Семья

NC-17
В процессе
85
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 59 090 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 76 Отзывы 24 В сборник

Глава 6.

Настройки
Примечания:
Наруто зашёл в открытую дверь, где находился единственный источник света. Узумаки застыл на пороге... Чьего-то дома? Неужели в этом страшном месте кто-то живёт? Хотя, по зелёным растениям, что были развешаны по стене, не скажешь что это страшное место. Обито зашёл следом, закрывая за собой дверь, и попутно стягивая со своих ног обувь. Наруто только сейчас заметил, что на полу был красный ковёр. — Снимай обувь. Мадара не любит грязь. — проговорил Обито, убирая свои ботинки в некий шкаф. Наруто последовал примеру своего папы. — А кто этот Мадара? — шёпотом спросил Узумаки, следуя за Обито, по длинному коридору. Такое ощущение, что Учиха знал куда шёл. — Твой дедушка. — ответил Обито, и усмехнулся. — Сейчас познакомишься с ним. От этих слов внутри Наруто будто что-то перевернулось. Дедушка? Какой дедушка? И откуда он взялся!? Узумаки много чего не понимал, но это он вообще не понимал! — Ч-что? — заикнулся Наруто, но последовал за отцом, который так уверено шёл по помещению. — Какой дедушка? — Дедушка? — вновь послышался этот странный грубый голос. Хотя Наруто казалось, что сейчас голос некого «Дедушки Мадары», не так страшит как в первый раз. — Значит так ты меня называешь, да, Обито? — Как-будто ты не дедушка. — тихо буркнул отец Наруто, закатывая глаза. Хорошо что хоть Мадара не услышал. Наруто и Обито зашли в какую-то комнату, напоминающая гостиную. Здесь было светло, и просторно. Только вот интерьер напоминал какое-то средневековье. На стенах даже картин не было, а вся мебель чёрного цвета, и сделана из камня, даже диван. В комнате было не очень светло, но это не волновало, больше всего было интересно, где тот самый Мадара? В голове у Наруто было куча картинок, как мог выглядеть его «дедушка»: Он высокий как дядя Кисаме? Или низкий как дядя Дейдара? У него чёрные волосы? Или такие же светлые как у него самого? А может они вообще красного или зелёного цвета!? Дверь какой-то комнаты открылась, и оттуда вышел мужчина, с чёрными, как смоль волосами, которые были заплетены в высокий хвост, и завязаны красной лентой. И почему Обито назвал его дедушка? На вид он не старый. Мадара сложил руки на груди, и его чёрная рубашка натянулась в плечах. Мужчина рассматривал Наруто сверху вниз, от чего блондин почувствовал странное ощущение у себя в животе. Такой страшный взгляд, он получал только от Итачи, ну иногда от Обито. Но у Мадары страшнее... — И чего вы в дверях стоите? Садитесь. — сказал он, и подошёл ближе к некому дивану. Обито посмотрел на своего сына, который заметно нервничал, и закусывал губу. — Садись. — проговорил Учиха на ухо Наруто, и сам сел на каменное кресло перед диваном, на котором расположился Мадара. Узумаки уже успел мысленно попрощаться с Саске, Шикамару и остальными друзьями, и сел на диван, рядом с Мадарой. Долгое молчание. — Ну и как тебя зовут? — спросил Мадара, и Наруто еле заметно дёрнулся, хлопая глазами. — Наруто. — ответил блондин, и громче добавил, чтобы его услышали: — Узумаки Наруто. — Узумаки? — переспросил Мадара, явно удивляясь ответу. Он посмотрел на Наруто, и перевёл взгляд на Обито. — Почему не Учиха? — Я и сам не знаю. — честно признался подросток, слегка расслабив плечи. Разговор проходил мирно, и Мадара затронул очень важную тему. Ведь сам Наруто интересовался, почему он Узумаки, как дядя Нагато, а не Учиха, как папа. — Обито тебе не рассказывал? — усмехнулся Мадара. Его явно забавляла эта ситуация. — И почему же, Обито? Не скажешь? Кажется Обито сейчас не выдержит, и наорёт на него, и причём матом. Он же говорил, что не хочет обсуждать всё что связано с прошлым Наруто, он ещё слишком мал, чтобы знать это. Но ведь нужно настроение испортить! — Потому что. — ответил Учиха, сжимая руки в кулаки. — Давайте не будем поднимать эту тему, пожалуйста. Мадара хмыкнул, и пожал плечами, соглашаясь с Обито. А вот Наруто был против. Почему это не поднимать тему? С какого такого хрена, Узумаки не может знать о своей фамилии? — Почему, пап? — решился спросить Наруто, смотря на Обито. — Наруто, я сказал - не поднимать эту тему. Пожалуйста. — слегка раздражённо ответил Учиха, уже всеми способами проклиная Мадару, он был согласен даже на Джашина. — Нет, пап, расскажи мне, почему я Узумаки, а ты Учиха? Почему у меня фамилия дяди Нагато? — начал спорить блондин, а Мадара в это время наблюдал, и улыбался, смотря на мальчишку. Всё-таки, он с характером. — Наруто! — крикнул Обито, но потом замолчал, и приложил руку ко лбу. Он наорал на своего сына, молодец. — Не ори на ребёнка. — грозно сказал Мадара, смотря на Обито таким взглядом, словно собирался убить. — Не я первый это начал, Мадара. — бросил в ответ Учиха, прикрывая глаза, и пытаясь успокоиться. — Ты ещё и споришь со мной!? — возмутился Мадара, нахмурившись. — Так, давайте мы не будем ссориться. — влез Наруто, поднимая руки вверх. — Прости пап, я правда должен был послушать тебя, и не начинать это всё. Из под рукавов плаща были видны бинты, которые сразу привлекли внимание обоих мужчин. Поранился? В таком месте? — Наруто, что у тебя на руках? — спросил Мадара, и уже хотел было взять руку подростка, но Узумаки резко спрятал руки, и улыбнулся. — Ничего. Обито тоже заинтересовался этими бинтами, и намеривался узнать что это за фигня. Неужели... Мадара долго сверлил взглядом блондина, и вспомнил один день из своего прошлого, которое так и приносило ему боль... «Мадара шёл по лесной опушке, пытаясь сбежать от своего брата, который как будто специально пытался удержать его возле себя. Ну что за детский сад? Когда Учиха пришёл к озеру, его уже ждал один человек. Он сидел на берегу, и смотрел на водную гладь. Мадара подошёл ближе, перед этим проверив, нет ли за ним хвоста. Преследователей не обнаружилось. — Долго ждал? — спросил Мадара, падая на свободное место рядом с русоволосым парнем. — Прости, Изуна не отпускал меня. — Учиха усмехнулся, и заметил то, что его друг не отвечает. Мадара нахмурился, и положил руку на плечо парня. — Хаширама, всё нормально? Ты сегодня тихий... Хаширама поднял голову, и посмотрел в лицо Мадаре. Мокрые щёки...он плакал? Что с ним случилось? Русоволосый вытер солёную влагу с щёк. — А... Мадара, не заметил как ты пришёл. — парень усмехнулся, но эта ухмылка была совсем не весёлой. — Привет, со мной всё в поря... — Да где ж в порядке!? — перебил Мадара, беря лицо парня в свои руки. — Что случилось? Опять с отцом поругался? Он тебя ударил? — засыпал вопросами друга Учиха, обеспокоенно смотря на него со всех сторон. — Хаширама! Не молчи! Сенджу накрыл руку Мадары своей, и тихо засмеялся, умиляясь от заботы друга. Белые бинты с красными пятнами - первое что увидел Учиха. — Что с твоими руками? — прошептал Мадара, удивлённо смотря в глаза Хаширамы. — Ничего. — ответил русоволосый, качая головой, и разглаживая большим пальцем правой руки, левую руку Мадары, которая ещё находилась на его щеке. Кажется Учиха не поверил. — Это просто ошибка, которую я не хочу повторять. — Хаширама, что это? — повторил вопрос Мадара, с каждой секундой всё больше и больше становясь злым. — Иначе я сам узнаю. — Мада... — не успел Сенджу договорить, как его повалили на землю. — Ой! Мадара, ты что творишь!? — Раз уж ты не хочешь рассказывать, то я сам узнаю. — ответил Учиха, игнорируя все протесты. Темноволосому пришлось сесть на область паха Хаширамы, чтобы тот не сбежал. Учиха старательно пытался стянуть эти бинты с рук друга, дабы узнать что он такое прячет. Красные пятна, которые напоминали следы от крови, ещё больше нервировали. Наконец, бинты были сняты, а Хаширама, давно перестал сопротивляться, он просто пытался спрятать лицо свободной рукой, позволяя Мадаре развязать ткань. Порезы. Ещё свежие, на которых слегка поблёскивает кровь. Учиха удивлённо уставился на кровавые следы, сильнее сжимая руку Хаширамы в кулак. Что это за хрень? Откуда это у него? Сам сделал? Или кто-то другой? — Хаширама, — прошептал Мадара, дотрагиваясь пальцем до самого большого пореза. — Откуда это? Сенджу вздохнул, и убрал руку от лица. Придётся всё рассказать, потому что зная Мадару, лучше сказать правду, иначе не сдобровать. Но ведь, он и за правду может убить... Тут любой вариант как ни крути не подходит! — Мадара, это просто моя ошибка. — начал говорить Хаширама, приподнимаясь на локте. Лица парней были на одном уровне. Учиха до сих пор ждал объяснений. — Ты сам это сделал? — самый важный вопрос. — Да. — коротко ответил Хаширама, смотря прямо в глаза Мадары. — Почему? — спросил Учиха, в его груди что-то болезненно кольнуло. — Ты хотел... Умереть? Или что? — Это сложно объяснить. — сказал Хаширама, опуская взгляд. — Но... Наверное да, я хотел умереть. — И оставить все свои мечты!? Забрать с собой в могилу!? — возмутился Мадара, сильнее сжимая руку с ранами, от чего Сенджу шикнул, терпя боль. — Ты хотел бросить свою семью, брата и ме... — Учиха запнулся, и покачал головой. Он не должен вплетать себя в этот разговор. Они ведь просто друзья, или даже меньше! — Я не хотел никого бросать. — прошептал Хаширама, но Мадара услышал. — И тебя тоже. — добавил русоволосый, заставляя Учиху слегка смутиться. — Я просто был обижен на жизнь. Знаешь, она несправедлива. — Но ведь не нужно из-за какой-то обиды, совсем её оставлять. — возразил Мадара. — И не надо меня впутывать в свою жизнь. Я никто для тебя, и не буду никем. Я никому не нужен, даже своему клану. — Ты не прав. — Хаширама отрицательно покачал головой, вновь поднимая взгляд. Сенджу только сейчас заметил, какие у Мадары красивые глаза. — Мадара, ты для меня... Тоже важен. Как Тобирама, и отец. И даже важнее. Я не хочу тебя терять, или прекращать общаться, просто... Будь рядом, и никогда не говори о том что никому не нужен. Прошу тебя... Хаширама положил голову на плечо Мадаре, и обнял его за талию, свободной рукой. Учиха до сих пор сидел верхом на Сенджу, но его это не так волновало, как объятия. Темноволосый вначале слегка завис, не зная, что делать, но через секунду, он опомнился, и отпустил вторую руку Хаширамы. Мадара обвил руками шею друга, словно он нуждался в этом. Сенджу улыбался, но парень которого он обнимал, не видел этого. Но это не так важно, главное, что он рядом. — Тогда больше не делай это. — проговорил Мадара, вплетая пальцы рук в волосы Хаширамы. — Я не хочу тебя потерять. — Хорошо... — Обещай мне! Хаширама усмехнулся. Мадара всегда был требовательным, но Сенджу не жаловался. — Я - Сенджу Хаширама, обещаю, что никогда не буду пытаться убить себя. — проговорил он, и тихо добавил: — Ради Учихи Мадары. — Можно было, и не ради меня. — темноволосый отвернулся, скрывая краснеющее лицо. Хаширама засмеялся, на что Мадара злобно, ну или не совсем ответил: — И ничего смешного в этом нет! Но Хаширама продолжил смеяться, даже когда получил за это от Мадары. Всё вернулось в прежнее русло. Сенджу и Учиха вновь стали проводить время вместе, и кажется, стали ближе.

***

Спустя месяц. — Сенджу Тобирама. — проговорил беловолосый мальчик, складывая руки на груди. — А ты кто? И какого хрена, стоишь, — мальчик запнулся, и посмотрел вниз. — То есть сидишь, здесь? За моим братом следишь!? — Учиха Изуна! — ответил темноволосый, поправляя свой хвост. Он сидел на земле перед Тобирамой. Ну это же надо было, так упасть с дерева! Да ещё и в ноги к этому... Сенджу! — И я не слежу за твоим братом. А за своим. А вот ты какого хрена тут делаешь!? Тобирама уставился на этого паренька. Он следил за тем, с кем проводил время Хаширама? Брат? Сенджу усмехнулся, когда Изуна поднялся с травы, и стал отряхивать свою одежду от пыли. — Я тоже слежу за своим братом. — честно ответил Тобирама, и сам себе удивился. С какого перепуга, он рассказывает всю правду? Да ещё и Учихе! Но Изуна, как будто гипнотизировал его, заставляя говорить только правду. — Понятно. — ответил темноволосый, убирая прядь волос за ухо. — Тебя тоже отец заставил? — Да. — Тобирама кивнул, и хотел ещё что-то спросить, но Изуна прижал его к дереву, что стояло позади. — Ты какого... — Тише. — шепнул Учиха, поворачивая голову назад. Сенджу конечно не очень нравилось быть прижатым, поэтому он поменялся местами с Изуной, и посмотрел туда же, куда и он. — Блин, мне из-за тебя не видно! — возмутился Изуна, вставая на носочки, чтобы увидеть силуэты вдалеке. Мадара и Хаширама о чём-то болтали, и даже не знали, что за ними следят их же братья, которые спорят, кого прижать к дереву. Хаширама что-то рассказывал, жестикулируя, и подпрыгивая, а Мадара улыбался, и даже иногда смеялся, вставляя свои комментарии. — Вот бы узнать, о чём они говорят. — проговорил Изуна, который ухватился за плечи Тобирамы, и чуть ли не повис на нём, как обезьяна на ветке, чтобы хоть как-то увидеть происходящее. — Ты по губам читать умеешь? — Нет. — Тобирама покачал головой, изо всех сил пытаясь понять, что же такое рассказывал Хаширама. Через какое-то время, Хаширама и Мадара закончили свои рассказы, и теперь просто обнимались. Закат уже виднелся вдалеке, нужно идти домой. — Какого хрена!? — возмутился Изуна, смотря как его брат обнимается с Сенджу. Младший Учиха уже хотел пойти на разборки, но Тобирама схватил его за талию, и прижал к себе. — Ты что творишь!? — Нам нельзя привлекать внимание. — проговорил беловолосый. Он тоже не был в восторге от этого, но ведь самое главное - следить за ними, и не выдавать себя. Изуна что-то злобно прошипел, но вырываться не стал. Всё-таки, он прав. Но потом произошло то, что повергло в шок их обоих. Хаширама и Мадара... Поцеловались!? В начале Тобирама подумал, что ему показалось, но... Со зрением у него всё нормально. Неужели это и правда случилось? — Ну всё, отпусти меня! — разозлился Изуна, вырываясь из рук Тобирамы. Сенджу уже и забыл про него. Он сильнее сжал его руками, напрочь отказываясь отпускать этого истеричку. Тобирама положил свою голову на голову Изуны, чтобы ещё раз удостовериться, правда ли его брат, поцеловался с парнем. Но Хаширамы и Мадары, уже и след простыл. Беловолосый вздохнул, отпуская Учиху. Тот начал кричать различные... Словечки, в сторону своего брата. А Тобирама молча смотрел на него, и думал, что сказать своему отцу. «Пап, тут такое дело, я встретился с Учихой Изуной, он младший брат Учихи Мадары, и пока Хаширама целовался с тем самым Мадарой, я обнимался с Изуной, и поэтому ничего не узнал, но это был первый и последний раз, хоть я и не уверен в этом.» — смешно звучит, не правда ли? — Мне пора идти. — проговорил Тобирама, направляясь в сторону той дороги, по которой пошёл Хаширама. — Эй, Тобирама! — крикнул Изуна, и когда Сенджу повернулся к нему, Учиха улыбнулся. — Ты завтра будешь здесь? — Хм... — Тобирама задумался. Вообще он должен быть здесь почти двадцать четыре часа в сутки. — Скорее всего. — Значит до завтра. — сказал Изуна, помахал рукой, и ушёл в противоположную сторону. Тобирама вопросительно уставился в спину темноволосого, и когда тот скрылся за деревьями, Сенджу усмехнулся, и покачал головой. — До завтра.»
Мадара потащил Наруто на озеро, которое было недалеко от пещеры. Конечно Обито пошёл следом, потому что, вдруг что. — В блинчики играть умеешь? — спросил Мадара, наклоняясь, чтобы поднять небольшой камень. — Умею. — ответил Наруто, повторяя движения Мадары. — Я даже Саске обыгрываю в эту игру! — Кто такой Саске? — поинтересовался мужчина, прицеливаясь. Наруто замолчал. Что ответить? Друг? Но ведь... Саске ему не друг, а... А кто ему Саске? Да, они дружат, но друзья ведь не целуются! И тем более, здесь отец, который делал вид что не слушает их. — Он его друг. — ответил Обито вместо Наруто. — Я не с тобой разговариваю. — сказал Мадара, даже не поворачиваясь к отцу Узумаки. — Наруто, кто такой Саске? — Ну... Мой... Друг. — проговорил Наруто, сжимая камень в руке. Кажется Мадара понял, что к чему, и повернулся к Обито, который с нескрываемым интересом рассматривал камни под ногами. — Обито, можешь оставить нас с Наруто наедине? — попросил мужчина, сразу отворачиваясь от Учихи, намекая, что ему здесь не рады. — С какого такого!? — возмутился Обито, но заметив взгляд Мадары, который он послал в ту же секунду, когда услышал протесты, то сразу замолчал. — Ладно. Только ненадолго. — отец Наруто рвзвернулся, и что-то бурча себе под нос, скрылся в пещере. Узумаки хихикнул. Таким образом, Обито могли послать только Конан, Нагато и Пейн. Наруто сразу занёс Мадару в список любимых членов семьи. — А теперь, Наруто, говори мне только правду. — сказал Мадара, кидая камень в озеро. Тот несколько раз проскочил над водной гладью, и почти на берегу, утонул. Мужчина цыкнул, и поставил руки на пояс. — Эх, отвык уже. Наруто повторил движения Мадары, и камень идентично проскочил по воде, только вот до берега долетел. Узумаки победно воскликнул, а Мадара лишь усмехнулся. Ну точно, вылитый он. — Саске мне... Не совсем друг. — решил признаться Наруто, заметно смущаясь. — А кто тогда? — спросил Мадара, наклоняясь за следующим камнем. — Я не скажу Обито, можешь говорить правду. — Да я и сам не знаю. — Узумаки пожал плечами. — Мы вроде друзья, но... Наруто замолчал. Можно ли доверять Мадаре? Вдруг он специально так говорит, чтобы выдать все тайны его отцу? — Но? — Мадара ждал объяснений. — Я готов выслушать. — Он мне нравится. — сдался Наруто, кидая камень. — И мы с ним даже пару раз целовались, и я не знаю, что он ко мне чувствует. Вот. — чуть ли не на одном дыхании проговорил Узумаки, отворачиваясь, чтобы Учиха не видел его краснеющее лицо. Мадара усмехнулся. Прямо как он и... Нет. Наруто не такой как Хаширама. Они совершенно не похожи. Но ведь, какие-то сходства были? — Может он тоже не знает что к тебе чувствует. — проговорил Мадара, смотря на то, с каким старанием Наруто кидал камни в озеро. — Как можно не знать, нравится тебе человек, или нет? — возмутился Узумаки, садясь на землю. — Так и можно. — Мадара пожал плечами, и посмотрел на руки мальчика. Бинты... — Ты из-за него это сделал? Мадара показал на руки, когда Наруто вопросительно уставился на него. Узумаки посмотрел на перебинтованные конечности, и отрицательно покачал головой. — Нет. Это, я сделал по другой причине. — проговорил блондин, пряча руки под рукавами плаща. — Просто стало интересно. Учиха ничего не ответил. Просто интересно. Какой банальный ответ, и не очень точный. — Каждый порез, это... Моя неудача. — сказал Наруто, привлекая внимание Мадары. Учиха стал вслушиваться, чтобы понять «внука». — Если у меня не получилось какое-то джитсу, или... Я снова не поговорил с Саске о наших чувствах. И многое другое. Каждый раз, я оставляю порез, как бы напоминание, что я слабый, и никчёмный. — И зачем ты это делаешь? — перебил Мадара, совсем не понимая намерения Наруто. Напоминание? Слабый и никчёмный? Что за бред? Наруто пожал плечами. Он сам не знал. Когда нож первый раз прошёл по мягкой коже Узумаки, то Наруто чувствовал, что он живой. Боль - это чувство, и Наруто как раз их не хватало. Может это просто замена любви? Наруто сам не знал. Он просто делает это, и не может остановиться. Из пещеры вышел Обито, которому надоело там сидеть. Он уже успел: помыть посуду, выпить чай, убраться в комнате Мадары, и много чего ещё. — Обито, я же сказал тебе уйти. — проговорил Мадара, когда заметил приближение Учихи. — Или ты не понимаешь? — Мне надоело сидеть одному. И ещё, скоро нам с Наруто надо домой. Потому что Конан и остальные волноваться будут. Я не сказал им, куда мы ушли. — ответил Обито, закатывая глаза. Его раздражало, когда кто-то прогонял его куда подальше. — Поэтому, нам нужно поговорить. И потом мы с Наруто уйдём. Мадара долго смотрел на Узумаки, который перебирал пальцами камни, иногда считал их, и даже разделил их: на красные, и зелёные. Старший Учихакивнул, и отошёл в сторону, чтобы Наруто не слышал их разговор. — Скажу честно, хреновый из тебя отец, Обито. — усмехнулся Мадара, и кажется, ему нравилось это возмущёное лицо младшего Учихи. — Ты совсем за ним не следишь. — Ему четырнадцать лет, он уже взрослый. — возразил Обито, складывая руки на груди. — И что? Тебе двадцать семь, но я до сих пор за тобой смотрю. — ответил Мадара пожимая плечами. — О чём ты поговорить хотел? Младший Учиха хотел что-то возразить насчёт его смотрин, но промолчал. Он думал что такого спросить. И лучше про Наруто, потому что Узумаки сто процентов рассказал ему что-то. — Что это за бинты на руках у Наруто? — после недолгой паузы спросил Обито. Это был самый главный вопрос, потому что младший Учиха уже понадумывал себе всякого. — Не знаю, он мне сказал. — ответил Мадара, смотря в глаза Обито. — Если ты думаешь, что это селфхарм, то я вынужден согласиться. И это ещё одно доказательство того, что ты хреновый отец. И кстати, почему он Узумаки? Обито вздохнул, думая, стоит ли рассказывать ему про это, или нет? — Потому что это было лучшее решение. — ответил младший Учиха. — После того что сделал Итачи, мы не могли дать ему фамилию Учиха, и тем более, там есть Саске, это вызвало бы подозрения. Фамилию родителей Наруто мы тоже не могли дать. Намиказе - слишком громкая, потому что это фамилия четвёртого Хокаге. Осталась только фамилия Кушины. То есть, Узумаки. И это - было лучшим решением. Да и Нагато был не против, если у его кузена будет такая же фамилия кау у него. — Кузена? — спросил Мадара. — Узумаки Нагато, кузен Наруто? — Да. — ответил Обито, кивая. — Ясно. — Мадара посмотрел на Наруто который нашёл... Лягушку? И правда лягушка. Узумаки очень близко наклонился к зелёному нечто, и хихикнул, когда земноводное издало смешной звук «ква». — Пап, Мадара-сан, смотрите! — крикнул Наруто, беря в руки лягушку, и поднеся её к Учихам. — Фу! Убери её! — Обито аж отскочил от Узумаки. — О, лягушка. Здесь их много. — сказал Мадара, наклоняясь, и рассматривая животное в руках «внука». — Пап, ты чего? Она же безобидная. — блондин подошёл к Обито, поднимая лягушку вверх. — Наруто! Отойди! — испуганно крикнул младший Учиха, и даже бросился бежать, под смех Наруто и Мадары. Мадара смотрел на догонялки Наруто и Обито, с улыбкой на лице, вспоминая своё прошлое. Что-то слишком часто Мадару посещает ностальгия. «Хаширама сидел возле того самого озера, и ждал Мадару, который как всегда опаздывает из-за Изуны. Сенджу раскидывал камни в сторону, пока перед ним не появилась лягушка. Хаширама слегка дёрнулся, не ожидая появления существа. Сенджу усмехнулся, смотря на тёмно-зелёное земноводное. — Не знал, что здесь есть лягушки. — сказал сам себе Хаширама, и поднёс палец к голове животного. Лягушка издала характерный звук «ква», когда Сенджу нажал на её голову. Послышались шаги, и это оказался Мадара, который бежал к Хашираме. Когда Учиха оказался перед Сенджу, сразу упал, восстанавливая дыхание. — Боже, Изуна такой прилипала... Двадцать минут не давал мне пройти. — сказал Мадара, как только его дыхание пришло в норму. — Ты чего? Хаширама только сейчас раскрыл ладони, откуда вылезла зелёная голова, с чёрными глазками. — Это лягушка!? — воскликнул Мадара, отскакивая от Сенджу назад. — Фу, убери это! Хаширама засмеялся, выпуская лягушку из рук. Та, радостно ускакала, говоря громкое «ква». Сенджу помыл руки в озере, и вернулся к Мадаре, который теперь держал расстояние. — Ты чего, боишься лягушек? — кивок от Учихи. — Почему? — Они мерзкие, и скользкие. Ещё страшные. — ответил Мадара, корча гримасу отвращения. — Пф, как будто змеи лучше. — парировал Хаширама, закатывая глаза, и подходя к Учихе. — А причём тут змеи? — спросил Мадара, позволяя русоволосому сесть рядом с ним. — Ну... Просто отец рассказывал, что твой клан связан со змеями. Не знаю почему. — ответил Хаширама, обнимая Учиху. — Глупости, клан Учиха не связан со змеями. — возразил Мадара, укладывая голову на плечо Сенджу. Хаширама ничего не ответил, потому что слов не нужно. Мадара здесь, и это главное. Где-то недалко от озера, до сих пор слышны «ква» от разных лягушек. Кто-то громче, кто-то тише. От этих звуков Мадара становился всё злее, и злее. Даже рассказы Хаширамы не помогали отвлечься. — Да когда они уже заткнуться!? — жаловался Учиха, снова перебивая Сенджу. — Мы можем пойти в лес, если тебе здесь не нравится. — предложил Хаширама, поднимаясь с земли. — Пойдём. Мадара кивнул, и поднялся следом за Сенджу. Парни ушли в лес, пока Солнце ещё было в зените.

***

На следующий день. Мадара пришёл к озеру. Теперь Хаширама опаздывал. Учиха вздохнул, и прикрыл глаза. Ожидание было мучительным, и Мадаре казалось, что Сенджу мог вообще бросить его, и не прийти. Но каждый раз, Хаширама приходил, поэтому даже думать о таком, было непозволительно. Перед Учихой раздалось кваканье, и темноволосый дёрнулся, открывая глаза. Он посмотрел вниз. Та самая лягушка, которую вчера держал Хаширама. И что она здесь забыла? — Иди отсюда. — проговорил Мадара, неизвестно кому. Скорее всего, он сказал это лягушке, но вряд ли она его услышала. Учиха злобно вздохнул. Но лягушке всё равно, поэтому она квакнула. — Не возражай. Иди отсюда! — Мадара махнул рукой в сторону, как бы прогоняя земноводное. Но ей, хоть бы хны. — Да что ж это такое!? Долго молчание. Лягушка не двигалась с места, а Мадара просто пялился на неё, думая, что же такого, в ней нашёл Хаширама. Она же ведь страшная, как чёрт. Хотя даже он был красивее неё. — И долго ты тут сидеть будешь? — поинтересовался Мадара, хотя он вряд ли ответ получит. — Иди отсюда, сколько раз мне это сказать? — лягушка задвигала лапами, и издала громкое «ква». Но это было похоже на то, словно она оскорбила Учиху. — Сама такая! — проговорил Мадара, понимая, что разговариет с лягушкой. За спиной Учихи послышались шаги. Хаширама бежал. Мадара был счастлив его появлению, как никогда. — Мадара! Прости, там Тобирама пытался пойти следом, пришлось обходить. — извинялся Сенджу, приближаясь к Учихе. — Ничего. Я понимаю. — ответил Мадара, поднимаясь с земли. — Может пойдём отсюда? Хочу потренироваться в ходьбе по дереву без рук. — предложил темноволосый, когда Хаширама оказался очень близко к нему. Сенджу кивал, восстанавливая дыхание. — Хорошо, пойдём. — русоволосый хотел сделать шаг, но его остановил Учиха. — Аккуратнее. — Мадара указал вниз, куда и посмотрел Сенджу. Лягушка до сих пор сидела на своём месте, и даже из-за многочисленных просьб Учихи, не сдвинулась с места. Хаширама усмехнулся, и перешагнул земноводное, чтобы продолжить свой путь. — Странно, что ты не начал кричать как девчонка. — сказал Сенджу, когда Мадара оказался рядом. — Я не кричал! И я не девчонка. — возмутился Учиха, готовя кулаки для удара. — А в тот раз это... — Мадара запнулся, думая какую сказать отговорку. — Это? — насмешливо спросил Хаширама. — Это то, что я сейчас тебя ударю. — злобно ответил Учиха, и занёс руку для удара. Сенджу засмеялся, и начал бежать. — Эй! Куда ты убегаешь!? — Вначале догони, потом ударь! — крикнул Хаширама, продолжая бежать. — Хаширама! — крикнул Мадара, тоже начав бежать вслед за своим другом. — Я тебя ненавижу! — Я тоже тебя люблю! — послышалось в ответ.
Наруто снова сидел в пещере у Мадары, и ждал когда отец закончит разговаривать с «дедушкой» — Блин, не успею наверное... — сказал Наруто, смотря на часы. Узумаки уже ждали его друзья, и наверное проклинали всеми способами. Обещал ведь прийти, а сам здесь сидит. Но Наруто не может уйти, он должен сидеть, и ждать отца. Парень задумался о том, что сейчас делают Саске, Шикамару и остальные. Зная их, они могут и конец света устроить. Наруто усмехнулся своим мыслям. Но когда вспомнил о Саске, то в его груди что-то кольнуло. Узумаки должен с ним поговорить, но как начать разговор? И ведь ещё нужно подобрать момент... А если Учиха не захочет говорить? И пошлёт куда подальше? Наруто уже даже сам с собой в голове разговаривал, от лица Саске. Выходило очень смешно. «Ну вот, допустим я сказал: Саске, нам надо поговорить. А дальше что? Ну давайте думать, что он скажет: Хорошо, о чём поговорить? И что ему ответить? У меня есть вариант, сказать ему: Поговорить о наших чувствах. Пиздец, как это странно звучит. А если он засмеётся? И скажет что никаких чувств нет? Бли-и-ин.» Наруто глубоко вздохнул, и снова посмотрел на часы. Четыре часа дня. Узумаки должен быть на месте, через полчаса. А отсюда, до их места где-то час идти. — Ты чего на часы смотришь? Спешишь куда-то? — спросил Мадара, из-за чего блондин дёрнулся. Он не услышал как он зашёл, наверное слишком глубоко ушёл в свои мысли. — Да просто... Я с друзьями договорился встретиться, и уже опаздываю. Но я не могу просто встать и пойти! Мне надо папу ждать. — ответил Наруто, опуская голову. Мадара смотрел на своего «внука», пытаясь понять, говорит он правду, или это просто отговорка, чтобы уйти отсюда. Узумаки был искренний, это видно по взгляду, постоянно смотрит на часы, словно он и правда считает насколько он опоздал. Учиха кивнул чему-то своему. — Можешь идти, если хочешь. Я скажу Обито что ты ушёл к друзьям. — сказал Мадара, кивая на дверь. — Только закрыть не забудь. — Мне правда можно идти? — Наруто резко поднял голову, смотря на старшего Учиху. — Да. — Мадара кивнул. — Не стоит заставлять твоих друзей ждать. — Спасибо, Мадара-сан. — блондин поднялся с дивана, и направился к двери. — Можешь называть меня дедушка, если хочешь. — проговорил старший Учиха, вслед уходящему внуку. — И это... Поговори с Саске. — Хорошо. — Наруто улыбнулся, натягивая на свои ноги обувь. — До встречи, дедушка. Мадара кивнул, и когда Узумаки скрылся за дверью, он улыбнулся. И всё-таки, Наруто похож на Хашираму.

***

Наруто прибыл на место встречи, с опозданием в пятнадцать минут. Конечно, никто не стал на него кричать, мол, опоздал и опоздал, с кем не бывает, они сами только пять минут назад пришли. — А ты где был? — спросил Киба, садясь на старый диван, что стоял посреди комнаты. — В пизде я был. — ответил Наруто, закатывая глаза. Но потом сразу добавил: — У дедушки я был. А что такого? Сейчас парни находились в заброшенном доме, который стоял посреди леса, возле Конохи. Вообще, этот дом, нашёл Наруто, когда ходил на задание с Хиданом и Какузу. Узумаки изучил этот дом вдоль и поперёк, но так и не нашёл хозяев. Да и вряд ли они тут были. Потому что всё было очень старым, и дряхлым, словно здесь никто не жил последние десять лет. Раньше в этом доме был беспорядок, но так как Неджи и Саске очень чистоплотные, за неделю, это здание хоть как-то напоминало жилой дом. Соседей не было, что очень радовало парней, можно было шуметь хоть всю ночь, и никто слова не скажет. — Садись, Наруто. — сказал Саске, сидя в кресле. Он хотел встать, но Узумаки усадил его на место, и сел к нему на колени. Шикамару, что сидел (точнее лежал) на соседнем кресле, усмехнулся, но ничего не сказал. Остальные тоже вежливо промолчали. Только вот, все дружно подумали: Если бы тут была Сакура, то Наруто давно бы умер. Учиха конечно удивился, когда Наруто сел к нему на колени, и перекинул ноги через подлокотники. Но промолчал. — Так, чем сегодня займёмся? — спросил Наруто, складывая руки на груди. — Мы сегодня, стащили... — Киба достал откуда ящик, и поставил на стол, и тот скрипнул, желая развалится. — Пиво. — Реально!? — удивился Узумаки, хихикая. — Ну вы прямо молодцы. У кого стащили? — Скажи спасибо Ли, который как-то стащил это всё. — сказал Неджи, сидя на стуле возле дивана. — Да и тем более, мы и сами не знаем, как ему это удалось. — А я и не скажу! — крикнул Рок Ли, из-за чего Хьюга поморщился. — Ладно, давайте пить. Только это, Ли, ты слишком не налегай. — сказал Киба, доставая стекляные банки, без этикетки. — А то хана дому. — Да я и не собирался! — ответил Рок Ли, забирая из рук Инузуки банку. — Ага, знаем мы твоё «Не собирался». — проговорил Саске, усмехаясь. Узумаки сидел на коленях Саске, а сам летал в своих мыслях. «Наруто, нужно поговорить с Саске. Нужно поговорить... Да блин! Знаю я, что нужно, но не сейчас. Не тот момент.» — ругался у себя в голове блондин. — «Я ещё и сел прямо на него, ну молодец Узумаки Наруто, чем ты думал!? Явно не головой.» — Эй, Наруто, ты будешь? — спросил Киба, подходя к парням, и протягивая две бутылки пива. Одну из них взял Саске, а вторую взял Наруто. — Спасибо. — ответил Наруто, откручивая крышку. — Да не за что. — Инузука пожал плечами, и ушёл к дивану. — Ты сегодня какой-то тихий. — сказал Саске, делая глоток алкоголя. — Что-то случилось? — А? — Наруто слегка дёрнулся, и закачал головой. — Нет, просто... — Узумаки поднёс к губам горлышко бутылки, и сделал три больших глотка. Наруто покачал головой. — Ничего, забудь. — Ладно, расскажешь когда будешь готов. — Саске пожал плечами, и повернулся к Шикамару. Они обсуждали какое-то задание, на котором они были вместе. Что очень странно, ведь они в разных командах. Через полчаса, все парни уже были не в трезвом состоянии, но больше всех, пьяным был Рок Ли. — Ли, успокойся! — кричал Киба, держа своего друга за руки. Но Ли сопротивлялся, и вырывался, желая сразиться в смертельной схватке с тумбочкой. — Пойдём отсюда, пока он и до нас не добрался. — прошептал Саске на ухо Наруто. Узумаки кивнул, и слез с колен Учихи. Блондин взял руку Саске в свою, и потащил того на улицу. Почему на улицу? Наруто сам не знал. Вечерняя прохлада бодрила, и заставляла кожу покрываться мурашками. Узумаки вдохнул свежий воздух, и попытался расслабиться. «Ну... Вот мы и вдвоём. Может стоит сейчас поговорить? И с чего начать?» — Эм... Саске? — произнёс Наруто, поворачиваясь к Учихе, который стоял за спиной блондина. — Что такое? — спросил брюнет, засунув руки в карман. Наверное у него руки замёрзли. — Мы можем... Поговорить? — предложил Наруто, подходя ближе к Саске. — О чём? — поинтересовался Учиха, и когда Узумаки оказался очень близко, он обнял его, прижимая к себе. — Как бы это сказать? — прошептал Наруто, укладывая голову на грудь Саске. — О наших... Чувствах. — Чувствах? — переспросил Учиха, слегка удивляясь. Что Наруто имеет ввиду? Неужели он... — Да, Саске. Я... Не понимаю. Что между нами. И я хочу поговорить об этом. — ответил Наруто, отстраняясь от Саске. — Но, если ты не хочешь, то я не буду тебя заставлять. Саске долго смотрел в небесно-голубые глаза. Почему Наруто решил поговорить об этом? Для него это так важно? И сам Учиха, не знал что между ними происходит. Но говорить, он не собирался. Разговоры не для него, Саске любит действовать. Учиха вздохнул, и кивнул, прикрывая глаза. Раз уж Наруто хочет, то пускай. — Давай поговорим. Узумаки конечно удивился, но улыбнулся. Наконец-то, он узнает, что между ними. — Спасибо, Саске.
Примечания:
85 Нравится 76 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)