Бездна

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 461 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Когда-то давным давно, когда я был маленький настолько, что не доставал до пола ногами и считал врагами тех, кто просто делает мёд. У меня была бессоница, и изредка я подолгу не мог уснуть, и невольно мне приходилось тихо-тихо лежать в кровати, рассматривая различные рисунки на стене и придумывая разные истории. Я много раз пытался предугадать то, что должно произойти на следующий день, даже если он был обычной средой. И нежданно - негаданно, я все же засыпал... Одна история, была интереснее другой, с этим, конечно же не поспоришь. Иногда, я конечно-же, уставал настолько, что не мог связать и пары слов, в эти дни вместо историй приходили раздумия о жизни. Якобы- "Почему людей назвали людьми?.. Потому что им, в отличии от животных, дали разум?". Естественно, такие выражения были нелепы и глупы. Но, восьми-летнему ребёнку такую глупость можно и простить. В подростковом возрасте, истории о динозавриках и милых принцессах, сменили мысли о том, как же заработать денег, или же как удачно сдать экзамены. Но и эти мысли, сменялись иными. "Что будет, если я завтра уйду на учёбу, но на самом деле сбегу в другой город от всех проблем?.." -Смотря в потолок, думал тринадцати-летний парнишка с короткими и кудрявыми волосами. Из окна светил фонарь, который попадал ему прямо в лицо, неприятно светя в глаза. Но, брюнету казалось, будто бы это не самая важная проблема. И он лежал, игнорируя посторонний свет. И проходили минуты, часы... Он засыпал с этими мыслями и просыпался. Приходя в школу, он становился весельчаком. "А почему бы и нет?" - Спрашивал он крайне весело, у людей, заметивших его резкие перемены настроения - "Тут много людей, и они обращают внимание на мои шутки" И как бы это не было предсказуемо, это перелилось в мою нынешнюю жизнь...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник