Тот, кто смог ее изменить

NC-17
В процессе
77
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 30 780 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Пойдем потанцуем)

Настройки
Примечания:
— Так чем быстрее мы закончим, тем быстрее вы уйдете домой. Так что распределяем работу, Акине, Эйка и Кацуми нужно повесить гирлянду по всему периметру зала, мальчики кто- нибудь помогите им, — Сато-сенсей раздавала поручения, заняты были абсолютно все. Эйка стояла на стремянке так же как и Аки с Кацуми, девушка пыталась зацепить гирлянду за специальный крючок. К сожалению для девушки ее рост не позволял это сделать, учитывая то что она стояла не на самой верхней ступеньке дотянуться было еще сложнее. — Блин я не дотягиваюсь! — Встань повыше! — Акине стояла на такой же стремянке, только вот ее страховал Ивадзуми. — Да мне страшно, я же точно грохнусь. — Ойкава, ты все равно прохлаждаешься, иди помоги Акияме! — девушку это не особо обрадовало, лучше бы она сама переборола свой страх, чем принимать его помощь.       Тоору подошел к стремянке и прижал ее к полу, девушка нервно выдохнула когда увидела его ухмылку и поднялась на последнюю ступеньку. Даже сейчас Эйке пришлось встать на носочки что бы зацепить гирлянду. У нее сильно тряслись ноги, один из немногих страхов девушки это высота, и что самое интересное боялась она только небольшой высоты. Пять метров, шесть или семь казались просто ужасными, при этом высота пятиэтажки была такой легкой в понимании, не было ни страха, ни тревоги. Сейчас Акияму трясет от трех метров, а лицо Ойкавы по ногами пугает еще больше. — Хомячок не трясись ты так, вроде как не на крыше стоишь. Неужели так страшно? — парень говорил достаточно тихо, чтобы из-за шума его никто не услышал. Сам парень довольно улыбался, непонятно чему. — Я же просила не называть меня так. Да и если бы я стояла на крыше было бы не так страшно, — Эйка осторожно спускалась с лестницы. — Странная ты конечно, как можно бояться высоты в 3 метра и не боятся высоты трехэтажного дома. — Можно, — девушка аккуратно спрыгнула с последней ступеньки и смотря на друга хитрым взглядом начала уходить, — Общался бы со мной больше, знал бы о моих страхах. — Значит вот как мы заговорили) — Именно так!       Следующие полчаса ученики продолжали готовить зал к празднику, помещение потихоньку начало преображаться, под потолков висел большой диско шар, по периметру комнаты стояли столы и стулья. Когда были сделаны последние штрихи, все выдохнули со спокойствием. Теперь можно идти домой. — Все свободны, теперь увидимся только на следующей тренировке! И еще кое-что, на празднике скорее всего из учителей ни кого не будет, так что прошу вас следить за собой и по возможности за остальными.       Выслушав тренера Эйка пошла забирать свои вещи, в зале все так же стоял гул. А на улице было тихо и спокойно. Вся эта атмосфера помогла девушке успокоится, все-таки вся эта суета сильно выматывает. Акияма совершенно не привыкла к такому, ее жизнь всегда была спокойная и размеренная, она ни куда не спешила, не когда не ходила на шумные праздники, да и в принципе та еще домоседка. Книги, сериалы, вкусняшки это все что нужно было школьнице для счастья. У нее и друзей то не было, да она неплохо общалась с девочками из средней школы, но они кроме как на тренировках не как не контактировали, Эйка и не переживала по этому поводу, ее все устраивало. Сейчас же у нее появилась очень хорошая подруга, да и Ойкаву она считала не просто знакомым. Все изменилось слишком быстро, и сейчас девушка не может точно сказать что чувствует, ей нравятся такие изменения в жизни или нет? Единственное в чем она уверена что это не плохо.       Девушка забрала сумку и пошла обратно в зал, она должна была встретиться с Аки. Когда девушка зашла в помещение то сразу поняла что людей стало меньше, об этом ясно говорило количество люде и то что шума стало гораздо меньше, Эйка искала подругу, но так и не нашла. «Да где она?» — Кого-то ищешь? — девушка дернулась когда на ее плечо упала чья-то рука. По голосу Акияма сразу поняла что это Ойкава. — Да ищу, ты Акине не видел? — А точно, она просила передать тебе извинения, она с Ива-чаном пошли в кино. — Ясно, я тогда тоже пойду, пока, — Эйка уже собралась уходить, но ее остановил парень. — Эйка-чан, пошли в парк, прогуляемся. Неужели ты так домой спешишь? — Тоору смотрел на подругу умоляющим взглядом, — а я тебе что-нибудь вкусненькое куплю) — Кто сказал что я собираюсь отказываться, не было нужды подкупать меня сладким, — смотря на Ойкаву и его недоумевающее лицо у девушки на лице появилась легкая улыбка, — Чего смотришь, пойдем)       Парень нечего не ответил и они пошли в парк, это было наверное единственное спокойное место для обычной прогулки, от школы до парка они особо не разговаривали, девушка шла и разглядывала небо, еще не темнеет и солнце слабо освещает мягкие облака. Сегодня довольно прохладно. Акияма всегда ходила и разглядывала то что окружает ее, будь то небо или дома, люди и животные, все это вызывало огромный интерес. Девушка часто задумывалась о том что ее окружает, о чем думают люди, какие у них проблемы и переживания. Ведь когда ты идешь по улице не можешь знать какие люди тебя окружают, врачи, депутаты, учителя, а может убийцы или психопаты. Такие мысли у девочки подростка могут показаться странными, но Эйка так не считала. То о чем не задумываются другие для кого-то имеет большое значение, да и когда не знаешь кто тебя окружает не можешь быть уверен в своей безопасности.       Пока Акияма была погружена в свои мысли, Ойкава шел и рассматривал девушку. Обычно Ойкава не заглядывается на таких девушек как Эйка, типаж не его. Оно и понятно, Тоору не любил девушек с короткими волосами, да и сама по себе она миниатюрная, а парень любил девушек повыше. Кратко говоря Акияма не подходила под стандарты красоты брюнета. При это его можно сказать тянуло к школьнице, ему нравятся ее яркие голубые глаза, кажется он мог в них утонуть если будет долго смотреть. Все девушки которые крутились вокруг Ойкавы были очень громкие, общительные и надоедливые. Эйка сильно отличалась от них своим характером спокойная, тихая, а эта ее отстраненность вызывала огромный интерес у волейболиста. Когда он в первый раз столкнулся с ее взглядом, его сильно удивило то безразличие с которым она на него смотрела. Именно тогда он заинтересовался этой девушкой, а когда он начал с ней больше общаться и узнал ее получше, Тоору понял что ему этого будет мало и он хочет проводить с ней больше времени. Это чувство не было какой-то влюбленностью или симпатией. В отличие от фанаток парня, Эйка была интересным собеседником и могла поддержать разговор в не зависимости от темы.       Когда школьники проходили мимо киоска со всякими сладостями Ойкава остановился, Эйка посмотрела на него с непонимание, похоже девушка совершенно забыла про то что парень обещал ей вкусняшку. — Дайте пожалуйста вон ту вафлю и два коктейля, — после того как Тоору расплатился и вручил девушки вафлю, они пошли на уже привычную лавочку. — Спасибо за вафлю, — Эйка с довольным лицом рассматривала вафлю с кремом внутри и кучей цветной посыпки. — Эйка-чан, ты так и не сказала с кем пойдешь на балл? — Ойкава сколько можно меня об этом спрашивать, я иду одна, — этот вопрос уже начал злить этот дурацкий вопрос, от злости девушка даже немного подавилась вафлей. — Хомячок успокойся, я просто поинтересовался. — Я спокойна, — она явно лгала, ее выдавали хмурые брови, сведенные к переносице. — Я ведь не просо так спрашиваю. Я тоже без пары, и поэтому хотел предложить пойти вместе. — Неужели тебя не позвала ни одна из твоих фанаток? Только не говори что тебя отшили, — Эйка уже было подумала что его и правда отшили, да и не может быть того что никто из его обожательниц не осмелился пригласить принца школы. — Нет, просто я не хочу выбирать среди всех этих девушек. — Дай я перефразирую, ты из всех выбрал меня? — на протяжении всего этого диалога Эйка ела свою вафлю и улыбалась, ей нравилось то как парень пытается выкрутиться и то как она его раскусила. — Хомячок, думай как хочешь, — Ойкава не стал спорить с подругой, он надеется что не спугнет ее и она согласится, — Так что скажешь на мое предложение? — Ну я все равно иду на час, так что почему бы и не согласится, — Тоору был доволен собой, — Но мы идем как друзья. — А ты что подумала о чем-то еще? — Нет, просто решила сразу тебя предупредить что бы руки не распускал) — А я что когда то так делал? — парень был очень возмущен тем что Эйка о нем так подумала, — Хомячок я не думал что ты о мне такого мнения. — Ойкава давай договоримся, я не буду нечего говорить на это прозвище, — девушке терпеть не могла это прозвище, но ее слова на парня ни когда не действовали, — Но ты называешь меня так только когда мы вдвоем. — Хорошо, я согласен.

