В паре шагов до любви

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 695 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Размышляя, я поняла что очнь быстро адаптировалась к ребятам, это удивительно, ведь общение с людьми-был моим самым главным страхом. Видимо, они на столько легки в общении, что спокойно могут найти контакт с незнакомым человеком. Я и подумать не могла что смогу так просто познакомиться сразу с несколькими людьми одновременно. Всё так изменилось за время моего отъезда. Энканто будто новый город, совершенно не знакомый мне, но уютная атмосфера дома так и веет в воздухе. Погрузившись полностью в мысли я и не заметила как стемнело,мозг постепенно начал плавится от всех размышлений, и дабы отвлечься, появилось большое желание поиграть на гитаре. Мама уже уснула, это можно понять по выключенному свету в её спальне как и на кухне. Значит нужно выходить на улицу. Было 2 варианта либо через дверь, либо через окно. Дверь слишком шумная, из за чего я могу разбудить ма, а окно находится в моей комнате и очевидно что через него будет выходить намного тише. Т/м:решено-окно Немного помешкав, я забрала кроссовки из прихожей и, взяв гитару, открыла окно, максимально стараясь сохранить гробовую тишину, которую нарушали только сверчки. Нужно было найти место которое будет дальше всего от домов, что бы не нарушить покой гаражан и в котором будет комфортно. Ну конечно же я отправилась на поляну где мы сегодня провели почти весь день. Я запомнила дорогу и без труда добролась до него. Сев спиной к горе прямо перед речкой (которую очень легко перепрыгнуть), я скрестила ноги и играла спокойные, мелодичные песни без текста, так как хотелось играть что-то лёгкое, не задумываясь. Играя с закрытыми глазами от удовольствия я и не услышала чьи то шаги, кто-то подошёл ко мне и сел точно так же как и я рядом со мной. Не переставая играть я посмотрела кто же этот тайный человек который нарушил мой покой. Кинув мимолётный взгляд на юношу который нарушил моё одиночество, я убедилась что это был Камило и продолжила играть. Он слушал мелодию и не заводил разговор до тех пор пока я не закончила играть и не сделала длительную паузу. Камило: красиво играешь, долго училась? Т/И: года 3 Повисла неловкая тишина. Мы оба не знали как начать разговор. Я смотрела на него в ожидании начала, но он лишь задумчиво смотрел на звёздное небо. Т/м: ну уж нет, я точно первая разговор не начну, слишком страшно. Да и как его вообще начинают? О чём спрашивают или рассказывают? Я уже начала нервничать, Камило понял что я явно не начну первой и наконец задал вопрос который хоть как то помог разрушить неловкую паузу Камило: почему ты тут в такое позднее время? Т/И: да так, поиграть захотелось Камило: сыграешь ещё что нибудь? Т/И: думаю да Т/м: это так не обычно видеть Камило спокойным и неторопливым, по воспоминаниям он всегда был задорным и весёлым. Даже как то странно видеть его таким Я играла разные мелодии а он молча их слушал, разглядывая каждую звезду на небе. За это время мы перекинулись парой слов. Наконец наиграигравшись в доволь я уже хотела возращатся домой. Т/м: стоп, серьёзно? Он пришёл просто посидеть и послушать мою игру? Мы даже толком не разговаривали и на такой ноте разойдёмся по домам? Неужели он не хотел о чём то по разговаривать, не виделись всё таки много лет. Чёрт, видимо мне придётся начать. Так, главное собраться с мыслями и не переживать. Всё же хорошо,ничего плохого не случилось, какого лешего я вообще боюсь что-то сказать первой? Так страшно, как будто меня убьют если я что-то скажу не так. Ладно, нужно собраться с мыслями... Т/И: так... Зачем ты пришёл? Камило молчал несколько секунд думая что ответить. Кажется, он не ожидал вопроса от меня Камило: я захотел выйти на улицу и услышал игру на гитаре, стало интересно откуда он исходит и пошёл на звук. Ну а дальше ты уже знаешь. Т/м: М-да,думала что-то интереснее будет. Ну раз нет-так нет. Спрашивать что-то ещё я не рискну. Кажется пора закругляться, уже довольно поздно. Слишком напряжно спрашивать что-то ещё Т/И(вставая) : время позднее, пора расходиться по домам На долю секунды Камило погрустнел но сразу же на лице появилась лёгкая улыбка и подбадривающим голосом добавил Камило: верные слова, пошли. Я тебя провожу Т/м: с одной стороны это приятно если это его личная инициатива, но с другой, если это только из за приличия то очень обидно. Но правды мне не узнать, по крайней мере сечас. Мы шли в тишине, за всю дорогу ни разу не проронили ни слова. И вот мы уже у моего окна сзади дома. Т/и: подержи пожалуйста гитару, я перелезу и ты мне её подашь Камило:хорошо Через минуту я уже была дома и в руках держала гитару, нас разделяло только открытое окно. Снова настала неловкая пауза. Камило явно хотел что-то сказать но мешкался и не решался Т/м:боже, он когда нибудь вообще решиться это сказать? Моё терпение не резиновое Т/И:ну,тогда давай до завтра? Т/м:боже мой, Т/И, что ты творишь? Вдруг я сказала что-то не то? Вдруг он уже хотел сказать? Я точно сделала всё правильно? Камило: да, давай, спокойной ночи и до завтра Т/И:спокойной ночи Т/м: фух, вроде пронесло На этом моменте он нерешительно отступил от окна и пошёл домой. Камило явно уходя что-то хотел сказать, но промолчал. Я закрыла окно и поставила гитару оперев её о стол который стоял в углу комнаты. Комната очень маленькая, так что место в ней хватало только на двухспальную кровать, стол и шкаф,ну и двух прикроватных тумбочек. Плюхнувшись на кровать у меня были смешанные чувства. Вроде и радость и разочарование. Ничего плохого не случилось, хорошо посидели в мирной обстановке, но и от Камило я ожидала большего. Думала, что будет начинать разговоры о чём то интересном ведь он всегда был очень общительным и нам точно есть что обсудить. Т/м: почему я на него так возмущаюсь? Сама такая же. Ничего практически не говорила, отвечала односложно. Но с другой стороны было очень спокойно и мы хорошо провели время. Пусть почти не разговаривая, но мы получали удовольствие от нахождения рядом друг с другом. Надо относиться к этому проще. *** Меня разбудил стук в мою комнату. Было уже светло. Я даже не поняла когда успела уснуть
Примечания:
23 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник