Настоящая я

PG-13
Завершён
126
1
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 76 382 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 22 Отзывы 34 В сборник

Спаси Нао…

Настройки
19 июня 2018 года «Наступила ночь, а Майки с Нао так и не пришли» - Ничего не поделаешь. Пора открывать - говорит Дракен. - Какой же он бессердечный ублюдок. 10 лет не выходил на связь, так ещё про сегодняшний день забыл - ничего не сказав про Нао, говорит Пэян. - Давайте поскорее откроем. Хочется увидеть, что же там - торопит всех Пачин. - И что же мы туда положили? Помнишь, Таканчик? - спрашивает Хаккай. - Вообще не помню - говорит Мицуя. Мы открыли капсулу времени и первым достал из неё свои вещи Чифую. - Ого, навевает воспоминаниями - восхищенно кричит Чифую. - Э? Журнал про самолёты? - спрашиваю я. - Ага, я мечтал стать пилотом… - говорит Чифую. - Ха!! Как по-детски! - смеётся Хаккай. - Чё? У самого-то, наверняка, очень охуенная? - злится Чифую. - Ха, только сильно не удивляйся! Правда я сам не помню - Хаккай достаёт своё письмо и ценную вещь. Там было коробка с «лунным камнем» и письмо «сообщение мне через 12 лет. Ну как, я стал космонавтом? Бывал на марсе? Есть там воздух? Жду с нетерпением» - э!? - произнёс Хаккай. - Неужели.. это же мечта младшеклассника - говорит Чифую. - Космос? - разочарованно говорит Хаккай. - Сильное заявление для того, кто даже не старался им стать - говорит Мицуя - Кстати, Таканчик, а что у тебя!!? - смущенно кричит Хаккай - покажи темные пятна в твоей истрии!! Камон - Мицуя показывает старую игрушку. - Вот - Игрушка… неужели!! Ты был из тех, кто не может заснуть без своей игрушки? - говорит Хаккай. - Дебил - говорит Мицуя и читает своё письмо - как же давно это было… «будущему мне… не забывай своё первоначальное намерение»… вот. Мы были бедными, поэтому не могли купить игрушки Луне и Мане. Эту игрушку я сшил для них - говорит Мицуя. - Ого!! - восхищаюсь я. - И мне так понравилось шить, пока делал игрушку, что у меня проскользнула мысль: «может у меня будет работа, связанная с шитьем?». Какая же грубо-сделанная игрушка - говорит Мицуя - если бы я не был бедным, то и нынешнего меня не было бы - Таканчик!!! Как же круто!! - плачет Хаккай. - Хаха - нервно смеётся Улыбашка - стал дамским угодником? Стал работником холст-клуба с шелковистыми послушными волосами? Если воспользоваться химической завивкой - говорит Улыбашка. - Ты так обожал шелковистые прямые волосы - говорит Злюка. - Надрал зад Нао? - тихо и грустно произнес Улыбашка. Злюка тоже начал читать своё письмо. На нем было «чтобы работал вместе с Улыбашкой на достойной работе». Злюка маленько улыбнулся. - Злюка улыбнулся!? - удивился я. - «Пачину» - начинает Пэян - «за полгода пока ты отбываешь срок, у меня будто дыра в сердце появилась.» - Пачин начинает плакать - «поскорее выходи на свободу. Снова будем вместе дурачиться! Хаяши Рёхей. Ps ещё, я положил твой любимый порно журнал!» - Как же круто! Какой прекрасный друг - плачет Пачин. - Теперь главное, чтобы твоя жена не спалила!! - говорит Пэян. - Я самый счастливый человек на планете! - говорит Пачин. Я посмотрел на Дракена. - Дракен, а что ты положил? - спрашиваю я у Дракена. - Это - он показывает нашу старую фотографию - Это же памятное фото со дня роспуска «Свастонов» - говорю я. - «Будущему мне, Рюгуджи Кену. Жив-здоров? Как там твой любимый байк? Женился на Эме? Есть дети? Всё также бегаешь вокруг Майки? Или он наконец-то женился на Нао и завёл с ней детей? Моя жизнь сейчас на распутье. Свастонов распустили. Хоть я и сказал, перед всеми членами Свастонов, что у меня нет возражений. На самом деле, я об этом сожалею. Свастоны были для меня всем. Я уверен, что так думают все. Я переживал, плакал. Но в конце концов, больше всех страдали Майки с Нао, поэтому оставлю здесь все мои сожаления. Станешь уважаемым человеком и у нас будет счастливая семья с Эмой и остальными…» - письмо Даркена тронуло всех до слёз. - «Майки придурок, который распустил то, что всем нам было дорого, но я уверен, что это на благо всех нас, особенно Нао. Я с самого начала смотрел, как развиваются их отношения, надеюсь у них всё будет хорошо» - читает своё письмо Баджи. - «Я проиграл Майки два раза, но я ни о чём не сожалею. Нао дурочка, которая только могла пиздить всех на лево и на право. Но после того, как я её увидел, после выхода из тюрьмы, я понял, что она сильно изменилась. Она идеально подходит для такого же придурка, как Майки. Я и в будущем буду помогать им обоим. Только помни, что они оба спасли тебя» - читает Казутора. Пару секунд все молчали. - Итак, хоть Майки с Нао и не пришли, может посмотрим их письма - предлагает Дракен. Я открываю письмо Майки. - «Будущему мне, Сано Манджиро. Чем же я занимаюсь… спустя 12 лет? Я даже представить не могу. Если Мицуя всё ещё идёт по пути связанным с модой, то создал много крутой одежды на модной работе. Я это могу представить. Хаккай любит Мицую, поэтому, скорее всего, будет работать в схожей сфере. И похоже Хаккай частенько заглядывает к Мицуе на работу. Пачин точно пошёл по стопам бати и работает риэлтором. Стал уважаемым человеком. Пэян помогает Пачину, куда ж без этого. Улыбашка… безбашенный, так что занимается опасными делами…» - Эй-эй-эй, почему только про меня так, не слишком жестоко? - жалуется Улыбашка. - «… ну, Злюка рядом, так что, скорее всего, можно не переживать. У Кенчика только один выбор - мастерская байков!! Я его лучше всех знаю! Но я уверяю, если он не сделает Эму счастливой, то я его на месте прибью. Баджи создаст, как и мечтал зоомагазин, а Чифую и Казутора последуют за ним. Такемучи, также как и Кенчика, я убью тебя, если не сделал Хину счастливой!!! Я свернул «Свастнов»… не толко ради тебя. Ради всех. Что бы все стали взрослыми, не нужно цепляться за «Свастонов». Поэтому ищите, что для вас ценно. Что на счёт меня с Нао… Я уверен, что вместе мы будем счастливы и пойдём дальше. Вместе с ней я пошёл искать свой путь. Возможно мы больше не встретимся, но вы же знаете Нао, она возьмёт меня в охапку и побежит к вам. Как бы далеко мы не были… мы связаны» - дочитываю я. - Мы далеко, но связаны - говорит Пэян. - Возможно, в этом всё взросление… - говорит Улыбашка. - Искать, что для нас ценно? - спрашивает Мицуя. - Мы только на полпути к этому! - говорит Чифую. - Как же я рад, что пришёл сюда! Я сомневался в этом, так как Майки Нао… неожиданно пропали. Но как бы он далеко не был, они точно думают о нас - говорит Хаккай. - Ага… так и есть - говорит Дракен - пока думаем друг о друга, мы связанны. - А, тут ещё написано, что продолжение в вещи Нао - дочитаю я письмо Майки. - В вещи? - переспрашивают все. Вещь Нао - это был конверт с чём-то. Мы открыли конверт. Там была не большая записка. - «Подарок тем, кто закопал капсулу» - читаю я. Я достаю «подарок» Нао. Когда я достал все были в шоке. - Это же… мы? - говорит Улыбашка. - Только точно такие же, какие мы сейчас - удивляется Мицуя. - Как? Как она нарисовала в точности такими же, как мы сейчас? - спрашивает Хаккай. Все удивляются произведениями Нао. Я перевернул тот маленький листочек. - «Я предположила, какими бы вы были в будущем. Так что не обижайтесь, если будут недочеты😋» - читаю я. - Да по-моему, как будто она только сегодня эти портреты нарисовала - говорит Злюка. Мы с Чифую посмотрели на друг друга и посмеялись. «Какой же я дурак… так искал их. Даже если нас не будет рядом, мы едины» пока я тут думал, все уже разошлись. - Такс, я тоже буду идти в будущее!! А!! Мое письмо!! Ребят, жестоко!! Ушли, так и не выслушав мое письмо!! - жалуюсь я. Я взял своё письмо - так, что тут у нас… чтобы все были счастливы. И всё? Хорошо, что забыли - я посмотрел в коробку. Там была ещё кассета и ещё одно письмо - м? Что это? Я разве это клал? Видеокассета и ещё одно письмо?