***

      Сегодня всех освободили раньше с уроков, что бы все успели подготовиться к балу. У школьников было всего три урока и они ушли по домам. Такой расклад вполне устраивал девушку, у нее еще есть время до прихода гостей и она может со спокойной душой лежать и тискать своего кота. Бедный кот уже и не сопротивляется, он никогда не кусался, даже если ему сильно неприятно. Эйка тоже его тискала не часто, обычно он сам приходит к ней и они вместе спят. Время шло очень медленно, девушка уже не знала чем себя занять. Такое странное чувство ее переполняло, неужели она была взволнована? С самого утра школьница ждала наступления вечера, сама не понимая почему. Все это время ее особо не волновал балл, но почему-то сегодня ей очень хотелось на него пойти. От безделья девушка решила пойти и помыть голову, высохнет она сама и достаточно быстро, ведь волосы короткие, а время терять не хотелось. Эйка голову мыла не долго всего полчаса, шампунь, маски, бальзамы, все пошло в ход. Выйдя из ванны девушка пошла на кухню и заварила себе чай, это один из любимейших напитков девушки, успокаивает и согревает. Акияма была очень мерзлячая, руки вечно холодные и девушку вечно знобит, а чай помогает немного согреться и собраться с мыслями.       Из раздумий брюнетку вывел звонок в дверь, она глянула на часы и время к которому должны прийти гости еще не наступило. Эйка подошла к двери и встав на носочки посмотрела в глазок, на пороге стоял Ойкава. Девушка шумно выдохнула, она не ожидала увидеть его так скоро, да и не готова была к его приходу, мокрые растрепанные волосы, пижама и тапочки, да уж вид был у нее не лучший. Послышался щелчок замка и Эйка открыла дверь. Теперь она могла лучше разглядеть парня получше, на нем были черные брюки, белая рубашка и галстук темно-синего цвета, самое забавное то что на ногах у него были не строгие туфли, а спортивные кроссовки. Сам же Тоору смотрел на подругу с интересом и каким-то умилением, он впервые видит Эйку в таком виде. Сейчас перед ним в пижаме и тапочках, обычно уложенные волосы были влажными и немного кудрявыми. Лицо мало что выражало, было ощущение что ее разбудил приход парня, синяки под глазами были сильно видны и глаза полуоткрыты. — Ты чего так рано пришел, еще час же, — Ойкаву безусловно радовала такая картина, и его губы расплылись в еще более явной улыбке, голос девушки был тоже тихим и немного хриплым. — Хотел тебя увидеть, вот и пришел раньше времени, — девушка потерла глаза и немного зевнула, для нее это было не свойственно. Она даже не спала, но выглядит так, как будто ее только разбудили, — Неужели прогонишь? ~ — Нет не прогоню, проходи, — Акияма пропустила парня в дом и закрыла за ним дверь.       Парочка прошла внутрь дома и вместе прошли на кухню. Сев за барную стойку, где стоял чайник с свеже заваренным чаем и чашка девушки. — Чай будешь? — Да, — Тоору внимательно наблюдал за действиями Акиямы. Как она встает с места подходит к шкафчику, встает на носочки и тянется за кружкой, потом что-то ищет в другом. — Смотри, есть мармелад, печенье, молочный хлеб, что будешь? — Молочный хлеб, — девушка садится обратно на свое место, кладет на стол кусочек молочного хлеба и ставит на стол чашку, — Моя любимая сладость. — Я тоже его люблю, не сильно сладкий и нежный. До прихода Аки и Ивадзуми оставалось еще полчаса, все это время Ойкава и Акияма просто сидели и болтали на кухне, пили чай и если сладости. Вообщем весело проводили время. — Хомячок, ты что выпрямляешь волосы? — Эйка не совсем поняла его вопроса, и вместо того что бы ответить просто смотрела на него с непониманием, — Ну обычно у тебя прямые волосы, а