***
Скучный урок, но прекрасная погода за окном. Иногда у девушки в голове проскакивает мысль о том, что это окно единственное из-за чего она ходит в школу. Нет ну серьезно, каждый урок она пялится в это окно и думает о чем-то своем. — Дети у меня есть объявление, — за эту фразу зацепился слух Акиямы и она быстро перевела взгляд с окна на педагога, — Как вы все знаете через неделю состоится ежегодны балл, на счет украшений зала и одежды мы с вами поговорим поже. Сейчас я хочу вас попросить вести себя там пристойно, ни какой выпивки и нецензурной брани! Мы прекрасно помним что было в прошлом году. — Эй Аки, а что было в прошлом году? — Эйка осторожно похлопала подругу по плечу, что бы та обратила на нее внимание и шепотом задала вопрос. — Потом расскажу. — Хорошо. Кроме этой бесполезной по мнению Эйки информации нечего интересного не сообщили. Скукота не иначе. Скоро перемена, а это значит что подруга будет промывать ей мозги про этот несчастный балл, еще три недели назад Мидзуне начала свои радостные рассказы про свои планы на предстоящие событие. Все случилось как и предполагала Акияма, сразу после звонка блондинка повернулась к подруге. — Эйка наконец-то балл! Я так долго этого ждала и наконец-то время наступило! Так нудно подумать что надеть, как накраситься и какую прическу сделать, — свои слова она сопровождала активными жестами руками, — Блин, нужно обязательно сходить на шоппинг, Эйка ты пойдешь со мной. Купим самые красивые платья! — Сбавь обороты и переведи дух. Во-первых я не буду покупать платье. Во-вторых я не пойду на балл. — Почему?! — Как по мне это бесполезная трата времени, не люблю шумные праздники и все с этим связано. — Да ладно тебе, сходим развлечемся, хотя бы на часик. Ну пожалуйста. — Я подумаю, НО даже если я пойду платье не надену. — А вот и нет, у нас каждый год дресс-код, девушки в платьях, а парни в костюмах. Все-таки это не какая-то дискотека, а балл. Так что у тебя нет выбора. — Это еще один повод не идти на него. — Ты как обычно в своем репертуаре, там будет очень весело, например в прошлом году третьегодки протащили алкоголь и напившись устроили драку.Мат тогда стоял на весь зал. — Это то о чем говорил учитель? — Ага, в тот раз никого не наказали из-за того что не нашли кто именно его принес, но было весело. Говорят в этот раз не будет учителей и мы будем одни, у них там какое-то важное совещание в Токио. — Ясно…***
После уроков, школьницы сразу же пошли на тренировку. По пути они вели разговоры на разные темы, времени было не много, но достаточно чтобы дойти до зала и переодеться. В этот раз Эйка была одета в широки шорты, которые прикрывали половину бедра, черную оверсайз футболку и черные гетры. Волосы все так же собраны в хвост, все как и обычно нечего не обычного в ее образе не было. В отличие от Акине у которой всегда были яркие вещи с разными принтами, Акияма всегда придерживалась черных, белых и серых тонов. Постепенно приходили и другие девочки, и чем больше людей появлялось, тем громче становилось в помещении. Все разговоры в основном были о грядущем празднике. Нет ну а что вы хотели? Это женский коллектив, и не мудрено что большинство обсуждений были о платьях, прическах и тому подобном. Акияма хоть и не единственная была не рада этим диалогом, но ее недовольство было самым большим. Если девушкам не очень нравилась эта тема, то они старались хоть как-то поддержать разговор. Эйка же в свою очередь просто взяла воду и наколенники, и пошла в зал. Там уже были некоторые волейболисты, брюнетка просто прошла к ближайшей лавочке и присела. Она медленно надевала наколенники и постепенно погружалась в свои мысли. Планы на неделю выстраивались в голове сами по себе, поход в книжный, тренировки и прогулки в парке. Из мыслей ее выдернул наигранный тон Ойкавы. — Эйка-чан о чем ты так задумалась, что не можешь завязать шнурки? — Эйка и правда не могла завязать шнурки, как то не получалось и все. — Да не о чем таком особенном. Просто немного отвлеклась от кроссовок, — девушка сразу же завязывает веревочки на бантик и заправляет в обувь. — А я то уж подумал что ты думаешь что наденешь на балл. — И ты туда же, не пойду я на этот бал. Отстань. — Серьезно?! — Да серьезно, не люблю шумные мероприятия, — на этом их диалог закончился, в зал пришли остальные спортсмены и началась тренировка, нечего особенного не было. Как и обычно разминка отработка отдельных элементов и тренировочная игра. — Подойдите все сюда! — Сато-сенсей сегодня опять вела тренировку одна, тренер мужской команды часто просил ее потренировать обе команды, — Я уверена вам уже сообщили про скорое мероприятие, так как бал будет проходить в этом спорт зале нам поручили его украшение. Поэтому следующей тренировки не будет, мы будем все наряжать. И да приносите свободную одежду чо бы было удобно, — тренер сделала паузу, думая все ли она сообщила, — И еще, в этом году все должны присутствавать! Без исключений и отговорки не принимаются. Эйка недовольно выдохнула, ее совершенно это не радовало. Придется надеть платье, да еще и людей будет много. А самое ужасное что она сейчас чувствовала, это победный взгляд Ойкавы. — А сейчас все свободны! Эйка сегодня ты закрываешь зал. — Хорошо. Только переоденусь. Все разошлись по раздевалкам, в комнате все так же стоял гул. Что бы не слышать этого всего Акияма просто вставила в уши наушники, она быстро переоделась, накинула на плечи пиджак и вышла из раздевалки. Сначала нужно закрыть зал, именно туда она и направилась. К ее удивлению подходя к помещению она услышала звук мяча и его удара об пол, Эйка открыла дверь и увидела Тоору, по всей видимости парень отрабатывал подачи с прыжка и не заметил присутствие постороннего. — Ойкава иди домой, мне нужно зал закрыть. — Ну блин, Эйка-чан подожди десять минуточек и я закончу. — Нет, я устала и хочу домой, собирайся! — Оставь тогда мне ключи я сам закрою. — Ты же знаешь тренер не разрешает так делать. Иди домой, — с каждой новой фразой голос девушки принимал более измученный вид, — У тебя и так идеальные подачи. Лучше уже не куда. — Эйка-чан, всегда есть к чему стремиться. — Пожалуйста, иди домой. — Ладно, только все уберу, дай мне 5 минут. — Жду, — Акияма села на лавочку около двери и немного прикрыла глаза. Она и правда устала за этот день, хотя сама не понимала от чего именно. Ойкава не соврал и через 7 минут уже был готов уходить. — Эйка-чан, просыпайся, я закончил, — Тоору аккуратно коснулся ее плеча. — Пошли, — школьница встала с лавки и направилась на выход. Закрыв зал, спортсмены вместе пошли домой. Пол дороги парень что-то искал в своей сумке, а после 3 минут капания достал оттуда маленькую шоколадку и протянул подруге. — Держи, а то у меня такое ощущение что ты сегодня вообще нечего не ела. — Я ела, но все равно спасибо. Люблю шоколад, — Эйка взяла сладость из рук парня и открыла ее. — Хаахппха, не думал что ты любишь сладости) — Почему это? — Потому что ты всегда такая серьезная и спокойная, а обычно сладости любят очень эмоциональные люди. — Ну я люблю острое, и сладкое, и кислое. И я бы не сказала что я безэмоциональная, просто не люблю их показывать на людях. — С каждым нашим разговором, я все больше поражаюсь тому сколько всего в тебе есть. — Нет ты удивляешься не тому что во мне есть. Я то совершенно обычная, просто не кидаюсь на смазливых мальчиков с рассказами о себе. — Это ты сейчас меня смазливым назвала? И намекаешь что на меня кидаются девочки. — Про смазливого я перегнула, а про фанаток все правильно. — Ну что же поделаешь если я такой красивый и интересный парень.Конечно ко мне много внимания~ — Не льсти себе, — на лице у девушки появляется легкая улыбка. — А я что не прав? — Ну не знаю, не знаю. — Признай что я классный. — В следующий раз, мы уже пришли, — Эйка указала взглядом на свой дом. — Я все равно заставлю тебя это признать! — Ойкава говорил это уже ей в след, когда та заходила в дом.***
Когда школьница пришла домой, там никого не было. Родители с братом пошли в кино и придут только через полчаса, за это время Эйка успела переодеться и сделать уроки. Завтра нет тренировки, и планов на день тоже, скорее всего Акине потащит подругу за платьями. " Ну если придется одевать платье, то нужно выбрать максимально удобное.» Что бы выбрать фасон платья и его длину, Акияма сразу зашла в пинтерест. Цвет точно черный, длина — это уже вопрос. Миди или в пол? В пол будет не удобно и придется надевать каблуки что бы не споткнуться о подол. Миди будет удобно и можно обуть кеды, это кажется самый лучший вариант. Раздался щелчок входной двери, с первого этажа послышались голоса родителей и радостные голос брата. Эйка спустилась на первый этаж и прошла на кухню. Там уже собралась вся семья, мама и папа раскладывали на столе еду из любимой кафешки, а Мамору с довольным лицом уплетал свою картошку. — Привет. Что это тут у нас вкусного? — Я немного устала, поэтому сегодня у нас фастфуд. — Отлично, как же давно я хотела чего-нибудь вредного, — Девушка стащила у брата одну картофелину и сразу же съела ее. — Тогда вы здесь ешьте, а Мамору пора ложиться спать, — мужчина подошел к сыну и взял его на руки, — Пойдем а то завтра не встанешь, — отец с ребенком вышли из комнаты, оставив дочь вместе с мамой на кухни. — Ну давай рассказывай как дела, что в школе? — женщина села за стол на против дочери и отпила кофе из своей чашки. — Да нечего особенного, на этой недели у нас в школе будет бал. И знаешь что? Нам всем сказали идти обязательно, да еще и дресс-код. Придется покупать платье, — Эйка говорила раздраженно, но надо было видеть взгляд ее матери. — Неужели я дождалась и увижу тебя в платье, так я переведу тебе деньги на карту купишь какое захочешь. — Спасибо, я даже уже придумала какое хочу. Черное, длина миди, и что бы руки были закрыты. — Я просто представляю как на тебе будет выглядеть платье и мне очень нравится. — Завтра куплю и покажу)***
— Эйка ну как тебе? — Аки мерила уже шестое платье, и это только в этом магазине. Девушки побывали уже в трех. — Красиво. — Ты так говоришь на каждое платье, тебе что сложно сказать что-то другое? — Я же говорю, ты во всех платьях красива, я просто не могу из них выбрать. Хотя мне понравилось то которое ты мерила до этого. — Почему? — У тебя глаза зеленые, платье изумрудное и хорошо сочетается. — Блииин, мне оно тоже понравилось. Возьму наверное его. — Бери и пойдем в кофейню, — Акияма совершенно не привыкла к таким походам по магазинам. По этому и устала, свое платье она выбрала быстро, ведь знала что именно хочет. Акине оплатила свое покупку и обе девушки довольные пошли кушать. Эйка повела подругу в свое любимое заведение, там всегда вкусное кофе, чай и молочные коктейли, а еда вообще идеальна. Красивое оформление помещения и панорамные окна. Эйка заказала себе капучино и небольшой тортик с большим количеством крема. Акине взяла себе чай и пончик, школьницы обсуждали покупки и то как будут собираться на балл. Было решено что они соберутся у Эйки дома и вместе пойдут. — Кстати сейчас придут Ивадзуми с Ойкавой, они оказывается тоже ходили за покупками. Я позвала их к нам, так веселее будет. — Да мне как то особо все равно, к тому же я скоро уже пойду домой. Мне еще в книжный надо. Минут через 10 к волейболисткам присоединились парни и теперь они уже все вмести обсуждали предстоящие событие. — Акине мы же вмести пойдем на балл? — Ива, ну если ты меня позовешь то да) — Блондинка хитро улыбнулась и с намеком в глазах посмотрела на своего парня. — Можешь считать что я тебя приглашаю на балл и жду твоего ответа. — Конечно я согласна. — Ива-чан нужно будет обязательно научить тебя общаться с девушками. Бедная Аки, Ива-чан совершенно не романтичный. — Заткнись Дуракава, сам то еще не