Тот, кто смог ее изменить

NC-17
В процессе
77
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 30 780 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Зона комфорта

Настройки
Примечания:
— Эй, я тебя ищу, а ты значит здесь прохлаждаешься, — Ойкава приземлился рядом с девушкой на лавочку, в его руках был все тот же стакан с алкоголем, а на лице красовалась самодовольная ухмылка, — Ты чего такая задумчивая? — Да нормальная я, просто немного устала, — Эйка нервно выдохнула, сегодня она и правда сильно вымоталась, ей быстрее хотелось попасть домой и лечь спать, — хочу домой… — Тогда давай уйдем, все равно нечего интересного больше не будет. Да я и сам немного утомился. — Ойкава так же как и Эйка был уставшим, но выглядел гораздо лучше чем, девушка. У него не было ужасных кругов под глазами, он не зевал каждые пять минут, да и голос его был не таким сонным. К слову об внешнем виде, Тоору тоже выглядел не так как сначала, его рубашка была расстегнута на одну пуговицу, а черный пиджак был не тна плечах, а в руках у парня. Не сложно догадаться, что Акияма очень быстро согласилась на предложение друга, и они уже шли домой. Было уже достаточно темно и поздно, когда они шли на бал, на улице была достаточно хорошая погода. Немного солнца и не ветренно, сейчас же все было немного иначе, солнце сменила луна и появился небольшой ветерок. Свет луны рассеивался через облака, и эти кучевые яркие тучи приятно завораживали, раскиданные вокруг звезды только больше притягивали взгляд. Единственное что не могло не радовать так это легкий ветерок, он был совсем не сильный, но мурашки от него появлялись очень быстро.       Пол пути Ойкава и Эйка шли молча, атмосфера не располагала к каким-либо диалогам, сейчас им было приятно молчать в компании друг друга. Девушка разглядывала звезды, такие казалось бы маленькие а на деле огромные, а парень смотрел на луну. Ветер подул немного сильнее чем обычно, и по телу Эйки прошелся холодок. Школьница немного вздрогнула и потерла предплечья, это ее действие не скрылось от взгляда волейболиста. Он молча расправил пиджак и осторожно накинул на плечи девушке, та в свою очередь с непониманием смотрела на парня. — Не надо, я не замерзла просто ветер, — Акияма хотела снять пиджак, но ее остановил Тоору. — Ты опять отнекиваешься, а я ведь просто не хочу что бы ты замерзла, — он вернул вещь обратно на плечи девушки и все так же нелепо улыбался. — Это ситуация мне кое-что напоминает, интересно почему? — Наверное потому что ты не чему не учишься и продолжаешь ходить без верхней одежды? — Ойкава ответил вопросом на вопрос, хотя его ответ звучал очень даже утвердительно. Эйка вообще не думала что он ответит, ведь ее вопрос был риторическим, — Я конечно знал, что все хомяки глуповаты, но не думал что настолько) — Я не глупая, и я не хомяк, — волейболистке не нравилось то как Тоору о ней высказывался, наверное больше всего ей было неприятно от того что он оказался прав. Она и правда ни когда не носила теплых кофт или ветровок, весной это было не нужно. — И не смотри на меня так, я знаю что прав, — его это самодовольная ухмылка не могла не раздражать, от его взгляда девушка немного покраснела и отвела раздраженный взгляд, — Неужели я такой красивый что ты засмущалась? — Дуракава блин, тебе вообще нельзя пить. Несешь всякий бред, — Эйка сильно разозлилась из-за слов парня, его дурацкое поведение ее слишком сильно раздражало. Она несильно ударила его в бок. — Ай! Хомячок злится, да не парься ты я просто шучу, — он сразу понял что перегнул палку, но ему слишком сильно нравилось дразнить подругу, — Мне даже нравиться отдавать тебе свои вещи, ты в них очень миленькая) — Прекрати или я домой пойду одна. — последняя фраза еще больше разозлила девушку, а больше всего ее разозлило то что ей был приятен этот комплемент? Обычно к комплементам в свой адрес она относилась спокойно, и кроме нейтрального «спасибо» больше нечего не говорила, даже в лице не менялась. А здесь даже покраснела, это было совершенно на нее не похоже. — Я же вижу тебе приятны мои слова, вон щеки как покраснели, — Ойкаве слишком сильно нравилась ее реакция, красные щеки, смущенный взгляд, — Такая красивая… — Так все с меня хватит! Когда протрезвеешь, тогда и поговорим. Пока. — Эйка прибавила шаг и уже решила уйти, вот только не успела ее схватили за руку и притянули к себе. Когда девушка поняла что случилось, сразу подняла голову на волейболиста. Ойкава положил вторую руку на голову девушки и заставил ее уткнуться в его грудь, сам же расположил свой подбородок на ее макушке, — Ойкава… — Тише… Давай постоим так… — поначалу Акияма пыталась вырваться из объятий парня, но потом сдалась. Он держал ее крепко, не давая уйти. Спустя минуту девушка сама приобняла парня. Так они стояли около пяти минут, после чего Тоору отпустил девушку и взял за руку, он пошел дальше и потянул за собой Эйку.       Всю остальную дорогу они шли в тишине, каждый погруженный в свои мысли. О чем думал Ойкава волейболистка не знала, а вот ее голова полностью была наполнена парнем. Она не понимала что с ним сегодня происходит, сначала этот танец, теперь неожиданные объятия. Он сам-то осознает что делает или ему алкоголь в голову ударил. Кажется за этот вечер в голове у Эйки слишком часто проскакивает мысль что Тоору пьян. Его глаза хоть и были веселыми, но смотря в них нельзя было и задуматься о том что он выпил, а вот поступки говорили совершенно обратное. Раньше он никогда не позволял себе даже за руку ее взять, у них были не такие отношения. Сейчас же все совсем иначе, парень стал более смелым и уверенным в своих действиях. С чего вдруг такие изменения тоже не понятно, Акияма не давала намеков на что-то большее чем просто дружба, да и она не была уверенна в том что подходит под стандарты красоты парня. Такой приступ ласки заставил волейболистку занервничать, общение с людьми ей давалось плохо, а с парнями особенно. Ойкава ей не нравился, да не плохой друг, интересный и веселый собеседник, но не больше. За все их общение она не ждала каких-то ухаживаний или чего-то в этом роде, и то что происходило сегодня ввело девушку в ступор. Разговаривать с ним на эту тему сейчас не было ни желания, ни смысла, он на веселе и серьезно себя вести не сможет. И Эйкой было принято решение отложить разговор до завтра.       До дома Акиямы они дошли достаточно быстро, девушка ближе к дому пыталась вырваться из хватки парня, но все ее попытки были четны. Ойкава остановился, но руку подруги не отпускал. Он смотрел на нее около минуты, нечего не говорил и не делал, просто смотрел. От такого взгляда Эйка опять смутилась и не стала на него смотреть. Тоору нежно гладил костяшку на запястье брюнетки, кажется эта минута тянулась вечность. Волейболист поднял ее руку на уровне плеч, и приложил к своей сравнивая, его пальцы были на фалангу длиннее. Да и сама ладошка была гораздо больше, чем маленькая ручка девушки. Акияма с интересом смотрела на действия парня, каждое его движение вызывало огромный интерес. — Такие маленькие, — его голос звучал так завораживающие, и так успокаивал. Желания сопротивляться как раньше не возникло и девушка поддалась на его манипуляции. — Нет, это не моя маленькая, а у тебя рука огромная, — Эйка говорила достаточно тихо что бы ее не услышал никто кроме парня. — Да ты сама по себе мелкая, — такой открытый смех срывается с уст Тоору, что девушка даже не поняла с чего он смеется, — ну все иди домой, а то наверное заждались. — Да ты прав, — Акияма снимает с плеч пиджак и отдает его другу, — накинь а то замерзнешь, пока. Парень принял вещь из рук девушки, он не пошел дальше, дождался пока та зайдет в дом и через пару минут пошел дальше. Когда дверь захлопнулась, Эйка с облегчением выдохнула и разувшись прошла в глубь дома, день был и правда тяжелый.

***

      Утро началось ни с чая, ни с завтрака и даже ни с ванны. День начался с больной головы и температуры, девушке было ужасно плохо. Голова болела очень сильно, голоса не было вообще, сил не хватало даже на то что бы встать с кровати. Эйка спустилась на первый этаж замотанная в плед, из кухни доносился ароматный запах выпечки. Заглянув в комнату брюнетка увидела свою маму стоящую у плиты, голоса так и не было, поэтому пришлось подойти ближе. Акияма осторожно тронула женщину за плечо, Медока не заметила появления дочери и от ее действий слегка дернулась. Уже после того как повернулась к школьнице, она смогла увидеть плачевное состояние дочери. Ее явно беспокоило не только физическое состояние, внешне она тоже выглядела не важно. Большие синяки под глазами, бледное больше, чем обычно лицо и красный нос. Женщина была шокирована. — Эйка, что с тобой?! — Медока суетилась ища в ящиках коробку с лекарствами, — А ведь я говорила тебе одеваться теплее, не слушала меня теперь мучаешься. — Да ладно, все не так уж и плохо, — голос был очень тихий и хриплый, можно смело сказать что его почти не было. Эйка присела на стул и спокойно наблюдала за тем, что именно достает мама. Женщина выложила из аптечки очень много разных лекарств. — Так смотри, вот это от горла, это чтобы сбить температуру, если будет болеть голова выпей эту таблетку, — каждой слово Медока сопровождала соответствующим движением, указывала на лекарства и давала указания, — Все поняла? Я скоро уйду на работу до вечера будешь одна, справишься? — Не беспокойся… — через силу сказала девушка, говорить было немного больно. Голос пропал совсем, горло сильно болело. — Так завтра на столе, я побежала, — женщина вышла из кухни, через минут пять послышался щелчок двери и Акияма осталась одна.       Аппетита не было от слова совсем, поэтому завтрак было решено пропустить. Взяв с собой все лекарства и стакан с водой, она поднялась к себе в комнату. Эйка неспеша заправила пастель, и взяв любимы плед с ноутбуком легла обратно. В голову пришла мысль написать Аки о том, что ее не будет, и что это нужно сделать сразу пока не забыла.

«Эйка»

Аки, меня не будет я сильно заболела

08:50

«Акине» Выздоравливай, а я ведь говорила одеваться теплее. Ты меня не слушала 09:00

«Эйка»

Да знаю я, нечего страшного. Скоро пройдет

09:01

«Акине» После школы занесу тебе домашку, а сейчас мне нужно бежать, урок начинается 09:01

«Эйка»

Хорошо. Удачи

09:02

      Следующий час Эйка провела совершенно спокойно, просто лежала в кровате и лазила в телефоне. Температуру она померила совсем недавно, градусник показывал 38.9, как-либо сбивать температуру девушка не стала. До обеда она не вставала с кровати, выпив таблетки школьница уснула, болезнь сделала ее слишком слабой. Спала она крепко и долго, ей абсолютно нечего не снилось. Прошло около двух часов, и Акияма наконец-то проснулась, состояние не улучшилось и сил так, и не прибавилось, именно поэтому девушка просто лежала на кровате и думала о чем-то своем. В ее голове как-то неожиданно появились мысли о вчерашнем вечере, поведение Ойкавы не давало ей покоя. Появлялось много вопросов, на которые ответов не было. «Кажется он просто перепил, хотя глаза были трезвыми. Ойкава блин.» — именно это первое произнесла у себя в голове школьница, в такой ситуации она была впервые и не знала как себя вести. Его поведение было более чем странным, с каких это пор он стал проявлять к ней столько внимания тоже было не понятно. Самое главное это то что девушка не была сильно против его поведение, оно не вызывала отвращения или неприязни, только недопонимание. Они общаются не так уж мало времени, и он всегда старался держать дистанцию, ну или так казалось Эйке.       Школьница была уверена в том, что их отношения развиваются слишком быстро. На деле же, это было совершенно не так, прошло более трех месяцев с начала учебного года. Да и с Ойкавой они познакомились не сразу, парень лишь пытался наладить более теплые отношение с Эйкой. Но он делал все в своей привычной манере, заигрывал и подкалывал, такое поведение только отталкивало и без того не особо общительную девушку. Как бы Акияма не старалась, у нее не получалось сближаться с людьми. Именно это недоверие к окружающим, не давало ей жить полной жизнью подростка. Она не заводила друзей, круг общение сужался до семьи и пары знакомых. Вечно живущая в собственном мире, девушка серьезно смотрела на реальный мир, не позволяла себе расслабится и довериться. Сейчас же она неожиданно вышла из своей зоны комфорта и попала в незнакомою обстановку, из-за всех сил старалась казаться окружающим уверенной и сильно. Стоит признать что это получалось у нее достаточно хорошо, не смотря на это она чувствовала себя крайне не уютно и беззащитно.       Сомнений не было, такая смена обычной жизни могла пойти на пользу, но как правильно это организовать девушка не понимала. Ее голова была забита мыслями о всем, что произошло за эти три с лишним месяца. Разобраться в них было не просто, но Эйка сумела разложить по полочкам хотя бы часть этого комка вопросов и мыслей.       За весь день, лучше ей не стало. Спала только температура, голос так и не появился. а насморк сопровождался слезами. Болела Акияма редко, но почти всегда сильно. Насморк ни когда не проходил без слезящихся глаз, да и голос пропадал часто. Как лечится она тоже знала наверняка: таблетки, теплый чай и мед. В аптечке всегда имелись нужные медикаменты, чая тоже хватало.       Уведомление с телефона заставило девушку отвлечься от вечных раздумий. Это было сообщение от Акине. «Акине» Эйка я занесу тебе задание после уроков, буду примерно через пол часика» 15:40       На сообщение девушка ни как не ответила, просто не захотела или было лень, не важно. Посмотрев на часы и устало выдохнув Эйка села на край кровати, просидев так еще три минуты, она встала и спустилась на кухню. Было принято решение перекусить, за сегодняшний день это был ее первый прием пищи. С утра она нечего не ела, слишком сильно болело горло. Сейчас же аппетит проснулся и перекус был как ни как к месту. Акияма заварила в чайнике чай с мятой и ягодами, достала мед и молочный хлеб. Только девушка села за стол и раздался звонок в дверь, она перевела глаза на настенные часы, стрелки показывали десять минут четвертого. Разочарованно фыркнув школьница встала из-за стола и медленно побрела к входной двери. Немного приподнявшись на носочках, она посмотрела в глазок. На пороге стоял Ойкава, а не Акине как ожидала волейболиста. Не смотря на то что она удивилась присутствию парня, дверь открыла с привычным спокойным, даже в какой-то степени безразличным взглядом. — Добрый день, смотрю тебе совсем плохо, хомячок, — Тоору внимательно разглядывал стоящую перед ним девушку, растрепанные волосы, синяки под глазами. Сейчас она казалась ему еще более привлекательной. Он ни когда не отрицал того, что Эйка казалась ему симпатичной. Ойкава видел много девушек и каждая из них была похожа на предыдущую, Акияма в свою очередь была совершенно другой. Такая отстраненная и холодная, только больше привлекала к себе внимание. — Что ты тут забыл, Ойкава? — голос девушки звучал все так же хрипло и ели слышно. — Как грубо, меня вообще-то Аки-чан попросила занести тебе задание. Смотрю ты совсем расклеилась, а я говорил одеваться теплее, — Эйка пустила парня в дом и закрыла дверь. — Ага… — девушка закатила глаза и еле слышно цыкнула, они прошли на кухню, — Чай будешь? — Не откажусь. — Ойкава продолжал рассматривать подругу, ее домашний образ радовал глаз. Так же он заметил что пижама смотрится на ней очень даже миленько и промолчать парень не смог, — Хомячок, ты знала что тебе очень идет пижама? — Ойкава ты как всегда в своем репертуаре, — театрально закатив глаза, девушка продолжала разливать чай по чашкам, поставив их на стол она сама присела напротив парня, — Почему ты пришел вместо Аки? - Она пошла на свидание с Ивадзуми и попросила меня занести, мне все равно по пути. - И почему я не удивлена. Угощайся, - Эйка пододвинула ближе к парню нарезанный ломтиками, молочный хлеб. - Как ты узнала что я его люблю? Ждала меня? - в своей привычной монере спросил Тоору, а на его лице красовалась все та же ухмылка. - Нет, просто сама его люблю. - Какое совпадение. - Ага... - голос девушки был очень тихим но Ойкава мог его услышать. - Сильно плохо себя чувствуешь? - взгляд волейболиста был таким пронзительным, что Эйка его не выдерживала и отводила взгляд, а голос был таким обеспокоенным. - Нормально, дня через два пройдет. Просто теперь буду одеваться теплее.       Так они разговаривали еще около получаса, обсуждали школу и спорт. Разговор был легким и свободным, девушка чувствовала себя очень даже комфортно и была этому рада. - Мне уже пора так что я пойду. - Я тебя провожу, - встав из-за стола они вместе направились к выходу, Тоору обулся взял свою школьную сумку и достал от туда несколько листов с заданиями и небольшую шоколадку. - Вот это задания, а это что бы выздоравливала поскорее, -парень протянул девушке бумагу и шоколад, та в свою очередь с удовольствием приняла такой презент, - До встречи, хомячок. - До встречи...
Примечания:
77 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)