***
Тихий вечер. Совсем чуть-чуть слышно, как через несколько стен Луз разговаривает с Эмити. Девушка пришла с восторженными криками, поднимая над головой какую-то коробочку и начала восторженно рассказывать про нее. Бути, конечно, хотела бы посмотреть на голограмму, но Носеда слишком быстро убежала в свою комнату. Не стоит ее отвлекать. К тому же, можно посмотреть и завтра, и послезавтра... Тук-тук. Стук по стеклу окна ее комнаты заставил Бути вздрогнуть. Но она тут же успокоилась, вспоминая про Сычика. И правда, они давно не разговаривали. Наверное, после 5 минут разговора с ним нужно будет пройти прогуляться по срочным делам. Дела ведь могут быть в 100 метрах от дома? Все же ночью уходить далеко не стоит... Бути повернулась. И вздрогнула вновь. "Ох, я ведь совсем лохматая. И как только такие короткие волосы умудряются запутываться?" Окно открылось изнутри, Хантер аккуратно вошел после того, как отошла Бути. Его одновременно и обрадовало, и разочаровало, что девушка отошла. Хорошо, что она далеко, ведь он не сможет засмущаться. Плохо, что она далеко, ведь хочется быть поближе. Хочется стеснить это расстояние между ними.. Между... Лицами? Парень встрепенулся от таких мыслей. Он понял, что некоторое время молчал, глупо смотря на девушку. - Извини, я... Ох... Привет, Бути. Я тут ненадолго, просто хочу кое-что отдать... - кажется, погода на Кипящих островах всеми силами сближает этих двоих. Кипящий дождь сильно забил по крыше дома, Сычик аккомпанировал своими вскриками. Бути поспешила к окну. В первый раз она видит дождь в этом мире. Но ее негрубо останавливает рука, ухватившаяся за плечо. - Даже не думай. - парень прищурено смотрит наружу, но тут же спешит закрыть окно. Что делать? Мысли были направлены в одно русло: как помочь Сычику? Да, этот охранный демон часто бесит обилием своих разговоров, но ведь именно он поверил Хантеру и пустил его близко к дому. Если бы не пустил... "Сейчас я бы не держал ее плечо..." Беглый взгляд на озадаченные глазки. - Сычик, я спасу тебя! - расторопные шаги по коридору. В голове Бути сразу возникла картина: Луз с очень серьезным лицом бежит вперед, подняв палец вверх и направив его вперед. Девушка вырвалась из под плеча парня и вышла в коридор. Взгляд успел уловить фигуру Луз, которая через секунду уже оказалась на улице. "И правда, палец поднят вверх. Но что вообще происходит?" - Сиди здесь. - дверь захлопнулась, оставив ошарашенного Хантера внутри. А Бути уже на пороге дома, завороженно смотря на Луз. Яркий шар расходится от земли, освещая юную ведьму. Ее руки и ноги раскинуты в сторону, она отдает свою душу и тело этому моменту. Столь героичная, столь мужественная и смелая она спасает охранного демона от беды. В глазах Бути показалась сцена из каких-нибудь героических фильмов или аниме, где герой в последний момент совершает чудо, спасая своих товарищей. На душе стало горько от осознания потери подруги. Ко всему добавились воспоминания о Хантере, вернее о том, как настороженно он смотрел на дождь. Неужели все настолько плохо? Неужели Эмити больше не услышит голоса своей любимой? - Луз! - из леса выбежала Идалин, прикрывая свою голову пиджаком. Может, она спасет Луз? Совиная леди забежала под купол и тут же обняла Носеду. - Какая ты молодец! Если бы не ты, мы уже попрощались бы с Сычиком! - Спасибо, Ида. - Не зря ты столько времени сидела в своей комнате! Все же смогла сделать барьерный глиф. Как же я горда тобой, Луз. - бывшая ведьма не может нарадоваться успехам своей ученицы. Да, сейчас у Иды нет сил, но разве тренера играют? - Да, да, но... Мне срочно нужно бежать! Меня ждет Эмити, так что.. - она вынырнула из рук Иды и умчалась в дом, прикрикивая вдогонку. - Пока-пока! - Ох, дети так быстро растут. - зевает. - Пора спать.. Ох, Бути, не вздумай высовываться за купол. Попадешь под кислотный дождь - умрешь. Я очень устала, так что веселись без меня. - Ида помахала рукой на прощанье. Из ее волос вылез Король, помахал, зевнул и забрался обратно. - Что ж... - мало чего укладывалось в голове. Только