Странствия Героя Рапиры

NC-17
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 16 973 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Тени

Настройки
Примечания:
кап-кап кап-кап Под этот мерный звук падающих капель я коротал время на кровати в моем номере. В нем выбрана обстановка скверного эконом класса: кровать, сделанная из матрасика, тонкой ткани, считавшейся одеялом, чистая и ровная яма с яркими амбре, для сомнительного предназначения, браслет с резными узорами, говорящий кто хозяин комнаты, от него идет серебряной цепочкой, прикрепленной к стене и … все. Да уж, мыслю я не особо позитивно, но в темнице положительные мысли не особо торопятся приходить в мою голову. Как я здесь оказался? Хороший вопрос! Но ответ на него будет долгим, а может и нет, это кому и как покажется. Тьфу, черт, философия не мой конек. Перейдем от теории к практике. После того как я отключился в своей квартире, долгое время я был без сознания, очнулся же я в каком-то новом месте. Помещение было заполнено затхлым зловонным, даже слегка густым воздухом, который никогда не был в моем доме, тем паче в квартире, уж мой чувствительный и нежный нос мог такое почувствовать. Потому возникает вопрос, как я мог очнуться в этой дыре?! Ну не могу же перемещаться же я, когда теряю сознание… Да ведь? Вскоре сознание начало возвращаться в мой разум и собрав всю силу воли, я все-таки смог приоткрыть глаза. В поле зрения появилась темная комната освещенная бледным зеленым светом, он не резал глаза и успокаивал. Почему-то смотрел я на комнату снизу вверх, получается я лежу на полу… Так сначала нужно закончить собираться с мыслями, отдохнуть, поспать, а потом уж будем пытаться встать на ноги… Нет, нет! Просто отдохнем и все тут! И все таки - как я здесь оказался? Последнее, что я помню это как открывал шкатулку, потом мне очень агрессивно постучался коллектор, затем белый свет и все, я здесь, ничего не понимающий и с трудом удерживающий сознание в рабочем состоянии. Даааа… Получается я оказался здесь вследствии огромного количества долгов? Ну и ну. Диву даюсь. В следующий раз стоит быстрее и вовремя возвращать долги. Если следующий раз будет… Ну наверное пора вставать? Напрягая мышцы и сдерживая рвотные позывы я умудрился встать, тут же рядом оказалась каменная плита, пришлось опереться на нее, чтобы не упасть. Я тут же заметил несколько людей в странных мешковатых светлых одеждах, и белых мешках с вырезами для глаз на голове и остроконечными концами. Это что какой-то ку клукс клан? Все их головы были повернуты в мою сторону и вырезы на мешках жутковато таращились на меня, самое страшное в этом было, что осознание всего вышеперечисленного было лишь доработкой моей фантазии, и на самом деле определить куда именно они смотрят не представлялось возможным из-за затенения глаз. Один из них вышел вперед, его шаги были медленными, полные грации и изящества, судя по его строению, наверное он был мужчиной. Одежда этого человека была розовой и очень вычурной, расшитой золотыми нитями в красивых узорах с вкраплениями драгоценных камней, также у его плаща были длинные синие рукава и они напоминали древние греческие одеяния. Из под полов его длинного плаща виднелись темно синие башмаки, но мне трудно понять дорогие они или обычные, но судя по другой одежде, наверняка дорогие. Вспоминая мои размышления чуть ранее я решил держаться настороже, поэтому из-за напряжения как физического, так и ментального мое тело неосознанно отпрыгнуло назад. Конечно же неудачно, и при приземлении мои ноги подогнулись и я снова упал на копчик. -У-у-у-у, как же больно - взвыл я от боли. И неосознанно прокричал на всю комнату. Нечто уперлось в мой бок. Тут я заметил как нечто все это время болталось у меня на поясе. Там оказалась кусок стали, в народе именуемым мечом, но очень тонким и длинным, а еще, почему-то, ранее я его даже не почувствовал, он напоминает гравировку на шкатулке, которая засветилась голубым светом перед той странной вспышкой. На кончике, со стороны ручки, виднелся круглый голубой камень. Да уж, ответы на вопросы приходить не собираются, а вот новые головоломки и вопросы приходят с огромной скоростью. -Герой, что с вами, можем ли мы помочь? Спросил человек глухим и низким голосом, наверное он уже стар? Но у меня нет к нему доверия и причин для этого нету. У меня слишком много подозрений. И тем более, от него несет неприятным и чем-то вонючим и скользким, как будто гной в руки взял… -Кто бы ты не был, не-не подходи! - Ответил я ему, но одновременно с этим заикнулся, из-за этого все вышло, так будто я неуверен или испуган, не стоило показывать ему столько моих настоящих чувств и эмоций. -Герой, с вами все в порядке? - Спросил мужчина, медленно протягивая ко мне руку, ладонью вверх, на ней можно было увидеть белую перчатку сделанную из кожи. Этот жест почему-то вызвал у меня глубинный страх и заставил все мое тело сжаться. Снова как тогда… Все вокруг темно, сверху льется мягкий свет… витает чувство чего-то неприятного и омерзительного… Тупая боль стучалась в моем копчике. И во всей это гнетущей атмосфере моя рука машинально дернулась к единственному предмету, который на данный момент мог защитить и помочь мне - мечу, и я выкрикнул: -Не подходи ко мне! Я ЖЕ СКАЗАЛ! - Мой голос треснул и резко поднялся в громкости и интонации. В нем сквозил страх, который я никак не мог скрыть. Да, оглядываясь назад я думаю, что все таки поторопился со своим решением тогда, может стоило сначала поговорить или же не реагировать так резко и буйно. Но то что уже случилось, уже не изменить, так что сейчас мне приходится оглядываться назад и лишь сожалеть о совершенной мной тогда оплошности, наверное в этом виноват тот случай в прошлом, но бесполезно искать оправдания в прошлом, я сам в этом виноват и нужно лишь учиться на ошибках. После моего крика, он сначала опешил, видно не понимая почему я кричу на него, но потом расставил руки в стороны, будто говоря, что он беззащитен и не имеет агрессивных намерений, при этом продолжая медленно двигаться мою сторону… Я не удержался, эмоции кипели, в висках била кровь. Еще раз поправив меч в руках, я ощутил приятное ощущение рукоятки, которая идеально подходила под мою ладонь и вес клинка в своей руке. Кое-как встав в подобие стойки, я резанул по горизонтали, раздался свист и перед глазами появилась длинная и долгая серебряная вспышка. Из-за силы и резкости взмаха меня отправило вслед за клинком. Пришлось поднапрячься, чтобы не упасть лицом вниз перед этим странным мужиком. Нельзя открываться для удара перед ним. Краем глаза я смог заметить резкое движение со стороны моего соперника. Кто это? Нужно ли ждать удара? Выравняв свое положение, и бросив взгляд на то место, где должен был стоять мой соперник, я увидел лишь пустоту. Поискав его взглядом по помещению найти его я смог только в метрах двух от того места, где он был изначально, около него находилось сразу несколько людей в таких же балахонах, как и у него, только украшений меньше и другого цвета. Все они обеспокоенно крутились вокруг их главного. И поддерживали его с разных сторон. С такого расстояния я не мог услышать толком о чем они говорили, но что-то горячо обсуждали и периодически указывали на меня. Мне показалось, что не стоит вмешиваться в их разговор и лезть вперед с мечом наперевес. Это явно сделает лишь хуже. Уже сейчас чувствуется, что я сделал нечто не так. После некоторого времени их шушуканья в сторонке, главный вытянул руки вперед и прокричал, остальные перед этим разошлись по бокам от него. -Мы призвали ложного героя самозванца, пусть он предстанет пред святой инквизицией, она и решит его судьбу, а мы будем ее руками и исполним волю небес! Дорогие мама и папа -Как источник силы я повелеваю… Сегодня я на один день приблизился к встрече с вами -...