***

Я пришёл в Акихабару, чтобы прослушать кассету. - Видеокассета? А, можешь посмотреть. Воспользуйся тем видиком - говорит продавец. - Вау, навевает воспоминания. Элт-телевизор - говорю я и вставляю кассету «что же там записано Будет стыдно, если порнуха…» видио пошло. - Такс снимает. Сейчас мой младший брат пинком снимет крышку с банки - М? Кто? - спрашиваю я. - Держи ровно. Даже если боишься, Шиничиро! - Дурень, кто будет бояться 4-летнего пацана - Да даже Манджи будет посильнее тебя - Нао, я тебя щас… - Погнали - Э!? - ничего не понимающе, произношу я. - Идеально ударю - маленький Майки ударил по крышке бутылки. - Не может быть!! С первого раза!!!? - «Майки!!! Почему в моём послании эта кассета?» - Фуфуфум фуфум м? - поет Эма себе под нос «Эма!!» - эй Майки, ты что снимаешь?!! Прекрати!! Мне стыдно!! - Всем здаров, чё у вас поесть есть? - «Нао? Это домашнее видио семьи Сано!? Почему оно вообще… чего…!?» на телевизоре показали Майки. - Такемучи, через 12 лет - «это видио для меня!?» - в письме я сказал, что уйду вместе с Нао искать свой путь. Но то, что я сейчас скажу, должен знать только ты. Во мне есть ещё один «я», которым я не могу управлять. Чёрный импульс - «импульс…? А…!! Точно, этот импульс уже появлялся… Майки убил Казутору. Этот импульс сдерживала Нао?» - каждый раз, когда он выходил наружу, то Нао всегда меня останавливала. У меня плохое предчувствие. Если с Нао, что-то произойдёт, то я не смогу себя сдержать. Она могла погибнуть на моих глазах два раза. Поэтому если с ней что-то произойдёт, то я отдалюсь от «Свастонов». Понимаешь о чём я? Я не хочу их в это вмешивать. Такемучи, пообещай мне. Если всё-таки, что-то произойдёт, не приближайся ко мне через 12 лет. Даже если вернёшься в прошлое, я не думаю, что сможешь меня спасти. Я сам выбрал этот путь. Такемучи, мы больше не встретимся, поэтому скажу тебе это в последний раз - «в последний раз…?» - будь счастлив - «прекрати… говоришь такое, да ещё и с улыбкой…» я посмотрел на письмо от неизвестного отправителя. Я его открыл «Мичи, это послание тебе» начал я читать, и сразу понял, что это от Нао «я без понятия, что будет в будущем. Я видела, как Майки готовил кассету, эта кассета была и в каноне. Думаю ты узнал про чёрный импульс Майки. Я не знаю, зачем он туда её положил, поскольку его импульс сдерживали Шиничиро, Баджи и Эма, но здесь они живы. Также из-за того, что Изана жив, то Майки не покраситься в белый и не сделает тату в виде его серьги. Но всё-таки я беспокоюсь. Мичи, если будущее пойдёт по пизде, то можешь нам не помогать. Я не хочу, чтобы Майки страдал, но в данном случае я не знаю дальнейшего сюжета и хрен знает, что ты натворишь в прошлом. Будь счастлив с Хиной, Мичи» прочитал я письмо Нао. «Что же мне делать? Погоди, Нао написала, что по канону, Майки покрасился в белый и сделал тату в виде серьги Изаны. Но в этом будущем у Майки чёрные волосы и другое тату, как на гитаре Нао. Да и у Нао чёрные волосы. И Майки в кассете сказал, что Нао останавливает его черный импульс, значит в прошлом, что-то случилось с Нао. Это было и в других версиях будущего. Что же произошло с Нао?» думал я пока шёл домой. - Такемучи!! - кричит мне Казутора - я ждал тебя. Послушай! Я наконец-то смог с кое-кем связаться - радостно говорит Казутора. - Казутора… - произношу я. - Что? - С меня хватит - четко произношу я. - Э?… эй, Такемучи? Что произошло? - спрашивает Казутора. - Я больше не собираюсь связываться с «Брахмой». Так желали Майки и Нао - говорю я. - А? Ты вообще о чём? - спрашивает Казутора.