что она собиралась плакать из-за смерти подруги, а сейчас... Все спокойно разошлись. Конечно, порадовались успехам Луз, и Бути тоже рада, но всю драматизацию в ее душе смели на нет. Уже который раз она сильно преувеличивает, хотя, во всех известных нам случаях, это было из-за ее неосведомленности о ситуации. С пустой головой Бути, изумленная увиденным, идет обратно. - А! Черт, я совсем про тебя забыла.. - Этот купол.. Создала Луз? - он спокойно и негромко спросил. - Да... - парень тихо усмехнулся. Видимо, и он рад успехам человека. Теперь он надеется на то, что человек сможет одолеть Белоса? Он сам не знает, какой судьбы желает для императора... - Ладно, но.. Тебе теперь не вернуться домой? - дом? У парня уже нет дома. Палатка на улице - его дом. - Ида сказала не высовываться, так что... - в голове застряла мысль. Хантер ведь поспит на полу? "Но кровать достаточно широкая... Нет-нет-нет! Дождь скоро утихнет и он уйдет!" - Я вернусь, как закончиться дождь. А идти он будет... - в голове появилась мысль, слишком уж схожая с мыслью Бути. - Примерно всю ночь. Кислотный дождь никогда быстро не заканчивается. Так что.. Я посижу здесь, ладно? - он очень умело намекнул на то, что не собирается хоть как-то приставать, при этом сразу избежав смущающего разговора. - Ты спать что ли не будешь? - но Бути умело парировала его компетентность, вызывая на лице обоих алые краски. - Я могу и на полу поспать.. - Ну, просто, кровать достаточно большая.. - "Заткнись, заткнись! Что ты несешь!?" - Так что, думаю, не будет проблем, если мы.. Ну.. Ляжем по разным сторонам.. - мысли путались. Она буквально 10 секунд назад категорично отказывалась думать о разделенной кровати, а сейчас на полном ходу приглашает Хантера к себе в постель. Только сон, конечно же. - Просто ты, наверное, устал и я... Ну.. Просто не вижу в этом проблемы.. - нужно выкручиваться. - Но если ты не хочешь, то, конечно, спи на полу! Я принесу тебе одеяла и чего-нибудь еще.. - не на много, но стало лучше. Парень тем временем умолял кого-нибудь из высших существ обрушить на него метеорит, или устроить нападение на совиный дом, где он героически падет насмерть. Все, лишь бы не находиться здесь и сейчас. Хотя, в нем снова заиграло раздвоение мнения. Второй своей стороной он был счастлив видеть такую Бути - всю смущенную, красную, запинающуюся. Он был рад ее смелости и... Кажется, парень начинает все больше верить во взаимность своих чувств. Как же не хочется думать об отказе... Нужно сделать все, чтобы завоевать ее сердце, а прямо сейчас... "Нельзя упускать момент." - Правда, извини за такую наглость, но я с радостью приму твое приглашение. Знаешь, сейчас я живу в чертовой палатке на улице, сплю практически на голой земле.. Бывает холодно и мокро, так что... Я буду рад наконец-то насладиться уютной комнатой. "Он назвал мою комнату уютной? А-а-а-а-а!" Мягкая улыбка и спокойный, бархатный голос заставили сердце девушки прыгать, как на батуте в первый раз. "Нет.. Пожалуйста... Он не может мне нравится.. Он же отвергнет меня, как и остальные.. Он ничем от них не..." Конечно отличается. Очень сильно отличается. Девушка много раз успела это почувствовать. Элегантный, внимательный, умный, искренний и... И с таким милым выражением лица, когда он ошарашен. Когда поджимает губы, выпучивает глаза.. "Такой смешной.." Стоит полностью принять свои чувства. Кажется, еще вчера Бути признала их, но сегодня, при виде парня, что-то снова пошло не так. - Располагайся тогда.. - что за глупость. У него ведь нет с собой вещей. - Ну, то есть, присаживайся. - указав на край кровати, села неподалеку. - Ты, вроде бы, говорил, что хочешь мне кое-что отдать. И что же это такое? - истинное любопытство смешалось со смущением, образуя ожидание какой-нибудь валентинки с признанием в любви. Глупость, но разве у сердца есть голова для размышлений? - Ох, это... - как же хочется сказать, что уже ничего. Хантер не сможет отдать коробку и мигом улететь, он здесь до утра. Придется говорить. Придется смотреть на реакцию. Придется видеть