*Типо умные*
22 человека
Тучина Арина, 19:38: У меня для вас две новости. Обе кому как. Первая: К нам в универ пришли какие-то Арсений Сергеевич Попов и Антон Андреевич Шастун. С завтрашнего дня будут решать, будут они у нас вести или нет. Вторая: 15 апреля мы поедем в Санкт-Петербург на 2 дня. Артём Чернец, 19:41: А зачем собственно ехать?Вы, 19:47:
О Арсений и Антон преподавали в моей школе, они очень классные! Про одну вещь умолчу.
А про Петербург поддерживаю Тёму, зачем?
Тучина Арина, 19:52: Насколько знаю, в Эрмитаж едем. А ещё с какого-то перепуга с нами едет один Дмитрий Андреевич, почему хз. И кстати Эмиль два вопроса.Вы, 19:53:
Внимательно слушаю.
И у меня тоже один вопрос
Есть план, что бы будем делать в Санкт-Петербурге?
Тучина Арина, 19:57: 1. Что ты скрываешь про Арсения и Антона? 2. Почему у вас с Димой одинаковые фамилии? Про план. По сути первый день мы просто просидим в отеле, как нас распределят хз. И на второй собственно пойдём в Эрмитаж. Данияр Тауланов, 20:02: + Артём Чернец, 20:11: + Алексей Столяров, 20:13: + Егор Шкред, 20:17: + Илья Макаров, 20:19: + Екатерина Варнава, 20:22: + Ира Мягкова, 20:26: + Стас Плетньов, 20:32: + Давай Эмиль, пора. Про Диму особенноВы, 20:34:
Так ребята, тихо
Я расскажу, Стас, про Диму прямо всё рассказать я не смогу.
Тучина Арина, 20:35: Так мы и не просим рассказывать прям всё, хотя интересно.Вы, 20:39:
Окей.
Арсений и Антон, встречаются уже 7 лет (если не расстались), хотя совневаюсь, что спустя столько лет можно расстаться. Я надеюсь вы не гомофобы?))
Артём Чернец, 20:42: Насчёт остальных хз. Но я лично нейтрально, но семь лет это большой срок, жаль брак в России запрещен, наверное если бы был разрешён, женелись бы уже. Данияр Тауланов, 20:47: Согласен с Артёмом.Вы, 20:54:
Что ж.. Я и Дима.
Мы родные братья. Да, неожиданно, но это правда. Было 20 декабря 2018 года. У него др было 21 декабря. Короче, к чему я. В ночь 21 ему позвонили и сказали, что наши родители погибли в автокатастрофе, естественно, я тогда был несовершеннолетний, мне было 15, Диме исполнилось 18, поэтому я остался жить с ним. Ну, а дальше я пока не могу рассказать, простите.
Тучина Арина, 20:57: Мне жаль. Я думаю мы все удивлены такой новостью. Ты не обязан нам все рассказывать, но если захочешь поделится мы будем рады ;))Вы, 20:59:
😘
Илья Макаров, 21:07: Ахахаха. На этом их диалог закончился. Завтра было 12 апреля, до 15 ещё три дня. Завтра у них было опять 4 пары, слава богам, с Димой не было. Но Дима появился в самый неожиданный момент. Эмиль делал русский, которого задали что-то слишиком много, но его оторвало уведомление из ВК. *Дмитрий Масленников хочет добавить вас в друзья* Эмиль затупил. Он зашёл на старую страницу Димы. Был 1 сентября 2020 в 4:38. Пазл в голове сложился, но Эмиль решил проигнорировать заявку и продолжил делать русский. Через пару минут на телефон поступило сообщение. От Димы. 21:34: Эми, не хорошо игнорить)) Ouvrez la porte et voyez ce qu'il y a derrière :)). N’ayez peur pas je suis parti. (Франц:Открой дверь и посмотри, что за ней :)). Не бойся, я ушёл.) Эмиль цокнул, но пошёл открывать несчастную дверь. Перед ней лежал пакет из мака. В нем были: картошка фри, один Макчикен, одна Фанта. У Эмиля невольно в голове пронеслось воспоминание о дне, когда они с Димой купили много фастфуда.21:47:
Спасибо, за разблокированые воспоминания и просто спасибо)
