Странствия Героя Рапиры

NC-17
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 16 973 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
Ух, опять не то! Роясь в шкафу я вытащил книгу, но и это не то. Я отбросил ее в сторону и продолжил искать её. В данный момент я ищу старую вещицу в шкафу. Именно она должна была прекратить мою голодовку, которая длится уже несколько недель. Строгие ограничения и постоянные задолженности с долгами беспокоили меня сильно и неотступно, хоть и меньше, чем хорошая попойка с моими друганами. Вот они удивятся, когда я их приглашу. Уже представляю их удивленные лица. Хе-хе. -Наконец-то, нашлось! Найдя в шкафу причину своего беспокойства, я положил ее на прикроватный столик и сдул с нее пыль. Там оказалась старая и потрепанная шкатулка из темного резного дерева, на крышке был инкрустированный синий камешек. Замок висел как обычно, но с ним что-то было не так, присмотревшись, я заметил, что там отсутствовала замочная скважина. -Странненько. Пробормотал я. Вместо личинки для замка там была чистая и гладкая стальная поверхность. Хотя нет, там был выгравирован какой-то значок. Хммм. Он похож на какое-то холодное оружие. Вроде-бы эстоком называется? Ладненько, пора собираться. Отойдя от разрешения секрета этого шедевра, за который я наверняка смогу прилично получить. Этих денег мне точно хватит на то, чтобы погасить свои долги и задолженности, так еще даже сверху останется. -Ура! Теперь точно пойдем бухать! Мухехехехехе. Хотя жаль расставаться с такой красотой, как никак реликвия деда, но чувство голода более реальное и настырное, чем чувство эстетического насыщения и семейное наследие. Встав и вернувшись к шкафу, я осмотрелся и увидел валяющуюся книгу, которую я отшвырнул в сторону при поиске шкатулки. Подойдя к ней присев и осмотрев ее можно было прочитать название. -Сказания о героях, автора нет, да и с виду потрепанная. Что за черт? За один день слишком много находок и странностей. Пора бы уже со всем этим разобраться. Глубоко вдохнув я открыл книгу и начал читать ее содержимое. Да это же обычный сборник рассказов о героях! Вот история о герое с мечом, вроде как король Артур, а вот похождения щитовика. Ну и ну. Что эта книга делает у меня? Я же не маленький сказки читать. Вставая я почувствовал легкое головокружение. Эх, надо побыстрее обратиться к человеку работающим с проблемными замками, может там внутри тоже, что-то есть. Хотя хватит наглеть тебе и так повезло найти ее здесь, а не где-то «там». Встав, я направился к столу где и поставил странную книгу к ее бумажным собратьям. Теперь моей целью было нормально одеться и направиться к знакомым по сбыту шкатулки. Подойдя к шкафу и заметив весь бардак около него, я решил сначала прибраться. Я в бардаке не живу, я люблю чистоту и порядок. Вроде бы… Среди вещей которые я разбирал нашлось маленькое зеркальце, удивительно, что оно еще целое. В нем отражалось худое лицо юноши с «заострившимися чертами» и с темно зелеными глазами, сверху располагалась копна соломенных волос, заплетенных сзади в хвост, под правым глазом располагался маленький, почти незаметный шрам, на носу была маленькая горбинка. -А я не сильно похудел за голодовку. Наконец все убрав по местам, я встал и переоделся в джинсы, серую кофту на молнии и ботинки. По пути взяв пакет, несколько тканей и саму шкатулку. Я пошел к выходу. У выхода я начал заворачивать шкатулку в ткани, но тут она выпала из свертка. -Ух тыж ё! И она упала мне прямо на ногу… Резкая боль прошлась по моей ступне и заставила меня схватиться за нее. -Кх, да как же так? Вдоволь успокоившись и дождавшись пока боль исчезнет. Я поднял и вернул шкатулку на место. Краем взгляда я заметил, что камень на крышке начал мягко сиять. Это привлекло мое внимание и заставило отвлечься. Продолжая рассматривать изменения шкатулки, я также заметил легкую пульсацию синего цвета на гравировке замка. Чтобы проверить не померещилось ли мне это, я провел рукой по замку. *щелк* Что это был за щелчок? Это шкатулка? О, у нее крышка приоткрылась! Но почему? Слишком много вопросов… Так спокойно! Спокойно! Пока я внутренне успокаивал себя, мои руки уже сами тянулись поднять крышку, и сам я ничего не мог с этим поделать. Одновременно с этим я услышал стук в дверь и крики за ней же. -Ирвин, я знаю ты там, открой дверь! Ой, а вот это уже опасно, в дверь стучался один человек и выкрикивал мое прозвище среди знакомых, с ним я был прекрасно знаком, и сейчас он здесь был по работе. Да это коллектор. Нужно срочно открыть ему дверь, иначе это ничем хорошим не закончиться. Но крышка была уже открыта и все мое поле зрения заполнил белый свет и я начал терять сознание. Еще одно потрясение за это прекрасное воскресенье…
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)