И память рисует нас рядом

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 14 219 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Тени танца: опасные связи

Настройки
Примечания:
Очнулась я на диване в одной из комнат. Голова сильно кружилась и немного подташнивало. Я испытывала сильное чувство дежавю, как тогда в больнице: те же ощущения, все болит, а главное, я опять не помню, что произошло. Только то, что какой-то, как я поняла, демон угостил меня выпивкой, а затем... Кашель с кровью, головокружение и темнота... - Где я?..Я умерла?.. - приподнявшись, хрипло промолвила я через силу. Горло очень сильно болело, как и все внутри, каждый вдох давался мне тяжело, не говоря уже о словах. - Нет, все хорошо. Ты не умерла. - только сейчас я увидела перед собой Итана, Вик и Нику, который стояли не сильно близко ко мне, дабы открывая мне больше доступа к кислороду. - Ч..что произошло?.. - снова через ужасную боль проговорила я. - Единственное, что мы смогли понять - это то, что ты могла умереть, выпей ты чуть больше из того бокала. Ты помнишь, что заказывала? - с волнением и заботой спросила Вик, понимая, как тяжело мне сейчас говорить. - Я..это был коктейль..кх.. - новый приступ кашля охватил меня, от чего горло ещё сильнее разрывалось. - Тише..не торопись. - заботливо сказала Ника. - Ко мне подсел какой-то мужчина и предложил мне танец..кх..но я отказалась..затем он предложил мне напиток, на что я..кх..согласилась..а потом..темнота..кх.. - шепотом старалась я говорить, несильно напрягая связки, однако, боль не становилась значительно легче. - Что за мужчина? Ты знаешь, кто он? - Нет..но..у него были красные глаза.. - Это демон.. - определенно сказала Вик. - Но..его глаза были не такие яркие, как у Дамиано..кх..они были почти фиолетовые что-ли.. - уточнила я, на что взгляд всех троих сменился непонимающим и даже взволнованным. - Ты уверена?..Он..говорил ещё что-нибудь?..Какие-то странные вещи? - Ну..он начал меня распрашивать кто я, как меня зовут.. потом он сказал, что я кое-кого ему напоминаю.. - глаза ребят округлились. - Как ты в маске могла ему кого-то напоминать..и..что ты ему ответила? - с неким испугом спросил Итан. - Ничего..кх..я сказала, что у него нет нужды это знать. - Молодец, ты правильно сделала. - облегчённо выдохнула Виктория. - Теперь вопрос в том, почему на напиток у тебя была такая реакция..ты не видела случайно, что тебе конкретно наливали? - поинтересовалась Ника. - Нет.. - Туда помимо напитка явно налили то, что вызывает отравление. Но чтобы такое сильное..что ты чувствовала при этом? - Голова стала кружиться..и я начала кашлять кровью..чувство было..кх..будто внутри меня устроили пожар, я ощущала, как все органы пылают огнем.. - Хм..это на что-то похоже..только не могу вспомнить, на что.. - схватился за переносицу Итан, сморщившись в попытке продолжения мысли. - Скоро мы в любом случае это узнаем, Лео забрал бокал с содержимым на пробу. - Ладно, Мэри-Луиз, тебе пока стоит прийти в себя, мы пойдем. Ника и Вик удалились, а Итан остался, ближе придвинувшись ко мне. - Как ты? - заботливо спросил Итан, кладя руку мне на плечо. - Горло болит немного.. - Скоро должно пройти. - неловкое молчание повисло в воздухе, поэтому я решила спросить кое-что. - Почему вы так странно отреагировали, когда я сказала про цвет глаз того мужчины? - на этот вопрос Итан замешкался и опустил глаза куда-то в пол. - Я могу ошибаться..лучше не говорить того, а чем не уверен.. - попытался вампир уйти от ответа. - Но девочки ведь тоже неспроста так удивились..испугались, я бы сказала.. - Итан продолжал молчать, то ли подбирая слова, то ли думая, говорить ли вообще. - Итан? - длинноволосый виновато посмотрел на меня, тяжело вздохнув. - Не все демоны такие, как Дамиано. Есть..немного другие.. - В каком смысле? - странное поведение Итана сбивало меня с толку. - Я не совсем знаю.. только то, что они могут быть опасны.. Тебе стоит узнать это у Дамиано, он сможет рассказать о Рыцарях Ада. Я поняла, что допрашивать Итана бесполезно, поэтому решила позже спросить у Дамиано, который опять нарерняка станет негодовать из-за моих бесконечных вопросов. - Лучше побереги горло, отдохни. Я побуду с тобой. - как можно скорее перевел тему вампир, снова обратив свое внимание на меня. - Со мной уже все хорошо, лучше пойдем. - от части нервно и раздраженно ответила я и поспешила к выходу. - Мэри-Луиз. - четко, но негромко попытался остановить меня длинноволосый, однако, повернувшись к нему, я сразу отбила у него желание спорить со мной. Мне, конечно, приятно от того, что Итан заботится обо мне, но сейчас мне было это ни к чему, меня больше волновало происходящее. Вампир, лишь обречённо вздохнув, направился за мной к выходу. Мы вышли в общий зал, где с каждой минутой становилось все больше народу, и это меня почему-то пугало. Я, пытаясь скрыть накрывшее меня волнение, мигом приблизилась к Итану, дабы снизить риск чего-нибудь нежеланного. - Не беспокойся, я же рядом. - Итан, лучезарно улыбнувшись, все же смог почувствовать мое ощущение беспомощности, заставив меня тем самым смутиться. Я понимала, что Итан - это тот, при ком я всегда могу быть собой, будь мне страшно, плохо, весело, или я хочу поплакать. Он очень добрый и понимающий, хотя на первый взгляд так не скажешь, учитывая то, что он вампир, хищник.. Итан абсолютно противоречит тем кровопийцам из сказок. Рядом с ним я чувствовала себя в полной безопасности, как за каменной стеной. И эта его неземная красота.. Эти длинные, черные, как смоль волосы так сексуально размещались на его широких плечах. И в этих черных, как глубокая зимняя ночь глазах можно было утонуть и захлебнуться. А черный лак на ногтях весьма гармонично вписывался в его неотразимый образ. Его поднакаченные руки с выпирающими венами, его скулы и губы, томный взгляд..все это было таким завораживающим.. - Мэри-Луиз? Ты меня слишишь вообще? - Итан, видимо, уже давно что-то говорящий, мигом вывел меня из своих мыслей и заставил вернуться в реальность. - А? Да.. - приврала я, делая умный вид и кивая головой. - Отлично, тогда увидимся чуть позже. И..пожалуйста, не отходи от Дамиано, я не хочу, чтобы с тобой снова что-то случилось. - заботливо обратился ко мне длинноволосый, трепетно хватая меня за плечи и заглядывая прямо в глаза, от чего я, заворожённая, застыла. - Ну все, заканчивайте уже свою сопливую мелодраму, у нас ещё полно дел. - отвлёк нас этот хриплый, узнаваемый из миллиона, голос демона, который непонятно как и когда здесь появился. - Дами, я просил тебя не делать так! - возмутился Итан, поворачиваясь к ухмыляющемуся демону. - Всё всё, не бурчи, мамочка, тебе пора. - закатив глаза, съязвил Дамиано, на что Итан ещё раз с презрением взглянул на друга и со скоростью света удалился, а мы с Дамиано остались вдвоем. - Никогда не видела, как он суперскорость использует.. А как ты тут оказался? - с неким недоуменим обратилась я к красноглазому. - Во-первых, я демон. Во-вторых, телепортировался. В-третьих, ты что, забыла, как мы оказались за секунду в центре города? Не тормози, или у тебя помутнение рассудка после случившегося? И..кхм..