****
Впринципе его день прошёл не так плохо. А так же всё ещё держалось хорошее настроение по поводу смены учителя английского языка. Эмиль всё также любил и французский и английский язык и очень тщательно изучал их. Эмиль пришёл в общагу и хотел уже переодеться, но ему написала Аля. Еникеева Алия, 16:47: Привет! Мне скучно, пошли в кафе ;) Эмиль с Алей встречались, да, не будем этого отрицать. Но через месяц они поняли, что кроме лучших друзей у них не получится, поэтому оба забыли об этом месяце, оставаясь лучшими друзьями. Оба были очень рады, что не занялись сексом, да Эмилю 20 лет и он был девственником. А что? Не так всё плохо, он не искал девушек на одну ночь, не в его стиле. А сердце уже около 4 лет крутилось вокруг одного человека. Эмиль наконец вышел из своих мыслей и ответил Але.Вы, 16:52:
Окей, давай в «Fun Fam» встретимся?
Еникеева Алия, 16:54: Окей, выходим прямо сейчас?Вы, 16:54:
Yes.
Эмиль любил иногда переходить в переписке с Алей на английский язык, а та была не против. Выйдя из чата с Алей взгляд Масленникова младшего упал на контакт "Мой Масленников ❤️" и Эмиль зашёл.1 сентября, 2020 год.
Вы, 10:36:
Ты обещал....
Сообщение так и осталось непрочитанным...Хотя скорее всего Дима просто сменил номер телефона. Чтобы отвлечься от воспоминаний о брате Эмиль вышел из комнаты и направился в кафе. Уже в нём они вместе с Алей разговаривали о том, что же сегодня произошло, да и просто обо всём. Аля и Эмиль учились в одном и том же университете, но Аля была на первом курсе, а Эмиль на втором. Оба особо есть не хотели, поэтому обошлось двумя молочными коктейлями. Аля ванильным, Эмиль шоколадным. Через столик от себя Эми заметил знакомое лицо. Никита. С ним Эмиль тоже не общался два года. Он сидел один, поэтому сказав Але, что он скоро придёт он подошёл к столу сударя. — Никита? — Всё таки уточнить Эмилю надо было. Морозов поднял свои карие глаза на собеседника. — Привет, Эмиль. — Сударю было немного стыдно с того раза, но он ничего не мог поделать. — Не ожидал тебя здесь увидеть, — хмыкнул Эмиль и присел за стол.— Пошли к нам за стол? Я тебя со своей подругой познакомлю и расскажешь, что у тебя произошло за эти два года. Сударь пожал плечами и взяв свой американо пошёл к столу, за котором сидела Аля и печатала кому-то SMC. — Аль, знакомься это...— Эмиль остановился и посмотрел на сударя, тот всё понял без вопросов. — Друг. — Это наш общий с Димой друг. Никита, ну и можно Сударь. — Произносить имя брата было тяжело. — Никит, это Аля, моя лучшая подруга. — Приятно познакомиться, — сказала Аля мило улыбнувшись. — Взаимно. — Хм...А вы хорошо вместе смотритесь. — Эмиль рассматривал своих друзей. — Эмиль! — сказали оба одновременно. — Понял, молчу. — хохотнул Эмиль, — давай Никит, рассказывай. Все трое за рассказами даже не заметили, как время перевалило за семь вечера. Они попрощались и договорившись ещё как-нибудь встретиться, разошлись. Сударь жил относительно недалеко от кафе, поэтому дошёл за пять минут. Как только Никита вошёл в дом он принялся писать Диме. Вы, 19:14: Чувак, ты не поверишь, кого я встретил.Диман, 19:17 :
Себя из будущего?))))
Вы, 19:21: Давай, вот сейчас без приколов, я на полном серьёзе.Диман, 19:22:
D'accord, je suis tout ouïe.
(Фран: Окей, я весь во внимание.)
У Димы тоже была привычка переходить в переписке с Никитой на другой язык, а именно французский. Вы, 19:24: Émile. Сердце Димы пропустило удар. Он знал, что завтра пойдет первый раз в ИМЭС. И ему по чистой случайности досталась группа Эмиля. Все эти два года он не забывал своего младшего брата. В то 31 августа он принял необдуманное решение уехать. И после чего очень сильно жалел, но ещё год назад у него созрел план и завтра этот план начнётся. Но все равно слышать от Никиты эту новость было удивительно.Диман, 19:31:
Savez-vous quе demait est moi premier jour chez IMES ?
(Фран: Ты же знаешь, что у меня завтра первый день в ИМЭС?)
Вы, 19:33: А нахуй нам русский язык, да? Знаю, поэтому если ты не поговоришь с ним, я тебе леща дам!Диман, 19:36:
I listen and obey!
(Англ: Слушаюсь и повинуюсь!)
Ну и английского под конец. Аля и Эмиль и в это время сидели в комнате у Эмиля и ржали. У них всегда была привычка сидеть именно у Эмиля, ведь у него не было соседа, а вот у Али был. Они долго разговаривали о сегодняшнем дне, но надо было расходится, поэтому обнявшись они разошлись. Эмиль сделал водные процедуры и лег в коротать, засыпая с мыслью "надеюсь он будет на классным" Утро, 8:00. Будильник. Сегодня у них было 4 пары, английский был опять первый. Эмиль принял душ, почистил зубы, позавтракал, оделся. Время у него было ещё 20 минут до выхода. «Главное не опаздывать» — наба́том повторял в голове Масленников младший. И что вы думаете? До пары пять минут, а Эмилю бежать, да, именно бежать столько же. Когда он влетает в универ, время уже 9:02. Эмиль быстро несётся на второй этаж и открыв дверь собирается сказать типичное "Извините за опоздание, можно войти?". Но замирает с открытом ртом. — Да ну нахуй. — Плевать на маты. Прямо перед ним на кафедре стоит он. Дима. И смотрит на только что вошедшего Эмиля с лёгкой улыбкой. Эмиль уже подумывал просто закрыть дверь и убежать куда подальше, но сделал обратное из-за убийственного взгляда Стаса. Кто же такой Стас? Стас — лучший друг Эмиля, они познакомились на первом курсе и с тех пор ни разу не ссорились, они доверяли друг другу абсолютно всё. Естественно, что Стас знал о брате Эмиля и обо всей ситуации, даже видел его, поэтому когда Дима вошёл в кабинет Стас знатно так охуел. — Если вы не поговорите, я дам тебе леща. — Да, Стас и Никита не знакомы, но хоть что-то общее у них есть. — Ну раз все в сборе, я начну. Меня зовут Масленников Дмитрий Андреевич, но я не слишком старый поэтому просто Дима. Насколько я знаю, до этого у вас была старая женщина, и объясняла она собственно не очень, судя по оценкам, — Дима ещё раз посмотрел успеваемость студентов. — Кроме Эмильена Масленникова, — Дима поднял свой взгляд серых глаз на Эмиля, а тот тяжело вздохнул и вжался в спинку стула. — Молодец, — лёгкая ухмылка дрогнула на лице Димы. — Я особо не вспыльчивый, но если вы меня разозлите, пеняйте на себя. По сути всё можем начать пару. Все полтора часа Эмиль сидел как на иголках, Дима его не спрашивал и на этом спасибо. Эмиль понимал, что английский у них три раза в неделю, поэтому видеться они будут слишком часто. Он старался не кидать взгляд на брата, но пару раз за пару разрешил себе слабость. До конца остаётся минута. Эмиль собирался вылететь из кабинета, как только раздастся звонок, но не тут то было, голос Димы заставляет вздрогнуть. — Эмиль, останься пожалуйста. — звенит звонок и все начинают собираться. Когда все студенты вышли, а дверь закрылась, Эмиль начал. — Дима, Вы что-то хотели? — Эмиль сам удивляется, как он делает вид, будто видит его в первый раз. — Эми... — Дима поднимает на него взгляд. — Нам нужно поговорить. — Поговорить? — Эмиль усмехается, — прошло 2 мать его года. Ты бросил меня, хотя обещал быть всегда рядом. Ты не разу не объявился за эти года. Если ты все эти 2 года был в Москве я удивлюсь, как не встретил тебя. У нас же всё было прекрасно. Мы признались друг другу, мы начали встречаться, а на следующий день ты исчезаешь из моей жизни, блокируя все возможное средства связи. Как после такого долгого времени я могу сделать вид, будто ничего не было. Может мы сможем заново общаться, но, чтобы всё восстановить понадобится много времени и усилий. Пока, Дим. И Эмиль вылетел из кабинета оставив Диму наедине со своими мыслями. Пока было небольшое количество свободного времени Дима решил написать Никите.Вы, 10:36:
Это пиздец, чувак..
Сударь, 10:39: А по конкретнее?Вы, 10:43:
Nothing.
We tried to talk, but he didn’t even let me say a word, he just spoke out.
But he said that we might be able to start communication again, but it would take a lot of effort and time.
(Англ:Ничего.
Мы попытались поговорить, но он мне даже слова не дал сказать, просто выговорился.
Но сказал, что мы может сможем начать общение заново, но понадобится много усилий и времени.)
Сударь, 10:45: See, all is not lost ;)) (Англ: Видишь, не всё потеряно ;)) — Чувак, ты как? — спросил Стас у только что вышедшего Эмиля. — So-so. He tried to talk, but I said everything that had accumulated, I need time. (Англ: Так себе. Он попытался поговорить, но я сказал всё, что накопилось, мне нужно время.) — Эмиль тяжело вздохнул. — Understand. — Стас положил руку на плечо Эмиля и они двинулись на следующую пару.