыслей. - Да, но ты...       - Я пришла спасти тебя. - Эмити подняла рычаг с помощью мерзопакости. - Скорее, и без лишних вопросов.       Бути удивлена. Очень удивлена. Но девушка с фиолетовыми волосами говорила так убедительно, что выбора не оставалось. "Кто она? Спасти... Из рук императора?" Она верит. Скорее потому, что хочет быстрее выбраться отсюда и больше не тревожить свое сердце малиновыми глазами.       - Садись. - Из под кофты Эмити вылезла кошка и превратилась в посох. "Такой же, как у Хантера..." Они мигом помчались прочь. Эмити запомнила дорогу, так что выход из замка уже был перед глазами. За ними гнались охранники. Блайт разбиралась с ними, даже получалось, но с одним точно не вышло. - Опять ты... - Золотой страж перегородил им дорогу.       Бути очень болезненно смотрела на него. Да, она видит ее в первый раз и доверяет ей, но тебя то она видит лишь третий... Она не знает ее имени, ее интересов, ничего о ней, но она улетает с ней, а не с тобой, Хантер. Но Бути не жалеет. Стать заложницей императора только из-за милого личика его племянника? Ерунда.       - Ты проиграла в тот раз, проиграешь и в этот. - Смотрел ли он на Бути? Хотя бы мельком. Или она ему совсем осточертела..? Все так резко поменялось...       "Они уже дрались? И девушка проиграла... Черт, как я могу ей помочь?       - Ха, я не уйду без человека. - Эмити быстро шевелила рукой в кармане. - Луз нужна моя помощь, а я хорошая девушка! - в стража полетел мерзопакостный луч.       - А ты все еще пытаешься себе это доказать? - увернулся и бросился на Блайт. Девушка столкнула Бути в сторону, сама парировала удар.       - Возможно. Но Луз уже давно мне все доказала! - в этот момент главная дверь выбивается. На подмогу пришли Ида и Луз. На Золотого стража накинулись со всех сторон.       Бути ошарашена. Очень сильно ошарашена. Она смотрит на стража. И, кажется, она почувствовала его взгляд. Мельком, меньше секунды, но он смотрел на нее. За время в камере девушка осознала для себя, что страж и Хантер - это одно и то же. Хантер желает быть шестеркой Белоса. Его не заставляют. Если заставляли бы, то давно бы уже смылся отсюда. Но его все устраивает.       И вот: один против троих. Луз знала слабое место: отобрала посох. Девушки подхватили Бути и полетели прочь. Полисман Хантера успел среагировать: теперь страж летит за ними. Пытается сбить Эмити с посоха, но ее защищает Луз.       - Летите! Я справлюсь! - кричит падающая Луз. Ида-гарпия и Эмити улетают с награбленным. Луз точно вернется? Всегда возвращается... Она так сильно их любит, что снова берет весь удар на себя.       Филипп подхватывает человека прямо над шипами. Когда-то она чуть не упала сюда, но благодаря Иде...       - Хей. Я не буду драться. - страж рядом с Луз.       - Да ну!? - девушка кидается в него огненными шарами.       - Я серьезно, хватит! Я просто хотел поговорить! - поднимает руки вверх, как бы сдаваясь.       - Мне не о чем говорить с Золотым стражем.       - Нет, постой.. Слушай, я бы мог полететь за тебя тремя, но не стал! У меня есть.. Важный вопрос...       - Валяй. - Луз держит наготове шар огня. - Без фокусов.       - Ну... - он очень сильно заминается. - Как ты поняла, что тебе нравится младшая Блайт?       - Что? - лицо ее сильно исказилось в непонимании. - Ты... Зачем это тебе?       - Нет, я просто... Это было, как с талисманами? Или вы как-то, ну, аккуратно строили свои отношения..? - Хантер и сам не понимал, зачем он спрашивает. Почему не полетел за Бути, чтобы вернуть ее в камеру?       - Чувак, это.. Ну.. Ох, если ты спрашиваешь... Ну, сначала мы были как бы врагами, потом начали лучше узнавать друг друга, она стала хорошей, мы подружились, а потом как-то все само... Я начала краснеть рядом с ней, начала думать, какая она красивая... Ох, ну правда, зачем тебе это?       Золотой страж внимательно слушал.       - Сначала врагами... А потом злодейка стала доброй... Луз. Зачем вам нужна Бути?       - Она прошла на Кипящие острова. Мне нужно попасть домой, может, она знает, как.       - Нет. Она сама не понимает, как попала сюда... Никто не понимает.       - А ты откуда это знаешь? Откуда мне знать, что ты не врешь?       - Не важно. Просто.. Лети своей дорогой. Еще увидимся, человек. - Он резко начал подниматься вверх, но вдруг остановился. - Ах да.. Отдай мне, пожалуйста, посох...       - Он остался наверху. Прямо на краю этой ямы.       - Тогда... Не могла бы ты притвориться, что у меня нет палисмана и подвезти меня наверх..?       Луз все понимала. Но она слишком добрая, чтобы отказать. Может, Хантер станет хорошим?       - Хорошо... Она садит его к себе. Красноперый присаживается на ее плечо. - Ах, птичка.. Я, конечно, рада, что ты нашел себе хозяина, но... Постарайся сделать его хорошим парнем.       - Эй, я все слышу. - девушка и птица усмехнулись, красноперая улетела в руки хозяина.       

***

             - Ты провалился. Снова. А у Титана ведь такие больше надежды на тебя... И как мы теперь откроем портал? Ох, Хантер, тебе придется хорошенько поработать.       Парень не стал оправдываться. Он начинал слышать в словах дяди ложь. Гадкую, гадкую ложь.
Примечания:
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (3)