расшифруй законы мироздания и… Ждите меня -...сдуй сее яростным вихрем… Ваш сын -...”Цвайт Торнейдо” В момент когда мужчина закончил свой распев, или даже скорее заклинание, меня начало оттаскивать куда-то в сторону стены, в моем уставшем теле не хватило сил сопротивляться этому потоку воздуха и тут же меня снесло в воронку. После с разворота мое тело впечатало в стену, по всей спине разошлось острое чувство боли, на глаза сошла пелена, мое сознание улетучилось и я потерял его. Очнулся я уже здесь, с браслетом на руке и валяющимся на холодном полу, с ноющей от боли спиной, на затылке была шишка, но крови не было, неужто они меня вылечили, и чем я достоин такого отношения? -Вот такая вот история… Пробормотал я про себя не ожидая никакой реакции от моего окружения. Теперь стоит поподробнее рассказать моему внутреннему собеседнику об убранствах моей клетки, основные предметы я уже упомянул выше поэтому тут я расскажу обо всем, что не упоминалось ранее. Размерчик наверное три-четыре квадратных метра, весь кирпичный пол испещрен какими-то символами, образующие круглый узор. Стены крепкие и тоже кирпичные, вход представлен стальной дверью, окон нет. Это все, что можно было узнать в полное отсутствие света в камере. Свет сюда никак не мог проникать, неоткуда. Так что тут остается лишь смотреть в стену и надеяться на, что-то. Бегая взглядом по комнате в надежде найти что нить стоящее и полезное, что может помочь в этой ситуации. Несостыковка в кирпичных плитах, что-либо что можно вытащить или какие-то инструменты… Мечом, который висел у меня на поясе с самого моего появления в этом комплексе, я тоже пробовал рубить, но он выдавал искры и на меня накладывалась кошмарная усталость, от которой я валяюсь теперь на полу. Интересно почему они его не забрали? И тут, бегая взглядом по углам, я заметил странную фигнюшку на краю моего поля зрения, причем сразу же ее потеряв. Показалось? Наверное да, тут темно и такие мелкие детали я разглядеть попросту не могу. Продолжу дальше искать… По моим внутренним часам прошло уже приличное время, но я так и не нашел ничего стоящего. Даже туалет осмотрел. Он был закрыт частой и толстой решеткой и не предоставлял возможности пролезть куда-то по его стокам. Даже изучил мою новую смирительную цепочку. Она брала начало с потолка, в который моя макушка упиралась каждый раз, когда я вставал в полный рост. Зато за это время я смог нормально подумать о том сколько я еще не сделал да и вовсе о том как я жил раньше…Не давалось оно раньше, времени не хватало. Вечно чем-то занят был. Мне девятнадцать, а я только и делал что шлялся по городу со своими знакомыми. А года полтора назад начали еще и в бары заходить, там проматывать огромные деньги. Можно удивиться почему мы и раньше не пили спиртного? А ответ таков, мы хоть и были отпетой бандой, но против законов и власти тогда идти не хотелось. Были строящими из себя крутых, а на самом деле, даже не были замечены в нарушении порядка… Но многое изменилось за последний год-полтора. Посещая клубы и бары мы стали знакомиться со странными и подозрительными личностями, которые можно встретить только в подобных местах и торговали они сомнительными товарами, но слава всевышним силам, покупать у них я ничего не стал и пытался обходить их всегда стороной, стараясь