***

Несколько дней спустя. Я сидел в мастерской Мицуи. - Эй, Такемучи! Ты чего залипаешь! - отвлекает меня Хаккай. - Она готова? - спрашивает Чифую. - Ну как, Эма? - спрашивает Дракен. - Просто великолепно - отвечает Эма. И открывает шторку, где Хина стояла в свадебном платье. - Ну как? - спрашивает Хина. - Вау… - восхищенно произношу я. - Красавица!! - кричит Хаккай. - Если ещё поработать над волосами, то будет идеально! - говорит Дракен. - Какая же красавица досталась Такемучи! - говорит Чифую. Я начал плакать. - Э? Что… что стряслось Такемичи? - спрашивает Хина. - Прости. Когда я подумал, что счастлив, вспомнил улыбку Майки - «точно. Так ведь всегда было. Как бы не было тяжело. Они всегда улыбались. Простите… я не смогу сдержать обещание…» - мне нужно идти - говорю я.

***

Казутора привёл меня в какое-то богатое здание, отдалённое от города. Я весь сжатый захожу внутрь с Казуторой. Нас провожает дворецкий в какою-то комнату, и я слышу знакомый мне голос. - Давно не виделись, Такемучи - говорит мне Кисаки. Я поворачиваюсь в сторону голоса. На диване сидели Кисаки и Изана. Изана закурил сигарету. - Кисаки… - тихо произношу я. - Садитесь, нам нужно поговорить - говорит Изана. Я немного нахмурился, а Казутора спокойненько сел. Я не сильно доверял им, в особенности Кисаки. Кисаки увидел выражение моего лица, вздохнув, он встал с места и поклонился. - Прости за все, что я сделал. Но все это уже в прошлом и я искренне рад за вас с Тачибаной - говорит Кисаки из-за чего я ещё больше напрягся. Я вспомнил, как он убил Чифую - но пожалуйста, доверься мне, я хочу найти Наоки - чуть ли не плача, говорит Кисаки. Я всё-таки сдаюсь и сажусь к Кадзуторе, подальше от Кисаки. - Так, мы расскажем друг другу доступную информацию - начинает Изана - у тебя есть что-нибудь, Ханагаки? - этот вопрос застал в меня врасплох. Я нервно почесал затылок. - Эм.. ну.. - нервно произнёс я из-за чего, Изана потёр свой лоб. - Ясно.. Кисаки - произнёс Изана и тот положил на стол папки - это все что нам известно о Манджиро. Думаю ты и так знаешь, что он глава «Брахмы». К счастью, у нас есть там свои люди: Какуче и Коконой, хоть доверие Манджиро они заслужили в течение 10 лет - я внимательно посмотрел на документы и фотки Майки. На них он был более хорошо запечатлён, чем в документах Наото. Я посмотрел на фотку Майки «эта татуировка..». - И правда… татуировка похожа на ту, что обычно рисует Нао на своих рисунках - сказал свои мысли в слух я, на что Изана и Кисаки нахмурились. - О чём ты? - произнёс Кисаки, и я посмотрел на него. - Хм.. и в правду - сказал Казутора и достал рисунок, который нарисовала ему Нао - такой же знак - Ты всегда носишь это? - спросил я у Казуторы. - Ага.. как только взял, сразу стал носить как оберег и в память - кивнул Казутора. Изана облокотился на спинку дивана и закрыл лицо рукой. - Может… Нао действительно мертва.. - тихо произносит Изана. - Если бы она действительно мертва, то Майки не скрывал это, а заявил бы прямо - нахмурившись, сказал Кисаки - но.. теперь все ещё больше запутаннее - О чём вы говорите? - спрашиваю я. - Мы подозревали, что Нао у Майки… но это тату.. может Майки и сам не знает, где сейчас Нао… - говорит Кисаки. - Почему вы считаете, что Нао у Майки? - спросил я у этих двоих. - Расскажу тебе кое-какую историю - начинает Изана - первым подозревать, что Нао пропала, начал я. Обычно Нао к нам почти каждый день заходит, ну или