Но я все еще по ту сторону холста...

G
В процессе
62
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 769 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник

Нарисуй себя

Настройки
Примечания:
Нора встала с кровати с самым нежданным чувством какое только может быть в такой ситуации, непонятную сухость в горле. После она поняла что ее нос забит, из уст Норы вырвался лающий кашль. "Прекрасно.. Умудрилась подцепить заразу". Скорее всего ночью девушку продуло, каким образом? Хотя в этом месте может произойти, кажется все что угодно. Нора вышла из комнаты и направилась на кухню дабы глотнуть чайку. Картина была все еще накрыта брезентом и видимо спала. Нора чуть ли не на цыпочках пошла к кухне и потянулась к той самой чашке чая как вдруг неведомая сила будто сжала ей все органы в кучку и потянула кк картине. — а что это мы делали на кухне? — леди уже не спала, она прибывала в полулежачем положении на кровати, фиолетовая шаль лежала под ней. — я тебя жду значит, а ты по комнатам шляешься? — я кажется приболела— сквозь зубы проговорила Нора и почесала затылок. —хотелось чаю хлебнуть чтобы хоть как то себя в чувство привести, а потом естественно рисовать тебя. — ой, так ты болеешь? Как ты умудрилась? — девушка озабоченно посмотрела на художницу. — у тебя нос красный, будо ты на морозе день простояла. — на слова леди Нора лишь закрыла нос ладошкой и промолчала смотря в стену. — тебя нужно как то лечить! Давай я помогу тебе. — леди с некой теплотой посмотрела в глаза Норы. — просто нарисуй на картине себя и мы сможем встретиться. Художница подняла брови и все же уселась в кресло и начала рисовать саму себя на холсте рядом с девушкой. Она старалась изобразить себя в мельчайших деталях, глаза, улыбка, волосы... Ух.. Настал звездный час одежды, это была у Норы больная тема. Пости каждый раз она перерисовывала одежду на тех или иных персонажах ее картин. — ты еще долго? — с тоской спросила девушка. — а? Нет, еще немного. Наконец Нора покончила с дурацким кардиганом и поставила кисть в стакан с водой, облакотилась на спинку кресла и закрыла на миг глаза. Открыв их она увидела перед собой ту самую леди, та с улыбкой на лице смотрела на художницу. — наконец то. Давай теперь думать как тебя лечить. — девушка достала из под подушки аккуратно сложенный плед и протянула его Норе. — держи, укройся пледиком, так тебе по крайней мере не будет холодно. — эм... Спасибо? — девушка укуталась в теплый и мягкий плед. — стоп, всмысле "думать как меня лечить"? Ты разве не знала заранее? — конечно нет, по крайней мере мы сможем нормально поболтать, не за рисованием, а просто по девчачьи). — "серьезно? У меня сейчас голова станет атомным реактором, а она тут по девчачьи собралась диалоги вести!?" Внезапно леди взяла обе руки Норы. — ты чего это? — художница с непониманием посмотрела на девушку. —всегда хотела узнать какие твои руки на ощупь... Серьезно, они такие мягкие и нежные. Я думала что у художников, да и мастеров в целом более грубые ладони, но ты видимо исключение. — леди подняла челку Норы. — а еще у тебя очень чистое лицо! Я имею введу кожу, завидую! — девушка растрепала волосы Норы, а после запустила в них руку. — так же у тебя мягкие и блестящие волосы. Видимо ты очень тщательно за собой ухаживаешь. — ха-ха, да. Хочется всегда поддерживать красоту, особенно когда природа дала тебе милое личико). — нора тоже потрогала прядь волос леди, от чего у той на щеках выступил румянец. — жесткие, но тоже блестящие.. Интересно. — да да, я понимаю, а теперь убери руку от моих волос! Я не разрешала их трогать. — девушка надула губы и отвернулась скрестив руки на груди. — ой да не дуйся ты так, мы же что то типо подруг, это свойственно. — художница замахала руками, как бы извиняясь перед девушкой. — подруги?... — леди бросила сияющий взгляд на Нору. — Ты сказала подруги? — девушка расплылась в широкой улыбке и прыгнула на художницу заключая ее в крепких объятиях. — как же хорошо будет дружить! Ты интересная, и не хочется с тобой просто общаться. Ну чтож, пока мы только дружим. — всмысле "пока"? В этом есть какой то скрытый смысл? И почему она вдруг так начала проявлять эмоции? В любом случае у Норы аж сердце екнуло, а в животе появились бабочки, кажется размером с титаник, с чего это вдруг? Она и сама не знала. — е-хе-хе.. Так... Ты вроде лечить меня собралась? — Нора выбралась из обьятий элегантной девушки. — ах да! Кажется я догадалась. — у леди в руках появился маленьий белый огонек, она спрятала его у себя в ладонях. Нора почувствовала тепло по всему телу, приятно. Девушке становилось намного лучше, по крайней мере нос разложило и голова была не такой тяжелой. — так хорошо? — да. Получше, но думаю дальше сама долечусь. — ну в таком случае тебе пора уходить с картины, не волнуйся, мы еще встретимся так. — леди махнула рукой, Норе стоило лишь моргнуть, как она вново оказалась в кресле, ее самой на картине уже не было. — так-с... А теперь нарисуй мне чашечку чая, пожалуйста. И кстати.. Раз мы теперь подруги то... Может как нибудь я позову тебя гулять.
Примечания:
62 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (11)