***
Господи боже, это действительно было в реальности… Значит мы больше не встретимся, хоть что то радует. Уничтожить Лейлу… Лейлу, а точнее помочь в этом. Но кому мне нужно помочь? Может Винтеру? Он ведь маг, хотя Пенелопа тоже… Наверное им обоим, да наверно это так. За что мне весь этот пиздец? — Г-Господин Рейнольд! Вы проснулись! — повернув голову я увидел Эмили, — я сейчас позову врачей, только подож… — Не надо, Эмили, лучше принеси чая. Крепкого чая, — мне сейчас нужно собраться с мыслями, а чай — хорошее средство. — Я вас поняла, но потом герцог приказал мне позвать лекарей. — А что с Пенелопой?.. — интересно она и Калисто вернулись. Хотя наврятли. — Ещё неизвестно… Вы были без сознания два дня, но их все ещё нет… — Вот как… Принеси чай, — все-таки я прав. — Хорошо. Чай мне точно поможет собраться с мыслями. И как убить Лейлу? Я ведь не читал новеллу, а спойлеры о её гибели не знаю. Я сдохну, может это и неплохо? Ага, ещё как плохо! Я так с ума сойду. Хотя разве я уже не сошёл? Через несколько минут Эмили принесла чай. И ушла, видимо за врачами. Мм, ничего не помню перед тем как отключиться. Чёт я не чувствую вкуса чая. Интересно мне ничего не скажут, за то, что я убил тех людей, которых подослала императрица? Вроде не должны, хотя вроде из-за этого начался суд, или нет. Ай, ну и фиг с ним! — Рейнольд, — я повернулся на голос. Ну нет, герцог, нахер ты здесь?! У меня и без тебя настроение в заднице, иди и ты туда же! — Отец, что вас сюда привело? — Кха, ты стрелял из арбалета?.. — неуверенно спросил, он на что то намекает. — Верно… — Люди в которых ты стрелял были не убийцами, а аристократами. Поэтому когда Пенелопа найдётся будет суд. — Надо мной? — какие нахер аристократы?! Они пытались нас убить. — Нет, не над тобой, а над Пенелопой… — Что? Это ведь я стрелял, — я ничего не понимаю. — Отложим этот разговор, лекари скоро придут, — вот же Мудак с большой буквы. Ты серьезно защищаешь только одного из детей, по признаку родства?! Ебанцой по моему пахнет! — Понял… — и он молча ушёл. Вот же сволочи, эти аристократы. Императрица просто хочет убрать Пенелопу, а затем и Каллисто. Потом просто посадить на трон свою марионетку, а точнее второго принца — Эраста. М-да решили вину присвоить Пенелопе, нельзя было оставлять арбалет в лесу. Ладно, уже ничего не поделать. Хотя я ведь говорил, что я убил их, значит не все сдохли. Знал бы я какие это аристократы, добил бы их. Мои руки все равно уже запачканы в крови. На суду дам показания за Пенелопу, без неё мы не сможем уничтожить Лейлу. Так ещё и этот герцог ничего не будет делать. Придётся все взять в свои руки… — Молодой господин, можно войти? — послышались голоса за палаткой. Лекари пришли. — Проходите. Ещё не лучше, мало того что со здоровьем проблемы. Так ещё в стреле яд был, не смогу ходить до вечера. Расспрашивали помню ли я что было, пришлось притвориться что ничего не помню. Ведь они могли это использовать против меня. Ведь это были не лекари, а какие-то люди посланные аристократами. Точно! Мне нужно встретиться с Винтером, он ведь влюблен в Пенелопу, вроде, но не важно. Тогда он поможет выиграть суд, и все, она свободна. Мои раздумья прервали. — Господин Рейнольд! Пенелопа и наследный принц вернулись! — крикнула Эмили, забегая ко мне. Наконец то! — Где они? — Принц находится во дворце, он ранен… — она сделала паузу, — а леди Пенелопа, находится в темнице… — чуть не плача, ответила служанка. «А ведь точно, её же вместо меня обвинить хотят» — Спасибо за информацию, можешь идти, — Стоять, что это? У меня появилась идея! — Постой Эмили. — Что-то ещё господин? — Арбалет Пенелопы нашли? — ведь это улика. — Верно, он находится у герцога Эллен, неужели вы… — поняла. — Верно, я хочу его украсть, — ухмылка появляется на лице, оскал также посещает меня. Вряд ли я сейчас выгляжу, как адекватный человек, но кому не плевать? — Но вам ведь нельзя выходить из комнаты… — Верно, знаешь что. Можешь позвать сюда маркиза Вердани? — вот кто принесёт мне улику. — Как скажите, — поклонившись она пошла за ним.***