решил с кем пойдешь. — А у меня вариантов много, есть из чего выбирать, — как всегда парень говорил уверено и в какой-то степени театрально, — Но пойдет только лучшая. — Не льсти себе, Дуракава, — Эйка в своей манере ответила на сказанные Тоору слова. Он опять за свое, девушку это ужасно раздражало. — Эй! Не называй меня так Эйка-чан. Как будто тебе есть с кем идти~ — Нет мне не с кем. Только вот я и не собираюсь идти с кем-то, я пойду только для галочки. — Ну и идите тогда вместе, а то эта ваша дискуссия поднадоела, — Акияма легонько толкнула подругу в бок, с намеком на то что она сболтнула лишнего. А потом перевела раздраженный взгляд на Ойкаву, он смотрел на свою подругу очень заинтересованно. — Плохая идея, — брюнетка посмотрела на телефон и взяв свой пакет с платьем и сумку встала из-за стола, — Мне пора идти, так что до завтра. Дальше она не слышала их разговоры, вышла из кафе и направилась в свой любимый книжный. Погода стояла знойная и настроение у Акиямы было такое же хорошие. По пути до магазина она уже представляла что наберет себе книг десять на ближайший месяц. Чтение так же успокаивало Эйку, как и волейбол. Именно поэтому она читала много и постоянно, в ее комнате была своеобразная мини библиотека, самые разные жанры, разные обложки и количество страниц. Все прочитаны, а многие по даже по несколько раз. В книжных магазинах она могла ходить часами в поясках той самой книги, и придя за одной уйти с несколькими. Девушка уже стоит на кассе где ей пробивают очередные восемь книг, выбирала она их очень долго. Пять детективов, две фантастики и одна книга драма, идеальный набор на месяц. От магазина до дома путь не близкий, еще и на метро ехать придется с двумя пакетами. Самое ужасное что могло случится с Эйкой так это долгая поездка в метро, много людей и шум, ужас. Этот сложный этап на удивления прошел быстро, осталось дойти до дома без приключений. Уже подойдя к дому у школьницы завибрировал телефон. Зайдя в дом и поставив пакеты на тумбочку девушка достала телефон и на экране сразу высветились сообщения от Ойкавы. — Как же ты не вовремя Дуракава. Сразу отвечать на сообщения друга она не стала, сначала поднялась в комнату и переоделась, потом легла на кровать и включила телефон. «Ойкава» Эйка-чан ты так быстро ушла, мы даже поговорить толком не успели. К кому ты так торопилась? 17:15"Эйка-чан"
С чего ты решил что я торопилась к кому-то?
17:15
"Ойкава" Ну а куда еще ты могла так спешить. 17:16"Эйка-чан"
В отличие от тебя я начитанная и интересная личность. И спешила я в книжный магазин, глупый Дуракава.
17:16
"Ойкава" Эйка-чан я же просил не называть меня так. Ива-чан на тебя плохо влияет. И да я тоже не тупой и очень интересный, просто ты слишком мало со мной общаешься. 17:17"Эйка-чан"
А мне нравится тебя так называть, тебе подходит;)
17:17
"Ойкава" Тогда я придумаю тебе тоже что-то смешное. 17:18"Эйка-чан"
У тебя фантазии не хватит
17:18
"Ойкава" Тогда будешь хомячком) 17:19"Эйка-чан"
Нет. Мне не нравится, я не толстая и щеки у меня не такие большие как у хомяков. Не называй меня так!
17:19
Контакт "Эйка-чан" переименован в "Хомячок"( В телефоне Ойкавы)
"Ойкава" А мне нравятся твои щечки, все равно будешь хомячком:) 17:21"Хомячок"
Да иди ты к черту, Дурокава!
17:21
"ДА ЧТО ОН СЕБЕ ВООБЩЕ ПОЗВОЛЯЕТ?!" Этим вопросом девушка задалась сразу же как прочитала сообщение Тоору. У нее с детства комплекс лишнего веса. В детстве она была достаточно упитанным ребенком, ее все трепали за щеки и говорили какая она миленькая, а сверстники дразнили и обзывали. Сейчас она уже не была такой, тонкая талия, худые руки, единственное что не нравилось девушке в себе так это все те же щеки и бедра. Ойкава и не думал говорить что-то обидное или колкое, ему и правда сильно нравились ее щечки, и хомяком назвал с добротой. Вот только девушка приняла это не правильно, но не стала этого показывать и просто проглотила.