хотя бы 1 раз в 3 дня должна, но она перестала это делать. Я спрашивал об этом у Майки, но тот сказал, что Нао просто плохо, и она не хочет никого видеть, кроме его. Я был немного обеспокоен, но не предал этому сильного вида. Когда я всё-таки пытался ее навестить, то Майки все время этому препятствовал, а связь с Хикэру я никак не мог найти. Один раз, когда мне всё-таки получилось хотя бы приблизиться к их дому, я встретил Кисаки. Мы решили, что должны пробраться в их дом. Выбив дверь, мы почувствовали запах трупа… - оба парни сильно напряглись - зайдя в одну из комнат, мы увидели труп Хикэру - я был в шоке, Кисаки с Казуторой сильно поникли, а у Изаны стали появляться слёзы - мы заявили об этом в полицию - Изана вытер проступающие слёзы и достал из кармана брелки - полиция ничего не нашла, только отдала какие-то брелки зверушек, которые принадлежали Нао и Майки - Брелки..? - «точно» я подскочил с места и вырвал у Изаны брелки - эти брелки с записками друг другу! - кричу я, на что парни смотрели на меня с удивлением - Майки говорил, что в этих брелках лежит записки друг другу. У вас есть ножницы? - Ага - Кисаки приказал своим людям принести ножницы - но я не думаю, что в них что-то будет… - когда принесли ножницы, я аккуратно разрезал брелок, сделанный Майки. Я открыл записку, что лежала внутри «Нао, не знаю, помнишь ли ты, но помнишь, как мы с Баджи узнали, что ты девочка? Да уж, смешно получилось. Но все же даже если бы ты продолжала притворяться, то спасала бы меня, за это я тебя и люблю» написал в своей записке Майки «да уж.. узнал что она девочка? Люблю тебя? Ничего нужного…» я открыл записку Нао «Майки, наверно ты удивишься, что я обратилась к тебе именно так, но я тебе пишу, как настоящая я. Если я пропаду, то живи пожалуйста счастливо.. найди девушку, которая будет тебя достойна, но не унывай. Я всегда буду любить тебя» писала в своей записке Нао «что..? Если исчезну..?» я закрыл свой рот ладошкой и заплакал. - Нао знала… что с ней что-то случиться… - сказал я в ладонь. Парни были удивлены. Изана забрал у меня записку. - Исчезну..? То есть, шансы на то, что она жива есть - говорит Изана и вздыхает. - Я найду Майки и все у него расспрошу - заявляю я. - Такемучи… может у нас и есть свои люди в «Брахме», но даже так, точности, где можно найти Майки нету - говорит Кисаки. - Мне все равно. Любое место, я везде обыщу - уверенно говорю я.

***

- Ты совсем охуел!! Кричать о «Брахме» в ресторане! - кричит владелец ресторана, пиная меня - понял меня!? Больше даже близко не приближайся к нашему ресторану - угрожают мне - кретин, тебе точно не захочется попасться на глаза «Брахмы» - говорят парни, уходя от меня. «Бля… тут тоже ничего…» - Такемичи… хорош уже… - говорит Казутора. - Но - хотел уже сказать я. - Ты что так разошёлся? - перебивает Казутора. - Но, Казутора… это уже четвёртое заведение… я пораспрашивал все те укрытия «Брахмы», которые сказал Кисаки, но никто не сказал информацию, связанную с Майки. Как тут не разойтись-то?!! - жалуюсь я. - Это точно были укрытия «Брахмы». Если так продолжишь разнюхивать, то тебя точно убьют! Я не хочу быть соучастником твоего самоубийства. Пора уже закончить - говорит Казутора. - Подожди пожалуйста, Казутора! - кричу я. - Так не пойдёт! У тебя через 3 дня свадьба! Если с тобой что-то произойдёт, то я не смогу им даже в глаза смотреть! - говорит Казутора и уходит - остуди свой пыл! - «чёрт…»

***

Я пришёл в заброшенный боулинг «этот боулинг раньше… был сбора «Брахмы». Я уже не смогу вновь увидеться… с Майки… он… слишком изолировал себя… а Нао вообще хуй знает где» тут к моей голове подставили пистолет. - Если повернёшься - выстрелю - говорит голос - как же от тебя воняет. С давних лет, вонь всё накапливалась… прям как грязь - «с давних лет?» - Кто… ты? - спрашиваю я. - Шшш…!! - сзади меня кто-то ещё идёт. - Внимательно выслушай, что говорит глава - говорит незнакомец. - Хорошее ведь будущее - говорит до боли знакомый голос - чего ты ещё хочешь-то? - Майки - произношу я - я хотел предать это… - я поднимаю руку с письмом. - Что это? - спрашивает Майки. - Приглашение на свадьбу. Я хочу, чтобы ты пришёл с Нао, чего бы мне это ни стоило… все живы-здоровы… как и обещали 12 лет назад. Хина… и все остальные - счастливы. Только ты несчастлив - говорю я. - Ёба, я тебя грохну - говорит незнакомец и тыкает в меня свой пистолет. - Санзу, оставь нас - приказывает Майки - хочу с ним перетереть с глазу на глаз - Понял - отвечает Санзу и уходит - буду ждать внизу - когда Санзу ушел, мы с Майки остались наедине. - Майки… что за «Чёрный импульс»? Я… всегда думал, что ты крышей ехал из-за Кисаки, смерти Шиничиро и всего остального. Но я ошибался, это всё из-за «Чёрного импульса»… ты говорил о нём в том видио, но я так ни черта и не понял…. Я… не могу вернуться в прошлое, пожав руку Наото… я мог возвращаться только из-за нашего общего желания спасти Хину. Но благодаря тебе и Нао, без лишних слов, я понял, что это совершенно другое будущее. Ты всех защитил… - я встал с лавки - только я ни разу не видел Нао. Она мне тоже многим, чем помогла. Теперь ваша очередь! Быть спасённым! - выстрел. Майки подстрелил меня. Ещё один выстрел. Я упал на пол. Я кашлял кровью. Ещё один выстрел. Я уже лежал на полу и не мог пошевелиться. - Я не хотел с тобой видеться… потому что исход нашей встречи всегда был бы таким. Твоё долгое путешествие заканчивается здесь - Майки начал уходить. - Спасу… спасу тебя.. и Нао тоже… неважно сколько раз… я все равно спасу вас… ради вас… не важно сколько раз - сказал я. - Я покончу с этим. Здесь и сейчас - сказал Майки и вышел и помещения.

***

- Ну чё, ребята, погнали!!!! - слышу я, как Майки кричит с улицы. Я понял, что Майки собирается прыгать и когда он прыгнул, я успел взяться ему за руку. - Я не дам тебе умереть!! - кричу я - быстрее!! Схвати меня за руку!! - Не говори глупостей. Ты же умрешь из-за меня. И всё же… - говорит Майки. - Майки… у меня не так много времени. Я вырубаюсь… - Отпусти руку. Я покончу с этим - говорит Майки. - Живее, Нао ведь будет плакать. Майки, быстрее… ну же… я… обязательно… спасу вас… неважно… сколько раз я вернусь в прошлое… неважно сколько раз… - Ты что несёшь… ты ведь больше не можешь возвращаться? Я не хотел с тобой видеться. Я не хотел такого исхода. Когда я пришёл в себя, ты был уже подстрелен, Такемучи. Позволь мне… умереть… - я начал плакать. - ЗАТКНУЛСЯ!!! ТЫ ВСЕГДА БЫЛ ТАКИМ. ЧТОБЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО, ТЫ ВСЁ ПЫТАЕШЬСЯ ТАЩИТЬ НА СЕБЕ!! ЭЙ, МАНДЖИРО!! ОДНОГО РАЗА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО! ПРОСТО ПОПРОСИ СПАСТИ ТЕБЯ!! И я обязательно спасу тебя!!! Манджиро - Майки заплакал. - Спаси Нао, Такемучи - мы взялись за руки…. - Э? - я очутился у себя в кровати дома.
126 Нравится 22 Отзывы 34 В сборник