Но я все еще по ту сторону холста...

G
В процессе
62
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 769 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник

Хочу знать больше

Настройки
Очередной день за кистью и требовательной леди. Нора уже пошла на поправку, за это время их отношения с девушкой на картине смягчились. Нора и леди очень хорошо между собой общались, обсуждали рисование, стили, диванных критиков... Рисовать эту картину для художницы стало одно удовольствие. Только вот... Леди общалась на все темы, но на тему своей жизни она даже не заикалась, а если спросить, отказывалась говорить на эту тему. Норе было до жути интересно, что же из себя представляет эта картина. У девушки было столько вопросов. Нора сидела у себя в комнате и раскачивала висевший на потолке стул. У ног девушки терся черный кот, художница улыбнулась и погладила того. Кот спрыгнул с кровати и подошел к двери, как бы намекая, уже пора садиться за рисование. Нора потянулась, встала с уютной кроватки и все же вышла из комнаты. Посреди мастерской ее ждала картина. — Здравствуй Нора, как спалось? — сказала леди. Она сидела за столом, на нем стояли две тарелки, одна с фруктами и другая с макарунами. — Спалось нормально, ты как? Ах да.. Ну может хоть немно-о-ого о себе расскажешь? Я же тебе понарассказывала столько всего! — девушка скрестила руки на груди ожидая ответа. — Мы уже обсуждали этот момент. Когда я буду готова, тогда и расскажу тебе. — Как обычно... А если я тебе что нибудь про себя расскажу то? — Нора умоляющим взглядом посмотрела на портрет девушки. — В таком случае я может быть и расскажу.. Посмотрим насколько интересной будет твоя история). Нора устроилась в кресле поудобнее. — И так. Родилась я в семейке предпринимателей. Всю свою жизнь меня готовили к тому, что я пойду по стопам родителей, но... Правда мне хотелось более творческий путь по жизни, как видишь своего я добилась, но вернемся к теме. Мне тогда было 12 лет, в тот день случилась ужасная авария на дороге. Мой папа очень редко пил алкоголь, но тогда он надрался в стельку и сел в таком состоянии за руль. Деталей происшествия избегают. Мама узнала о таком невероятном событии, и стала ко мне очень строга. Ее звали Делия, Делия Кемпбелл. Она держала меня просто в ежовых рукавицах... Мне было очень сложно жить в такой среде, я тогда была очень ранима и хрупка. Я не виню ее за это, папа говорил, что у нее детство и юношество было насыщенно на приключения. Знать бы какие только приключения находили ее. — Нора ехидно улыблулась и облакотилась на спинку кресла и стала поочередно загибать пальцы. — Она следила за моей успеваемостью, составляла мне очень плотный график, всегда интересовалась где я и с кем я, не давала мне толком заводить друзей и еще так много всего что не перещитать! Она хотела вырастить идеального ребенка. Я тем временем училась рисованию. Еще с семи лет я ходила в художественную школу, но тогда я это делала по собственному желанию, а после 12 лет это стало частью моего расписания и моей "обязанностью".. Но не будем каркать, ведь мне нравится рисовать! Практически все о маме я узнавала от дедушки, бабушка не выходила со мной на контакт. Дед рассказывал мнео детстве мамы, о том какие у нее были увлечения... Было еще что то.. Не помню точно, но точно помню что я тогда посмеялась над ним, а после задумалась насчет этой фразы. — Нора напряглась в отчаянных попытках вспомнить что же там было, но столкнулась с ожидающим взглядом леди. — Кхем.. Так во-от.. Как то раз в школе я не справилась с экзаменами. Оценки были не лучшими, но и плохими их назвать нельзя. Мама узнала об этом и наказала меня предворительно ударив меня. Это был первый раз когда меня кто то бил, это было так больно, она ударила меня по голове, но даже от одного удара я потеряла равновесие и шлепнулась на пол. Мама тут же отдернула руку и извинилась, но без наказания я не обошлась. — Нора нахмурилась. — С тех пор я больше не слушала мать. Я с ней даже разговаривала редко, в итоге я поступила и теперь я художник). Да еще какой! В общем я собой горжусь. — Нора поправила волосы и подняла глаза на леди. — теперь ты давай! — Ох.. Ну как скажешь, Нора. Я расскажу тебе о моем прошлом, точнее о моей модели. Один мужчина удочерил девочку, но она ему нужна была только для одного.. Для портрета его сестры. Ты спросишь, причем тут это? Я скажу. Эта девочка была очень похожа на ео старшую сестру перед смертью и та это прекрасно знала. По этому она не хотела, чтобы ее рисовали. Она сидела в темноте, чтобы ее не было видно... Несчастная девочка. — леди покачала головой. — один из художников сделал лишь зарисовки. Увидев это, она выгнала мужчину из комнаты накричав на него. Ха-ха-ха.. Ей же нравились эти набоски). Она открыла у себя окно, дунул ветер и все листы с зарисовками разлетелись. Девочка стала их очень быстро собирать, но один листок вылетел в окно, дуреха потянулась за ним и... Бух! — леди всплеснула руками и широко улыбнулась, даже немного зло.. Она наклонила голову в бок, но очень неестественно, будто ее шея свернута. Из за волос было видно лишь сияние ярко красного глаза... — Никто не видел как она падает, только последствия. Весь персонал помогал неси ее обратно в комнату, девочку положили на кровать. Вдруг вошел этот сасый мужчина, посадил ее на стул и сказал... Р и с у й.

***

— она сидела со сломанными руками и ногами, со свернутой шеей и вся в крови, но несмотря на это ее все равно продолжили рисовать... — леди громко рассмеялась. — так и появилась я.. Чтож, тебе не стоит беспокоиться по этому поводу. Заходи, попьем вместе чаю).
Примечания:
62 Нравится 59 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)