***
Я рассказал Чифую, как я сюда попал. - И вот я здесь - говорю я. - Э? Но почему…!? - ничего не понимает Чифую. - Я не понимаююю. Но он попросил спасти Нао - говорю я. - Майки теперь триггер, и что ты будешь сейчас делать? - спрашивает Чифую - может пойти к Нао? - Точно нет - на отрез говорю я - во-первых, она вместе с Майки убьют меня на ровном месте. А во-вторых, она сама сказала, что не знает, что будет дальше, поскольку мы всё кардинально поменяли - Ну по другому ни как. Если остальные ещё призадумаются, тот ли ты Такемучи, то Нао сразу поймёт, что ты из будущего - говорит Чифую. - Ты мне сейчас предлагаешь идти на верную смерть? - говорю я. - Ты придурок? - спрашивает Чифую и вздыхает - ладно, но сейчас тебе надо взять ответственность за кое-что, не так ли? - Ответственность? - переспрашиваю я.***
Я побежал к Хине извинятся за мою оплошность. - ПРОСТИ, ХИНА!!! - кричу я на коленях у Хины. - Такемичи!? - произносит Хина. - Я умер прямо перед нашей свадьбой… - говорю я. - Э? Свадьбой? Неужели ты вернулся!? - удивляется Хина.***
Мы решили прогуляться с Хиной и немного поговорить. - Хина… я… понял. В итоге, ничего не закончиться, пока я не спасу этих двоих. Я им до гроб жизни обязан - Угу… например, даже если ты ошибся выбором, и даже если будущее станет ужасным, я всегда буду поддерживать тебя! - говорит Хина - фу-фу! Как-то не очень вышло - «спасибо, Хина…» - У вас свидание? Не помешаем? - говорит мне знакомый голос. - Привет, Такемучи - говорит Майки. - Майки.. - хотел уже разревётся я…. Pov Наоки Мы просто гуляли с Майки по городу ничего необычного, но я заметила Такемичи с Хиной. - Вай, смотри, там Мичи с Хиной. Пойдём к ним? - спрашиваю я у Майки. - Почему бы и нет - отвечает Майки. Мы подошли к этой парочке. - У вас свидание? Не помешаем? - спрашиваю я. - Привет, Такемучи - говорит Майки. - Майки… - произносит Такемичи, и я вижу, что он хотел разревется. Я сразу поняла, что он из будущего. Я взяла Такемичи за плечо. - Мичи, я тут вспомнила, что нам нужно о кое-чём поговорить - сказала я, и у Такемичи пошли мурашки по коже - мы отойдём на минутку - сказала я и взяла за предплечье Такемичи. Я завела Такемичи за дом, так, чтобы нас не видели и не слышали Майки с Хина - ты, педегри ёбаный, хуль в прошлом забыл? - спрашиваю я, прижав к стенке Такемичи. - Ну.. эт.. я - ничего не может сказать Такемичи. Я вздыхаю. - Что произошло? - спрашиваю я. - Все счастливы, только Майки не счастлив, а тебя вообще нигде нет - быстро рассказывает Такемичи. Я его отпускаю. - Скажи, как он выглядел? - спрашиваю я. - Очень худощавый, короткие чёрные волосы и тату на шее - говорит Такемичи. - Как выглядело тату? - спрашиваю я. - Как на твоей гитаре - отвечает Такемичи. «Ясно, значит со мной, что-то произошло» - Зря ты вернулся, Такемичи. Я не знаю, что ты должен исправить и не знаю, что будет дальше. В каноне, когда ты вернулся на 10 лет назад… - 10 лет? - переспрашивает Такемичи. - Да, 10 лет. Ты пожал Майки руку и вернулся на 10 лет назад. Так вот, когда ты вернулся на 10 лет назад, убили Дракена - говорю я. - Майки сказал мне тебя спасти - говорит Такемичи. - Стой.. а разве он не говорил, чтобы ты спас его? - нахмурившись, спрашиваю я. - Я уверен, что Майки изменился из-за тебя. С тобой что-то произошло, поэтому.. я спасу Майки, спасая тебя - говорит Такемичи - ты мне особенно помогла Нао. Благодаря тебе, живы те, кто должен умереть. Поэтому я спасу тебя - Валяй, только я не знаю, когда это произойдёт, поэтому внимательно следи за моим присутствием. А и лучше не говори об этом Майки - говорю я и возвращаюсь к Хине и Майки. Такемичи пошёл за мной - ладно, мы пойдём. Не будем вам мешать - говорю я, беря за руку Майки - пока - прощаюсь я. - Пока-пока - прощается Майки. Когда мы отошли на достаточное расстояние, Майки начал разговор - о чём говорили? - Да так, не о чём важном - говорю я. - Ну если ты его прям отвела, значит это что-то важно, причём то, что даже я не могу знать - говорит Майки. - Если я скажу, что это на счёт подарка на твой день рождения, ты поверишь? - спрашиваю я. - Нет конечно, мой день рождения ещё не скоро. А вот твой как раз таки через месяц - говорит Майки - кстати, что ты хочешь на свой день рождения? - сам же перевёл тему Майки. - Хочу с самого начала моего дня рождения до самого конца провести его с тобой - говорю я. - И всё? Ну это мы всегда делаем - говорит Майки. - Ты понимаешь, что ты не будешь спать минимум 24 часа - говорю я. - Понимаю конечно - отвечает Майки - но всё же, по-моему я должен подарить тебе что-то больше. Мы и так каждый твой день рождения 24 часа проводим вместе, хотя эта очень тупая традиция - говорит Майки. - Расскажи о себе - говорю я - ты же много чего скрываешь от меня - Ладно, так уж и быть - сказал Майки - расскажу всё тебе в мельчайших подробностях - Спасибо - говорю я. Pov Такемичи Я решил посоветоваться на этот счёт с Дракеном. - Привет, Дракен. Прости что отвлекаю - говорю я. - Всё нормально, что хотел? - спрашивает Дракен. Я рассказал, что я вернулся из будущего. Как там всё хорошо, только Майки стал несчастным, а Нао пропала без вести. - Ясно. Я уверен, что все подозревают Майки в пропаже Нао - говорит Дракен. - Ага. Я встретился с Изаной и Кисаки. Они оба сказали, что подозревают его - говорю я, от чего Дракен немного удивляется. - Ясно… но они правы. Нао точно никто бы не похитил. Она бы защитила себя, ты же знаешь, что она спокойно может даже совладать с силой Майки - я кивнул - с ней что-то произошло и об этом знает только Майки и скорее всего братец Хикэру - говорит Дракен. - Старший брат Нао? - спрашиваю я, на что Дракен кивнул - Наото сказал, что его убили 12 лет назад, то есть где-то в это время. Доложили об этом Изана и Кисаки, которые увидели его труп - я сжался - предположительно, что это сделал Майки - Значит с Нао, что-то произошло - говорит Дракен. Мы вместе задумались - день рождение Нао - через несколько минут говорит Дракен - оно будет 26 июля. Обычно, Нао начинает праздновать день рождения с самого начала дня с Майки, потом мы в какой-то момент собираемся вместе и вечером идём к братцу Хикэру на работу, чтобы тот поздравил Нао. Всегда так происходили её дни рождения, но по большей части, Нао в свой день рождения остаётся с Майки - говорит Дракен. - Значит 26 июля - говорю я. Я поблагодарил Дракена и ушёл. «Предположительно, это произойдёт на день рождение Нао, то есть через месяц. Что же произошло с Нао, что Майки так изменился и убил брата Нао?» Pov Наоки Мы с Майки дошли до наших домов. - Может у нас сегодня переночуешь? - предлагает мне Майки. - А? Э.. нет, прости, но я пожалуй откажусь - говорю я. - Почему? Ты обычно соглашаешься. Ты что-то перестала к нам ходить ночевать - подмечает Майки. - Да Хикэру стал жаловаться, что-то типа «только начали встречаться, а уже домой к нему лезешь. А вдруг он что-то сделает?» - оправдываюсь я, скривляя своё лицо под выражения лица брата. - Звучит так, как будто ты сама не хочешь иди ко мне. Ну ладно - сказал Майки и обнял меня - ну значит в следующий раз - я обняла его в ответ. - Ага - ответила я. Мы попрощались.***
Я пришла домой. На удивление Хикэру был дома. - Привет, братик - говорю я. - Привет, Нао, кушать будешь? - спрашивает он у меня. - Не, спасибо - говорю я и ухожу в свою комнату. Сразу, как я закрыла дверь, я облокотилась на неё и начала спускаться по ней. Обхватив свои колени, я посмотрела на свою гитару «не хочу, чтобы Майки узнал» думаю я. Pov Такемичи «Может рассказать Нао, что она возможно пропадёт 26 или она это уже знает, ведь та записка…. Но если она знает, почему ничего не предпринимает? Что мне делать, если я кому-нибудь наврежу?» задаю я бесчисленное количество вопросов сам себе. Но мои мысли перебивает Чифую. - О, Такемучи - говорит Чифую, обнимая меня за плечо - извинился перед Хиной? - А? Чифую? Ну..да - грустно говорю я. - Что-то случилось? - спрашивает Чифую. - Я встретился с Нао - хотел уже начать я. - Пойдём в кафе, там будет поуютнее - предлагает Чифую. Я соглашаюсь и мы пошли в кафе.***
- Рассказывай - говорит Чифую. - Ну, я встретился с Нао. Как ты уже и говорил, она сразу догадалась, что я из будущего. Я чувствовал, что она меня убить готова - по моей спине пошли мурашки - вообщем, она сказала, что в каноне, когда я пожал руку Майки, то вернулся на 10 лет назад и из-за этого в прошлом погиб Дракен - Чифую удивился от моих слов - она меня попросила не рассказывать Майки, что я из будущего. После нашей встречи, я пошёл к Дракену. Сказав, что я из будущего и то, что Нао пропала, он сказал есть одна крупная дата - это день рождения Нао 26 июля, поэтому мы предположили, что Нао пропадёт в этот момент из-за Майки - говорю я. - Майки? Да быть такого не может - удивляется Чифую. - Наото ещё сказал, что брата Нао убили, что подтвердили Кисаки и Изана… скорее всего это был тоже Майки - Чифую ещё больше удивился - также, как сказал Дракен, в основном своё день рождение Нао празднует в компании Майки, поэтому всё указывает на него - разочарованно говорю я. - Ясно - грустно говорит Чифую - но я не думаю, что Нао из таких, кто просто кому-то поддастся - говорит Чифую, на что я киваю. Чифую немного задумался - слушай, Такемучи, а когда у Т/и день рождение? - спрашивает Чифую. - А? Что ты имеешь виду? - спрашиваю. - Т/и же тоже когда-то родилась. Она говорила, что она из будущего другого измерения. Так какого у неё день рождение? - повторяет Чифую. - Я не знаю, когда у неё день рождение, но она говорила, что ей 15 с 2021 года - сложив все пазлы, я понял - 2006 год, прям который, что сейчас - Угу, может быть, что Т/и родилась в день рождения Нао? - говорит Чифую. - Ну я не думаю, что это простое совпадение - говорю я - Нао скорее всего знает об этом… - говорю я. - Нао обсуждаете? - спрашивает знакомый мне голос, но из-за неожиданности я подскакиваю «Кисаки». - Что тебе нужно, Кисаки? - раздраженно говорит Чифую. - Что вы на меня так сильно злитесь, может я и был вашим врагом, но всё уже ведь закончено - говорит Кисаки - я хочу вам помочь - Ага, как это было в прошлый раз? Нам не нужна такая помощь - говорит Чифую и берет меня за руку - пойдём, Такемучи - Подождите - останавливает нас Кисаки - я правда хочу помочь. Это ведь касается Нао? - Чифую остановился. - Чем ты нам поможешь? - спрашивает Чифую не поворачиваясь к Кисаки. - Чем смогу. Нао помогла мне, так что я хочу её отблагодарить. Не люблю сидеть в должниках - говорит Кисаки - если вам нужна какая-то информация, то это ко мне - Ты нам ничем не поможешь. Во-первых, ты нам не поверишь, а во-вторых, Нао запретила, что-либо рассказывать по этому поводу - сказал Чифую и уходит со мной за руку. Отойдя достаточно далеко от кафе мы остановились. - Чифую, в будущем я встретил Кисаки, и он мне помог. Может нам стоит ему добриться? - спрашиваю я. - Чем он нам поможет? - раздраженно говорит Чифую - может он и хорошо общался с Нао, но я не думаю, что Нао рассказывала, что она из другого измерения. Тем более её пропажа произойдёт уже скоро. Не думаю, что он нам чем-то поможет - говорит Чифую на что я кивнул. - Но у нас нет никаких зацепок, что нам делать? - говорю я. - Мы не можем у кого-либо спросить, потому что секрет Нао знаем только мы. Даже то что ты из будущего не поможет. Будем разбираться до 26 июля. Всё что выясним, то и будет подсказкой, а пока я на сегодня выдохся, поэтому пошёл домой. Пока - прощается со мной Чифую. - Пока - говорю я в ответ «а найдём мы что либо? Я в будущем не смог найти информацию про Майки, а тут вообще про человека из другого измерения» думаю я.