Не такое уж и тёмное будущее

PG-13
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 948 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник

Часть 3. Электрики.

Настройки
Примечания:
Я сидел у себя в принципе. Прошло уже 2 часа после нашего разговора. Я работал над чертежом по само улучшению, нужно было отвлечься. В голове пролетел вопрос:«Что на меня нашло?» Да, они первые начали, но и мне надо было вести себя по спокойнее. Нет, так не пойдёт, нужно будет извиниться. Я хочу, чтобы они перешли на нашу сторону сами, не заставляя их. - Не занят? - от мыслей меня отвлекла Узи. Я даже не услышал, как она зашла. - Чего тебе? - постучалась бы. - Надо посмотреть центр управления, и ещё одна пара рук мне бы не помешала. - Секунду, нужно взять инструменты, - я встал и пошёл к стеллажам. Пока я рылся на полках в поисках своего модуля с инструментами, ко столу подошла Узи и начала рассматривать мой чертёж. Найдя модуль, я подошёл к ней. - Хочешь улучшить свои когти? - спросила мелкая, изучив мои каракули. - Да, но не сейчас. Нет нужных материалов. - А это что? - она указала на белый ранец у меня в руках. - Это модуль с инструментами, - я завёл руку за спину и вытащил такой же ранец и положил на стол. В отверстие в спине я уже вставил модуль с инструментами. Из спины вылезли две дополнительные конечности, одна с отвёрткой, а другая с болгаркой. - И это у тебя вместо крыльев? Как ты вообще это сделал? - вот и посыпались вопросы. - Всё просто, я поймал роботягу и заставил его сделать мне апгрейд, - я повернулся к ней спиной и немного приснял пальто, чтобы она могла рассмотреть получше. - Я на его месте просто бы тебя убила, пока ты был в отключке. - А вот хрен тебе, всю операцию я был в сознании. И да, это было больно. Ладно, пошли уже, - не давая ей задать ещё вопросов, я вышел на улицу и направился к капсуле. Зайдя в капсулу, я увидел тех двух. Они о чём-то говорили, но когда увидели меня сразу замолчали. - Слушайте, я хочу извениться за сегодняшние, меня немного занесло. И вы надеюсь поняли, что лучше меня не злить. Поэтому давайте без обид, хорошо? - ..., - они сверлили меня своими взглядами. - Молчание - знак согласия, - я пошёл в центр управления. Там на стуле сидел Эн. Он был в спящем режиме. Вскоре подошла Узи. - Для начала нужно обесточить центр управления, - сказала она. - Я могу обрубить провода, - «проснувшись», сказал Эн. - Я щас тебе руки обрублю. Мы хотим починить, а не доломать, - после моих слов он немного расстроился, явно хотел помочь. - Нужно идти к ядру капсулы. Вставай Эн, поможешь, - он вскочил с места и направился за мной. Вернувшись обратно к демонтажницам, я с помощью когтей открыл люк в полу. Я спустился по лестнице. В центре небольшой комнаты красовалось ядро капсулы, к которому было подключено куча проводов. Ядро выглядело довольно помятым, но продолжало работать. Я подошёл к панели управления и начал перекрывать питание в центр управления. Эн же спрыгнул ко мне и начал осматривать помещение. - Я думал, что у нас нет ядра капсулы, - Эн подошёл ко мне. - У каждой капсулы демонтажников есть ядро, но вам повезло, что оно ещё в рабочем состоянии, - найдя нужный провод, я перекрыл питание. - Готово. Так, я пойду помогать Узи, а ты следи за показателями ядра. Если что-то пойдёт не так, крикнешь, - Эн отдал мне честь, при этом сказав:«Так точно» и встал у панели. Я вылез и пошёл к Узи. После сорока минут откручивания болтов и спаивания проводов, я услышал, как меня зовёт Эн. Узи сказала, что всё доделает сама, поэтому я направился к Эну. Когда я спустился вниз, то здесь было как-то... жарко? Ядро же, вместо обычного зелёного цвета, светилось ярко-красным. - Лейт! Температура ядра поднялась до 187 градусов по Цельсию, - сказал мне Эн, подходя ко мне. - Это не хорошо. - И что нам делать? - Не знаю. Надо подумать, пока есть время, - и тут как назло на панели выскочила какая-то ошибка. Подойдя ближе, я увидел оповещение:«До критического перегрева осталось 2:00». - И что это значит? - спросил меня Эн. - Это значит, если мы что-то не сделаем, то взлетим на воздух раньше времени. - Что нам делать? - Нужно отключить ядро, - я начал пытаться отключить ядро на панели, но было уже слишком поздно. - Не получается! Нужно отключить вручную! Эн, сверху над ядром есть щиток, я тебе его открою, а ты выключишь ядро! - я открыл щиток, а Эн начал подниматься вверх. - Что мне делать!? - крикнул Эн сверху. - Там должен быть провод, перережь его! - Но какой!? Здесь их три! - ЭН БЫСТРЕЙ, ОСТАЛОСЬ 10 СЕКУНД! ЭН! Ядро было настолько горячим, что даже я начал перегреваться. Тем временем оставалось уже 5, 4, 3, 2, 1... Свет погас и ядро потухло. - Получилось! - крикнул Эн, спрыгнув ко мне. - Какой провод ты перерезал? - Времени не было выбирать, поэтому я перерезал все разом, - безумно, но это сработало. - Отличная работа. Дай пять! - я поднял руку. Эн обрадовался этому и дал мне пятюню. - Что у вас там происходит!? - крикнула Узи сверху. - Узи, ты умеешь чинить ядра?
Примечания:
39 Нравится 60 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)