Охотник, добыча

R
Завершён
252
автор
Размер:
66 страниц, 31 883 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник

Договор

Настройки
      - И правда. Ты мне нравишься. - ох, если бы этот рассказ имел в себе не буквы, а прекрасные движущиеся картинки со звуком, то эта сцена была бы такой: экран поделен пополам, справа - Бути, приударила себя ладонью по лбу, с осознанием смотрит в потолок своей комнатки, а слева - Хантер, сгорбившись восседает на бревне, с испуганным осознанием тупит свой взгляд в костер. Рты их движутся пугающе одинаково, произнося одни и те же буквы с одним и тем же смыслом - полное понимание неуклюжести ситуации. Знакомы они совсем мало, во второй день знакомства их постигла странная ссора, после которой они старались думать друг о друге не так много, как хотелось, затем странное спасение Хантером принцессы от своих бывших союзников, далее - встреча у берега, неумолимое веселье и смущение одновременно, все во время утомляющего бега. Как и когда успели появится чувства, при том почти в одно время, при том почти одинаково искреннее и легкие? Да уж, для парня эта влюбленность была первой, живой, ни на что непохожей, а для Бути... Ни один из ее ранних возлюбленных не отвечал ей взаимностью, а если и отвечал, то длилось это совсем не долго и чувства были какими-то не такими. Какими-то... Неприятными? Не увлекающими в пучину радости и любви? Не будоражащими сердце? И объятия, и поцелуи, коих было крайне мало, хотя это только и радовало, все это было каким-то сухим и ненастоящим. Даже объятия с подругами были не такими... Бути не хотела вкладывать в них свои чувства, эмоции, переживания... Они были как бы для вида. Но с Хантером... Как только девушка вспомнила об объятиях с ним, то сразу встрепенулась, но потом резко упала в пучину смущения. Объятия с Хантером окрыляли. Даже в тот первый раз, когда она поблагодарила его за показанный глиф. Тогда она вложила столько чувств, эмоций, столько... "Любви?" От таких мыслей она перевернулась, нырнула лицом в подушку, импульсивно ее то сжимая, то разжимая.       И Хантер начинает вспоминать те горячие объятия. Как же хочется их посчитать, вести учет, чтобы в какой-то день сказать: "Бути, сегодня мы миллионный раз обнялись." Какая глупость, но как же хочется притрагиваться к ней каждую секунду, как же хочется обнять ее миллион раз. После таких размышлений парень все же попытался посчитать их, но сбивался каждый раз. Их совсем немного, наверное, хватило бы одной руки, но как можно думать о счете, когда в голове всплывает запах? Когда в голове всплывает то крепкая, то совсем аккуратная и хрупкая, боящаяся отпугнуть, хватка, каждый раз ложащаяся то на плечи, то на талию парня. Хотя, куда еще должны ложиться ее руки? Собственные мысли повалили Хантера с бревна: теперь он, совсем красный и с поджатыми губами, лежит на спине и взирает в небо.       - Чирик. - птица с самого начала все предугадала.       - Ни за что! - откуда вообще палисман узнал о понятии "свидание"? - Даже если... - парень замялся. Так хочется увидеть ее снова... - Вот черт! - он немедленно поднял корпус, чуть не опрокинув с себя красноперого, благо, тот успел отлететь в сторону. - У меня же нет ее контактов! И как я должен с ней связаться? У меня даже телефона нет! У меня даже денег на телефон нет! - так глупо он себя еще не чувствовал. Если бы давнишний Хантер увидел нынешнего, его бы стошнило. Боец, что беспрекословно выполнял поручения, умный мальчик, что не находил времени для чувств к кому-то, кроме дяди, сейчас в ужасной растерянности из-за того, что не имеет при себе связи с девушкой.       - Чирик. - Хантер перевел выпученные глаза на друга.       - Думаешь, меня не выгонят?       - Чирик.       - Ну конечно...       

