И память рисует нас рядом

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 14 219 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Тени танца: в огне

Настройки
Примечания:
Я проснулась от противного будильника, хотя, учитывая, что я ещё прилично так проспала пол предыдущего дня, я чувствовала себя выспавшейся. Кое-как неохотно выбравшись из объятий мягкой теплой постели, я поплелась в ванную, дабы привести себя в порядок. Сегодня, как я понимаю, важный день, стоит выглядеть достойно. Прохладный утренний душ хорошенько взбодрил и освежил меня, из-за чего мое настроение значительно улучшилось. Проделав все обычные утренние процедуры как умывание, чистка зубов и все в этом духе, я принялась делать прическу и макияж. И признаться, этот вопрос тут же загнал меня в тупик. Я не знаю, что делать, как будет правильно и более подходяще, поэтому решила сделать что-то не очень сложное, но смотрящееся красиво. Мой выбор остановился на локанах. Волосы у меня не очень длинные, что означает - я довольно быстро управлюсь с ними, тянуть время нельзя, так как через час я должна быть уже готова. После я сделала не очень яркий нюдовый макияж, хотя смысла в не особо не было из-за маски, и добавила пару прысков парфюма от Тиффани. Осталось самое главное - платье. Я сомневалась, что в моем шкафу есть что-то подходящее, да и маска. Какая маска вообще? Я вышла из ванной, как в туже секунду ко мне в дверь вломился Дамиано, да так резко, что я аж подпрыгнула. - Ты совсем?! Стучаться не учили?! И хватит пугать! - однако, увидев мое разозленную физиономию, красноглазый лишь сильно рассмеялся, чем разозлил меня ещё больше. - Не смешно! А если бы я голая была?! - тут смешинка демона резко пропала, он сделал серьезный вид. - Тогда я бы не увидел там ничего нового. - Дамиано тут же ухмыльнулся, подняв брови, на что я закатила глаза. - И что ты стоишь? Собирайся! - быстро перевел тему красноглазый, а все так и не понимала, зачем он явился. - А что мне одевать? - я действительно не знала, вопросительно посмотрев на демона, который тут же закатил глаза, громко цокнув. - У меня нет слов! Отойди. - Дамиано несильно столкнул меня с дороги к шкафу, которую я загораживала. Демон мигом распахнул шкаф, активно начав там рыться. Мне бы хотелось высказать ему все, но, видимо, он мог мне помочь с нарядом, так что пришлось молча наблюдать. Спустя несколько минут, красноглазый вытащил из гардероба чёрное платье. - Во! То что надо! Одевай. - довольный собой, протянул мне платье Дамиано. Я взяла платье, но демон так и продолжал стоять. - Эм..может ты выйдешь?! - возмутилась я. - Не волнуйся, я отвернусь. - съязвил мне демон в ответ, закатывая глаза и отворачиваясь к окну. Я ещё минуту стояла и недоверчиво смотрела на красноглазого, который неподвижно разглядывал красоты утреннего Милана. Я стала переодеваться, следя за демоном. Надев платье, я посмотрелась в зеркало. Черное приталенное платье в пол идеально подчеркивало мою фигуру. Длинный вырез до середины бедра с одной стороны и вырезы на талии добавляли образу сексуальности, но вызывающе он не выглядел. На груди ткань пересекалась крестом, закрывая ее, но плечи оставались открытыми. Это платье идеально смотрелось на мне, будто оно было сшито специально на меня. Я даже представить не могу, сколько оно стоит. - Ты все? - вывел меня из своих мыслей Дамиано. - А? Да.. - красноглазый повернулся, уставившись на меня. - Тебе идёт. - сказал демон, оценивающим взглядом осматривая меня. - Да..спасибо.. - Ну, и маска разумеется. - красноглазый протянул мне черную маску, которая должна была закрывать все лицо полностью, напоминало чем-то рыцарские доспехи. - И что?..