что, собственно, произошло? - он начал говорить с небольшим наездом, но последнюю фразу произнес довольно заботливо, с беспокойством. Я начала рассказывать Дамиано всё, что со мной случилось в мельчайших подробностях, а демон лишь хмурился и изредка поглядывал на меня. - Ты как вообще? Может тебе стоило бы передохнуть.. - его тон стал совершенно другим. - Со мной все хорошо. - и тут я вспомнила как Итан сказал, что я могу узнать у Дамиано о каких-то других демонах. - Дамиано, а кто такие Рыцари Ада? - красноглазый странно посмотрел на меня, но по его глазам было видно, что он мог ожидать этого вопроса. - Ты уверена, что это был необычный демон? - с надеждой и волнением спросил Дамиано. - Его глаза были не такие, как у тебя. - Ладно..Рыцари Ада, их ещё называют Адскими Псами - это лично избранные самим Люцефером первородные демоны. Большинство из нынеживущих считают их лишь легендой.. И по этой легенде около 11 тысяч лет назад Сатана создал себе в помощь несколько гончих, но они не особо приносили ему пользу. Тогда он захотел уничтожить их, но Люцифер забрал их в свою власть. Заколенных в священном огне, он наделил их способностями. Использовав для этого свою кость и кость ангела, пропитанные их же кровью, Люцифер сделал из них самых первых в истории демонов, которые будут вечно служить ему. Они могли превращаться в собак, становится невидимыми и делать все остальное, что умеют демоны. Но однажды, первородным надоело быть прислугами Люцифера, они захотели стать свободными и сбежали в мир нараков. Люцифер же, получив эту весть, был в ярости. Он желал их смерти, от его же рук. Долгой и мучительной. И лишь клинок из кости ангела, пропитанный его кровью, что подарил им жизнь, может ее отнять. Адские Псы это знали, поэтому главной их целью стало разорвать связь с Люцифером, сделав себя абсолютно бессмертными. Для этого нужна была древняя могущественная ведьма, которая смогла бы осилить такое сильное заклинание, ангел и демон. А точнее, их кровь, слившаяся в одну.. - Тоесть в какой-то степени часть ангела есть в каждом демоне? - уже, признаться, меня ничего не удивляло, за время, что я здесь, я успела наслушаться столько всего, что теперь это воспринимается спокойно. Относительно. - Да. Именно поэтому кровь ангела и демона смертельна друг для друга, и именно поэтому появилось то самое пророчество. - с долей огорчения произнес Дамиано. - Ты хочешь сказать, что кровь ангела может убить тебя? - на этот вопрос красноглазый как-то недоверчиво посмотрел на меня, через миг усмехнувшись. - Скорее ее попадание в организм. При внешнем соприкосновении может вызвать сильный ожог. А что? Уже хочешь от меня избавиться? - шире улыбнувшись, риторически спросил демон. - Нет пока что. - злобно улыбнулась я в ответ, прищуривая глазки. - Но стоп.. крови ангелов ведь больше нет.. получается, ты бессмертный? - Ну почему же нет? Она есть. В очень малом количестве и за невообразимую плату, ценой в жизнь.. - сделал красноглазый акцент на слове «очень». - Но в какой-то степени да, меня можно считать бессмертным. - в очередной раз злобно усмехнулся демон. - И кому же понадобится какая-то кровь ангела за жизнь?.. - Какая-то?! Пф!.. Кровь ангела - сильнейшее противоядие и отрава. Ее можно использовать в разных целях. И тем более что угодно от вымершего существа - настоящее сокровище. Знала бы ты цену слез эльфа.. - Ладно..а клинок из кости ангела?..это.. - Им можно убить первородного демона, если он ещё и пропитан кровью ангела. Одна кровь не убьёт Рыцаря Ада. - А что насчёт них, кстати? Они разорвали связь..стали бессмертными? - Если то, что я знаю, правда, то нет. Не знаю, по какой причине больше чем за десяток тысяч лет им не удалось этого сделать, а потом они, сама знаешь почему, потеряли эту возможность. - А если тот демон всё-таки является одним из них? Это плохо? - Если он действительно первородный, то вопрос скорее в том, зачем он здесь..явно не потанцевать пришел. И если есть один, значит есть и другие.. Ты уверена, что он не был похож на меня, например? - Ну, кроме тебя демонов я больше не знаю. А его цвет глаз уж явно отличался от твоих, и я не пила до этого. - уточнила я на всякий случай заранее. - Может, ты заметила в нем какие-то отличительные черты, на его костюме? Если увидишь его снова, сможешь опознать? - Возможно смогу.. Но я как-то не очень хочу встречаться с ним снова.. - волнение и чувство угрозы снова окутали меня. - Эй, без паники. - Дамиано докоснулся до моего плеча, убедительно посмотрев в глаза. - Пошли танцевать. Не дожидаясь моего ответа, красноглазый тут же потащил меня куда-то ближе к центру зала, схватив за руку. В один момент он развернул меня к себе лицом и крепко, но аккуратно взял меня за талию. Я же не стала показывать свою неловкость из-за неготовности к такому, поэтому положила свои руки на его массивные плечи. В тот момент играл не совсем вальс, чтобы танцевать медляк, однако мы начали ритмично двигаться в такт музыке. Мой взор невольно пал на открытую до середины грудь Дамиано, на которой я наконец-то смогла рассмотреть сильно выделяющуюся татуировку. Это была надпись «IL BALLO DELLA VITA». И что же эта татуировка может значить для него? Он танцевать так любит? Витая в своих мыслях, я и не заметила, как мы встали ещё ближе друг к другу, от чего расстояния между нами почти не осталось. Тут я почувствовала его запах. Это был аромат дорогого парфюма и вишнёвых сигарет. А его волосы пахли ни с чем не сравнимо и свежо. Вся эта странная смесь создавала очень необычный и сносящий голову запах. В какой-то миг наши взгляды случайно встретились, от чего мне почему-то стало неловко, а вот красноглазый совершенно спокойно отреагировал и продолжил смотреть на меня, что я могла заметить боковым зрением, смотря куда-то вдаль. В один момент в громкоговорителе послышался голос Леонардо. Все присутствующие тут же повернулись к лестнице, на которой виднелся хранитель и ещё несколько личностей. - Buonasera signore e signori! Добро пожаловать на ежегодный Миланский бал «Гранд-Гиньоль». Мы рады снова видеть вас всех на этом важном мероприятии. Но а перед тем, как объявить бал официально открытым, предлагаю выпить всем по старой традиции. - приостановил свою речь Лео. В ту же секунду перед нами с Дамиано, как и перед всеми остальными гостями оказались будто из дорогущих ресторанов официанты, протянувшие нам подносы. Дамиано, все это время улыбавшийся, взял бокал с красным содержимым. А я лишь непонимающе смотрела то на него, то на бокал, хотя, казалось, было очевидно, что нужно сделать. - Ну долго стоять будешь? Бери. - наконец заметил меня красноглазый, но увидев некое недоверие у меня в глазах добавил. - Не бойся, это вино, и точно без отравы. Тогда я аккуратно взяла бокал, ещё раз взглянув на демона, а после снова переведя взгляд на Леонардо. В тот момент хранитель, быстренько пробежавшись глазами по всему залу, поднял руку со своим бокалом вверх и чуть вперед, что за ним повторили все присутствующие, ну а мне ничего не оставалось делать, как повторить их действия, дабы не выглядеть белой вороной. Кивнув, Лео поднес бокал ко рту, опустошая его, что, логично, повторили и гости. Преодолев свое беспокойство и паранойю, я сделала тоже самое и, к счастью, чувствовала себя хорошо. - Бал объявляется открытым! - напоследок сказал Лео, на что зал захлопал. - И что дальше? - поинтересовалась я у Дамиано. - Как что?..танцы, конечно. Ровно через час после открытия.
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)