Не такое уж и тёмное будущее

PG-13
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 948 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник

Часть 1. Знакомство.

Настройки
Примечания:
Наконец-то солнце зашло. Я вышел из здания и направился ко входу башни. Подойдя ближе, я услышал разговор мелкой и демонтажника: - Ваш корабль довольно в хорошем состоянии, но большинство деталей сломаны, а некоторых вообще нет. Я посмотрю, что смогу починить, а остальные придётся искать, - сказала мелкая, выходя из капсулы. - Тебе сейчас нужна моя помощь? - спросил демонтажник, который ждал её на снаружи. - Пока нет, но мне ещё нужны инструменты, а это значит, что придётся вернуться в бункер. - Может я могу чем-нибудь помочь? Они резко повернулись и увидели два оранжевых огонька. Я вышел из тени и начал медленно к ним подходить. Мелкая быстро схватила свой рельсотрон и нацелилась мне в грудь (уже знает куда стрелять). - Хей, разве ты не знаешь как приветствовать нового приятеля? Подойди и пожми мне руку, - я остановился и вытянул левую руку. - Нет здесь никаких приятелей, - рявкнула в ответ мелкая, всё ещё не сводя с меня рельсотрон. - Грубо, - сказал я обиженно, убрав руку в карман. - Кто ты вообще такой? - Где же мои монеры? Серийный номер L, дрон-демонтажник отряда R, но лучше зовите меня Лейт. - ..., - она молчала. Я перевёл свой взгляд на стоящего рядом парня. Он немного замешкался, но всё же ответил: - Серийный номер N, дрон-демонтажник отряда J. Оу, а это Узи, - он выглядел растерянным. - Приятно познакомиться. - Т-ты говорил что можешь нам помочь. Это правда? - Да, я тоже хочу свести счёты с компанией, но в одиночку мне не справиться. - А с чего ты взял, что мы тебе поверим. Может ты хочешь нас убить? - вновь заговорила Узи, опуская рельсотрон. - Поверь мне, если бы я хотел вас убить, то давно бы сделал так..., - я резко выставил руку вперёд, сменил её на что-то вроде винтовки и выстрелил в пару сантиметров от головы Узи, - но как видишь, вы всё ещё живы. Они стояли в шоке. Их глаза сменились на нолики, которые нервно смотрели на меня. - Я дам вам время подумать. Вернусь за три часа до рассвета, - я развернулся и ушёл. Иду по руинам ночного города. Сейчас я хочу дойти до своей передвижной базы и немного остыть, давно масло не пил. От мыслей меня отвлекли чьи-то шаги. Я остановился и поднял голову на здание. Горе шпион пытался спрятаться, но его выдал светящийся хвост. - Ты же знаешь, что я тебя вижу? - немного раздражённо спросил я. После моих слов Эн спрыгнул с крыши и с помощью крыльев приземлился рядом со мной. - Уже решили? - Нет. Я просто хотел... - Мелк~, тоесть Узи сказала за мной проследить? - Нуу... А чего это ты пешком идёшь? На крыльях же быстрее. - У меня нет крыльев, больше нет. - Оу... - он убрал свои крылья и решил пройтись со мной. - Ты говорил, что ты из отряда R? Я видел вас в прошлом году на доске рейтинга. Вы заняли второе место. - Да, я помню. Вы нас обошли на несколько роботяг. Рон тогда был в ярости, - я слегка улыбнулся от тёплого воспоминания. - Нам тогда повезло, что мы нашли метро. Работяги пытались починить поезд и уехать из города. Кстати, а где R и M? Ты же в их отряде. - Это... долгая история, но если говорить вкратце, то их больше нет, - Эну было любопытно, но расспрашивать меня не стал. - Ну ладно, что я только о себе, теперь ты мне расскажи, почему ты решил пойти против компании? Эн рассказал мне всё, что я и так видел, но также прояснил некоторые моменты. Я узнал, что именно они собираются делать и как зовут тех двух демонтажниц - Джей и Ви. Когда он закончил, мы уже как раз подошли к мосту, где я припарковал свой бронимобиль. Мы спустились под мост и подошли к прицепу. - Секунду, - я достал из кармана ключ-карту и открыл дверь. Пригласив Эна, мы зашли внутрь, и я включил свет. - Прости за беспорядок, у меня редко бывают гости, точнее никогда. Внутри было довольно уютно. У правой стены от двери стоял стол со стулом. На столе лежали чертежи, ящик с инструментами и куча разных деталей. Всю левую стену покрывали стеллажи, которые были забиты всяким хламом. - И ты тут живёшь? - наконец заговорил Эн. - Ну как видишь. Что-то не так? - Нет, просто... весело наверное тебе. Едешь куда хочешь, только ты и дорога. - Да, наверное. Я ведь так больше года живу... один. Хочешь масло? - Я бы не отказался. Я подошёл к столу и достал из-под него две канистры. Одну себе, а вторую кинул Эну. Он сделал несколько глотков и подошёл ко мне. - Что это? - спросил он, взяв диск со стола, который я использовал вчера. - Это МЗД - метательный защитный диск. Сам его сделал. Он очень полезен, если тебе нужно быстро обеспечить что-то защитой. Проще показать, - он дал мне диск, и я бросил его в пустую канистру. Диск прикрепился и покрыл её защитным полем. - Как видишь, теперь эта канистра защищена почти от любого физического урона. - Эн подошёл к канистре и попытался разрезать её когтями, но она лишь отскочила в сторону. - Жаль что они одноразовые. - Вскоре диск упал и из него пошла небольшая струйка дыма. - Ух ты! Узи бы понравилось. И кстати о ней, думаю мне пора уже обратно, а то ещё подумает, что ты меня убил. Без обид. - Ничего, я знаю, что я страшный. Ты же видел мой левый глаз, это прицел. - он посмеялся. - Ладно, спасибо за гостеприимство и ещё увидемся. - он помахал мне рукой, вышел и закрыл дверь. Я ещё немного посидел и решил "вздремнуть". Поудобнее устроясь на стуле, я перешёл в спящий режим.
Примечания:
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)