Не такое уж и тёмное будущее

PG-13
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 948 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. Не бесите меня!

Настройки
Я мирно «спал» на стуле. Просматоивал некоторые воспоминания и строил планы на будущее. Вдруг послышался стук в дверь и голос за ним: «Лейт, открывай!». Это был Эн, но что он тут делает? Неужели я проспал? Нет, даже пол ночи не прошло. На моём дисплее появилась загрузка в виде песочных часов, как у старых компьютеров (она мне нравится). После нескольких секунд я включился, встал и открыл дверь. Снаружи стоял Эн и махал мне рукой. - Прости. Не помешал? - начал он диалог. - Нет. Что-то нужно? - Я хотел сказать, что я поговорил с Узи, и мы принимаем твоё предложение! - радостно заявил он. - Это хорошо, но я всё-равно бы пришёл к вам. Чтобы ты делал, если меня здесь не оказалось бы? - Я знаю, но когда я рассказал Узи про твою машину, она сказала, что хочет её увидеть, - он указал пальцем в сторону. Я вышел и увидел Узи, которая с интересом рассматривала моё детище. Я подошёл к ней. - И у какого работяги ты это украл? - я на неё вопросительно посмотрел. - Я не верю, что ты это сделал. - И с чего ты в этом так уверена? - обиженно спросил я. - Дроны-убийцы созданы, чтобы убивать. Если бы вы разберались в технике и умели её чинить, то давно свалили бы. - Во-первых, мы дроны-ДЕМОНТАЖНИКИ, а во-вторых, меня научили. - Я посмотрела бы на тех работяг, которые осмелились тебя учить, - рассмеялась она. - Так тебя познакомить с моими учителями? - я приказал жестом идти за мной, и мы зашли в прицеп. Подойдя к стеллажам, я достал несколько голов работяг. - Знакомься, это Ден, - поднял голову и показал Узи. - До взрыва планеты он работал в мастерской по техобслуживанию. Благодаря нему я научился ремонтировать автомобили. А это Эли, - уже другая голова с длинными волосами. - Она работала в офисе и создавала приложения для телефонов. Она меня научила программированию. Это~. - То есть ты отрубал их головы и скачивал все данные? - перебила меня Узи. - Слушай, а ты даже умнее, чем я думал. Хочешь пополнить мою коллекцию? - я злобно ухмыльнулся, что её немного напугало. - Ладно, Эн сказал, что вы приняли моё предложение, так что поехали к вам, - мы вышли из прицепа и направились к нечто на гусеницах. Я уселся за руль, Узи на переднем пассажирском, а Эн сзади. Заведя машину, мы поехали к башне молча. Мы заехали внутрь и припарковались у стены башни. Я заглушил мотор. Выйдя из машины, я увидел очищенную от снега капсулу. Кое-где она была разобрана и, вытащены неисправные или сломанные детали. - Работа идёт полным ходом? - обратился я к Узи. - Да, я проверела корпус и посадочные «ноги», но к центру управления ещё не прикасалась. - Не забывай, что внутри ещё сидят две небольшие проблемки. Кстати о них, как давно они пили масло? - я посмотрел на Эна. Он лишь начал тихо и нервно посмеиваться. - Возьми под столом канистру, - кинул ему ключ-карту. Пока Эн ходил за маслом, я зашёл в капсулу. Внутри, бок о бок, лежали две демотажницы, связанные собственными хвостами. Они в спящем режиме. Пока я пытался понять кто из них кто, зашёл Эн. Он дал мне канистру и шепнул: «Ви слева, Джей справа». О, а я думал наоборот, не суть. - Ты говорил с ними? - спросил я. - Да, я рассказал им всё, что знаю, но они не стали меня слушать. - Тогда я с ними поговорю. Пока Эн пытался «разбудить» Ви, я просто начал лить масло в рот Джей. Она «проснулась» и что-то сказала, но я ничего не понял, так как продалжал лить масло. Когда осталось пол канистры, я дал её Эну, чтобы он напоил Ви. Наконец проглотив масло, я начал её понимать. - Ну наконец-то, я уже думала, что этот дебилобот про нас не вспо~, - она оборвалась на полуслове, увидев меня. - Мне кажется, или ты выглядишь ещё уродливее? - Джей, я тут, - сказал ей Эн, закрывая пустую канистру. - Отлично, ещё один дефектный, - подала голос Ви. - Чтож, если вы «проснулись», тогда позвольте представиться, серийный номер L или просто Лейт, - я отошёл назад и облакатился на стену, чтобы они могли увидеть меня в полный рост. - L значит, ты из отряда R, не так ли? - начала Джей. - Никчёмный же он лидер. Так и знала, что кто-то из вас станет дефектным, - она начала посмеиваться. - Кстати о них, где же ещё двое, да и ты выглядишь каким-то потрёпанным. Неужели с кучкой работяг не смогли справиться? - они обе начали поливать меня говном. - Сейчас не я связан, так что не советую меня злить, - меня начинает это раздражать. - А что ты нам сделаешь? - Да, что? Еслиб я не была связана, от тебя и мокрого места бы не осталось. - Я даже боюсь представить, что компания с вами сделает, когда узнает о вашем предательстве. Дальше я их не слушал. Меня переполняли разные эмоции: грусть, злость, ярость, ненависть. Они так уверены в верности компании, что даже не хотят думать логически. Я ударил по стене кулаком, чтобы они заткнулись. - Достало. Компания заворила эту кашу, так почему мы должны её расхлёбывать? Вы никогда не задумывались, почему нас отправили на эту планету без мальешего шанса на возвращение? Почему у нас нет системы охлаждения? Что будет с нами, когда работяги закончатся? - медленно подходя к ним, я начал переходить в боевой режим. Взади вышли два хвоста с нанитовой кислотой, левую руку я заменил на лазерную пушку, со спины вышли две клишни. На дисплее на пол экрана (вместо обычного глаза) появился крест, а прицел перевернулся на крестик (пустой кружок, разделённый крестиком), которые светились ярко-красным. - И ЕСЛИ ВЫ ПРОДОЛЖИТЕ НЕСТИ ХЕРНЮ И НЕ НАЧНЁТЕ НОРМАЛЬНО ДУМАТЬ, ТО МНЕ НЕТ СМЫСЛА ОСТАВЛЯТЬ ВАС В ЖИВЫХ!!! - проорал я двум испуганным демонтажницам. Я схватил пустую канистру с пола и швырнул в стену между их головами. - СУКА! - не выходя из боевого режима, я выпрыгнул из капсулы. С меня на сегодня хватит.
Примечания:
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)