***
Наконец-то Луз и Эмити встретились в школе. Много чего нужно было обсудить. Как только они увидели друг друга, очень обрадовались: обе живые и здоровые. Объятья не заставили себя долго ждать. - Луз! Как я рада, что с тобой все в порядке! Все хорошо, Золотой страж тебя не тронул? - девушка была очень обеспокоена. - Все в порядке! Мы просто... Поговорили... - было очень неловко говорить о вопросе стража. - А ты? Родители ничего не заподозрили? - Нет, все в порядке, но скоро... - И думать страшно было. Но Блайт не жалеет о своем выборе, она горда за свои действия. - Эх, это просто надо будет пережить. Хотя, возможно, меня выгонят из дома. С моей матерью все возможно. - она огорченно развела руками. - Милая, все будет в порядке. Мы всегда рады видеть тебя у нас дома..! - только сейчас она поняла, какую глупость сказала. Стоило бы подбодрить, что все замнется само собой, или же их совместными усилиями. К счастью, Эмити лишь посмеялась. - Так... Что мы будем делать с человеком? Вы узнали что-то, пока она была у вас? - Нет... - неловко протянула Носеда. - Она сразу уснула. Мы положили ее на матрас. Вообще, ее можно понять, ну хоть поблагодарила бы.. Приходи сегодня после школы. - Хорошо, Луз. Надеюсь, все уляжется... - девушки разошлись по разным аудиториям. Весь день из головы Носеды не выходил человек и Эмити. Что станет с ее любимой? Она же не злиться..? Нужно будет как-то загладить вину...***
Бути проснулась в непривычном месте: камера, видимо стала родной. За один то день? В комнате много хлама, она лежит на матрасе посередине. Рядом никого нет, в доме тишина. События этого утра начали проявляться в ее голове. Как итог, сейчас она неизвестно где, неизвестно с кем, неизвестно зачем. Ну, по крайней мере, она все еще жива. Девушка начала потихоньку подниматься, но с ног ее сбил Сычик своим внезапным появлением через только что разбитое окно. - Привет, человек! Очень рад тебя видеть! - демон и вправду был рад. - Не пугайся, я принес нам чаю! - из окна на шее, если это можно так назвать, примчал чайный сервиз с какой-то темной жижей внутри. Бути было не до чая. Она осознала для себя волшебный мир, но такую жуть и представить не могла. Гигантская гусеница с лицом совы, да еще так раздражающе разговаривающая. Даже не раздражающе, а как то.. Непривычно? - Ты кто такой..? - Бути защищается рукой перед собой, как будто это поможет, если Сычик на нее нападет. - Я - охранный демон дома совы! Меня зовут Сычик! "Охранный демон? Дом совы..? Боже, лучше бы я оставалась в камере..." - А я... Бути.. - девушка пыталась сказать это дружелюбно, чтобы не разозлить демона. - Чай? Да, конечно, давай попьем.. - Ура! Новый друг! Мы будем разговаривать весь день! - слово "весь" было угрожающе протянуто. Ну, так показалось Бути. И вот, они сидят и пьют чай. Девушка трясется и боязливо поглядывает на Сычика. - А ты.. Не убьешь меня..? Или что-то в этом роде, ха-ха. - Перед сном ей было и вправду плевать на себя, но сейчас жить захотелось. Каждое действие она делает с опаской. - Что за глупости? Друзей надо защищать! - демон скорчил очень необычную рожицу. Чем-то недовольную и чем-то удивленную. - Давай я расскажу тебе, как я защищал своих друзей. Начнем с того, как я вообще родился... - Бути ошарашено сидела. Она начинала ему доверять: "Навредить он мне, вроде, не хочет... Мило пьем чай, (который все же оказался чаем из мира людей, который Ида когда-то своровала в больших количествах) он рассказывает про детство... Правда рад мне? Но как же много он болтает..." Девушка не расслаблялась совсем, она все еще держала ухо в остро. - Сычик! Опять ты начинаешь! - в комнату ворвалась совиная леди. Она пришла сюда, услышав болтовню демона, но не ожидала застать такую странную картину. - Давай, на место! - демон очень расстроился и удалился прочь. - Ох, ты уже проснулась. Я - Идалин, зови просто Ида. - А я -Король! - из ее волос выскочил милый зверек с рожками. - Ааа! Давно ты там сидишь, Король!? Черт. - она грубо скинула его на пол. - Тебя как звать, человек? - Я... Бути. - Бути? - Бути. - Ха-ха-ха! - Ида и Король в миг рассмеялись. - Твои родители точно тебя не любят! - из уст леди слышались смешные похрюкивания. - Вот умора! Девушке было очень обидно. "И здесь начинается... Даже Хантер не смеялся... Ах, нет, он тоже издевался над этим. Черт, опять я про него вспоминаю.." - А вы кто такие? - когда смех начал стихать, человек решилась на вопрос. - Ох, Бути.. Ха. - Ида снова хрюкнула. - Я - совиная леди, самая могущественная ведьма на всех Кипящих островах! Ну, когда то ей была. Но проклятье не помешает мне стать ей вновь! - победно, даже показушно, сжимает кулак перед собой. - А этот мелкий.. Ну, он просто мой зверек. - Эй! Я не твой питомец! Я - король демонов! Ох, нет, извини, привычка. Я - глава этого дома, но Ида пока что об этом не знает. - последнее было произнесено шепотом в сторону Бути. Совиная леди начала над ним подшучивать, а демон пытался ей ответить.***
- Он снова сделал это! Он дал поручение Кикиморе! Теперь я точно не нужен! - Хантер начинает вылазить из окна. - Прощай, моя никчемная жизнь! - тотем дернул стража за капюшон обратно в комнату. - Чирик! - Нет, я не собираюсь срывать планы Кикиморы! У нее намного лучше получается выполнять поручения дяди, теперь она - его правая рука! Я в этом уверен. Она привезет человека обратно и хоба! Бай-бай! Меня выбросят в помойку! Так зачем стараться что-то исправить, если все заранее решено? Так что не мешай мне! В комнату Золотого стража врываются другие стражи и Кикимора. - Очень мило, что ты в меня так веришь, но тебя выбросят совсем по другой причине. Тебя видели с тотемом, Золотой страж! Они так нужны Белосу, а ты нагло хранишь одного у себя! И девчонку тоже ты отпустил! Взять его! - на Хантера направили кучу заклинаний. Он мигом выпрыгнул в окно, там его подхватил тотем. - Тебя настигнет кара! Ты больше не Золотой страж! Ты - жалкое отродье, крыса! Не зря я пыталась от тебя избавиться! Ой, ну то есть... Этот позор навсегда останется с тобой! - Хантер удалялся вдаль. Куда? Он сам не знает, его ведет палисман. Сейчас в его голове пусто. Он - предатель и не достоин жизни. Все произошло так быстро... Птица высадила его в лесу. - Надо было им сдаться. Они правы. Я - жалкое отродье. Полетели обратно, палисман. - Хватит ныть! Белос - плохой! Я помогаю тебе зажить новой жизнью. - птица говорила клишированными, но очень нужными в этот момент фразами. - Императорский ковен - вся моя жизнь! Я - предатель! Я - крыса! Нет, нельзя обижать крысу, сравнивая ее со мной! Я вырою здесь могилу для себя, а ты поищи себе нового хозяина! - Мы сейчас же полетим просить помощи у совиной леди. - Нет! Ни за что! Она - преступница, весь их дом пропитан злобой и дьявольскими отродьями. Все, что мне сейчас нужно - умереть! - Все, что тебе сейчас нужно - радоваться освобождению из рук императора! Ты и сам теперь преступник. - Я потерял семью! Белос - единственный, кто ко мне хорошо отнесся, а я выбросил всю его доброту! - Хантер уже ворошил землю. - Бути тоже хорошо к тебе относилась. Именно ее доброту ты выкинул в помойку, оставив на смерть в руках императора. Ты же знал, что с ней хотят сделать. - после этих слов бывший страж прекратил копать и направил пустой взгляд в землю. - Хватит обманывать самого себя. Раз ты выпрыгнул из окна в попытке сбежать от наказания - значит уже все решил. Ты ведь понимаешь, что Бути единственная, кто не отнеслась к тебе потребительски? Вам было весело вместе. У вас могли бы начаться замечательные отношения! - Опять ты об этом! Хватит, мне не нужно ничего, кроме цели Белоса. - Да ну? Я видел, как вы друг на друга смотрели. Краснел ты тоже из-за цели Белоса? - опять странное лицо Хантера. Он очень зол. Парень пытается поймать птицу, но та успешно уворачивается. В заведомо неудачной погоне Хантер поскальзывается и падает лицом в грязь. Больше не шевелится. - Белос обманывал тебя. А если не обманывал, то точно что-то недоговаривал. Ты столько раз пытался спросить у него о целях, о мотивах, но он всегда уходил от ответа - ты мне сам рассказывал! Сейчас у тебя появилась прекрасная возможность все переосмыслить и начать жить заново. Помнишь, ты говорил о девушке... Лилит? Которая предала императора ради сестры. Может он ее тоже обманывал? Также, как обманывает тебя. - Хантер лежал все так же неподвижно. Чем он вообще дышит? И дышит ли вообще... Но могила пока слишком маленькая, чтобы умирать. Ему снова помогают. Тогда, с младшей Блайт, было тоже самое. Только он хотел протянуть руку навстречу своей свободе, как желания императора посмотрели на него сквозь глаз на ее шее. Если бы не тот ключ, что бы тогда было? Предал бы он ковен? Тогда он бы не встретил Бути. "Снова она! Бути, Бути, Бути и снова Бути! Как же это раздражает, хватит ее вспоминать!" Все его мысли магнитом тянулись к ней. Он в первый раз разговаривал с кем-то не о заданиях и поручениях... В первый раз позволил себе порадоваться из-за собственных чувств, а не из-за похвалы Белоса. - Посидим пока здесь, поищем еды для тебя.. - точно. Птица ведь объясняет ему что-то. - Завтра пойдем к совиному дому. Давай, вставай! - Дай мне полежать еще немного... Пожалуйста.. - такое хорошее слово, которое говорила Бути. Она так мило улыбнулась тогда.. Птица рада своим успехам. Кажется, весь протест Хантера против дяди собрался в палисмане. Как символично: когда красноперый пытался убежать из клетки, во время урока в школе Волшбы, Головокрыл его возвращала. Но палисман смог выбраться, значит сможет и Хантер. Если не сам, то ему точно помогут.***
- Так ты сама не знаешь, как здесь оказалась? - четверо сидели в зале, расспрашивая нового человека на Кипящих островах. - Совсем нет. Я ничего такого не делала, Императорский ковен сейчас расследует это дело. Они посадили своих же стражей, которые были в той части замка. - И зачем мы так рисковали? - Ида была очень разочарована, хотя, как и Эмити, чуть-чуть рада. Луз останется с ними подольше. - Вернем ее обратно к императору? Попросим выкуп? - Ида, нет! - Луз была разочарована, но все так же добра. Она рада, что смогла вытащить Бути из лап императора. - Что же, тогда ты пока что поживешь с нами. "Добра, как всегда. Так прекрасна..." - Эмити восхищалась каждым движением Носеды. - Нет! Мой дом - не проходной двор!