***

      - Итак, с уроками покончено... - после облегченного вздоха умирающее лицо младшей Блайт резко оживилось, а взгляд устремился к своеобразному пейджеру. Ловкие руки выхватили гаджет из слабой хватки собственного стола, и пальцы ехидно защелками по маленьким кнопочкам. Смущаясь собственного сообщения, девушка победно нажала на кнопку "Отправить", отложила пейджер в сторону, пересела на диван, временами поглядывая в сторону гаджета. Секунды длились немыслимо долго.       - Ох, надо открыть окно.. Аа! - ужасающая картина постигла ее глаза: бывший Золотой страж прямо за окном второго этажа. В руки немедля полетел посох, Эмити приготовилась к бою. - Что тебе нужно? - очень грозная и устрашающая.       - Ну, для начала, открой, пожалуйста, окно.. Я не собираюсь драться, мне нужно кое о чем... - он очень неловко это протянул. - кое о чем спросить...       - С чего бы то мне тебе верить?       - Эй, я вообще-то спас тебя несколько дней назад!       - Чего..? - недоверчивый, даже больше непонимающий взгляд, устремился на Хантера. - Один раз я уже доверилась тебе... И что из этого вышло? Как только ты увидел ключ, так сразу бросился на меня, а сейчас что?       - Ох... - парень изменился в лице. И правда, чего он ожидал? - Слушай, мне правда очень..       - Да, да! Очень жаль и бла-бла-бла! Проваливай. - девушка злобно закрыла шторы, как будто они станут непроходимым препятствием для Хантера.       - Эй! Я пришел сюда не сюсюкаться с маленькими девочками, а..! - он резко оборвал речь, вспомнив цель своего визита. Сначала это потупило его, но потом резко придало море решимости. - Ладно, извиняюсь, но я вхожу! - посох открыл окно и Хантер "зашел". В его лицо сразу тыкнули посохом, злобно смотря. - Да стой же! Мне правда нужно кое что.. Узнать.       - У тебя есть 10 секунд.       - Да этого же совсем не хватит! Вот черт..       Как бы сейчас хотелось взять ситуацию под свой контроль, а именно выбить посох из рук девушки, направить на нее свой, может быть, связать и спокойно поговорить.. Но, нет. Это уже не выход. Младшая Блайт, вроде как, подруга Бути? Не стоит ее расстраивать, а то... И думать не хочется, что будет, если Бути снова обидится. Хотя, он и правда виноват каждый раз, когда она обижается, по крайней мере, он сам так думает. "Так что, простой разговор".       - Эмити, да ведь? - в ответ сосредоточенное лицо, почти незаметно, одобрительно кивнуло. - Эмити, вы с Луз ведь.. - слова давались с трудом. А что, если Эмити догадается? Поймет, что Хантеру нравится Бути? Она ведь все может рассказать, к тому же раньше, чем это надо. Тогда Бути его засмеет? Скажет, что такой дурак ей не нужен? Скажет, что они враги..? Нет, нет... - Вы ведь переписываетесь на каких-то устройствах? Не могла бы ты... Сказать, где достала такие?       Лицо Эмити изменилось. Полное сосредоточение и слежка за каждым движением поменялись на озадаченность и недоумение.       - Ты серьезно пришел за этим? - совсем уж смешное лицо было у Эмити. Выдвинутая вперед челюсть, оттопыренная губа, опасный взгляд, так и говорящий: "Я убью тебя, если сделаешь хоть одно лишнее движение", - и по-разному поднятые брови.       Бедный Хантер аккуратно покивал головой.       - Да, именно. Вот видишь, а ты меня боялась.. - посох снова больно задел подбородок.       - Я не боюсь тебя, бывший Золотой страж! Я просто... Насторожена. Зачем тебе это? - этого-то вопроса и боялся Хантер. Сколько думал, так никакого оправдания и не придумал.       - Надо. - и правда. Просто и со вкусом. Правда этот вкус снова вызвал у Эмити злость и подозревающее выражение лица.       - Говори.       - Ну, правда, я не хочу об этом говорить. Просто скажи, где ты их достала...       - Не скажу, пока не узнаю, зачем они тебе. - Хантер в тупике. Кажется, с потерей статуса Золотого стража из него выветрились все навыки лжи. Где же тот непоколебимый негодяй, за пару секунд придумывавший гениальные планы? Он бы не повелся на такую провокацию от девушки. Даже жестокими методами, несмотря на неприязнь Хантера к ним; если бы это нужно было - он использовал бы все. А сейчас... Лучшим решением кажется честно все рассказать.       - Ты правда хочешь знать? - все еще ругая себя за неспособность придумать план, парень выпалил первое попавшееся в голову. И правда, какой еще вопрос подойдет для оттягивания момента ответа? Ох, лучше бы он потратил время не на ругань самого себя, а на придумывание лжи. Может, мало-помалу придумалось бы.       - Я бы не спрашивала, если бы не хотела. - младшая Блайт все так же резка и насторожена.       Ох, какой же катастрофой для парня будет вот-вот сказанное. Может, просто убежать?       -Для Бути. - молчание. Оба смотрят друг на друга. Эмити - снова непонимающе, а Хантер - выжидающе. Девушка опустила посох и отошла назад. Ее брови уже долго не сходят с одного места: они постоянно подняты, изображая удивление вместе с широко раскрытыми глазами. Кажется, она начала понимать намерения Хантера.       - Эм... - девушка все же решилась ответить. - Их Ида из человеческого мира принесла. Ну, когда у нее еще была дверь... - тут она злобно посмотрела на парня, как бы обвиняя его. - Я не знаю, есть ли у нее еще...       - Ох... Ладно, спасибо.. - слов не было. Да и нечего было спрашивать. Он расстроенный направился к окну, тихо прощаясь. По правде говоря, он хотел как можно быстрее сбежать отсюда. Как же он ругал себя за то, что так глупо выпалил свои чувства на Блайт! Ох, может, она не поймет? "Ведь не так понятно, что она мне нравится.. Просто друзья будут переписываться.. Черт, я ведь не покраснел?"       - Погоди.. - Хантер остановился и повернул голову в сторону Эмити. В его голове визжала сирена. - Почему бы тебе не поискать в магазинах? Уверенна, ты что-нибудь найдешь...       - Во-первых, - он начал загибать пальцы. - у меня нет денег. Во-вторых, меня разыскивает стража. - для завершенности хотелось загнуть и третий палец, но причин больше не нашлось. Хантер огорченно посмотрел на Эмити, как бы говоря: "Вот видишь.."       Они немного постояли так, смотря в разные углы комнаты. Блайт пыталась что-нибудь придумать. Хотя, она скорее размышляла, стоит ли помогать своему бывшему врагу.       - Слушай, ты говорил, что спас меня несколько дней назад.. О чем ты говоришь? Луз рассказывала про нападение, но тебя уж точно не упоминала. Или.. Ох, точно, она говорила, что ты их спас, а потом позвал Бути на встречу, а я ведь совсем не обратила на это свое внимание. - девушка резко перестала рассказывать. - Подожди.. - она ошарашено смотрела на парня. Он очень сильно покраснел. - И.. Как давно вы с Бути..?       - Нет! Стой! Черт, мы просто друзья! - Хантер испугался своих же слов. - Ну, то есть... - чешет затылок и смотрит на Эмити. - Не говори никому, ладно?       Блайт, кажется, сразу все уловила. Если бы не слова "Никому не говори, ладно?", то она, скорее всего, ничего бы и не поняла. Но сейчас... Она узнала себя в Хантере, когда сама только-только поняла свои чувства к Луз. Это так... Необычно? Кажется, теперь ей придется хранить это подобие секрета. Наверное, Хантеру повезло, что у него будет помощник. "Нет-нет! Какой помощник? Я не собираюсь помогать ему в отношениях с Бути.." Или все же собирается? Так весело ведь будет.. Помогать неумехе завоевывать сердце своей возлюбленной. "Ох, надо будет спросить у Бути о ее чувствах к Хантеру..." Эмити уже вся в процессе сватовства. Быстро же такая "игра" ее увлекла.       - Ладно, я - могила. И... Я собираюсь помочь тебе. Каждая девушка требует к себе индивидуальный подход, и я не позволю тебе налажать! - кажется, обычная встреча превращается в какую-то комедию. Будут ли фокусы с подставным маньяком и прекрасным спасителем?       - Нет, спасибо. Просто помоги достать телефон. И если у Бути его нет, то ей тоже. - Эмити обиженно поджала губы и прищурила глаза.       - Нет уж! Разве ты не хочешь сделать все хорошо? Уверен, что лишь твоими усилиями получится завоевать Бути? - видимо Эмити забыла, как десять минут назад готова была убить парня.       Хантер засомневался. Сможет ли он "завоевать", как сказала младшая Блайт, сердце Бути? Сможет ли признаться, будучи неуверенным во взаимности? Так не хочется ее терять... Хочется снова обнять, позвать по имени... Ох, парень уже который раз попадается на провокации Эмити.       - Хорошо. Будешь мне помогать.       - Договорились. - они пожали друг другу руки. Эмити хотела заключить их контракт заклинанием, но передумала. Все же, именно она здесь "на побегушках" у интересов Хантера. Хотя, эти побегушки будут в основном по ее инициативе. - Завтра мы с Луз пойдем искать для вас подходящее устройство.       - Разве мы не условились, что ты молчишь?       - Ох, я скажу ей что это... Подарок.       - Ладно. - парень смиренно выдохнул. - Я найду способ отплатить тебе.
Примечания:
252 Нравится 67 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)