Совсем другая жизнь

NC-17
Завершён
183
автор
Размер:
70 страниц, 22 631 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
183 Нравится 50 Отзывы 58 В сборник

Часть 4. Не буду мешать....

Настройки
Все остальные дни до школы проходили обыденно, они просыпались, ели, Дима уходил по делам, Эмиль делал либо уроки, либо просто занимался какой-то ерундой, а вечером они смотрели сериалы, вместе. Засыпали сейчас в частности каждый на своей кровати, но бывали и исключения. И вот десятое января. Время только 7:00 утра, а пора уже вставать, Эмиль простонал. Всё-таки сложно перестраивать режим с 12 дня на 7 утра. Он выключил будильник, который порывался разбить молотком и пошёл в ванную. Когда он зашёл в неё вид у него был мягко говоря не очень. Волосы взъерошенные, синяки под глазами, лицо бледное. Его взгляд невольно упал на шкаф, где лежали запасные лезвие, но он быстро отмёл эти мысли в дальний ящик и ступил в кабинку душа. Выйдя из ванной комнаты в одном полотенце Эмиль поёжился. За окном стояла несусветная темень, благо до школы ему ковылять всего минут десять. Младший решил заглянуть в комнату брату. Тот сладко посапывал, Эмиль ему даже позавидовал. Он отправился на кухню, на которой за пятнадцать минут расправился с завтраком, его взгляд упал на время 7:48. Эми пошёл собираться. 9 класс, всем п-о-х-у-ю как ты выглядишь, поэтому, чёрные джинсы, того же цвета футболка, белая толстовка идеально подойдут. Время было уже 7:52 и Эмиль быстром шагом, даже переходя на бег пошёл (читайте, как побежал) в школу. Эмиль опоздал на пять минут, он уже открыл дверь и собирался сказать типичное "Извините за опоздание, можно войти?" Но учителя в классе не оказалось, а все смотрели на только что зашедшего Эмиля. Он кивнул им в знак приветствия и прошёл за свою четвертую парту третьего ряда. Как раз через минуту зашёл их классный руководитель Арсений Сергеевич Попов. — Тишина! — Арсений обратил внимание класса на себя, — хочу представить вам нашу новую ученицу Еникееву Алию. Не будем скрывать Аля была красивая. Большие серые глаза, светлые кудрявые волосы, острые скулы, ровный маленький нос. Прям девочка-огонь. И так сложилось судьба, что именно из всех пятнадцати парт, было одно свободное место только с Эмилем. А Арсу вообще было похуй, всё равно знал, что все рассядутся как хотят. — Так, — снова обратил на себя внимание Арсений Сергеевич, — сейчас придёт Антон Андреевич, давайте не будем его бесить, вы знаете, он у нас вспыльчивая особа. — Учитель нам подмигнул и вышел из класса. — Всем привет! — Буквально после Арсения влетел в помещении Антон. — Извините, Павел Алексеевич задержал, но я вижу у вас тут беседа была с Арс..Арсением Сергеевичем. — Учитель неловко улыбнулся после запинки. Уже, наверное, пол школы подозревала, что у Попова и Шастуна что-то есть, но каждый делал вид, что ему вообще до лампочки. — Ну в общем, — после небольшого молчания учитель продолжил, — Арсений Сергеевич, Арсений Сергеевичем, но у нас русский! Все недовольно замычали. — А вы шо думали? — Антон усмехнулся. Итак.. — учитель начал листать темы. — Сегодняшняя тема: " Повторение"! — Кто мне напомнит, что такое "Параллельный способ связи предложений"? (Автор: опять же извиняюсь, эта тема может быть далеко не во второй четверти.) Поднялись пять рук отличников. — Нет, мои дорогие, — Шастун покачал головой, — так лыжи не поедут. Отвечать у нас будет..... Масленников! Сердце Эмиля на секунду ушло в пятки. — Ну..Предложения в тексте могут связываться тремя разными способами: присоединительным, последовательным (он же цепной) и параллельным. Последний чаще всего используется в текстах описательного и повествовательного вида, ее еще также называют централизованной, поскольку они имеют один и тот же субъект отношений, что позволяет сравнивать тексты с параллельной связью предложений со сложноподчиненными предложениями, в которых подчиняющиеся части относятся к главной по такому же принципу. — Ну ладно, — учитель с довольным лицом смотрел на ученика, — сегодня живым останешься. Дальше урок прошёл спокойно, по крайней мере для Эмиля. Следующая была химия. А после геометрия. Потом алгебра. Ну и по концовку биология. На всех этих уроках было повторение, но Эмиля больше не спрашивали. Он уже вышел на улицу. Но погода решила посмеяться и влил дождь. Благо Эмиль всегда носил зонтик, ну а вдруг. Он уже собирался выйти, но заметил Алю, которая грустная стояла на крыльце. Эмиль у нас добродушный парень, поэтому не мог не подойти. — У тебя всё хорошо? — Аля резко обернулась и даже подпрыгнула. — Ты меня напугал, — она выдохнула, — если честно не очень. Ты видишь, дождь сильный, а забрать меня никто не может, и зонтика тоже нет. — Пошли со мной тогда, — пожал плечами Эмиль. Девушка ему улыбнулась и встала вместе с ним под зонт. Ребята удивились, что жили рядом, буквально в пяти минутах. По пути домой они разговаривали начиная с того, как Але новая школа, заканчивая тем, что всё же у Антона Андреевича и Арсения Сергеевича явно что-то есть. Они подошли к дому Али. — Адрес я запомнил. Как нибудь обязательно забегу. — Эмиль подмигнул девушке и пошёл к своему дому. Квартира его встретила тишиной. Эмиль подумал, что брат ещё спит, но зайдя в его комнату он обнаружил всего-то заправленную кровать. Эмиль обошёл все комнаты (которых было не так много), но Диму он так и не нашёл. Эмиль пожал плечами, может в магазин ушёл, всё таки не маленький, не потеряется. Только войдя в кухню он заметил листок, который по каким-то причинам не заметил ранее. "Эмилька=) До вечера ты пробудешь один, потому что все таки деньги нужны, я решил попробовать просто официантом. Если меня возьмут, то я буду работать в кафе "Мишель", которое занимает десять минут ходьбы от дома. Короче, ты не маленький, поэтому справишься." Эмиль был немного расстроен, ведь он хотел рассказать брату о Але. Эмиль только разогрел себе приготовленную пиццу Димой, как ему пришло сообщение в "ВКонтакте". "Еникеева Алия хочет добавить вас в друзья" Масленников улыбнулся этому и принял заявку, до 6 часов вечера он переписывался с Алей обо всём, что только есть на этом свете. Дима вернулся уставшим(заебавшимся) с долбанного собеседования. — Эмиль! — позвал брата Дима. — Ты дома? Через несколько секунд к нему подбежало 178-ое сантиметрое чудо и стиснуло его в объятья. — Я так скучал! Ты не представляешь! — Мы не виделись день, — рассмеялся Дима, — но я тоже соскучился. —Только первый день, я а уже нашел подругу! — довольно улыбнулся Эмиль. — Подругу? — Дима ухмыльнулся, но внутри все сжалось. — Ну да, а что такого? Почему бы не завести подругу. — Действительно. — Дима покачал головой в знак согласия, — нет ничего особенного. Расскажи о ней. И Эмиль начал. Он знаком с Алей только день, а такое ощущение, что они знакомы сотни лет. Дима слушал всё внимательно, впитывал каждое слово как губка. Но сам он понимал, что какое-то знакомое чувство (действительно какое?!) сильно колит под рёбрами. — Я очень за тебя рад. — Дима ещё раз обнял тёмноволосого. — Я к себе пойду, я очень устал, если что, приходи. Дима прошёл в свою комнату. Переоделся и плюхнулся на холодную поверхность кровати и стал думать. Много думать. А думал он о том, когда начал чувствовать к Эмилю, что-то помимо братский любви. Наверное, в тот самый вечер, когда он случайно признался в своей ориентации. Эмиль был очень красивый, это тоже как бы никто не отрицал было важно, но и у него была прекрасная и тёплая душа. Он был очень милым, но и мог постоять за себя. Он всегда помогал бездомным животным, несмотря на то, что это могут быть его последние деньги, всегда помогал людям в возрасте, которые действительно в этом нуждались! Перевести бабушку через дорогу или добавить денег на еду дедушке, помочь донести сумки и так далее. Он не был круглым отличником, но если учитель хороший (намёк на Арсения, Антона и ещё парочку учителей), он всегда понимал тему (но с геометрией пока всё немного не так). ОГЭ он сдал больше 70-ти баллов и вся семья им гордилась. Эмиль влюблялся очень редко, но если это происходило, то надолго. Он не показывал этого снаружи, но в душе он был диким романтиком. Тот же "Титаник" или "В метре друг от друга", ну или на крайний случай "Человек-паук: нет пути домой" заставили его плакать, сильно плакать. Он не прям дикий фанат, как Дима, но ему тоже нравится. Он наверное сам был рад конфетно-букетному этапу в начале отношений. Если есть лишняя возможность сказать комплимент, то почему нет? Дима только сейчас понял, что его брат самый лучший в мире. Всегда, когда Диме было плохо Эмиль был рядом и поддерживал его. Если кто-то из семьи плохо относился к интересам Димы – Эмиль всегда любил это тоже. Во всех возможных ситуациях Эмиль был рядом... Он видел, как светились глаза Эмиля, когда он рассказывал о Але. Было видно, что пока что он не испытывает симпатию к девушке, но она просто нравится ему как подруга или собеседница, но Дима видел, что Аля и Эмиль будут встречаться..Он не хотел рушить брату жизнь, поэтому запихав свои чувства куда подальше Дима лёг спать. Следующий день был для обоих сложным. И последующий тоже. И этот тоже. Этот к сожалению тоже. И этот. Да... началась массовая нагрузка. У Эмиля был трэш.. несмотря на то, что Арсений Сергеевич и Антон Андреевич были на одной волне с учениками, про обучение они тоже не забывали. Эмилю хватало времени только на то, чтобы спать, есть, делать уроки и ходить в школу, его серые будни скрашивала Аля. Ребята за такой короткий срок стали лучшими друзьями. Аля Эмилю уже чуть ли не сестра была. У Димы тоже был пиздец. Его напарник(всего их было три) уехал срочно по делам в другой город, на месяц. Дима пахал в две смены, зарплата естественно была больше, но и конечно ему помогал Никита. Дима познакомился с ним, как раз, когда устраивался на работу. Никита был парень весёлый, шумный, но в тоже время скромный. Он любил носить банданы и не брил бороду с усами. У него были такие же красивые, как у Эмиля карие глаза. Распределение время у парней было почти одинаковое. Дима спал, ел и говорил с Эмилем, но только на бытовые темы. Они отдалились друг от друга.....
Примечания:
183 Нравится 50 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)