Именно он и принесёт арбалет, точнее украдёт. Всё просто, он ведь маг? Магия невидимости или типа того. Долго ждать не пришлось. — Приветствую вас маркиз Вердани, — не вставая с кровати я кивнул. — Здравствуйте второй господин Эккарт, по какой причине вы меня позвали? — вежливо спросил. — Думаю вам известно что над Пенелопой состоится суд, — он кивнул, — только это ложный суд. — Что вы имеете ввиду? — не понимает. — В кратце, это я убил тех аристократов. Императрица и этот Эллен просто хотят убрать Пенелопу, — встав с кровати пояснил я. Блять, а наступать больно. —То есть леди Пенелопа совсем не причём? — знаешь же, что это так. — Да, поэтому мне нужна помощь, для ее оправдания. От Вас конкретно нужна помощь в краже арбалета. — Но как? — притворяется Скотина. Кха, точнее этот маркиз. — Может хватит притворятся? Я знаю о вас многое, — он насторожился, — например что вы маг, — прошептал я. — Откуда? — холодно спросил Маркиз, вот и показал свое лицо. — Неважно, хоть от верблюда. Единственное, что мне нужно от вас — это чтобы вы достали арбалет, дальше я разберусь сам с судом, — отходя произнёс я. —Почему я должен вам помогать? — Может, потому что вы с Пенелопой союзники? Об этом я уже давно знаю, поэтому скрывать смысла нет. Так вы поможете? Иначе Пенелопе придётся трудно… — Я согласен, но сейчас мне нужно задать вопрос, — я кивнул, — откуда вам столько известно? — Не могу сказать, это под запретом. Возможно если в будущем, если я смогу вам доверять — расскажу. А пока нет. Как возьмёте арбалет, наложите на эту палку иллюзию, — дав палку в руки, без понятия откуда-то взявшийся я сел на кровать, — ещё увидимся. — Конечно, до свидания, — поклонившись он ушёл. На самом деле плана у меня толком и нет. Мне нужно, чтобы Пенелопа предоставила мой клинок, сказав что мы с ней обменялись во время нападения. А аристократы были посланы императрицей, чтобы убрать Каллисто, но из-за того что принц был не один я как рыцарь не мог оставить их в опасности и был вынужден убить аристократов, а точнее в тот момент убийц. Если мне не поверят, то предоставлю доказательства в виде арбалета, когда маркиз Эллен, или как его там скажет, что это не настоящий арбалет, а подделка. Я потребую принести его, арбалет принесут и тогда Винтер снимет магию и он станет обычной палкой. Тогда его обвинят в обмане с помощью магии. На этом суд и должен закончиться, по крайней мере я на это надеюсь… Долго ждать не пришлось Винтер вернулся. — Вот он, я сделал все как вы и сказали, — протянув мне арбалет, он отошёл. — Хм, повреждений нет. Только вот пули забрали… Мне нужно чтобы вы во время того как принесут «Арбалет», сняли заклятие. Надо убрать этого надоедливого аристократа из игры, хотя-бы на время. —Забыл кое что сказать, когда я шел к тебе, мне виделось как ваш брат выходит из темницы где сидит Пенелопа, — произнёс Винтер переходя на ты. Интересно. — Это плохо, Дерек ненавидит Пенелопу всей душой… Я многое прошу, но мне нужно что бы ты передал Пенелопе послание, — я решительно посмотрел не него. — Хорошо, закрой глаза, — незнаю к чему, но я их закрыл, — открывай. «Кролик?» с помощью этого значит я предам послание? — Кха, слушай внимательно, — сделав паузу я продолжил, — Пенелопа — это Рейнольд, у меня к тебе два предложения. Завтра