21:49: Не за что:) Прости И спокойной ночи, наверное.21:50:
Хах, лягу я не скоро, но тебе тоже ;)
Как думаете, что нужно Диме для счастья? А вот этого смайлика в конце вполне достаточно. Он действительно очень сильно любил Эмиля и далеко не только братской любовью, какова же была причина этого поступка мы узнаем позже, и если бы не Никита, то Дима бы до сих пор продолжил слушать людей, но он забил и готов бороться за своё счастье. Он действительно попытается всё исправить. И сделает это, но потом только больше разломит, но об этом чуть позже. Эмиль закончил делать русский где-то часов в одиннадцать, а по всем остальным предметами не всё так сложно. Так что уже в двенадцать часов Эмилька лежал в постели и слушал песню ssshhhiiittt! — надежда. Больно уж она ему понравилось. Этой ночью Эмилю ничего не снилось, он просто спал спокойным сном.****
Все дни до 15 апреля прошли хорошо. Дима не писал и Эмиль его не встречал, и был благодарен Диме, что тот не лезет. Но вот 15 апреля. Выехать они должны в семь утра, поэтому Эмиль услышав будильник на 5:45 завыл. Еле поднявшись, он пошёл в душ, который слава богу был свободен. Вышел из душевой он ровно в шесть, есть 30 минут, чтобы собраться. Он выбирал шмотки, но на его телефон поступило сообщение из ВК. Естественно от Димы. 6:12: Эмиль, доброе утро! Я не хочу на тебя давить, но я могу подбросить тебя до школы, как на это смотришь?6:14:
До школы идти не охота, так что согласен.
* Адрес*
6:17: Хорошо, я тебе напишу, когда выходить. До встречи :) Эмиль взял ну очень мало вещей, да и едет вроде бы всего на 2 дня, а не на 2 месяца. Сейчас на нём черные джоггеры, черная футболка с белой надписью, лёгкая джинсовка, тоже чёрная. Ну и когда он выйдет наденет черные конверсы, думаю понятно, что Эмиль любит чёрное. А с собой он взял домашнюю одежду, да и по сути всё. Поэтому всё, что нужно спокойно уместилось в рюкзаке. Время было 6:30 надо собираться. 6:32: Эми, выходи. И Эмиль вышел, а перед ним стоял черный Mercedes-Benz Гелендваген. У Масленникова младшего, наверное, рот до асфальта открылся, а Дима как два-три года назад просто ржал, наконец, выйдя из своего ступора, Эмиль недовольно замычал. — Чё ржёшь то? — Недовольно сказал Эмиль, когда подошёл к Диме. — Ты своё лицо видел? —Дима всё ещё не мог успокоиться. — Поехали, а то опоздаем, — вопрос так и остался без ответа. Эмиль планировал всю дорогу молчать, но видимо Дима его мнение не разделял. — Так и будем молчать? — Спросил Дима, отбивая бит песни рукой по рулю. — А есть о чём говорить? — Вопрос на вопрос. — Что произошло за эти года́? — Ооо, нет, — Эмиль усмехнулся. — Вот это я точно сейчас обсуждать не хочу. — Сказал Эми и отвернулся к окну, как бы показывая, что разговор окончен. И всё же всю (не такую большую) дорогу они молчали. Подъехав к школе, они увидят стайку студентов, в которых пока ещё не хватало 2-3. А те увидели их, вся группа узнала про отношения Димы и Эмиля, поэтому увидев их вместе никто этому не удивился. Ехать они будут на сапсане. Поэтому уже в 11 будут в Санкт-Петербурге, а в 12 и в отеле, а там посмотрим как сложатся события. В одиннадцать все сидели в поезде. Слава тому, кто делал расписание, так как Стас и Эмиль сидели вместе, а вот в отеле.... Особо за этот путь ничего особенного не было, Дима и Эмиль не контактировали, происшествий не произошло, всё было спокойно. Время 12:03, ребята зашли в отель.И Дима подошёл к ресепшену разговаривая с девушкой за ней. К сожелению студентов расселили их не так как они хотели, но ребята все дружные, поэтому особо никто не расстроился. — Эмиль, — обратился Дмитрий Андреевич к студенту. — Так как Илья не смог поехать мы будем "жить" — сказал Дима показывая пальцами кавычки, — вместе. «Блятьпизцедчтозанахуйзачтоёпвашумать?» — пронеслось быстро в голове Эмиля. — Хорошо. — Улыбнувшись самой искусственной улыбкой Эмиль пошёл к номерам, а за ним все остальные. Прошло два года, но этого слишком мало, чтобы раны на сердце Эмиля зажили, так ещё и судьба постоянно сталкивает их вместе больше положенного. Дима открыл номер карточкой. Они прошли всё осматривая. Перед ними открылся вид на кухню, которая стояла в самом начале, а рядом с ней барная стойка, на которой стояли фрукты, за кухней стояли две кровати, слава богу раздельные. Номер был типичным, белые стены, окна, из которых был вид на прекрасный Санкт-Петербург. Эмиль сразу пошёл в ванную, чтобы смыть с себя напряжение и переодеться. Раздевшись Эмиль зашёл в кабинку включая еле-еле тёплую воду, она всегда его успокаивала. Пока Эмиль стол в душе, в его голове крутилось много вопросов, на которые не было ответов. «Как мы будем вести себя с Димой?» «Что произойдет за эти 2 дня?» «Почему мне достался номер именно с ним?» Ну и самый главный вопрос. «Что будет дальше?..» Эмиль всё таки вышел из душа, вытеревшись махровым полотенцем, он надел свободную серую майку и изношенные треники. Когда он вышел из душа Дима сидел на кресле возле своей кровати что-то делая в телефоне, но как только Эми вышел обратил на него своё внимание. Эмиль же планировал забить на присутствие Димы и достав из рюкзака книгу лёг на свою кровать. Он обещал написать Але, как приедет, поэтому перед прочтением взял телефон, которые был почти разряжен.Вы, 12:36:
Я приехал. И это п-и-з-д-е-ц....
Я попал в один номер с Димой..
Еникеева Алия, 12:41: Пиздец...Ты сейчас не шутишь?Вы, 12:44:
Sans blague Al...
(Франц: Вообще без шуток, Аль...)
Еникеева Алия, 12:45: Блин, Эми, всё будет нормально. В любом случае понятно, что он любит тебя и мне кажется не только братской любовью, удачи!💕Вы, 12:45:
Je t'aime!❤️
(Франц: Люблю тебя ❤️)
Эмиль всё таки взял книгу "Ведьмак. Меч Предназначения" Эмиль так же любил все связанное с Ведьмаком. Пока Эмиль читал, Дима встал и вышел из номера, а Эмилю было***
Время 2:07, а Эмиль открывал глаза. Вся комната была погружена во мрак, на соседней кровати сопел Димка. Эмиль снял с зарядки телефон и сразу же сбавил яркость на минимум. «Приплыли, блять. Вот надо было мне проснуться именно сейчас.» — выругался про себя Эмиль. Спать больше не хотелось, а делать было нечего. Поэтому взяв наушники, телефон и электронную сигарету Эмиль вышел на балкон. Эмиль подключил наушники к телефону и включил песню "ssshhhiiittt! — восемь." Город был погружен во мрак, но всё равно жил своей жизнью. Машины носились по дороге.В моём доме - холодно и темно,
В моей голове - пустота и мрак,
Я не ощущаю совсем ничего
И жду хоть какой-то знак..
В некоторых домах всё ещё горел свет.Все мои песни совсем не о том,
Все мои мысли как чёрный дым,
За стеной у соседей всё хорошо,
И им все равно, что в глазах
у них - пыль.
По улицам редко проходили люди.Я честен и искренен буду всегда,
И это, наверное, моя беда
Я хотел быть другим, но уже никогда
Во мне не загорится та звезда.
А Эмиль выдыхал дым и думал, опять. Как только в его жизни снова поселился Дима, Эмиль стал много думать и анализировать.Я становлюсь старше быстрей и быстрей,
Все меньше ощущаю себя среди людей,
Я так волнуюсь за завтрашний день,
Но я верю, что завтра я стану сильней.
Эмиль закрыл глаза, вслушиваясь в слова песни.Не общайтесь со мной - я так ненавижу это,
Забирайте мою жизнь, оставьте кусочек лета!
Ничего не поменяю, я уже не подросток,
Мама, объясни, ну для чего я стал взрослым?
С приходом Димы в жизнь Эмиля снова, всё пошло по пизде. Эмиль стал много думать и не просто так, а о человеке, который лежал и сопел в подушку. У Масленникова младшего действительно очень большая обида, и исправить её ой как не просто, но где-то в глубине души ему кажется, что у Димы всё получится сделать. За эти годы он так и не разлюбил брата, не мог полюбить никого кроме его, такого красивого, умного, сильного, веселого..Эми мог перечислять качества Димы вечно, но холод был слишиком сильный и Эмиль вернулся в комнату. Сразу после возвращения в номер Эмиль уснул, но всё так просто..Эмилю снился сон, тот самый сон четырёхлетней давности.. "— Это я у тебя хочу спросить, — Эмиль непонятливо посмотрел на брата и только сейчас обратил внимание на влажные дорожки на своих щеках. Эмиль начал вспоминать всё. Как родители и старший брат разбились в аварии, как выжил только один он и его отправили в дед дом,как каждую ночь к нему приходил брат или родители, как они просили не оставлять их одних..." Дима проснулся от громких всхлипов младшего и быстро подошёл к нему, как четыре года назад. — Эмиль, солнце, тш-ш, тихо, тихо! — Дима гладил брата по голове. — Дим... — Эмиль схватился за футболка старшего, — Я не хочу тебя потерять.. — Эми, ну ты чего? — Масленников взял в свои руки заплаканное лицо брата. — Я больше тебя никогда не брошу, слышишь? — Он обнял его ещё сильнее усаживая к себе на колени. — Я люблю тебя, не уходи пожалуйста.. — как в бреду шептал Эмиль ещё сильнее прижимаясь к брату. — Я тебя тоже..И я не уйду! — Тихо говорил Дима. Никто из них не знал сколько они так просидели, но вставать им надо было в 9:00, а времени осталось не более 6 часов, поэтому аккуратно уложив Эмиля на кровать и поцеловав в лоб, Дима собирался пойти на свою кровать, но рука, которая схватила его не дала этого сделать. — Дим.. — Эмиль был очень напуган, — Останься пожалуйста, мне страшно. — Хорошо, котёнок. — Дима лёг рядом с Эмилем, а тот прижался к нему, как можно ближе. Оставшаяся половина ночи прошла спокойно. Но ничего не вечно, и вот. Звонит неприятная трель будильника, на соседней тумбочке. Дима первый услышал неприятный звук и выбравшись из объятий Эмиля отключил устройство. Выезд в Эрмитаж у них был запланирован на 12:00, но Дима прекрасно помнил события ночи, и говорили они далеко не о братский любви, поэтому сейчас разговор был необходим. И Дима направился к кровати Эмиля. — Котёнок, пора вставать. — Присев возле кровати на корточки, сказал Дима. — Отстань! — Эмиль накрылся ещё больше одеялом и перевернулся на другую сторону. — О'кей, план "Б" — Масленников стянул с младшего брата одеяло. Но тот вообще не отреагировал, только натянул рукава толстовки ещё больше, до самых пальцев. Ладно, в план идёт последний пункт, который должен сработать. Дима ухмыльнувшись тихо встал и резко забравшись в свою же толстовку пальцами стал щекотать Эмиля. — Ааа, Дима хватит, пожалуйста, — но Дима и бровью не повёл, продолжая своё занятие. — Ладно, ладно встаю! Вот теперь Дима был доволен. — Эмиль, — Дима планировал кое-что сказать, перед тем как то уйдет в душ. — Нам нужно поговорить, пожалуйста. Эмиль напрягся, но кивнул и направился в ванную. А Дима решил пока пойти проверить нормально ли всё у других учеников, сообщения всё же не так надёжно. Когда Эмиль вышел он встретил Диму, который разувался. «Блять, походу проверил. Теперь точно разговора не избежать..» — пронеслось в мыслях Эмиля и он подошёл к своей кровати садясь на неё, а Дима сел рядом. — Дим. — Начал Эмиль, — я действительно тебя люблю, не братской любовью. Но пойми, что своим уездом ты нанёс большую рану, я не могу быстро всё принять. Мы можем общаться, но не более. Придёт время и может наши отношения перейдут на другой уровень. — Сказал Эмиль смотря Диме прямо в глаза. А Дима внимательно слушал. И, когда тот закончил слегка улыбнулся и кивнул. С откровенными разговорами на сегодня всё, поэтому герои направились на обед.***