не вмешиваться и не участвовать в их делах, что можно понять по недавним событиям, было не особо успешно. Многие мои знакомые после знакомства с такими людьми попадали в долги, ввязываясь в странные авантюры, или вовсе исчезали при странных обстоятельствах. Но даже это не могло остановить меня, от подобных событий меня охватывало чувство сплоченности нашей команды и радость от совершенной шалости. Все таки с друзьями я всегда чувствую себя комфортно, люблю поговорить о том о сем, в любой компании нахожу общий язык и новых знакомых. Так передвигаясь от сомнительных авантюр, которые приносили немногие гроши помогавших с выживанием в этом суровом мире, до абсурдных дел, которые повергали нас в пучины нищеты, заставляя брать огромные долги, чтобы свести концы с концами, я и прибыл сюда, в темную и холодную комнату не зная, что меня ждет дальше. От подобных мыслей становится не комфортно и даже как-то страшно. Появляется чувство, что все эти 19 лет до этого момента были прожиты зазря. Ну, а сейчас, пока плохие мысли окончательно не заполнили мою бедную головушку, наверное пора ложиться спать… Уже откидываясь на свою кровать, я снова нашел ту странную точку в углу моего зрения. Мухи? Вроде нет, в таком месте их точно не может быть, да и характерного звука работы двигателя бомбардировщика я не слышу. Так, не стоит упустить его из виду, сосредоточиться на нем и не потерять как в прошлый раз. Это точно не галлюцинация от того, что я долго сижу в кромешной тьме? Решив это проверить, я помахал рукой и отогнать эту назойливую точку. Вдруг, во всем поле зрения появились множество круглых кнопок и несколько прямоугольных окошек. Они не мешали обзору справа и по центру, но вот слева все поле зрения заняли полупрозрачные кружочки. Я посмотрел на один из кругов. Сосредоточился и-и-и-и ничего! Ну тогда попробуем ручками. Протянув руку, я ткнул пальцем в интересовавшую меня кнопку. Прозвучал звук “динь” и информация на экране сменилась другой. Сверху слева над ободком было написано “Навыки”, внутри было пусто. То есть ничего не было. Глазами я поискал выход назад, скорее как искал, где-то сверху, я откопал единственную кнопку с изображением стрелки. Эт наверное мой путь назад. Нажав на нее, меня откинуло на предыдущую, стартовую страницу со звуком “динь”, наверное скоро я к нему привыкну. Так, а что скрывается под самой первой кнопкой? Примерно в центре квадратное окошко, внутри которого находился множество странных восьмиугольников с разными размерами и с 3..4..5..8 углами внутри! В точке была изображена цифра “1”,и от нее отходило несколько правильных восьмиугольников на равном друг от друга расстоянии, каждый угол пересекала линия идущая от центра и у самого крайней фигуры, у углов были надписи. С самой верхней левой по часовой стрелке они идут в таком порядке, перечислю их сразу вместе с комментариями, чтобы не заморачиваться: -Физическая атака-самый большой угол -Магическая атака - небольшой, но и не маленький - средний -Мана - чуть ниже предыдущего -Магическая защита - один из самых низких, но не как следующий. -Физическая защита -самая низкая -Здоровье - на десятой, резкий скачок вверх -Ловкость - большой уголок получается, - Скорость - не отстает от предыдущего и тоже велико Это что? Судя по всему, это мои показатели. Но до чего же все это странно. Мне срочно нужны подробные объяснения, ОЧЕНЬ подробные. Во второй оказалась надпись магия, там оказалось…пусто. Если это и вправду мои характеристики и возможности, то получается, я не могу использовать магию? Узнать о наличии магии, видеть как вокруг тебя все ей шмаляются, а самому ничего не уметь. От такого на душе и сердце начинают скрести кошки. Третью, а