сейчас кудрявые и я сомневаюсь что ты их накрутила. — Ну да, я их всегда выпрямляю, мне не нравятся кудри. Это выглядит не опрятно, да и они не послушные, — девушка так и не поняла зачем Тоору ее об это спросил, в глазах девушки этот вопрос вообще не имен смысла. Но и причин не отвечать не видела, — Просто я только недавно голову помыла и еще не успела выпрямить — Тебе так идут кудряшки, выглядит красиво. Вот и стало интересно, почему ты их выпрямляешь. — На счет красоты не знаю, но меня они раздражают. — Ты же купила платье в котором пойдешь? А то насколько я знаю платье Мидзуне вы выбирали долго, — волейболист решил не продолжать тему волос, он и сам не понимал почему он так неожиданно об этом спросил. Тема платья сейчас была актуальна и в ней не было нечего сверхъестественного. — Ну да купила, причем в первом же магазине. Самое обычное черное платье, нечего особенного. — Почему я от тебя чего-то другого не ожидал? Ну зато мы будем отлично сочетаться) — в привычной для себя манере сказал Ойкава. — К слову о твоем внешнем виде, тебе не кажется что кроссовки не особо сочетаются с костюмом? — У меня туфли с собой, потом переобуюсь, — похоже Тоору так же как и Эйка не любит неудобную обувь.       Дальше время пролетело очень незаметно, и уже через 20 минут пришли остальные ребята. Эйка встретила их очень гостеприимно, парни уже были при параде и поэтому сидели в гостинной и ждали пока соберутся девушки. Волейболистки же ни куда не торопились и спокойно собирались. Эйка надела платье, выпрямила волосы и помогала подруге. Акине оделась довольно быстро, а вот красилась долго, пока нарисует стрелки, потом губы, еще и прическа. Даже Акияма замучалась ее ждать, хотя по идеи тоже должна сидеть и прихорашиваться. — Эйка ты что пойдешь в кедах? — вопрос прозвучал достаточно грубо и брюнетка даже немного смутилась. — Ну да, они тоже черные и под платье подходят, — в чем проблема Эйка не понимала, для нее не было нечего страшного в том что она будет в платье и кедах. — Нет так не пойдет, я знаю у тебя есть каблуки. Доставай их и надевай, — взгляд девушки нужно было видеть, она прекрасно понимала что с подругой лучше не спорить, но и делать как ей сказали не хотела. Так что сразу же отказала, но в ответ услышала лишь упреки и нотации, не выдержав такого напора со стороны Аки, Акияма сдалась и отрыла в шкафу, ненавистные шпильки черного цвета. Застегнув застежку на туфлях девушка подняла глаза на довольную подругу и решила что лучше не отвлекать медлительную Мидзуне и спуститься вниз.       Пройдя в гостиную девушка увидела такую картину, на диване сидит Ивадзуми и Ойкава, а на Тоору развалился кот и громко мурлычет. Парень же старается не двигаться что бы не спугнуть. Девушка стояла незамеченная в дверном проеме около пяти минут и любовалась этой ситуацией, как только Ойкава увидел улыбающеюся подругу, сразу не отреагировал. Брюнет внимательно рассматривал ее, прямые уложенные волосы, черное платье доходящие до половины голени, прикрывающие почти все тело девушки и открывающие лишь ключицы, юбка в большую складку и черные шпильки на ногах. Каблуки добавляли ей немного роста и она казалась еще более привлекательной. — Дуракава, хватит на меня так глазеть, — девушка прошла в гостиную и села на подлокотник дивана, забирая у парня своего питомца. — Что уже и посмотреть на тебя нельзя? — парень все так-же рассматривал девушку, было очень не привычно видеть ее в платье, в школу она хоть и ходит в юбке, но это не то. Школьная форма у них в школе хоть и не очень красивая, но и не страшная. К тому же когда они виделись в не школы, она всегда была в широких джинсах и оверсайз футболках. Сейчас когда Эйка в платье он не может отвести от нее взгляд. Ойкава не раз задавался вопросом: «Почему я так на нее смотрю, и почему мне хочется больше с ней общаться? Она даже не в моем вкусе. Что со мной вообще происходит?» — Почему Акине так долго? Я уже устал ждать… — Ойкава хватит ныть, она всегда долго собирается, — Ивадзуми похоже уже привык к тому что его девушка очень медлительная, а вот Ойкава явно не любит ждать, и его на долго не хватило. — Ну вообще-то я уже все) — в комнате появилась Мидзуне, было видно что все ее старания прошли не зря и она была просто шикарна, красивая укладка, макияж, платье сидящие идеально по фигуре. — Все готовы можем идти? — Да пойдемте уже, — Аки взяла Хаджиме за руку и потянула к выходу из дома, за этой парочкой последовали Эйка и Ойкава.

***

      Эйка сидела в углу зала и просто наблюдала за происходящем, все веселятся, танцуют, что-то обсуждают. На весь зал играет громкая музыка, она была настолько громкой что даже своих мыслей было неслышно, именно это девушка и не любила в таких праздниках. Акияма сидела в одиночестве, Акине и Ивадзуми ушли куда-то вдвоем, а Ойкаву она потеряла еще десять минут назад в толпе. Эти десять минут девушка наблюдала за всеми остальными, как они общаются, танцуют и даже успела увидеть несколько конфликтов. Ссоры влюбленных парочек, которые чаще всего ругались на ровном месте, из-за того что просто не могли договориться о какой-то мелочи. Эта достаточно грустная картина заставила девушку задуматься. Смотря на такие отношения возникает разумный вопрос: «Зачем они вообще встречаются, если не могут договориться о таких элементарных вещах?». Эйка была уверена в том что они просто не могут подстроится под характеры друг друга. Люди все разные и идеальных пар не бывает, но можно же как то договориться, найти компромисс. Эти молодые люди были слишком упрямы и не могли просто уступить друг другу и поэтому поругались на ровном месте. Кажется девушка ни когда не поймет такие отношения и людей которые в них вступают. Но этот момент не единственное что не понимала Акияма, сами отношение и любовь в этом возрасте тоже. Для нее такие «серьезные» отношения в подростковом возрасте казались чем-то забавным. Переходный возраст это тот самый период в жизни человека, когда у него бушуют гормоны и появляется большой интерес к противоположному полу. Вся эта «любовь» просто интерес к другому полу и нечего больше. Только вот потом расставание выливается в боль и страдание, а после появляется второй разумный вопрос: " А стоило ли это мимолетное чувство влюбленности страданий и слез?». На оба вопроса школьница не могла ответить, она сама не испытывала этих чувств и эмоций, она не попадала в такую ситуацию. Но одно она знала точно, проверять это на себе она не хочет и не будет.       О подобных вопросах девушка задумывалась часто, из-за того что она часто ходит по городу одна и наблюдает за людьми такие мысли возникают часто. Размышлять она может долго и часто приходит к разным итогам. Но стремления найти достоверного ответа на свои вопросы ни когда не появлялось, был только интерес и желание жить так как всегда. От раздумий Эйку отвлек Ойкава, он слишком часто стал так делать и девушке это уже немного надоело. Парень сел рядом с ней, и протянул девушке бокал с пуншом. — Я смотрю ты совсем заскучала, выпей и расслабься, — Тоору сам был со стаканом в руках, только вот его стакан был на половину пуст. — Если там есть алкоголь то я не буду, — она с вопросом посмотрела на друга, тот же в свою очередь просто ухмыльнулся. — Не переживай твой напиток безалкогольный. — А твой что алкогольный? — Ойкава не дал ей ответа на вопрос, лишь двусмысленно хмыкнул, — Если я не ошибаюсь нас попросили не пить, или я что-то путаю? — Учителей нет, значит если я немного выпью нечего страшного не случится. — Ну-ну, не знаешь где Акине? — Я видел как они с Ива-чаном разговаривали у сцены, ты сейчас вряд-ли их найдешь слишком много людей, — Ойкава сделал еще один глоток из своего стакана и повернулся к Эйке, — Хомячок, пойдем потанцуем) — Дуракава, я же просила меня так не называть на людях, да и мне кажется ты немного перебрал с алкоголем, — девушка смотрела на него и прекрасно видела что он перепил лишнего. — Да нормально со мной все, и я серьезно пойдем потанцуем) — Тоору встал с места и потянул подругу на себя. — Отпусти меня, я не умею танцевать, — Акияма пыталась вырвать свою руку из хватки парня, но он был сильнее. Безусловно девушка злилась на него, все ее сопротивления Ойкава успешно останавливал. Волейболист положил руки подруги себе на плечи, а свои расположил на девичьей талии, он двигался в такт музыки и вел за собой Эйку. — Хомячок расслабься, просто дружеский танец, нечего большего, — его улыбка прекрасно показывала то что он собой доволен и радуется что смог победить в этой небольшой перепалке, — Неплохо двигаешься, кто учил? ~ — Я же просила, — хмурые брови девушки говорили сами за себя, она была не довольно поведением Ойкавы и тем что ей пришлось танцевать тоже, — я же говорила что не умею танцевать. — Не переживай, музыка играет слишком громко никто не услышит. Да и вообще как ты можешь думать о других когда танцуешь со мной, — Эйка вообще не поняла к чему он это сказал, скорее всего в нем говорил выпитый алкоголь, не желая смотреть на него волейболистка отвела взгляд. Тоору плавно следовал за музыкой, а девушка просто подстраивалась под него, сейчас в голову Акиямы закралась мысль о том что это не так уж и плохо. Волейболист неплохо танцует, да и она не чувствует дискомфорта рядом с ним. Именно это и дало ей возможность расслабиться и отдаться моменту. Школьница вернула взгляд обратно на парня и сразу поняла что все это время он непрерывно смотрел на нее, от этого пристального взгляда она немного смутилась, а щеки сильно покраснели, — Ты чего засмущалась? — Нечего я не засмущалась, просто не надо так на меня смотреть… — Хахахпхахапх, ты очень мило стесняешься, — такой искрений смех она слышит от него редко, в основном он наиграно смеется и фальшиво улыбается. Сейчас же Эйка видела что он искрений. — Хватит… — этот неожиданный комплементы заставил девушку покраснеть еще сильнее.       Песня закончилась достаточно быстро, и сразу после ее смены Тоору отпустил подругу. Ойкава сразу после танца куда-то отошел, а Эйка решила что ей нужно подышать свежим воздухом и вышла на улицу. Разница в атмосфере была огромная, в помещении было душно, шумно и многолюдно. На улице же было так прохладно и свежо, тихо и спокойно, а людей было всего пара человек. Акияма присела на лавочку недалеко от входа в зал, девушка наконец осталась одна и может спокойно, в тешине обдумать все что произошло с ней за столь короткое время. Танец с Ойкавой совсем выбил волейболистку из равновесия, она не ожидала от него такого поведения. Для нее это было слишком неожиданно. Эйка не понимала что творится в его голове, Тоору был для нее не прочитанной книгой с кучей тайн. Она не могла сказать о чем именно он думает, что чувствует и что собирается делать. Он вызывал слишком много вопросов и не давал ни одного ответа, да и сам по себе был непредсказуемый. «О чем же ты думаешь Ойкава?»
Примечания:
77 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)