Совсем другая жизнь

NC-17
Завершён
183
автор
Размер:
70 страниц, 22 631 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
183 Нравится 50 Отзывы 58 В сборник

Часть 3. Будний день

Настройки
Примечания:
В этот раз уже Дима проснулся первым. Но только не сам, а из-за плача Эмиля. Эмиль очень сильно прижимался к старшему брату, плакал и как в бреду что-то шептал. — Эмиль, солнце, что случилось? — Дима потряс брата за плечи, чтобы тот проснулся. Эмиль продолжал ворочаться. Дима потряс уже сильнее. Спустя минуты две Эмиль успокоился, но глаза всё же открыл. Он сонно посмотрел на брата пытаясь сфокусировать на нём взгляд. — Дим, ты чего сидишь? Случилось чего? — спросил с небольшим хрепотцой после сна Масленников младший. — Это я у тебя хочу спросить, — Эмиль непонятливо посмотрел на брата и только сейчас обратил внимание на влажные дорожки на своих щеках. Эмиль начал вспомнить всё. Как родители и старший брат разбились в аварии, как выжил только один он и его отправили в дет дом,как каждую ночь к нему приходил брат или родители, как они просили не оставлять их одних...Эмиль не заметил как по его щекам вновь покатились слёзы. — Солнце, объясни, пожалуйста, что сейчас с тобой происходит? — Дима тревожно смотрит на своего младшего брата. Эмиль резко вскочил с кровати и попытался уйти, но сильная рука не дала этого сделать. — Что происходит? — уже немного строже, но также тревожно повторил вопрос Дмитрий. — Дим, пожалуйста, — у младшего сильнее полелись слёзы, — дай мне побыть одному, прошу тебя. Дима понимал, что Эмилю очень тяжело ( он понял из-за чего Эми начал плакать). И он хочет дать ему побыть в одиночестве, но и в тоже время ему нужно быть рядом. —Хорошо, — всё же первый вариант взял вверх. Эмиль быстро пошёл в ванную. Он открыл настенный шкафчик и взял оттуда одно лезвие от бритвы, толи брата, толи папы. Эмиль резался один раз в своей жизни, и то из-за нераздельной любви к девочке по имени Маша. Она была на год старше его. Эмиль никогда не признавался ей, да и не делал чего-то особенного. Он просто когда видел её смотрел на неё влюблёнными глазами, вспоминал о ней, в общем всё что делают влюбленные люди. Но в один день он просто шёл по школе вроде бы на урок истории, а она вышла со своим парнем, в этот день Эмиль и сделал первые два пореза, но на следующей год по неизвестным ему причинам она уехала из города, Эмиль перестал её видеть, поэтому погасли и чувства и больше он к лезвию не разу не прикасался. Но вот спустя 2 года он вертит его в руке рассматривая. Эмилю по прежнему очень больно, смерть родителей нельзя забывать спустя года, а месяца и подавно. Эмиль задирает край красной толстовки по локоть, и наносит первый еле заметный порез. Это был даже не порез, скорее просто царапина, даже кровь не выступила, тогда Эмиль провёл немного сильнее, а теперь кровь небольшими струйками полилась из раны. Эмиль нанёс ещё два маленьких пореза и на своё удивление обнаружил, что хоть и не сильно, но ему стало легче. Эмиль просидел на холодном кафеле ещё минут 15, и, наконец, поднялся, чтобы смыть кровь. Тем временем Дима посидел немного в своей комнате, но всё же встал и пошёл на кухню что-нибудь приготовить. Несмотря на то, что они с Эмилем вдвоём они успели съесть всю сковороду макарон. Дима решил приготовить сегодня что-то особенное, сегодня и так сложный день. В ближайшее время все дни будут тяжёлыми. Дима решил приготовить лазанью, на неё нужно немало времени, но пока что Диме некуда спешить. Спустя минут 45 Дима только поставил лазанью в духовку. В этот момент из ванны вышел Эмиль, выглядит он уже намного лучше. — Чего варганишь? Запах на всю квартиру. — младший криво улыбнулся, он надеется,что хотя бы сегодня Дима не затронет эту тему. — Лазанью. — Ого, в честь чего? — Чтобы хоть что-то сегодня было хорошее, — Дима грустно улыбнулся, — Если ты не забыл я ещё не всё дела закончил. Эмиль тоже в ответ немного улыбнулся и присел за стол. Разговаривать было не о чем, но тишина не напрягала, а наоборот... успокаивала..? Дима наблюдал за Эмилем. Наверное впервые он так детально разглядывал брата. Красивые, добрые, карие глаза, кудрявые коричневые волосы, острые скулы, очень прям такое хорошее телосложение ( ну, а что?). Масленников только сейчас понял, что его брат пиздец красивый. На этой мысли в голове Димы прозвучал таймер духовки. Дима достал противень и отрезал 2 кусочка. Время было 12:43, а парни уже доели. Завтрак они провели в тишине, а сейчас Эмиль мыл посуду (долг!!). — Ты говорил у тебя с геометрией проблемы? — первым прервал затянувшуюся тишину старший. — Да, — коротко ответил Эмиль. — Ты не понимаешь какую-то конкретную тему или всё за вторую четверть в общем? — Нет, 2 темы мне прям вообще не понятны, остальное 50/50, — Эмиль, наконец, закончил мыть посуду и повернулся всем корпусом к брату. — Хорошо, мне надо будет уйти в три часа, время у нас ещё есть, пойдем объясню? Эмиль молча кивнул и пошёл в свою комнату. Комната у Эмиля была более яркая, обои были чёрно-белые, а на них висели разные плакаты и постеры, кровать была односпальная, одежды у Эмиля было довольно много ( как и у Димы), поэтому был большой белый шкаф, письменный стол был черный и завален разными листами, книгами и тетрадками. — Доставай новую тетрадку и учебник — даже как то приказывает Дмитрий. Эмиль сделал всё, что попросил Дима. — Показывай темы, которые не понимаешь. —«Движение. Понятие движения» и «Начальные сведения о стереометрии. Многогранники.» — Эмиль показал две темы Диме. (Автор: Дико извиняюсь, но я могу написать, что-то неправильно или эти темы, которые я взяла, могут не являются во второй четверти. Ведь это геометрия. 9 класс, а я учусь в 6 и геометрии у меня вообще пока нет) — Так это же легко, смотри. Начнём с «Начального сведения о стереометрии Многогранники.» — Стереометрия - греческое слово. Оно произошло от слов "стерео" - тело и "метрио" - измерять, т.е. буквально стереометрия означает "теломерие“ ..... Дима начал объяснять Эмилю темы, а тот внимательно слушал.