я уже смотрел ее. Это навыки. Ни магии, ни навыков. Теперь я лишь больше уверовал в своей бесполезности. Ну-ну почему же так..? В четвертой было написана группа. Внизу была кнопка отправить приглашение, нажав на него мне высветилось несколько вариантов, у всех были имена, у некоторых фамилии и около них был значок, дальше я решил не лезть, авось чего страшного натворю. Нажав на пятую, она разветвилась еще на две: дроп и создание предметов было написано там. Перейдя на вкладку дроп, там было пусто. Ну, а чего следовало ожидать. Если следовать моим знаниям по играм, то эт вроде то, что выпадает из монстров, при их убийстве. Но извините меня монстры? В моем мире? Да не смешите меня. Быть такого не может. Магия, монстры. Это либо какая-то странная шутка, либо это… А нет, сначала нужно с кем то поговорить и уточнить интересующие меня вопросы. Хотя как в нашем мире может существовать магия? Быть такого не может. Сколько лет жил, а ничего такого за собой не замечал. Да и совы ко мне не прилетали… В предпоследней было написано усиление, там была только одна кнопка, Повышение редкости, нажав на нее у меня появился список, справа был ползунок, но из всего выбора была только одна иконка - “Малая рапира” А то ничего не понятно. А в последней, я нашел ключевое слово, которое мне так нужно было увидеть в этот момент. Эта кнопка находилось в самом низу. Будто специально меня нервируя, ожидая ее. Но как же я рад, что нашел его: “Помощь” Ну и да. И в этот раз сработало, чего и следовало ожидать. Какая интересная система…это словно магия… Однако и на глюки это не похоже. И тот мужик, который встретил меня, распевал что-то похожее на заклинание. Ну и ну. Ладушки, пора приступать к делу. Смотрим на иконку помощи и сосредотачиваемся, сосредотачиваемся, сосредотачиваемся… О! Ничего не получилось! Значит, точно, нужно клацать лапками. А то уж коли здесь попахивает магией, может и через зрительный контакт нужно. И так, что же здесь есть. Оружейный справочник, навыки, магия… Здесь нет объяснений! Опять! Интересно, поможет ли мне здесь что-нибудь объяснить и прояснить мою ситуацию? Ну буду туда заглядывать иногда, когда находящаяся там нашем мире может быть магия, информация пригодится. НО СЕЙЧАС МНЕ НУЖНО ДРУГОЕ! Зачем мне знать про мои навыки? Где же мне объяснят, где я? Что я здесь делаю? Трудно, трудно мне приходиться здесь, аж плакать хочется от усталости и безысходности. Что-то я сильно устал размышлять, мозги уже пухнут. Слишком много вопросов и мало ответов. Наверное, пора ложиться спать. Смирюсь и отложу все на завтра… Я устроился поудобнее на матрасе, укрылся легкой тканью, закрыл глазки и мое сознание тут же покинуло меня, отправившись блуждать по другим мирам, смотреть сны… *** Сквозь пелену сна я смог расслышать странный звук. Скряб, скряб -ммм? Что за звук? Показалось? Как будто… Ничего больше не слышу. Не смог различить толком что это было. Наверное показалось спросонья. Ну что ж, видно пора вставать. Хотя-я-я… я еще не выспался, вернусь ка в мир снов, посплю побольше, все равно никто замечания не сделает. Это вроде как место долгого содержания нарушителей порядка и закона. Но моему желание не могло исполниться. В тот же миг дверь с лязгом приоткрыли и огромная рука быстро просунула миску, заодно разбрызгивая часть ее содержимого по полу. Но все это тут же впиталось в пол. -Стой… Начал я свою фразу, но дверь резко захлопнулась и остатки моей фразы утонули в скрипе и грохоте двери. Ну как же так? А я всего лишь хотел спросить о своей судьбе и, может попытаться, сбежать в щель… Мне ведь даже не сказали почему меня сюда засадили. Хотя мысли у меня есть… Но может мы хоть договориться сможем? Мои мысли прервал