Ночные бабочки

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 594 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Маленькая-большая история о ночном кошмаре

Настройки
Этот идиот постоянно там, где я. Ночью. Каждую божью ночь он ходит в этот чёртов парк. Я задавался вопросами «зачем» и «кого он ждёт», но не знал истины. Он настолько закрытый в себе, не подпускает никого к ответам на вопросы, связанные с его жизнью, что иногда даже мне самому хочется плакать. – Агх! Сука. — В очередной раз я проснулся от кошмара и, отдышавшись, решил пройтись, дабы развеяться. Я шёл по еле освещённой улице, иногда поглядывая на небо. Звёзды сегодня светили ярче, чем обычно. Но вдруг, где-то вдали, на фоне тусклого свечения фонарей, показалась высокая фигура. В груди неприятно кольнуло. "Снова ты… чёртов Дазай, почему ты не даёшь мне покоя? Почему я вечно вспоминаю о тебе, как будто о своей главной цели? Нет, о таком нельзя даже думать. Заткнись. Просто уйди, скажи, что ты - мираж. Прошу, хватит." – Какие люди. Что ты делаешь тут посреди ночи? – У меня встречный к тебе вопрос. — Мои размышления были оборваны приближающимся голосом. До боли знакомым. – Гуляю. Не видишь? А теперь, отвечай. – Какого чёрта ты «просто гуляешь» тут каждую ночь? Почему именно здесь? Почему каждый раз, когда тут я?! – Не думай, что всё крутится вокруг тебя. Ты бываешь тут почти каждый день, я тоже. – Ты меня бесишь. "Уйди, испарись, будто тебя никогда и не было. Умоляю, прекрати своё существование у меня в голове." – Правда? Ну, в таком случае, я пойду. — В горле стал ком. – Стой. — Неожиданно для самого себя, выдал я. Нужно разрядить обстановку. – Да? – Ты… на самом деле, что ищешь тут? – Ты так хочешь это узнать, будто я вовсе тебя и не раздражаю, и ты не хочешь от меня избавиться. – Ответь на мой вопрос. – Или ты не отстанешь? — Его ухмылка была уже не такой бесящей. – Именно. – Тебя. — Внутри всё напряглось. Дыхание затихло, а сердце бешено стучало, будто сейчас вырвется. Я молчал несколько секунд, прежде, чем Дазай подошёл. – Что такое? Ты так шокировано смотришь мне в глаза. – Что ты только что сказал? – Ты слышал. Что не так? — Он подошёл, казалось совсем близко. Несколько сантиметров, и Осаму бы коснулся меня рукой. – Зачем я тебе нужен? – Хм… я вспомнил про тебя и решил поговорить. С учётом своей занятости и того, что меня могут выследить, не нашёл ничего лучше, чем выслеживать и поджидать тебя ночью. – О чём ты хотел со мной поговорить? Я всё ещё не понимаю, Дазай. – На самом деле, я сам не до конца понимаю. Пройдёмся? – Давай. — Разговор закончился так же быстро, как и начался. Всю дорогу до реки мы шли молча, а затем, сели на берегу, смотря в небо. – И всё-таки… зачем ты искал меня? – Мы так много прошли вместе. Я думал обо всём этом. – Я всё ещё не понимаю, чего ты хочешь. И, видимо, не узнаю. Но… я не против провести с тобой этот вечер. – Я этого и добивался. Немного времени, и мы сидели уже плеч о плеч, как я почувствовал его руку на своей за спиной. Щёки начали гореть. "Почему это всё происходит? Чёртов Осаму…" – Что ты… — вырвалось у меня, но он лишь улыбнулся. – Знаешь, я никогда не ошибался насчёт тебя. И всегда я считал тебя сильнейшим из всех. У тебя красивые глаза. – К чему ты клонишь, скумбрия? – Каждому человеку нужно счастье. Мне так говорили. Я так и не смог найти его, этот смысл в жизни. Но я подумал… Быть может, я смогу дополнять эту жизнь для кого-то? – Ты… о чём ты говоришь? — Снова та самая улыбка, которая заставила мой разум затуманиться и в лёгких будто заиграли бабочки. – Ты говоришь так, будто не понимаешь, но твои глаза говорят обратное. — Дазай приблизился к моему лицу, и случилось то, чего я не ожидал. Поцелуй был долгим, но робким. "Я действительно… Люблю его."
21 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)