***
Как оказалось ехали мы не домой, а в императорский дворец. Нам с Пенелопой не до конца верят в непричастности. По крайней мере я так думаю. К тому же Калисто надо будет увидеть. Я не знаю точно, о чем говорила Пенелопа на суде. Поэтому её тоже нужно расспросить, осталось разобраться с Герцогом… Снова начнёт гнать на меня, эх. В принципе волноваться смысла нет, на моей стороне теперь Дерек — будущий глава Эккарт. В случае чего герцога можно убрать, и Дерек займёт его место. Ещё у меня имеются связи с Калисто, а он кронпринц. Эклипс он способный рыцарь, Винтер, очень сильный маг и наконец Пенелопа — последняя представительница древней магии, в придавок главная героиня. Хорошо было бы ещё прихватить 2 ого принца, он парень нормальный только подчиняется императрице. Стоит с ним поговорить, если не ошибаюсь его не интересует власть. Поэтому должно пройти всё мирно. У Калисто ещё был верный друг и помощник, как его звали я без понятия. Но на него можно в случае чего положиться. Насчёт Императора, он вроде как умрёт? Про это я ничего не знаю. Поэтому все равно. Если у меня будут связи, значит побег не имеет смыла. Уйти от будущих проблем я все равно не могу, зато увижу дракона собственными глазами. Если я не погибну раньше… -Рейнольд, мы приехали, — отозвался Дерек, после «правды» о Ивонн мы не разговаривали. -Хорошо, мне наверно стоит поговорить с отцом? — равнодушно спросил я, смотря в окно. -Не стоит, я сам разберусь… А ты, иди отдохни, — все-таки, выдуманный рассказ сработал. -Спасибо, — я тихо проговорил, и удалился.***
Бродя по коридорам дворца, я нашёл много интересных мест, потайные проходы, щели через которые можно подглядывать, даже тайники. В которых к сожалению ничего не оказалось. Возле покоев Калисто кто-то стоит… -Извините, что вам тут нужно? — спросил я, хватая его за плечо. -Что? — на меня уставились голубые глаза. — «Эраст Регулус, какая встреча», второй принц, неужели пришли проведать брата? -Я, ну это… Да. — «Как неожиданно», не думал что у вас хорошие отношения, — конечно это не так. -У нас и не хорошие отношения, просто он пострадал из-за мам… — осознав свою ошибку, он закрыл рот. -Вот оно как, расскажите поподробнее? — улыбаясь, я указал в сторону сада. — «Кто тебя за язык тянул?!» — размышлял Эраст, идя следом за Рейнольдом. -На самом деле я знал, что покушение это дело рук Императрицы, — только идиот бы этого не заметил. Хотя идиот тоже. -Раз знаете, то зачем позвали? — раздраженно спросил Эраст. -У меня есть к вам деловое предложение. Эраст Регулус, — развернувшись я уставился на него. -И какое?.. — то-ли с облегчением, то-ли с напряжением спросил он. -Эраст Регулус, второй прецедент на императорский трон. Я предлагаю сотрудничество, — торжественно заявив, я протянул руку. -Мне не нужен трон. -Знаю, мне нужен человек во дворце который будет рассказывать информацию о делах императрицы. -Какая мне от этого польза? — а он не глуп. -В случае переворота, вы заручитесь поддержкой Эккартов, и нескольких влиятельных аристократов. — так и не дождавшись рукопожатия, я убрал руку. -Переворот, неужели брат?.. -Скорее всего, ему придётся свергнуть императрицу. Но вы можете остаться в живых, либо умереть вместе с ней, — выбор жестокий, но ничего не поделать. -Я могу подумать? -Конечно, всё-таки выбирать между близкими или своей жизнью трудно. Как решите, напишите письмо на моё имя. Всего хорошего второй принц.***
Блин, с этим принцем я так и не нашёл Пенелопу, да и к Калисто не зашёл. Он должен скоро проснуться? Хотя не важно, не сдохнет. Наверное… -Эх~ -Почему так тяжело вздыхаешь? — спросил кто-то. -Пенелопа… — вот и нашлась. Видимо сама судьба помогает мне искать нужных людей. -Привет, тут такое дело. Калисто он проснулся… -Это же хорошо, или ты ему что-то сказала? — не нравится мне её выражение лица. -Ничего такого, на самом деле я ему рассказала только про то как мы выиграли суд. И попросила чтобы в случае чего он меня не убил… — последние слова, она поговорила слишком тихо. -Что ты сказала на суде, из-за чего он может тебя убить? -Я сказала что я с ним встречаюсь. Я не знаю почему так сказала. -А, я думал что-то плохое. Это же хорошо, если все знают что вы встречаетесь то тебя никто не тронет, — в принципе наоборот, Пенелопу захотят убрать. Ну это лучше утаить от неё. Хотя она наверное это понимает. -Завтра последний день охотничьих соревнований, ты пойдёшь на них? — без интереса спросила «сестра» -Ага, чтобы где нибудь быть убитым. Нет, спасибо, — все-таки на меня заточили зубы, — кстати ты не видела второго принца? -Видела, он вроде как ходил к Калисто. -Ясно. Увидимся завтра, я пошёл спать. -Спокойной ночи «Хотя сейчас день». -И тебе того же.***
Как то странно просыпаться в не своей комнате, хотя когда та комната стала моей? Слишком быстро привыкаю. На улице солнечно и скорее всего тепло. Но это не так важно, ведь письмо Эраста пришло. Это не могло не радовать. «Рейнольд Эккарт, я принимаю сотрудничество. Но так же взамен я хочу информацию на одного человека, кто он скажу лично. Вне дворца, просто много ушей у стен. Сегодня последний день охотничьих соревнований, императрицы и её подручных не будет. Поэтому волноваться не стоит, но есть шанс что другие аристократы попробуют тебе навредить словесно. Эраст Регулус». Навредить… Интересно как? Скажут:» О это же убийца» или «Это же бешеные Эккарты». Если это будет действительно так, я просто засмеюсь от их индивидуальности. Пора одеваться. Сколько народу, и почти все девушки. Ведь парни отправились за добычей, или чем там. Пенелопы тоже не видно, возможно где нибудь в стороне стоит. Как Эраст и говорил, после суда. Начали болтать о происшествие в нём, пускают слухи дабы осквернить моё имя ложной информацией. Вообще это не так важно, ведь мне ничего не будет от этой информации. Кроме этого, меня интересует человек которого ищет Эраст. Может родственник? Как по мне это правильный вариант. -А вот и леди Пенелопа явилась, — кто-то сказал из толпы. Действительно Пенелопа, вместе с Эмили. Как то странно что про неё много кто не болтает. Иногда только едкие слова кидают, если бы она убила тех людей. Ей бы проходу не давали, я как рыцарь привык убивать. Точнее так думают, к убийствам нельзя привыкнуть. Будь ты военным хоть 30 лет, он не сможет привыкнуть убивать. Только если он не психопат. Как в одной книги из библиотеки, упоминалось: «Человек не вправе решать кто должен жить или умереть. Решать в праве только бог». чем-то похожий на библию. Вероятно это тоже в своём роде библия. Что-то не туда меня понесло. — Прибыл Его Высочество наследный принц! — раздался крик с трибун. А он действительно хорошо выглядит, нет бледности или то что соответствует больному. Я попросту сравниваю со своим здоровьем. Сейчас считают кто какое занял место по добыче. Даже как-то стыдно, я ведь никого не убил из зверей. Хотя 15 с лишним тварей все-таки убил. Жаль что это не засчитают. Вторым оказался Калисто. Что весьма удивительно, почему не первое? -Следующее, третье место! Маркиз Винтер Верданди из дома Верданди! — а он не плох. -Четвертый, следующий герцог, Дерик Эккарт из рода Эккарт! — весьма хорошо. — «Обязательно говорить из какого рода человек?» — пронеслась мысль, пока объявляли остальных. -Леди. Пенелопа. Эккарт! — Ого. — Пожалуйста, поднимитесь на сцену, чтобы получить денежный приз и награду! — кто бы подумал что бурый медведь стоит больше всех других зверей. Хотя ей ещё Калисто с Винтером отдали. После объявление победителя, я начал хлопать. Дерек и Винтер подхватили ритм. Калисто с нами. Остальные ради приличия. Такой шум я не слышал даже на выступлениях. Только сейчас я заметил что нет герцога, что весьма странно. Стоит спросить Дерека об этом, но это подождёт. Сейчас можно расслабиться. Но моё сердце не покидает странное чувство, будто кто-то на меня смотрит. Нет, на меня конечно смотрят с осуждением, но это чувство совсем другое. Очень странно ощущение. -Рейнольд, ты идёшь? — от мыслей меня прервал Дерек. -Куда? -Церемония закончилась, мы можем вернуться в герцогство. -Да пошли… — в последний раз оглядев людей, я пошёл за Дереком, но того взгляда больше нет.***
Как я рад оказаться в герцогстве, ведь здесь мне ничего не угрожает. Как Дерек сказал герцога не было так как он был «занят». Очевидно, просто не хотел. Если Рейнольд испытывал братские чувства к Дереку, то к герцогу не было никаких чувств. Даже уважение сына к отцу, её просто не было. Ненависть к Пенелопе была, точнее есть. Но она на меня никак не влияет. Боль, страх, ненависть, вина — все эти эмоции я чувствую, но старательно подавляю. Ведь это чувства Рейнольда, а не мои. Я испытываю: радость, азарт, беспокойство, недоверие, благодарность. Я не показываю их так яро, но в глубине душе они бушуют словно ветер. -Молодой господин, время обеда, — это голос Луизы. -Иду. На обеде герцога не было, его даже в особняке нет! Пропал без вести, даже Дерек не знает где он. Пенелопа обедала с нами, но не обронила ни слова. Как и мы с Дереком, прям идеальная тишина. Только был слышен стук приборов. Скоро снова начнутся тренировки с новобранцами, я даже рад. Интересно посмотреть как за две недели они натренировались. И провести спарринг с Эклипсом, я ведь обещал но в итоге не смог. Уверен что я не проиграю. -Это я и узнаю, — с этими мыслями я провалился в сон. -Пожалуйста не уходи! — кричал мужчина в синем костюме. -Прости дорогой, но моё время пришло… — хриплый голос женщины, заставлял вздрогнуть, — присмотри за детьми. И за собой. -Я, я не смогу. Пожалуйста… — голос мужчины дрожал. -Ты справишься… — произнесла свои последние слова. И провалилась в вечный сон. -Какой странный сон… — проснувшись, я начал соображать о нём. Это больше похоже на воспоминания, чем на сон. Уж слишком он реалистичным был, да и голос мужчины до боли знакомый. Хм, те люди кто же они? Судя по всему это воспоминания прошлого Рейнольд. У женщины вроде как были розовые волосы, а у мужчины синие. Стоп… Это был герцог?! Всё сходится, знакомый голос, синие волосы. Да и женщина с внешностью как Рейнольд! Получается это момент её смерти. И Рейнольд видел как она умерла, но скорее всего не помнил этого. Но странно видеть столько эмоций у герцога — отца. От воспоминаний о матери, в сердце появляется тёплое чувство… Все таки он её действительно любил.