живот, который срочно требовал чего-то съедобного. Интересно, что они там положили. Заодно и вставать пора, а то вдруг его только теплым есть можно? Встав со своей замечательной кровати и наскоро ее прибрав, ну как прибрав, тут почти нечего нету, так что и прибирать нечего. Вот так наскоро улучшив обстановку своей комнаты и присев на корточки, потому что только там я мог спокойно пробираться по комнате. Так вот, оказавшись у своей глиняной миски, в ней увидел я странную желтую консистенция похожую на омлет, с красными кубиками чего-то странного на вид, внутри. Запах тоже оставляет желать лучшего. Ну надеюсь хотя бы вкус не подведет. Аккуратно, не волнуемся. Берем новенькую, гладкую тарелку, подносим ко рту, и пробуем немножечко, помаленьку. МММ, мне кажется помру я раньше, чем узнаю причину своего заточения здесь! Это почти невозможно есть! На вкус как сырое яйцо, но только горелое, НО ТОЛЬКО СЫРОЕ! И пересоленное. Фууу… Очень трудно описать вкус этого подобия омлета. Его я и раньше не любил, но теперь точно ненавижу. Однако как же это есть? Я еще хочу пожить в сытости и достатке! Да хоть как пожить. Ну пожалуйста… Может не обращать внимание на вкус и быстро-быстро проглотить? Нужно еще нос заткнуть, на удачу. Спустя некоторый промежуток времени, я наконец-то смог расправиться с завтраком. На месте осталось только глиняная миска, кстати за время, пока я ел, она вроде как стала еще хуже выглядеть. Как же тут устроена система поедания и выдачи еды? Дают все престранно, да и не особо то и съедобное. Я снова бросил взгляд на миску. -Э?! Она стала еще хуже выглядеть! Так, наверное стоит внимательно смотреть на нее и может получиться понять что с ней происходит. Красиво, похоже оно медленно и постепенно разваливается, удивительно, никогда такого не видел. Но очень красиво. Завораживает… Когда же меня наконец-то отпустило это чудо явление, мне пришлось вернуться в реальность. Это… магия? Не могу поверить, но видно все таки придется смириться, что магия существует. Кстати, я же видел в той странной менюшке, какое-то упоминание магии. Нужно еще раз посмотреть… Да, вот оно. Но там до сих пор пусто, эх… Вскоре от миски ничего не осталось, и она полностью растворилась, оставив после себя маленькую горку пыли. Неужто и я здесь подобным образом останусь? Буду сидеть, питаться этими помоями и вскоре сам умру, а от меня останется только подобная горка пыли. Хнык. Аж плакать хочется… Так вот и переживая свои маленькие трудности и проблемы сидя на подстилке, я почувствовал, как что-то за спиной у меня заскрябало. Скряб Скряб Скряб Скряб Опять? В этот раз звук гораздо более громкий. От него аж часть кирпичной стены посыпалась. А я ведь здесь по идее не один. Логично же, что здесь в соседних помещениях сидят другие зло-счастливцы. Могу ли я до них достучаться? Хотя, через такую толстую и твердую на вид стену, хрен проберешься или достучишься. Предположим, что это мой сосед, тогда получается я должен ему помочь. Как во всяких историях о побегах из тюрем. Вот же ж круто будет если мы с ним сбежим. В голове тут же появилась картинка, взрыв в стене, во все стороны разлетаются обломки и пыль. После все осело и из-за стены вылезают два человека я и еще какой-то бесформенный силуэт. Хотя нет, не стоит, сначала стоит разобраться почему меня здесь засадили, может это какая-то ошибка. Кстати, они называли меня фальшивым героем. Может ли быть? Нет, никак нет. Или же да? Так и продолжавшийся скряб все становился сильнее. Получается он двигается в мою сторону. Нужно помочь ему и связаться, может смогу ему чем помочь. В своей ситуации, ха-ха. Так хватит витать в облаках, сначала нужно разобраться в ситуации. Копать руками наверное