***
— О! Вот здесь мы с дядей Итачи были в последний раз. — Наруто указал на какие-то детские карусели. — Пап, а ты раньше здесь бывал? — Да. Я здесь раньше жил. — ответил Обито, опуская Наруто на землю. Коноха. Как давно Учиха был в ней? Когда в последний раз видел своих знакомых? Давно это было... Он уже и не помнит. Обито поднял голову, и усмехнулся. Всё-таки сделали лицо Минато-сенсея на скале Хокаге. Мимо пробежали какие-то дети, изображая ниндзя. Учиха остановился, чтобы его ненароком не сбили с ног. — Чоуджи! Ну чего ты такой медленный? В следующий раз, мы не возьмём тебя в команду! — крикнул мальчик, указывая на своего друга. Пухленький мальчик, с завитушками на щеках, запыхался, и остановился чтобы восстановить дыхание. Русые волосы слегка намокли, вместе с футболкой. Видимо, он слишком много бегал. — Хэй, не расстравивайся. Ты ещё догонишь их! — подбодрил Наруто, хлопая по плечу парня. — Не слушай никого. Верь в свои силы, и ты станешь... Самым лучшим в этой игре! Обито конечно удивился. Неужели Наруто настолько добрый, что помогает незнакомцу прямо на улице? — А ты кто вообще? — спросил мальчик, с недоверием посмотрев на блондина. — Моё имя Узумаки Наруто. А ты Чоуджи? Верно? — Акимичи Чоуджи. — ответил он, кивая. — Приятно познакомиться! — Наруто широко улыбнулся, и хихикнул. — Послушай, если те ребята тебя обижают - то не играй с ними. — А ты не хочешь поиграть с нами? — предложил Чоуджи, кивая в сторону небольшой команды детей, что стояла в стороне. — Я тебя со всеми познакомлю. — Эм... Я не знаю... — Наруто повернулся к Обито, о котором дети, благополучно забыли. — Пап, можно? Обито вздохнул. Ладно, пускай ребёнок поиграет. Всё таки... У Наруто должны быть друзья. Учиха кивнул. — Играй. Только недолго. Когда начнёт темнеть, приходи сюда, хорошо? — Хорошо, пап! Увидимся! Чоуджи повёл Наруто в сторону своих друзей. А Наруто улыбался. Он ещё никогда не играл с другими детьми. Только с Хиданом, Дейдарой и Итачи. Всё в этой жизни, бывает впервые...***
— Ребята! Я привёл к нам нового члена команды! — проговорил Чоуджи, когда они с Наруто подошли ближе к детям. Блондин сразу заволновался. «Что мне делать?.. Сказать «Привет всем, меня зовут Наруто!»? Нет... Это не то. Просто представиться? Почему так сложно?» Вперёд вышел темноволосый мальчик, с закинутыми за голову руками. Волосы завязаны в высокий хвост, а взгляд без всякого интереса рассматривал Наруто. Чёрная футболка слегка задралась, а сероватые шорты были немного заношены, и с дыркой на коленке. — Ну и... Кто ты? — спросил он, наклоняя голову вбок. — Эм... М-меня зовут... Узумаки Наруто, даттебайо. — ответил блондин, нервно усмехаясь. — Шика, ты походу его напугал. — сказала какая-то девочка, за спиной темноволосого. Тот с непониманием уставился на лицо Наруто, словно сканировал. — Похоже. Прости, моё имя Нара Шикамару. Буду рад быть твоим союзником, или противником. Или другом. Как повезёт. — представился парень, и подал руку. Наруто пожал её, и закивал, соглашаясь с его утверждением. — Взаимно, Шикамару. — Это Ино, Киба, Хината, Шино, Рок Ли, Неджи, Тен-тен, Сакура и Саске. — назвал имена всех присутствующих Шикамару. Он посмотрел на своих товарищей. — Делимся на две команды, по шесть человек. Одного из команды вы должны спрятать в укромном месте, а остальные будут пытаться защитить его от врагов. Для атаки, или же защиты, будем использовать вот эти деревянные сюрикены и кунаи. — в руке мальчика оказались несколько деревянных предметов, напоминающее оружие ниндзя. — У каждого должно быть по три сюрикена, и два куная... — Но, у Наруто-куна ничего нет... — произнесла девочка, которую кажется звали Хината. — Ну... Деревянных у меня нет, зато есть настоящие. — сказал Наруто, и достал из кармана действительно настоящие оружия. — Вот. Киба удивлённо свистнул, и подошёл ближе к Наруто, чтобы рассмотреть то, что было в его руках. — Ух-ты! — воскликнул он, когда коснулся металла, только кончиком пальца. — И правда настоящие, ребят... Я в шоке. — Покажи, покажи! — попросил Рок Ли, подбегая ближе к блондину. — Ну нифига себе! Даже у Саске настоящих нет. А он лучше всех метает их. Где-то в толпе послышалось фырканье. Наруто посмотрел на того самого Саске. «Не дружелюбный он какой-то... Стоит вечно в стороне...» Саске будто почувствовал на себе чужой взгляд, и злобно уставился на Наруто. Узумаки аж передёрнуло. «Ещё и смотрит на меня так... Как будто я враг народа.» — Где ты их достал? — спросила Сакура, аккуратно беря в руки один из сюрикенов. — Мне папа дал. — ответил Наруто, гордо поднимая голову. — И я умею ими пользоваться. — Да ладно? Сможешь попасть вон в ту мишень? — спросил Саске, привлекая внимание всех присутствующих. — Ой-ой... Не к добру это. — проговорил Киба, понимая, что сейчас что-то будет. — В какую? — спросил Наруто, и посмотрел по сторонам. — В право голову поверни, Усуратонкачи. — возмутился Саске, закатывая глаза. Узумаки послушно повернул голову, и увидел небольшое дерево, с красной мишенью. Оно стояло в метрах тридцати от компании детей. Наруто хмыкнул. Такая лёгкая цель? А чего посложнее нет? — Без проблем. — пожал плечами Наруто, и даже не глядя на свою цель, метнул сюрикен, который благополучно остановился в деревянной мишени. Конечно, «в яблочко» Наруто не попал, но ведь Саске не говорил, что нужно именно в середину попасть. — ВОТ ЭТО ТЫ КРУ-У-УТ! — воскликнули Киба и Рок Ли, обнимая Наруто с обеих сторон. Саске стоял и удивлённо смотрел то на Узумаки, то на дерево. Как этот... Идиот смог попасть!? Не в цель конечно, но сюрикен хотя бы долетел. — Так, это всё конечно здорово, но мы играть-то будем? — подал голос Шикамару, которого кажется не удивил «подвиг» Узумаки Наруто. — Конечно будем! Через какое-то время. Все дети разошлись по домам. За кем-то пришла мама, и только Саске и Наруто остались вдвоём. «Неужели, его папа тоже сказал ждать его?» — подумал Наруто, смотря на темноволосого парня рядом с собой. Саске держал дистанцию. Он отошёл от блондина на три больших шага, и ждал своего псевдо-отца. Вечно он опаздывает! Хотя сам сказал: «Саске не играй слишком долго, вечером я за тобой приду.» Конечно, отец, только вот, где ты сейчас шляешься!? Он не хотел смотреть на блондина, который откровенно пялился на него. Неужели нельзя уставиться в землю, и ждать когда за тобой придут? Нет! Надо рассмотреть от и до, стоящего рядом человека. Главное, чтобы он не начал задавать разные вопросы. — За тобой тоже должен отец прийти? — послышался голос Наруто, который, в ночной тишине казался чем-то наравне с сиреной. Саске не ответил. — Что-то он опаздывает... Да и мой тоже... — продолжал говорить Узумаки, будто бы вообще не понимая того, что с ним разговаривать не хотят. — Слушай, у тебя отлично получается метать кунаи! Прямо как дядя Итачи... — Итачи? — переспросил Саске, и резко повернул голову в сторону Наруто. Саске не ослышался? Этот идиот сказал Итачи? — Ну да... — Саске! — послышался голос взрослого мужчины, который неожиданно появился перед мальчиками. — Я думал что ты уже дома. Саске фыркнул, и закатил глаза. Пепельные волосы, лицо скрыто за маской, и левый глаз тоже был спрятан. Странный тип, неужели он отец Саске? — Наруто! Узумаки улыбнулся, когда Обито подбежал к нему. Наконец-то он нашёл своего сына, иначе пришлось бы всех Акацуки на уши поднимать. — Пойдём домой, Наруто. — проговорил Обито, смотря на блондина. — Я же сказал, до темноты... — Да, но... Я просто устал. Понеси меня на руках. — хихикнул Наруто, поднимая руки вверх. Учиха вздохнул, но просьбу сына выполнил. — Эм... Простите, мы с вами не могли раньше видеться? — спросил мужчина с маской на лице. — Вы кажется... — Извините, сэр, вы обознались. Мы не могли видеться. — перебил Обито, даже не смотря в глаза своему собеседнику. — Меня Хатаке Какаши зовут. — Ага, до свидания. Обито развернулся, и пошёл к выходу из деревни. Задерживаться здесь больше нельзя. — Даже не назвал своё имя. — усмехнулся Какаши, и посмотрел на Саске. — Тебя тоже на руках понести? Саске нахмурился, и посмотрел в глаза приёмному отцу. Неужели он и правда понесёт его, если Саске попросит? Верится с трудом. Какаши не стал дожидаться ответа, и молча взял Саске на руки, не слушая протеста. Времени и так мало, а ещё нужно дома прибраться, ужин приготовить, а потом спать. Хатаке вздохнул. Как же сложно быть отцом.***
— Тебе понравилась шпана в деревне? — спросил Хидан, когда Обито притащил Наруто домой. Узумаки уже поужинал, и сейчас играет в кубики с Хиданом. Небольшая башня скоро упадёт, но Наруто всё равно продолжал ставить разноцветные кубики. — Ага. С ними весело. — А кто больше всех понравился? — поинтересовался, откуда-то появившийся Дейдара. Он сел на диван, что стоял недалеко от того места, где играли Хидан и Наруто. — Ну... Шикамару неплохой. Хотя сначала он меня пугал, но когда мы начали играть, он взял меня в свою команду, и мы подружились. — ответил Наруто, и не заметил, как слегка толкнул башню. Та упала и рассыпалась. Узумаки пожал плечами, и махнул рукой. — Построим новую. — Только Шикамару? И всё? — спросил Дейдара, и кинул кубик в затылок Хидана. — Ахринел!? — возмутился пепельноволосый, потирая ушибленое место. — Не выражайся при детях. — в Хидана прилетел второй кубик, но уже от Итачи. — Рассказывай, Наруто. — Киба и Рок Ли. Они смешные ребята. И тоже были в моей команде. — Узумаки задумчиво почесал подбородок. — Ну и Саске тоже нормальный. Он мне сразу понравился, но только он иногда бесит меня. Хидан рассмеялся, потому что мог сравнить рассказы Наруто, как у какой-то влюблённой девчонки. Конечно же, он сразу получил кубиком в голову от Тсукури. — Саске? — переспросил Итачи. Кажется он удивился. — Он тоже играл? — Да. Жаль что он был не в моей команде. Нам достались Хината и Сакура. — Наруто хихикнул. — Хотя, всё равно была ничья. Они так Тен-тен спрятали, что ей самой пришлось найтись. И мы тоже Сакуру спрятали очень хорошо, никто не мог её найти. — А тебе кто-то из девочек нравится? — поинтересовался Хидан, улыбаясь, и выстраивая стену из кубиков. — Сакура хорошая, только кричит много, и бьёт постоянно. Хината милая, но стеснительная. Ино как и Сакура, тоже постоянно кричит. А Тен-тен смешная. Все девочки красивые. — Наруто пожал плечами, помогая Хидану в строительстве. — То есть, тебе только Саске понравился, да? — настороженно спросил Итачи, словно не верил этому. Хидан снова засмеялся, когда увидел лицо Учихи. — Можно и так сказать. Но я говорю - бесит меня иногда. А Шикамару иногда такой ленивый, ну прямо как дядя Хидан. А Киба и Рок Ли, чем-то на меня и дядю Дейдару похожи. А Саске на дядю Итачи. — сказал Наруто, держа в руке синий кубик. — Итачи тебе тоже нравится, но он иногда тебя бесит? — предположил Дейдара, задумчиво смотря на башню Хидана. Тсукури точно должен её сломать. — Нет, дядя Итачи не бесит. — Наруто отрицательно покачал головой. Дейдара резко поднялся с дивана, и пнул ногой стену Хидана. Пепельноволосый как раз собирался поставить последний кубик. Он так и застыл с ним в руках. Итачи подбежал, и схватил Наруто, понимая, что сейчас будет. — Дейдара... Ты не ахуел ли слегка? — спросил Хидан, медленно поворачиваясь к длинноволосому блондину. Дейдара в то время громко смеялся, и уже строил в голове план, как убежать от этого ненормального. — Тебе сейчас пиздец будет, ты же понимаешь, да? — продолжал говорить Хидан, поднимаясь с пола. — Зато, моя месть была очень сладкой. — ответил Дейдара, прежде чем побежать в сторону кухни. — Ну держись блять!!! В гостиную зашёл Какузу, держа в руке кейс, скорее всего, с деньгами. Он вопросительно уставился на мимо пробегающего Хидана, и перевёл взгляд на Итачи, который держал на руках Наруто. — Мне стоит спросить... Что здесь произошло? — спросил Какузу у Итачи. Учиха отрицательно покачал головой. — Ладно. Смотри чтобы они друг друга не поубивали. Хидан мне ещё нужен будет. Да и Дейдара Тоби и Сасори нужен. Итачи кивнул, смотря на уходящего в свою комнату Какузу, и вздохнул, крепче прижимая Наруто к себе. — Дядя Итачи, задушишь ведь. — прошептал Узумаки, хватаясь за руки Итачи. — Ой... Прости. Учиха слегка ослабил хватку, но отпускать ребёнка не стал. Вдруг Дейдара и Хидан решат перенести свой мордобой ближе к Наруто? Как раз в тот момент пришла Конан, чтобы забрать Узумаки в ванную. Итачи передал мальчика лично в руки девушки, и объяснил всю ситуацию вообщем. — Понятно, Наруто с рук не спускать. — проговорил Конан, на что Итачи кивнул. — Спокойной ночи, Итачи. Наруто... — Спокойной ночи, дядя Итачи! — сказал блондин, ярко улыбаясь. — Если ты завтра с дядей Кисаме пойдёшь в деревню... Возьмите меня с собой! Я хочу ещё раз с друзьями увидеться. — Хорошо, Наруто. Обязательно возьмём. — ответил Учиха, и со спокойной душой, зная что в руках Конан Наруто в безопасности, пошёл спать.***
— Ма-а-ам. — протянул Наруто, послушно поднимая руки вверх. — Что? — спросила Конан, натягивая на Узумаки пижаму. — Я не хочу спать. — сказал Узумаки, качая головой из стороны в сторону. — Надо. — ответила фиолетововолосая, беря сына на руки, и укладывая того в кровать. — Во сне дети растут. И время летит незаметно. Ты же хочешь завтра с друзьями встретиться? — Хочу. — сказал Наруто, кивая. — Но спать не хочу. Конан вздохнула, и села на стул, что стоял рядом с кроватью блондина. Неужели этот ребёнок уже стал таким активным, и энергичным? — Ма-а-ам. — протянул Наруто. — Что? — А какая у папы фамилия? — поинтересовался Узумаки, смотря на потолок. — У меня - Узумаки, у дяди Итачи - Учиха, у дяди Дейдары - Тсукури, у дяди Хидана... — Я знаю их фамилии, Наруто. — мягко улыбнулась Конан. — А у папы какая фамилия? — настоял на своём Наруто. — Зачем тебе знать? — поинтересовалась девушка, усмехаясь. — Ну... Просто. У него такая же фамилия как и у меня? А если нет, то почему у меня не такая фамилия как у него? Конан вздохнула, и прикрыла лицо рукой. Наруто ещё рано знать это... И почему он именно сейчас решил завести разговор об этом? — Вырастешь - узнаешь. А если будешь спать, то это всё произойдёт быстрее. — ответила Конан, поднялась со стула, накрыла Наруто одеялом, поцеловала его в лоб, и направилась к двери. — Ма-а-ам. — Что? — Я тебя люблю. — сказал Наруто, и перевернулся на бок, к стенке. — Я тоже тебя люблю. — ответила Конан, и вышла из комнаты Узумаки. За дверью стоял Обито, словно ждал когда девушка выйдет. — Уснул? — спросил он, и получил утвердительный кивок. — Когда ты уже расскажешь Наруто о том, кто он? — решила не тянуть резину Конан, складывая руки на груди. — Я не могу ему так долго врать. Да и всё равно он будет интересоваться, пока в один прекрасный момент, ты не выдержишь, и выскажешь ему всё. Хотя... Первый этап уже есть. У него появились друзья в деревне. А кто-то сам кричал: «Не водить Наруто в Коноху! Ля-ля-ля...» А сам? — Знаю, знаю. Я сглупил. И ещё я встретился с Какаши... И кажется он меня узнал... — Что!? Ты серьёзно!? Обито... Это... — Я сказал что мы не знакомы. — заверил Учиха, поднимая руки вверх, и пытаясь успокоить Конан. — Мало вероятно, что он поверил, но уже что-то. Зато Наруто хорошо. — Да, Наруто хорошо, но нам... Это может обернуться. Если он не захочет быть таким как мы? Вдруг он будет пытаться встать на сторону Конохи, и убить нас? Ты об этом подумал? Конечно нет! — Наруто никогда не будет таким как они. Никогда. — тихо сказал Обито, сжимая руки в кулаки. — Я не позволю. — Ну смотри мне. — ответила Конан, и указала пальцем на парня. — Если он хотя бы раз, заикнётся о том что он хочет стать таким же как эти ублюдки из Конохи, я за себя не ручаюсь. — Не называй детей ублюдками. Это непедагогично. — Не думаю, что Какаши и Гай, дети. — парировала Конан, прежде чем уйти в свою комнату. Обито вздохнул, последний раз посмотрел на дверь за которой спал Наруто, и ушёл, скрывшись в темноте.***
Какаши сидел на диване в гостиной комнате. Он только что уложил Саске в кровать. Ему ещё предстояла битва с грязной посудой в раковине. Вроде живут вдвоём, а посуды столько, словно здесь живёт целая армия шиноби. Хатаке вздохнул, и посмотрел в окно. Из головы всё никак не выходил тот парень с ребёнком... До боли знакомое лицо... Но ведь. Он умер. Какаши тихо рассмеялся, словно у него истерика. Неужели, этот идиот выжил? Нет. Ведь Какаши собственными глазами видел смерть своего товарища и... Друга. — Обито, если ты жив... То почему не пришёл? — спросил у Пустоты пепельноволосый, прежде чем встать, и направится на кухню. Друг, другом, но посуду мыть надо. Когда с уборкой было покончено, а Саске мирно лежал в кровати, и сопел, Какаши чувствовал себя победителем. Отец-одиночка - сложная профессия, за которую не платят зарплату. Иногда Хатаке приходится брать сразу по несколько миссий, чтобы заработать больше денег, и приходится отказываться от своих любимых книг, ведь Саске нужна еда и одежда. Плюс плата за квартиру. Какаши лёг на свою кровать, и закинул руки за голову. Мысли о том самом парне, снова заполнили голову молодого отца. Хатаке был готов отдать все свои деньги (ну ладно, не все, половину) но он был уверен, что это был Обито Учиха! Если Какаши расскажет об этом Гаю - своему единственному выжившему товарищу, то тот же скажет: «Всё Хатаке, ты поехал головой. Ты же сам видел как Обито умер! Он тебе свой шаринган отдал. Обито чисто физически не может быть живым.» Но ведь... Надежда умирает последней? Хотя и та уже давно горит в Аду.