смущенное лицо. Или злое лицо? Нет, нет.. Она же не разозлиться? - Просто, я подумал... Если случиться что-то опасное и тебе будет нужна помощь.. Ты ведь не сможешь позвать меня в случае чего и... - нет, нет.. Это явно не то, что он на самом деле хочет сказать. Десятисекундное молчание вместе с напряженным лицом Хантера напрягло Бути, но она решила дождаться, пока он сам заговорит снова. - Ладно, я просто хотел общаться с тобой больше. - слова вылились очень сложно, но очень аккуратно и нежно. До этого парень смотрел в пол, пытаясь собраться с мыслями, а сейчас.. Он смотрит прямо в глаза. Они так успокаивают. Увидев на лице девушки положительные эмоции смущения, Хантер продолжил. - Это тебе. У меня есть такая же. Это.. - Устройство для того, чтобы созваниваться с голограммой? Ох.. - кажется, голова опустела. - Да, но откуда ты..? - Луз сегодня принесла и показала. Они с Эмити созваниваются.. Правда, я еще не успела посмотреть, как оно работает. - Сейчас проверим.. - и слова, и действия давались на удивление легко и были уверенными. Не получив злости в ответ, хотя откуда она вообще могла здесь взяться, парень перестал так сильно переживать. И вот, они вместе разбираются с кубиками. Нажимают кнопочки, пробуют, что-то рассматривают. Эмити объясняла, как он работает, но разве Хантеру не хочется посмотреть на то, как девушка разберется с устройством? Будет так классно, если она сама все поймет... - Ой! - перед лицом девушки выскочила голограмма Хантера, и лицо его оказалось совсем близко к ее лицу. Не в первый раз, к тому же с голограммой, но разве может такое бурное смущение пропасть лишь после нескольких таких столкновений. - Рада, что мы разобрались.. Хантера окрылила такая реакция девушки. "Она будет так же смущена, если на месте голограммы окажусь я? Нет.. Лучше воздержаться..." - Да, я... Тоже очень рад, Бути. - мягкая улыбка только для девушки напротив. Как же хорошо, что она не умеет читать мысли.Мягкая улыбка только для девушки напротив
7 марта 2022 г., 23:15
- Уо! Почему мы раньше не купили это, Эмити!? - Носеда кричит чуть ли не на весь рынок. Конечно, голограммы в ее мире имели место быть, но только в больных воображениях авторов и в козлах отпущения их идей - книгах и фильмах. Интересно, как же придумали проекцию во весь рост? Этому человеку не хватало близости? Этот человек потерял кого-то любимого? Каждый день мечтал видеть этого любимого рядом? И, видимо, идеальная фигура воспроизводимого проекцией показалась ему слишком идеальной, и он решил добавить некие помехи. Да уж, люди на Земле слишком редко позволяют создавать себе что-то идеальное, и всегда говорят, что идеал недостижим. Хотя в фильмах они вполне могли бы сделать что-нибудь грандиозное. Но нет. Всему, как они считают, должен быть противовес. К счастью, существ Кипящих островов эта "болезнь" не тревожила. Идеальная цветная фигура человека на другой стороне трубки стояла в полный рост, она могла перемещаться где-то на 4 метра в сторону от устройства на полу. Но почему же не дальше 4 метров? Видимо, гений, создавший данное устройство, был одним из немногих, кто не может достичь совершенства. Так же, как и все одевающиеся существа на островах. Да, у мотыльков, у подобия голубей, плюющихся пауками, у каких-нибудь слизких кракенов - у них нет проблем с достижением идеала. Вся их жизнь идеальна благодаря отсутствию мыслей об идеалах. Для них идеально их существование, хотя они сами этого не знают. Как красиво.
- Ха-ха. - младшая Блайт не нашла, что ответить и лишь тихо посмеялась, умиленная громким поведением Луз. Такая бурная реакция не могла не заставить Эмити аккуратно поцеловать щеку девушки. Чем больше дней проходит, тем смелее пара себя ведет. Но их стеснение, кажется, никогда не станет меньше. - Очень рада, что тебе нравится, но не забывай, что мы выбираем подарок.
- Да ну! Эти штуки будут прекрасным подарком! - человек никак не может наиграться с голограммами.
Примечания:
деваччкии книга просто бомба. Музыкофилия захватила мое сердце
Куколд - это состояние души