не стоит, бесполезно, только руки и ногти оборву. Тыкалка, нужно что то острое. Что же у меня из подобного есть? Не заточек, не клиньев… Хм-м-м А, точно, у меня же есть меч. Я бросил взгляд на клинок, висящий на моем поясе. Стоило мне взять его за ручку как он тут же оторвался от моего бока и в руке появилась легкое ощущение чего-то, почти невесомого. Отведя руку назад, я резко опустил клинок лезвием вниз, пытаясь прицелиться в соединение между кирпичами. ЗВЯК Руку вместе с мечом отбросило в сторону, на полу осталась крупная трещина, но как по мне, если я сломаю кирпич, то у людей навещающих меня могут возникнуть вопросы. Поэтому для большей уверенности я решил взяться рукой за лезвие. Ух это ж будет больно. Я уже представляю, как я хватаю за лезвие, руку пронзает боль, и по мечу начинает стекать маленькая красная струйка. Ну была не была. Я обязан помочь моему сокамернику, пусть и не знаю кто он Хватаем за лезвие, как я и был прав, было больно, но не так сильно как я представлял себе раньше, быстрей, нужно сделать это быстрее, удар! Но и тут то нет. Моя рука соскользнула и лишь сильнее взрезала ладонь, а под конец еще и ударилась по полу. -Кх Больно! Быстро вернув клинок на пояс, я прижал руку к штанам, пытаясь остановить и вытереть кровь. Штанина начала пропитываться кровью, и на ней начало расширяться красное пятно. Такого я не ожидал. Но во всем виновата моя не дальновидность, в следующий раз стоит сначала думать, что может случиться, а не стараться сделать все побыстрее. А то каждый раз расплачиваться болью, мне не очень хочется. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ! Так и просидев, согнувшись в калачик, в углу комнаты и пытаясь остановить кровь, я и не заметил как скрябанье стихло. У-у-у-у, наверное шрам останется. Наверное будет не красиво. Эх… Кстати что-то я не слышу привычного шума. Наверное испугался звуков, которые я наделал пытаясь ему помочь. Ну вот хотел помочь, а в итоге испугал его. Как же так? Ладно, если он опять будет копать то я ему помогать не стану, чтобы снова не пу… И в сие момент один из кирпичей соскользнул из стены на пол. А за ним в мою сторону пролезли и чьи-то грязные, сморщенные пальцы, все заляпанные, в чем-то красном и как будто принадлежали человеку негроидной расы. Но как? В моей стране почти не было афроамериканцев! Неужто, это и вправду какой то ку клукс клан? Но тогда зачем им нужен я? Ничего не понятно. Но тут рука исчезла, перед этим она схватила пару раз воздух, будто желая, что-то найти. Вскоре, после того как рука уползла к себе, вслед за ней раздался низкий голос с хрипотцой. -Здесь же есть кто-то? Этот голос…он не мог принадлежать человеку. Ощущение, будто что-то отбиваясь от стенок комнаты попадает в голову и там растекается, медленно поглощая все сознание… -Эй, не игнорируйте меня уважаемый, я слышал звуки из этой комнаты. В голосе прозвучали нотки недовольства, которые словно иглы пробили путь к разуму и заставили меня очнуться от той.. -Ась? Мня?- Я ничего не понимая решил переспросить. Что я делал последние несколько секунд? -Да-да. Я обращаюсь к вам. Может мы уже перейдем на ты? Не удобно как-то постоянно так обращаться к вам. -В-возможно? - вот это скорость перехода в отношениях, разговариваем всего ничего, а уже перешли на ты. -То есть т..вы согласны? -Угу -Как к тебе обращаться? -Ирвин - я решил представиться ему прозвищем, рано пока переходить к настоящему имени. -Ясно, ну а меня зовут Рейв… Так я познакомился с первым существом, который во всей этой ситуации показался мне способным на конструктивный диалог и с которым, как мне кажется, судьба свяжет меня еще не раз.
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник