***
Перед тренировкой еще целый час, а занятия уже закончилось и девушки сидят на крыше и беседуют на разные темы. Аки хоть девушка с громким характером, но собеседник интересный. — Аки, а как у вас вообще проходят тренировки? — Ну мы тренируемся три часа, по пятницам по два часа. Сначала разминка, потом как у всех отрабатываем прием, пас, атакующий удар, подачи… — когда она рассказывала о тренировках была такая задумчивая, Эйка впервые видит подругу такой сосредоточенной. Ее и без того симпатичное лицо стало еще привлекательнее, Акияма не часто обращает на такое внимание, но сейчас это получилось как-то само. — А и еще мы тренируемся не только женской командой, с нами еще парни тренируются. — Понятно, значит стандартна нагрузка… — Да нечего особенного, но у нас очень весело я уверена что тебе понравится. — Я не за это переживаю, скорее за то что не сойдусь с колективом… Для меня всегда это было проблемой — Эйка не изменилась в лице, но подруга сразу поняла что она из-за этого сильно переживает. — Не парься, девчонки утнас все хорошие, стервозных нет. Так что все будет хорошо, а давай пойдем порань за одно с девочками будет время познакомится. — Тогда пошли. Путь жо раздевалки был совершенно не долгим, через 10 минут. Зайдя в раздевалку там уже были все девочки, их было восемь. Четверо было не очень высокого роста, а остальные достаточно высокие. Аки представила меня им и приняли они меня хорошо, мы с ними поговорили обсудили волейбол, школу и много чего еще. Подруга не обманула девочки и правда очень добрые и приветливые, Эйка быстро влилась в коллектив. Девушка переоделась в спортивные шорты, черную оверсайз футболку и гетры. Школьницы все вместе пошли в спорт зал, там уже собрались все парни и тренера. Кацуми — это капитан команды взяв Эйку за руку повела к тренеру. Это была молодая женщина лет 30. — Мидзуно-семпай, это Эйка Акияма Аки-тян пригасила ее к нам в команду и она согласилась. — представив ее тренеру Кацуми пошла к остальным девочкам. — Значит Эйка-тян верно? — женщина продолжила говорить сразу после утвердительного ответа, — раньше играла? Были ли какие либо травмы? На какой позиции играешь? — Раньше играла профисионально, после травмы уже не вернулась из-за родителей. Сейчас хочу наверстать упущенное и вернуться в спорт, либеро. — Понятненько… А школа какая? — Средняя Китагава Даичи. — Сильная школа, у нас оттуда половина мужской команды. — она что то искала в бумагах, потом протянула мне бланк, — пусть родители подпишут и сама заполни, можешь идти к девочкам и разминаться. — Хорошо спасибо. Эйка подбежала к остальным девочкам и присоединилась к разминке, несмотря на длительный перерыв, форму она не растеряла. По этому и ни суточки не устала от разминки, да и она была не долгой, упражнения на каждую группу мышц, беговые упражнения и разминка с мячом. Акияма уже успела немного отвыкнуть от меча руки от приема стали немного красными и ощущалась приятная боль. Тренировались мы отдельно а не смешенно просто каждая команда на своей стороне зала, который разделяла только сетка. Разница между командами была очень сильная, не то чтобы кто-то был сильно слабее нет. Можно даже сказать что у обеих команд была отлично отработана техника и идеальная сыгранность. Все понимали друг друга с полувзгляда. — Собирайте мячи! Будем играть парни против девушек, — собрав все мячи, мы собрались вокруг тренера и слушали что нам скажут дальше, — Так девочки в основном составе будут играть: Аки, Кацуми, Мизуки, Хиро, Наоми и… Эйка. Девушка сильно удивилась когда ее поставили играть, но виду не подала. Она новенькая в команде, помимо ее еще четыре девочки. Брюнетка обвела взглядом всех не только девочек, но и присутствующих парней. Из девчонок казалось никто не удивился этому решению, а вот парни изучающе смотрели на Акияму. Оно и понятно, какая-то не понятная новенькая и сразу на игру, хоть и тренировочную. Спорить с этим решением никто не стал, да и вопросов не возникло. — Мальчики вы как обычно основным составом, а теперь в расстановку и играем. Еще до свистка Эйка почувствовала на себе пристальный взгляд одного из противников. Это был парень с уложенными каштановыми волосами и наигранной улыбкой. Он подавал первым. Прозвучал свисток, и парень высоко подбросив мяч с громким звуком ударил. Полет мяча был почти идеален, и летел он ровно на Акияму. Девушка не сомневалась сразу приняла правильную стойку и крепко сложив руки приняла подачу, мяч оказался ровно над головой связующего. Потом пас, удар и нападение, мы взяли первое очко, а это как известно хороший старт на дальнейшую игру главное не расслабляться и не зацикливаться. Игра шла своим чередом, девочки забивали и забивали девочкам, они дошли до счета 24:24. Дальше решает все удача и выносливость, так играть можно вечность. Опять все повторяется подача, прием, пас и удар… А потом блок, нас заблокировали и мы проиграли со счетом 36:34. Естественно все девочки расстроились, хоть игра и на тренировке все пытались вырвать победу. Но волейбол такая игра где все равны и очень сложно сказать кто может победить. — Победили парни со счетом 36:34! Теперь снимаем сетку и приводим зал в порядок, — по залу мгновенно прошелся гул. Все разошлись по залу и начали уборку, — Эйка подойди пожалуйста, нужно поговорить. — Да? — Смотри мне нужны справки о твоей травме, если есть снимки. Можешь завтра после уроков принести сюда в зал, я буду здесь. — Да конечно у меня все есть, я все принесу. — Тогда жду тебя после уроков. Акияма ушла к остальным девочкам и помогала им убираться. Ни с кем из парней она так и не заговорила, ей было не интересно кто там кто. Это даже не ее сокомандники, а значит нет смысла с ними знакомиться. После уборки все сразу пошли по раздевалкам, в помещение стоял такой гул, что нельзя было услышать даже свой голос. Школьницы были возмущены итогами игры и обсуждение шло слишком бурно. Переодевшись в привычную школьную форму девушки постепенно уходи по домам. Честно говоря Акияму сильно бесила эта форма, слишком короткая юбка, облегающая блузка, жилетка и пиджак. Весь этот образ «хорошей ученицы» не подходил Эйке, хоть девушка и носила рубашку больше своего размера и заменяла чулки колготками, а галстук казалось был ужасно тугим и вечно натирал шею, это не помогала сделать форму комфортней. Короткие волосы вообще не сочетался со всей этой формой, если бы не юбка было бы сложно отличить ее от парня. — Эйка, я пойду меня там ждут парни. Ты же не обидишься если я уйду. — Да не обижусь я, к тому же мы не о чем не договаривались. — Спасибочки я побежала, поки, — обняв подругу Аки выбежала из раздевалки, было видно что она чему-то слишком рада. Эйка собрав все вещи и одев наушники с любимой музыкой покинула раздевалку. Шла домой она по тихому парку обдумывая тренировку и все свои действия. Это был отличный день и его нечего не испортила. Дыша свежим воздухом и разглядывая плывущие по темному небу облака, у девушки не было плохих мыслей. Тяжелая музыка в ушах раздавалась эхом и думать вообще не хотелось. У нее в голове пронеслась единственная четкая мысль: Наконец я почувствовала этот азарт во время игры.***
Придя домой школьница поздоровалась с семьей и отказавшись от ужина прошла к себе в комнату. Силы есть, но аппетита нет, так что остается только сесть за домашку. Хоть ее и не много но есть достаточно сложные номера. Голова была забита волейболом, а разум отказывался работать в состоянии эйфории. С первого этажа раздался голос мамы, она звала ужинать, она ни когда не позволяла Эйке голодать. Спустившись в низ девушка прошла на привычное место, их семейные ужины всегда обладали такой уютной атмосферой и теплом. Ни какого шума и споров, спокойные разговоры на разные темы и поддержка. Вкусная домашняя еда, от которой было сложно отказаться. Любой будний день средне статистического школьника был днем сурка: ранний подъем, школа, потом кружки, домой и уроки. Акияма не чем не отличалась от серой массой своим распорядком дня, и только семейные ужины были лучиком света в серых буднях. Учитывая то что друзей у школьницы до недавнего времени не было, она закрывала свое свободное время чтение книг, сидя дома в четырех стенах. — Эка, как прошел твой день? — Мамору был такой активны, даже удивительно что после школы и кружков он полон сил. — Да нормально, на занятиях все как обычно. А из хорошего только наверное то что сегодня у меня была первая тренировка за долгое время. — И как же все прошло? — Отлично, коллектив классный, девочки все дружелюбные, — Эйка явно была счастлива когда рассказывала о тренировки, видимо это было для нее слишком важным событием, — Мы играли против мужской команды, проиграли конечно но разница была совершено мизерная. Как по мне день удался. — А колено как? Не беспокоит? — отец явно спросил это с волнением, видимо больше всего он переживал за здоровье дочери. — Вообще не чувствую, — сказала я даже не подумав о том, как это звучало. Только после того как увидела выражение лица папы поняла, что не так — я в хорошем смысле. — А я уже подумал… Ладно хорошо и хорошо. Поев Эйка пошла доделывать уроки, все-таки на учебу забивать не стоит. А сделанные уроки это то где можно выбить оценку и не получить плохую. Завтра опять рано вставать и нужно все сразу собрать, сумку и документы. Теперь можно спокойно ложиться спать и не переживать что ты что-то забыл.