***
Школьный день был закончен. Я подхожу к двери здания и уже вижу Майки с Дракеном. Я переодеваю обувь и подхожу к ним. — Привет, мальчики — здороваюсь я с ними. — И тебе привет, пошли — говорит Майки. Я ничего не понимая иду за ними. — Садись — говорит мне Майки показывая на свой байк. — Это же вроде байк Шиничиро — «прости Майки, но пришлось так сказать» — …да, это байк Шиничиро — с болью глазах, но с улыбкой на лице говорит мне Майки — садись Я сделала как он и сказал. Сначала на байк сел Майки, а после и я. Я крепко взялась за его торс, чтобы не упасть. Ехали мы молча, ни я не задавала вопросов, ни Майки не хотел разговаривать.***
Во время поездки полил дождь, но мы были близко к месту, поэтому не сильно промокли. Дракен дал мне и Майки зонт. Мы приехали на кладбище, и я вспомнила, что это за момент «точно, там же встреча Такемичи и Чифую с Майки и Дракеном, где первые говорят про битву 31, а вторые про Шиничиро. Раз уж они тут встречаются, значит Такемичи и Чифую познакомились?» — Кладбище? — спрашиваю я типа не понимая. — Я тебе потом расскажу — говорит мне Майки. Мы встречаем Чифую и Такемичи, и мы продолжили свой путь. Мы подошли к какой-то могиле, и я прочитала табличку «семейная могила Сано». Типа испугавшись, я закрыла свободной ладошкой рот. Дракен прикоснулся к моему плечу, типа успокоя. Майки присел и стал молится могиле Шиничиро. Тем временем Чифую и Такемичи начали свой рассказ.***
Через пару минут они закончили. — Ясно, ты слышал историю о моём брате… — сказал Майки. — Шиничиро был крутым — подметил Дракен. — Ага — подтвердил слова друга Майки. — Такемучи, мы тоже понимаем. Сейчас уже бессмысленно обсасывать этот «инцидент» — успокаивал Такемичи Дракен — Баджи и Казутора этого не хотели — я склонила голову. — Да… я понимаю, что ничего не поделать. Но осадок на сердце остался. Баджи и Казутора собирались украсть СВ-250 — байк моего брата — говорит Майки. — Э!!!? — промолвил Такемичи. — Они хотели сделать мне подарок на день рождение. Этот бабу — напоминание мне о моём брате. Мой любимый транспорт. Прошло 2 года. Я простил Баджи, но даже зная, что это не специально. Того кто убил моего брата я в жизни не прошу. Как и то, что Баджи ушёл к Казуторе! Такемучи. я же тебя просил вернуться с Баджи? Так почему ты пришёл с его заместителем, вместо самого Баджи? Чего ты добиваешься? Такемучи? Ты и вправду хочешь умереть? — закончив свой диалог, спрашивает Майки. — Баджи пришёл в «Вальхаллу», чтобы разузнать о Кисаки — отвечая за друга, говорит Чифую. — Майки — уверенно говорит Такемичи — я стану главой «Свастонов»!!! Когда-нибудь ты это признаешь! Это то, чего я хочу добиться!!!***
Закончив разговор, мы разошлись. — Хаха — послышалось от Дракена — какой же он дурак — Ага — с улыбкой сказал Майки. И тут я не сдержалась. — Пхахахах, прости, Манжи, просто он такой мастер вставлять такие речи — «зная весь сюжет и то что будет в будущем, это и вправду смешно. Но, не смотря на его громкие речи, у него всё получится, и я в него верю и помогу со всеми трудностями» думаю я. — Ты веришь в него? — задаёт вопрос Майки. — Ага, хоть он и дурочёк, но явно с большим будущем — не соврав сказала я — Майки остановись не надолго Майки и Дракен остановились и посмотрели на меня. Я подошла к Майки и обняла его, гладив его за голову, не смотря на то что нам мешали зонты. — Прости меня пожалуйста, что меня не было в твои такие трудные времена, обещаю, что больше никогда тебя не брошу — успокаиваю я его, потому что для него, история про брата, всегда будет больной темой. Свободной рукой Майки обнимает меня за талию. — Спасибо тебе, Нао. Пожалуйста, никогда больше меня не бросай — хоть я этого и не видела, но на Дракена была улыбка счастья, за своего друга.***
Майки довёз меня до дома. — Спасибо тебе, и ещё раз извини, что не была рядом — говорю я. — Всё нормально, что было то прошло — говорит Майки. Я снова обняла Майки, чтоб тот понимал, что я всегда рядом. Майки принял мои объятия — Нао, можешь за день перед битвой, побыть рядом со мной? — Хорошо, сразу после школы — говорю я. — Хорошо — с болезненной улыбкой сказал Майки. Мы попрощались и разошлись по домам. Дома меня ждал брат с ужином, за которым я извинилась за то что вчера его не встретила и легла спать.***
Я сижу на последнем уроке. Вот наступило 30 октября — день перед битвой, день когда мы с Майки будем одни… «твою мать, это похоже на свидание, не думай о таком». Я выхожу из школы и вижу Майки на мотоцикле, весь поникший. — Привет, заедем сначала домой? Я занесу вещи и переоденусь — прошу я. — Угу — в знак согласия кивает Майки.***
Мы приехали домой, я убрала свои вещи, переоделась в футболку и джинсы, так как на улице на удивление было тепло и вернулась к Майки. Он всё также стоял поникший. И мы отправились кататься на байке.***
Когда мы немного покатались мы остановились на детской площадке, где мы в детстве часто играли. — Что мы здесь делаем? — спрашиваю я. — Мне тут с Такемучи надо встретиться, пошли на ту сетку — просит Майки. Мы взобрались на сетку, как делали это раньше. Он взял меня за руку, чтобы успокоиться, и это я поняла, поэтому не стала противиться. Через пару минут подходит Такемичи и начинает рассказывать о чём говорил с Баджи. — Ясненько. В детстве — Майки сжал мою руку чуть крепче — мы часто играли с Баджи и Нао на этой детской площадке. Часто ссорились, но сразу же мирились… но в этот раз мы сильно повздорили… — Извини, что не смог вернуть его — Не извиняйся. Ничего не поделать, если он не хочет возвращаться. Баджи предал «Свастнов». Завтра будет битва. «Свастоны» в боевой готовности. Уже ничего не изменить! — говорит Майки.***
Мы катались на байке весь день. Ближе к вечеру, Майки остановился на мосту. — Что мы тут делаем? — спрашиваю снова я. — Ждём Кенчика, он должен доложить кое-какую информацию — говорит Майки. Ждали мы примерно 5 минут и к нам подъехал байк. Дракен слез с него подошёл и начал свой рассказ.***
— Пути назад уже нет…? — смотря на байк, сказал Майк — что бы на моём месте сделал брат.? — А? Говорит с СВ-250 пока не успокоится — говорит Дракен. Через пару минут, когда Майки немного успокоился мы сели на байк и поехали в храм Мусаши.***
Подъехав к храму мы остановились. — Нао, тебе наверно холодно — сказал Майки и отдал своё байкерское пальто. — Мне не холодно, да и тем более ты сам в футболке — ответила я аргументом. — Ну, должен же я как-то отблагодарить за проведённое время — говорит Майки. — Как хочешь — Ты иди давай к третьему отряду, а я пойду начинать собрание — Ага Я подошла к командиру третьего отряда и встала в стойку. Майки начал собрание — НАЧАЛОСЬ СОБРАНИЕ ПЕРЕД БИТВОЙ С «ВАЛЬХАЛЛОЙ» — прокричал Дракен, чтоб все услышали. — Спасибо что пришли! — начал говорить Майки — завтра мы уничтожим «Вальхаллу». Нам бросили вызов. Мы не хотим этой битвы! Так ещё, среди врагов находиться Баджи! Мы не простим его предательства! Так поступают «Свастоны»… — начинает Майки — можно я побуду ребёнком? — я невольно улыбнулась. Майки сел на ступеньки — я не буду драться с Баджи — все были в шоке, тем временем Дракен, Мицуя и я были вообще не удивились, а Кисаки слушал во все уши — ТАКОВО МОЁ РЕШЕНИЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРИЛОЖИТЕ ВСЕ СВОИ СИЛЫ. ЗАВТРА МЫ УНИЧТОЖИМ «ВАЛЬХАЛЛУ». И БАДЖИ ВЕРНЁТСЯ К «СВАСТОНАМ»!!! ЭТО НАША РЕШАЮЩАЯ БИТВА!!! — все были явно рады решением Майки, не зря у него самая лучшая харизма в манге. — Вот оно… то, чего я хотел… — послышалось мне от Кисаки. Майки и Дракен о чём то говорили, но из-за криков радости толпы я ничего не слышала. Но не думаю, что это особо важно.***
Закончив собрание, Майки отвёз меня домой. — Нао, завтра состоится битва с Вальхаллой. Ты уверена, что хочешь туда пойти? — спрашивает Майки — Конечно — утвердительно говорю я. — Ты только недавно из больницы вышла так что. — Манджи, я всё понимаю, но эта битва часть вашей жизни, а значит и часть моей, тем более ты же меня знаешь, себя я в обиду точно не дам — Я знаю, но… маленькая ошибка и ты будешь смертельна ранена. Это всегда так было, и тот случай это подтвердил — сгрустнул Майки. Я обняла Майки, на что тот ответил. — Манджи, со мной всё будет хорошо, не переживай — утешаю я друга. — Не бросай меня, никогда не бросай — жалобно просит Майки. — Никогда не брошу, успокойся, тебе ещё сто человек вести — говорю я и прерываю наши объятия. — Ага, пока тогда — Пока Я направилась домой. Дома меня ждал Хикэру с ужином, за которым я извинилась за вчерашнее, то что не встретила его. И после я пошла ложиться спать «уже завтра» подумалось мне и я уснула.