состоится суд против тебя, который на самом деле должен быть моим. Поэтому я должен искупить это. Моё первое предложение — это, чтобы ты говорила, что я виноват и предоставила клинок сказав «Во время нападения мы с Рейнольдом поменялись ими», дальше меня вызовут и я разберусь сам. Второй же, это чтобы ты сама все решила. Решать тебе, на этом у меня все, — кивнув Винтеру, он телепортировался? Ясно, Винтер ушёл. Ладно я сказал что хотел дальше дело за ней. Черт! А вдруг у неё нет моего клинка?! Я совсем не подумал об этом. Ааааа, дебил! Господи… Ладно, уже все равно главное что арбалет у меня. Надо бы перекусить, завтра ждёт насыщенный день… Позже Эмили принесла поесть и дала таблеток. Винтер ещё не появлялся. Раз не пришёл значит занят, уже ночь пора спать. Завтра в 12 часов начнётся суд над «Пенелопой». Что ж с богом! Проснулся я от головной боли, что не удивительно. Мне ещё нужно к министру идти, чтобы я мог войти как свидетель. Эх, сейчас около 10. Только один вопрос где мне его, блять искать?! Надев что первое попалось, и прихватив арбалет, вышел из комнаты. Оказывается я все это время был в госпитале, ладно, найти бы для начало выход. Долго искать не пришлось. Как же свежо на улице, погода хороша. А в дополнение к всему чудесный суд будет! — Извините, а где находится зал суда? — спросил я у кого-то левого человека. Он ведь суд называется? — Вам нужно ехать в центр города, там вы и найдёте его. — Ага, спасибо и до свидания, — быстро попрощавшись я отправился в нужное мне место. Дошёл весьма быстро, несмотря на больную ногу. Сейчас 11, остался час. Ммм… И где этот блять министр юстиции?! Единственное что я помню что это был мужик с бородой. Нашёл! —Министр юстиции! — крикнул я, — Здравствуйте, — и поклонился. —Здравствуй, кем будешь? — спокойно спросил, мне он уже нравится. —У меня к вам дело, говорю сразу взятку давать не буду. —Тогда я слушаю. -Я Рейнольд Эккарт, брат обвиняемой Пенелопы Эккарт. Прошу у вас быть свидетелем со стороны сестры. У меня есть доказательства её невиновности, улики так же имеются. —Хм, с этим нужно было вчера разбираться. Поэтому… — я его перебил. — Извините за дерзость, но я был все время в больнице. Из-за того что на меня напали и ранили ногу я пришёл в сознание только вчера. Поэтому я настаиваю! — Хорошо, — выдохнув он ушёл, просто ушёл.***
Ха! Это значит да? Почему ничего не сказал?! Спокойно Рейнольд, спокойно. Хорошо означает да, значит мне нужно идти где вызывают свидетелей? А думать и не пришлось меня повели куда-то. «Замечательно», я и несколько не понятных мне людей сидим в каком-то зале. Я даже не знаю когда начнётся суд, знаю что меня просто должны позвать. Только приняла ли Пенелопа моё предложение? В принципе узнаем. «Господи не смотрите на меня так», — подумал я, когда я увидел двух девушек которые хотели обвинить Пенелопу, — неужели пришли против Пенелопы? — не сдерживая улыбки произнёс я. — Не ваше дело, — как грубо, на этом и закончим. О, их куда-то повели. Только сейчас заметил что она была с каким-то мужчиной. Знакомое лицо… Их нет уже 7 минут, идёт 8. — Рейнольд Эккарт, вас вызывают в зал суда! — наконец то! —Иду, — я было улыбнулся, пряча арбалет за пояс. —Свидетель со стороны Пенелопы Эккарт, прибыл на место! — отозвался рыцарь. Лица отца и Дерека, это что-то с чем-то. — Пенелопа Эккарт утверждает что вы были на месте когда медведю отрубили голову, это так? Спросил судья, — а тот медведь. — Верно, я охотится не подалеку и услышав рев побежал на встречу, — я замолчал. — Можете продолжать, — понял что я хотел. -Когда прибыл на место, возле трупа медведя стояли Принц и Пенелопа. И бурно обсуждали победу над ним, тогда я присоединился к ним в разговор, — я посмотрел на Эллена, что ж представление только начинается! — затем я заметил что в принца целятся, и я как рыцарь не мог позволить ему навредить. — Он лжет! — крикнул какой-то мужик, — его не было на том месте! — Прошу прощения, могли бы не перебивать? — холодно спросил, не мешай мне! — я продолжу? — Да, продолжайте. -В этот миг я отбил стрелу. Выполняв свой долг, я поменялся с Пенелопой оружием, — я достал арбалет, — вот арбалет Пенелопы, а мой клинок у неё, — Пенелопа вытащила его. Отлично. — Это подделка, арбалет был найден в лесу, — отозвался Эллен, — принесите его. — «Зря ты это» Эй, я лично с собой таскал его. Поэтому утверждаю обратное. — Пенелопа Эккарт, у вас есть, что дополнить? — Есть, этот арбалет я лично передала Рейнольду, для нашей с принцем защиты. Когда брат дрался с убийцами, за нами побежали двое. Один из них ранил принца, после они скрылись, — я не очень понимаю к чему эти слова. — Арбалет принесли! — Винтер, надеюсь ты не подставишь… — Видите, вот арбалет с место приступления, а это поддел… — не успел он договорить как арбалет превратится в палку. — Герцог Эллен неужели вы пользуетесь магией, ради корыстных целей? — удивлённо спросил я, Пенелопа кивнула. Хех. — ЭТО НЕ ТАК! — крикнул он, — это они все подстроили! — Подождите герцог Эллен, подсудимая вы упоминали убийц это так? — спросил министр. — Да это так, целью наёмных убийц был сам Крон принц. — все начали шушукаться, —брат, знает об этом больше меня. —Свидетель, можете рассказать поподробнее? — Я упоминал ранее, что мне прострелили ногу. Это был один из отряда наёмных убийц. Они начали свой ход, потому я убил их на том же месте. При них были лошади императрицы, которые убежали. 5 убийц выжило, и сейчас находятся в зале суда, — Я посмотрел в сторону той аристократки, — муж этой девушки, был одним из них. И лично кричал «Я убью тебя!», но после я выстрелил пулями с электричеством. Это и есть следствие его ожогов, на этом всё министр, — я сказал все что хотел. — Всё, что он сказал ложь! — крикнул снова тот мужик, завались, не перди херню. — Он тоже был там, — продолжил я. — Постойте, Рейнольд Эккарт, вы, только что признались в убийстве аристократов? — Эллен не отстаёт. — Нет, я признал в убийстве убийц, которых вы вместе с императрицей наняли. — Рейнольд! — крикнул горе отец. — Отец, я лишь говорю правду. Сами убийцы в этом признались, мне пришлось соврать «Лекарям», что я ничего не помню. Иначе меня бы сейчас здесь не было, — холодно ответил я, этому горю отцу. Странно, министр молчит. — Я объявляю свой приговор. Слова Пенелопы и Рейнольд Эккарт звучали убедительней и были подкреплены фактами. Убийц посадите в темницу, как и свидетелей против Эккарт. — «Я выграл этот суд» — подумал я повернувшись к освободишейся Пенелопе. — Рейнольд, ты действительно выиграл его, — сказала она. — Не без помощи, кстати вот и он, — указал я на подходящего Винтера. Пенелопа слабо улыбнулась. — Благодарю за помощь, — поклонился я ему. — Я делал это по собственной воли. — «Ну ну», — пронеслась мысль, пока Пенелопа и Винтер беседуют. Дерек. что ему нужно… — Пенелопа, Рейнольд. — Здравствуйте, будущий герцог Эккарт, — поприветствовал его Винтер. Пока они о чем-то говорят, я решил вмешаться. — Прошу извинения что прерываю, но я плохо себя чувствую поэтому пожалуй пойду, —слегка пошатываясь произнёс я — Рейнольд! — подхватил меня, за локоть Дерек, неожиданно, — Пенелопа продолжим разговор дома. Дерек довел меня до кареты и мы тронулись в путь. Пенелопа что-ли пешком пойдёт? Хотя и герцога нет. Ладно, не до них. — Рейнольд, тебе обязательно было вмешиваться? — подал голос Дерек, началось…