— Полное официальное наименование учреждения — Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Эрмитаж» (ФГБУК «Государственный Эрмитаж»). —класс внимательно слушал гид-а, а Эмиль ещё и внимательно всё рассматривал, чем немного подбешивал Диму. — Главный музейный комплекс включает в себя шесть связанных между собой зданий — Зимний дворец, Запасной дом Зимнего дворца, Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр. В них открыты для посещения 365 залов. Также в распоряжении музея находятся Главный штаб, Музей Императорского фарфорового завода, реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» и Меншиковский дворец. Эмиль опять засмотрелся на одну из многочисленных картин, и тут терпение Димы лопнуло. — Эмиль! —тот с недопониманием повернулся к Диме. — Если ты ещё раз остановишься, я тебя за ручку водить буду. — С серьёзным лицом предупредил Дима. А Эмиль на это ухмыльнулся и пошёл следом. — Общая площадь помещений (зданий) Государственного Эрмитажа составляет 233 345 м², экспозиционно-выставочная площадь — 100 000 м² — Свою историю музей начинал с коллекции произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II в 1764 году. Первоначально это собрание размещалось в специальном дворцовом флигеле — Эрмитаже (от фр. ermitage — место уединения, келья, приют отшельника, затворничество; ныне Малый Эрмитаж) — откуда и закрепилось общее название будущего музея. В 1852 году из сильно разросшейся коллекции был сформирован и открыт для посещения публичный музей, расположившийся в специально для этого построенном здании Нового Эрмитажа. Эмиль опять остановился. А Дима разозлился. И взял руку Эмиля в свою. А Эмиль смотрел на их переплетённые руки, его рука находилась в теплой и большой руке Димы. И это был так правильно, что-ли.. — Современный Государственный Эрмитаж представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает пять зданий, расположенных вдоль набережной реки Невы, главным из которых принято считать Зимний дворец, также музею принадлежат Восточное крыло Главного штаба на Дворцовой площади, Меншиковский дворец на другой стороне Невы, фондохранилище в «Старой Деревне» и другие здания Всю остальную экскурсию они ходили держась за руки.****
Вернулись они часов в 5. Все потные и уставшие. Когда Дима убедился, что все живы здоровы он отпустил всех по номерам, а сам вместе с Эмилем пошёл в свой. Оба сходили в душ, по отдельности. Но тут Эмиль вспомнил кое-что. — Дим, — тот оторвался от телефона, который показывал 18:04. — Сегодня футбол будет между Бордо и Марсель, го посмотрим? — Эмиль очень любил футбол, поэтому смотрел чуть ли не каждый матч. — А шо? — Дима задумался, — неплохая идея. Кто идёт за чипсами? — А давай на "камень, ножницы, бумага"? — «Зря Эмиль, зря..» — говорил внутренний голос. — Зря, Эмиль, зря. — Озвучил мысли парня Дима поднял руку. Выйграл Дима, показав бумагу, а Эмиль камень. Он завыл, но поплёлся в магазин, под смех Димы. И вот они сидят и орут друг на друга. Ведь болели за противоположные команды. Выйграли "Марсель", за которых болел Эмиль. Тот радостно показывал Диме факи, а Дима посылал его на****
Эмиль сидел на последней паре философии за сегодня. До конца пары оставалось буквально пару минут и как только звонок прозвенел он рванул на второй этаж к кабинету английского языка. С момента возвращения из Санкт-Петербура прошло две недели и Эмиль с Димой спокойной общались на выходных собираясь у Димы дома занимаясь разной фигнёй. Вот и сегодня была пятница. Эмиль уже подошёл к двери. — Дмитрий Андреевич, — Масленников младший постучал костяшками по двери и открыл её. — К вам мож... — Слова встали поперёк горла от увиденной картины. Ноги подкасились, сердце стало стучались в два раза медленнее, в глазах появились слёзы. А Эмиль ведь ещё любит и подпускает к себе постепенно начинаясь верить этому человеку снова, но это видимо для него ничего не значит. Дима стоял и целовался с четверокурсницой. — Извините, я наверное не вовремя. — Сказал Эмиль, когда на него наконец обратили внимание и быстро закрыл дверь. Эми не помнил, как он дошел до Крымского моста и просто вслушивался в слова песни.You are the sun
You are the only one
You are so cool
You are so rock and roll.
В голове крутилось очень много вопросов, но был один самый главный "Почему?". Но к сожалению на все вопросы и на этот тоже ответов не было. Он только начал подпускать Диму ближе. Даже думал, что сможет ответить на его чувства взаймностью и поцеловать уже во второй раз. Но Дима просто взял и наплевал на его чувства. И кстати, целовался он с девушкой, но четыре года назад он говорил, что гей. Хотя сейчас возможно бисексуал, раз у него "есть чувства" к Эмилю. Время было около шести вечера и на Москву стал отпускаться закат. Эмиль слушал песни и просто наблюдал за этим чудом природы. Ему всегда нравились закаты и рассветы. Когда на них смотришь, будто остаёшься один в мире, нет проблем, ты свободный..Все вокруг танцуют,
пьют и веселятся
Ты самая красивая,
но так не хочешь танцев.
Когда скрылась последняя оранжевая полоска Эмиль пошёл в общежитии игнорирует разрывающий от звонка телефон.****
Масленникова младший уже несколько дней не ходил в школу. И он бы не ходил ещё парочку, но Стас вытащил его силой. Поэтому во вторник он уже шёл в школу. Настроение Эмиля было 50/50. Он был рад, тому, что английский, который должен был быть первый перенесли на последнюю пару, плохое, потому что ему придётся встретиться с Димой. Все уроки проходи очень даже хорошо. Эмиль получил пять по ненавистной ему философии. Он ждал, когда же всё таки объявит насчёт Арсения и Антона. И вот английский..Эмиль старался вести себя как обычно, но получалось это откровенно плохо. Звонок... сердце ушло в пятки. Кто-то зашёл в класс и прошёл за кафедру, Эмиль смотрел на свои ноги, но взгляд нужно было поднять. Эми поднял и о боже...Дима выглядил как секс-машина, даже девчонки из класса невольно залипли. Дима был одет в чёрные обтягивающие джинсы, в черную облегающую водолазку, на которой висела небольшая серебренная цепочка, очки, в тонкой оправе, скорее просто для красоты, и лакированные черный туфли. Весь урок Эмиль сидел как в первый раз, на иголках, постоянно поглядывая на слишком сексуального Диму, видимо отсутствие секса плохо влияет на Эмиля. Стояк был не так заметен и на этом спасибо. До пары осталась минута, но Дима как в первый раз его задерживает, ещё зачем-то закрывая дверь (действительно зачем?!). Оба не решались нарушить молчание, просто глядя друг на друга, но Эмиль больше не мог смотреть на него, поэтому начал кричать то, что копилось все полтора часа. —Давай будем трахаться, но не влюбляться Мне разбили сердце, я хочу потеряться! — Кричал Эмиль, сам не замечая, что он кричал, а Дима стоял с ахуевшим лицом. — Давай будем трахаться, но не влюбляться Послал всех нахуй, я хочу объебаться. — Крикнул последнюю строчку Эмиль, которую придумал за весь урок и быстро взяв рюкзак ушёл прочь из кабинета. А Дима понимал, что он опять всё испортил...