***

Парни закончили с геометрией. — Спасибо большое, Дим! — младший обнял брата, — ты объясняешь намного лучше некоторых учителей! Может тебе в школу пойти работать? — Нет, спасибо! — Дима обнял брата в ответ, — Я пока ещё не готов терпеть это всё снова, может быть позже. Дима взглянул на время. Увидев 14:50 он подскочил. — Твою мать! — Дима помчался с вою комнату переодеваться. Через восемь минут он выбежал и крикнув прощание Эмилю выбежал из квартиры. Эмиль от чего-то вздохнул, но решил сделать домашнее задание, которого задали в два раза больше из-за того, что каникулы объявили раньше. Эмиль корчился за учебниками уже два с половиной часа. Голова уже не могла спокойно работать и раскалывалась. Эмиль очень устал, поэтому он решил вздремнуть. Он только подошёл к своей кровати, как упал на неё сразу погружаясь в царство Морфея. Дима вернулся в 19:13, он устал не менее, чем Эмиль и также он ужасно проголодался. Он разогрел себе ту же лазанью и через десять минут уже мыл тарелку. Только сейчас он заметил, что в квартире полная тишина, он зашёл в комнату Эмиля и увидел спящие создание. Он невольно улыбнулся этой картинке и сам того не замечая начал разглядывать брата. Минут через пять Масленников опомнится, всё-таки некрасиво смотреть за спящими людьми. Дима зашёл в свою комнату. Он переоделся в теплые пижамные штаны и натянул шерстяную кофту, он взял наушники с телефоном, у которого было чуть больше половины процентов. Плюхнувшись на кровать он подключил наушники к блютуз, включил своего любимого Скриптонита и закрыл глаза вслушиваясь в слова песни. Время уже было 21:04, а Эмиль только начал открывать глаза, он подумал, что находится в комнате брата, поэтому решил перевернуться (ему это жизненно необходимо!!), но только вот Эмиль перевернулся, но оказался на полу, а не другой стороне кровати, Эмиль слегка вскрикнул, толи от боли, толи от неожиданности, а может всё вместе. Только когда Эмиль поднялся с кровати он вспомнил всё до того, как прошёл к кровати, где-то в одеяле Эмиль нашёл почти разряженный телефон и увидев время округлил глаза. «Охуеть, я проспал два с половиной часа» — быстро пронеслось у Эмиля в голове. Он вышел из комнаты и увидел такого же заспанного брата. — Тебя чё убивают там что-ли? — хриплым после сна голосом спросил старший. — Нет, — Эмиль отрицательно помотал головой, — я просто с кровати упал, а закричал от неожиданности. Так кстати давно вернулся? — Да часа два назад, — Дима поглядел на наручные часы, — как я понимаю спать ты теперь не хочешь? — Эмиль покачал головой в знак согласия, — что тогда делать будем? Я тоже выспался. — Вчера фильм нам не получилось посмотреть, можно сегодня, — пожал плечами Эмиль. — Хорошо, но без "50 оттенков серого" — Дима укоризненно посмотрел на Эмиля, — когда младший кивнул, он отправился за новыми чипсами. В этот раз они решили посмотреть фильм в комнате Эмиля на его пушистом ковре. Эмиль взял свой ноутбук в руки и вбил в поисковик название "Зелёная книга" он давно хотел посмотреть, почему бы не сделать это сейчас. Минуты через две вернулся Дима, опять с большой тарелкой чипсов. Он уселся рядом с Эмилем и оба погрузились в просмотр фильма. Уже, когда пошли титры Эмиль откровенно дремал. Дима аккуратно взял это чудо на руки и положил его в кровать. Он положил ноутбук на стол и сам пошёл в в свою комнату. После ухода Димы прошло минут 15. Эмилю снился сон, в котором Дима уходит от него говоря, что они не справятся, Эмиль пытался его остановить, но Дима уходил всё дальше и дальше, а вскоре и вообще пропал. Эмиль резко подорвался с кровати, он очень быстро дышал, через время дыхание пришло в норму. Эмиль вновь лёг на кровать и попытался уснуть. Он долго ворочался, но ничего не помогало, нужен был человек, которого можно обнимать, и это не какой-то человек, это Дима. Эмиль вышел из комнаты и направился в комнату к старшему брату. Дима ещё не спал, а просто лежал погруженный в свои мысли. Эми тихо постучал костяшками по двери и немного приоткрыл её. — Дим? — слабо позвал он брата. — Что такое, котёнок? — Дима слегка приподнялся опираясь на локтях. — Мне кошмары сняться, можно я с тобой лягу? — он посмотрел на брата с большой надеждой. — Конечно, ложись, — Дима отодвинулся на другую сторону кровати. Эмиль тихо прошёл и закрыл за собой дверь. Он лёг рядом с Димой. Масленников старший накрыл их обоих одеялом, он не стал отворачивается от стены он принялся смотреть на Эмиля. Было видно, что младший хочет что-то сделать или сказать, но мнётся. Дима выгнул бровь всё ещё смотря на брата. Эмиль немного подвинулся к старшему брату и перекинул через него руку. Эмиль посмотрел на Диму с одним вопросом в глазах «Можно?». Дима тепло улыбнулся и ещё крепче обнял Эмиля засыпая. Они уже третий день подряд заснули в объятья друг друга.
Примечания:
183 Нравится 50 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (4)