это мне? - принялась я рассматривать вещицу, пытаясь понять, как она надевается. - Нет, блин, мне! Ну разумеется, надевай давай. - съязвил демон, в тысячный раз закатывая глаза. - А ты? Демон сделал недовольное лицо, сжав губы, после чего достал непонятно откуда точно такую же, как и у меня маску, мигом надевая ее. Только сейчас я обратила внимание на образ Дамиано. Черный смокинг, состоящий из брюк на завышенной талии, выглаженных до идеальных стрелок, и оверсайз пиджака, под которым красовалась белая, до середины груди расстёгнутая рубашка, открывающая полный вид на массивную надпись под ключицами демона. Выбритые виски стали видны из-за высоко собранного хвоста. В маске красноглазый был совершенно неузнаваем, но по-прежнему красив. - Довольна? - все с таким же противным тоном промолвил Дамиано. Я решила ничего не отвечать и лишь молча надела маску. - Молодец. А теперь нам пора. Тебя же не укачивает? - Э.. - Ах да, ты не помнишь, забыл. В таком случае, сейчас мы и получим ответ. Возьми меня за руку. - сказал красноглазый, введя меня в смятение. - В каком смысле? - Просто, черт возьми, положи свою руку на мою! - громко цокнув и вздохнув, раздраженно пробурчал демон. Как он ещё не обдристался от важности. Я послушалась Дамиано, осторожно прикасаясь к его горячей руке, как тут все резко дернулось. Через секунду мы оказались где-то в центре Милана, голова сильно кружилась. Я толком не успела ничего понять, это были ни с чем не сравнимые отвратительные ощущения: как будто тебя всего сжало и ты летел в пропасть со скоростью американских горок. Треш одним словом. - Ну как? Волосы не надо подержать? - усмехался демон, пока я пыталась устоять на ногах. - Не смешно, Дамиано! Что это было? - Ничего особенного, обычная телепортация. - Кошмар..как ты на ногах стоишь вообще? - перед глазами все плыло, и я думала о том, как бы не упасть. - Я уже двести лет как привык к этому. И ты тоже привыкнешь, не беспокойся. - В смысле привыкну?! Это придется повторять?! Тут я вдруг поняла, что равновесие теряется, и я вот-вот упаду, и, уверяю, я бы поприветствовалась носом с асфальтом, если бы чьи-то крепкие руки не поймали меня в последний момент. - Ну аккуратнее! Куда ты падать собралась? - я открыла глаза, увидев перед собой лицо Дамиано, глаза которого недовольно смотрели на меня, но что-то ещё было в его взгляде. Какая-то забота, переживание, прям как в тот вечер. - Кхм..а..спасибо.. - через какое-то время я невольно поднялась с рук демона, пытаясь во всю скрыть неловкость ситуации. - Идти можешь? - поинтересовался красноглазый, стоя совсем рядом со мной. - Да..все нормально, идем. Наконец вернув способность нормального зрения, я увидела, что мы находимся на Пьяцца-дель-Дуомо - главной площади Милана, где мой взор сразу пал на знаменитый Кафедральный собор Дуомо. На улице было почти пусто, а прохладный утренний воздух придавал ещё большую атмосферу. Какой же красивый город! Мы молча шли по городу, а я рассматривала каждое здание на нашем пути, дабы лучше узнать, где я живу теперь. Всё-таки, я тут уже далеко не первый день, а так ни разу и не выходила на улицу. Да и тем более, я, судя по паспорту, родилась в Риме, что не отменяет возможность того, что я вообще здесь никогда не была. - Дамиано. - нарушила я тишину. - М? - не поворачиваясь, вопросительно промычал демон. - Нам долго ещё? - Нет, почти пришли. Нам туда. - красноглазый указал на здание в паре метров от нас, около которого уже виднелся народ. - Кстати, ещё..я так тебя и не поблагодарила..спасибо тебе за телефон, я когда-нибудь все вер.. - Брось, ничего не надо. Это я так..по доброте душевной. - ухмыльнулся демон, заходя внутрь. Когда мы подошли ближе, я поняла, что это какой-то маленький магазин, и хотела уже спросить у демона, точно ли мы пришли туда, но красноглазый уже зашёл, поэтому мне ничего не оставалось, как последовать за ним. Зайдя внутрь, я увидела прилавок, за которым стоял какой-то мужчина в такой же черной маске. - Приветствую, синьор. Девушка с вами? - обратился мужчина к Дамиано, посматривая на меня. - Со мной. - Хорошо, предъявите документы. Эта просьба ввела меня в заблуждение, так как я ничего не знала ни о каких документах, но в это время Дамиано протянул «продавцу» свой паспорт с какой-то карточкой. Мужчина начал внимательно читать их содержимое, после чего неожиданно странно посмотрел на меня. Хоть он и был в маске, по его глазам было понятно, что смотрит он на меня с неким презрением и непониманием. - Дамиано Давид? Это она..? - Да. - красноглазый коротко ответил, перебив охранника, который хотел явно задать полноценный вопрос, но демон ему не предоставил этой возможности. Хотя мне стало интересно, что хотел спросить мужчина после «это она». - А..хорошо..можете проходить. - произнес охранник с заиканием, и теперь уже с каким-то страхом смотря на меня. Я не совсем понимала, куда тут можно проходить, ведь этот магазин, как я могла увидеть, насчитывал ровно 0 дверей. И только я хотела спросить это у Дамиано, как он просто зашел за прилавок и прошел сквозь стену. Я невольно открыла рот и совершенно не понимала, что мне теперь делать. - Долго стоять будешь? Иди быстрее. - отойдя от меня максимально далеко, непонятно почему, тревожно сказал охранник. - Но как?.. - я вопросительно посмотрела на него, отчего он отошёл ещё дальше. - Просто пройди через стену! В этом нет ничего сложного. Действительно! Каждый день ведь через стены хожу. Собравшись с мыслями, я обошла прилавок и, зажмурив глаза, медленно пошла на стену. Через несколько секунд я открыла глаза и поняла, что уже нахожусь в огромном зале. Получилось! Я даже ничего не ощутила. Оглядевшись по сторонам, я смогла заметить, что все присутствующие в одинаковых черных масках, из-за которых было невозможно отличить их друг от друга. Невероятно красивый зал был выполнен в стиле эпохи Итальянского Возрождения. Ренессанс гармонично сочетает элементы роскоши и строгость форм, четкость линий и великолепие отделки. Внутреннее убранство добавляло залу величия, дверные проемы были заменены арками и колоннами. Массивные балконы виднелись на втором этаже, из которых можно было разглядеть коридор и ещё пару небольших помещений. На первом этаже также имелись арочные проемы, ведущие в отдельные комнаты. Сбоку располагалась широкая мраморная лестница, покрытая светлым ковром и плавно заворачивающая вбок. Симметрия предметов, соблюдение пропорций, дворцовая пышность оформления, мотивы античности. Все это создавало невероятную атмосферу XIV века. Массивная мебель в спокойных тонах сохраняла свободное пространство и воздушность. Где-то вдали располагался бар, выполненный уже в более современном стиле, однако он совсем не портил общий вид помещения. - Ну долго ты ещё разглядывать все будешь? Тебе ещё предоставится такая возможность. - вывел меня из своих мыслей знакомый голос. Повернув голову на звук, я увидела Дамиано, о котором уже успела позабыть. Его то я точно могла отличить. Он, сложив руки на груди, выжидающе смотрел на меня. - Ой.. - Идём. - красноглазый довольно резко, но в тоже время аккуратно схватил меня за руку и буквально потащил в неизвестном направлении. Пройдя в один из проемов за демоном, я увидела знакомые силуэты. Двое из них явно являлись Томасом и Викторией, рядом с которой стояла ещё точно не знакомая мне девушка. И конечно же мой взгляд пал на длинноволосого парня, который мигом ввел меня в неловкое положение, хотя меня и предупреждали о его присутствии на данном мероприятии. - Ну наконец-то вы пришли. - повернувшись, воскликнула Вик, заключая меня в свои объятия. Далее девушка кинулась в объятия Дамиано, пока я здровалась с остальными. Все выглядели просто неотразимо. Итан и Томас были в похожих на Дамиано костюмах, который нереально шли им. На Виктории красовалось атласное платье на бретельках, показывающее все ее достоинства. А незнакомка выбрала платье длины миди с объемными рукавами. Девушка тихонько кашлянула Вик, как бы напоминая о чем-то. - Ах да, извини..Мэри-Луиз, это Николь - моя девушка. - указывая на незнакомку, с радостью произнесла Виктория. - Оу..не знала, что ты..приятно познакомиться, Николь. - переведя взгляд на Николь, с улыбкой произнесла я. - Называй меня Ника. - улыбнулась в ответ девушка своими изумрудными глазами, пожимая мне руку. - И..давно вы вместе? - обратилась я уже к обеим. - Сегодня ровно 49 лет. - с восторгом ответила мне Вик, притягивая Нику к себе за талию. - Это замечательно! Я рада за вас! Ника, ты вампир, я так понимаю? - на этот вопрос девушки переглянулись. - Ведьма. - Стоп..но ты так молодо выглядишь.. - Понимаешь ли, Ника из рода могущественных ведьм. Через пару лет после нашего знакомства, мы поняли, что всегда должны быть вместе, поэтому Ника приняла решение стать вампиром, потеряв магию и обретя бессмертие. Такое решение может принять далеко не каждая ведьма, ведь они всегда считали, что вампиры и другие бессмертные существа - нарушение баланса природы. В итоге, когда Ника решила пойти против правил и обратиться, могущественные духи предков хотели помешать ей, но полностью им это не удалось. Она не стала полноценным вампиром, но обрела бессмертие, как часть его сущности, будучи при этом ведьмой. - разъяснила мне Виктория. - Офигеть.. - молчание повисло между всеми нами. - Предлагаю выпить. - нарушил тишину Томас «любитель алкашки». Сразу становится понятно, кто сегодня первый напьётся. Разумеется, все согласились и направились в сторону бара, как Итан остановил меня, дождавшись, когда остальные уйдут. - Отойдем? - спросил длинноволосый, на что я лишь немного нервно кивнула и пошла за ним вслед. Мы остались в той же комнате, отойдя чуть дальше, чтоб уж никто наверняка ничего не услышал. Повисло неловкое молчание, к счастью, хотя бы наши лица были спрятаны под масками, но смотреть в его черные глаза было все равно нежелательно. - Кхм..нам надо поговорить.. - нарушил вампир молчание, отведя взгляд куда-то в пол. - Да..ты прав.. - немного помедлив, я все же осмелилась задать этот вопрос. - Что это значило вчера? - Я и сам не знаю, что на меня нашло..понимаешь, Мэри-Луиз..ты мне нравишься, но если учитывать, сколько на тебя обрушилось за последние дни, я пойму.. - с паузами говорил Итан, пытаясь скрыть свое волнение, а я не знала даже, что и сказать, но посмотрела ему прямиком в глаза. - А что значило это для тебя? - ни с того ни с сего спросил длинноволосый, также направив взгляд мне в глаза. Этого вопроса я явно не ожидала, поэтому помедлила с ответом. - Я..кажется мне это понравилось и..я..возможно, хотела бы это повторить..ты тоже нравишься мне, Итан. - услышав это, вампир мигом снял сначала свою, а затем мою маску, после чего в один счёт прильнул к моим губам, жадно, но нежно впиваясь в них. Он сжал мою талию, а я в ответ ближе притянула его к себе за затылок, сильнее ощущая его аромат. - И забыл сказать, ты прекрасно выглядишь. - нехотя отстранившись от меня через какое-то время, обратно надевая маски, улыбнулся Итан. - Иди к остальным, а я скоро вернусь. Я кивнула и довольная направилась в сторону бара, где заметила лишь Томаса, который уже явно после нескольких бакалов развалился на диване. Вик и Нику я поблизости не увидела, решив, что они решили уединиться, а Дамиано так же куда-то бесследно исчез. Мне ничего не оставалось, как сесть за барную стойку в ожидании Итана. Через какое-то время ко мне подсел незнакомый мужчина и повернулся ко мне, что я смогла заметить боковым зрением. - Не подарите ли мне танец, синьорина? - спросил незнакомец, заставив меня повернуться к нему. - Танцы ещё не скоро. - равнодушно ответила я мужчине. - В таком случае, может разрешите угостить вас чем-нибудь? - я заметила, что глаза мужчины были тоже красные, только более темные, чем у Дамиано. Вероятно, он тоже был демоном. - Не откажусь от коктейля Гарибальди. - на мою просьбу незнакомец мигом заказал у бармена то, что я попросила, снова развернувшись ко мне. - Могу ли я узнать ваше имя? - снова обратился ко мне демон. - Зачем же, позвольте уточнить? - все так же равнодушно отвечала я, напоминая самой себе Дамиано. - Вы очень сильно напоминаете мне кое-кого, синьорина. Какая ваша сущность? - подозрительные вопросы стали настораживать меня. - Сомневаюсь, что я та, кого напоминаю вам. Да и вам совсем не обязательно знать, кто я. - мужчина лишь молча смотрел на меня, как в тот же момент подали мой бакал с коктейлем. - Благодарю за напиток. - холодно обратилась я к незнакомцу, делая небольшой глоток. Вдруг в глазах начало темнеть. Приступ кровавого кашля охватил меня, и я начала задыхаться. Внутри я ощущала, как все органы горят, будто меня буквально подожгли изнутри. Я в панике схватилась за горло, пытаясь жадно сделать хоть один маленький вдох, но ничего не получалось, и каждая попытка лишь сопровождалась адской болью. - Я же сказал, что ты мне кое-кого напоминаешь. - совершенно спокойно усмехнулся незнакомец, просто наблюдая за тем, как я начинаю умирать. - Черт, что за.. - знакомый голос Итана был последним, что я услышала в тот момент.
Примечания:
15 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)