***
— Наруто совсем обленился. — проговорил Дейдара, заходя на кухню, где сидел Обито, и читал какую-то книгу. Когда блондин зашёл в комнату, Обито поднял голову, вопросительно смотря на Тсукури. О чём он? Почему Наруто обленился? Вроде как бегал недавно. — Ему не нравится учёба. — проинформировал Дейдара, наливая себе в кружку воды. — А я что сделаю? Как решать с Итачи, так сразу, а со мной он истерит. Хидан вообще с ним занимается только физическими нагрузками. Обито усмехнулся. Наруто чем-то напоминал его в детстве. Учиха тоже не любил учится, но делал это, чтобы утереть нос своему бывшему товарищу, Какаши. Учиха передёрнул плечами. Месяц назад, он снова виделся с Хатаке. В лесу, когда Обито искал Наруто. Учиха пообещал себе, что если он хотя бы раз встретится с Какаши, то он поверит в судьбу, и полюбит мужчину. — Наруто просто подросток, у которого переходный возраст. — сказал Обито, возвращаясь к книге, и убирая мысли с Какаши, куда подальше. — Это скоро пройдёт. — Поговори с ним. — сказал Дейдара, делая три глотка воды. — Я понимаю, вы в ссоре, но пожалуйста, не веди себя как ребёнок. Хотя бы ты. — Почему я должен извиняться? Если это он первый начал ссору. — буркнул Учиха, за что получил подзатыльник от Тсукури. — Ауч... За что!? — Кто из вас отец!? Он, или ты? — воскликнул блондин, который сейчас был похож на демона. Ему только рогов не хватает, и хвоста. — Без разницы кто виноват в ссоре, извиняться должен родитель. Так что когда Наруто проснётся, сразу иди к нему. — Наруто спит? — кажется Обито удивился этой новости, и пропустил мимо ушей слова Дейдары. — Но сейчас же пять вечера. — Он устал. — ответил Тсукури, закатывая глаза. — Ты вообще меня слушал? — Да-да, извинюсь я. — Учиха всерьёз задумался о том, почему Узумаки уснул в такое время. Не могла обычная учёба, так на него повлиять. Но Обито беспокоился о другом. Прошло четырнадцать лет, но Он, до сих пор не выходил в свет, и даже не пытался наладить контакт с Наруто. Неужели, четвертый Хокаге так хорошо запечатал Его, что тот боится чего-то? Учиха хмыкнул. Сам дьявол, Девятихвостый лис, мог чего-то, или кого-то боятся? Вздор. Эту тварь, даже смертью не напугать. Обито конечно же беспокоился, переживал за здоровье своего сына, в то время как тот самый сын, вообще о себе не заботился. То съест что-нибудь вредное, то найдёт себе приключений на задницу. Но больше всего его тянуло в Коноху. Узумаки даже один раз спросил: Почему мы живём здесь, а не в деревне? И не можем ли мы переехать туда? Учиха конечно же, сразу отбил желание Наруто переехать. Нет, вы не подумайте чего, Обито не бил Наруто, и никогда не собирался. Просто объяснил всё по чесноку, кто такие Акацуки, и почему они должны скрываться. Но Узумаки это мало заботило. Он лишь кивнул, и ушёл в свою комнату. Дейдара ушёл, оставив Обито со своими мыслями.***
Какаши в то время, находился с командой номер семь. Наверное Хокаге, решил поиздеваться над Хатаке, поставив в одну команду своего сына, и Сакуру Харуно. Ещё один парень, с именем Юджи, которого джоунин видит впервые. Сейчас проходит тренировка, которая должна сблизить команду, но пока что, в близких отношениях, лишь Юджи, и кулаки Саске. — Да как ты смеешь говорить так о Наруто!? — воскликнула Сакура, руками ставя блок, чтобы не получить ногой по лицу от русоволосого парня. — А что? Я не прав что ли? — язвительно отозвался Юджи, пытаясь всеми способами ударить Харуно. — Этот дурень ни на что не способен, лишь только хвалится своими способностями. Но кто их видел!? Правильно - никто. Неожиданно, Юджи почувствовал что не может дышать. На его шее были чьи-то холодные руки. Парень повернулся, и увидел лицо Учихи, который со злобой сжимал горло своего напарника. Хоть Юджи был и выше Саске, но ничего сделать не смог. Брюнет с такой силой вцепился в плоть, что хрен оторвёшь. Русые волосы которые слегка взмокли, и казались черными, растрепались, закрывая карие глаза парня. — Ты, — злобно прошипел Саске, сильнее сжимая руки на чужой шее. — Можешь говорить всё что угодно, про меня, про кого-то ещё... Но не смей говорить такие вещи, в сторону Наруто. — Иначе...что? — прошептал Юджи, которому удалось хоть немного снизить давление рук на своей шее. — Убью. — ответил Учиха, отпуская тело парня. Юджи закашлял, и упал на колени, потому что перед глазами всё кружилось, от резкого насыщения лёгких кислородом. Какаши облегченно выдохнул. Хотя бы на этот раз обошлось без крови. Хатаке осмотрел шею Юджи. На ней остались синяки, от рук Саске. Сенсей седьмой команды не знал что делать со своим сыном. Неужели настал тот самый переходный возраст? Ближе к вечеру, отец сумел вытащить Саске из своей комнаты. Сейчас некая семья, сидела за столом. Учиха злобно уставился на Какаши. Неужели ему нельзя даже в своей комнате уединиться!? — Саске, — начал разговор Хатаке, перед этим кашлянув, чтобы привлечт внимание. Саске посмотрел в глаза, точнее, в глаз, который не был скрыт, всем своим видом показывая, что он слушает. Сейчас у брюнета было спокойное выражение лица, но Какаши знал, что в мыслях он уже раз двадцать убил своего любящего отца. — Что в твоей жизни происходит? Обычный вопрос, на который может быть очень много ответов. И ни один из них неправильный. Саске задумался, что же ему такого сморозить, дабы папаша отстал. «Ничего.» — так себе ответ, ведь Какаши начнёт допрос. «Много чего.» — снова начнёт допрос. «Не твоё дело.» — Саске уже видел как Хатаке закатил глаза. — Почему ты интересуешься? — решил ответить вопросом на вопрос Учиха, подпирая голову рукой. Локоть поставлен на стол, а взгляд так и показывал, насколько это всё неинтересно подростку. — Постоянная агрессия, — начал перечислять Какаши, загибая пальцы на правой руке. — Молчишь, сидишь в комнате, при разговоре со мной отводишь взгляд. Саске и правда не заметил, как опустил голову, слушая болтовню Хатаке. Учиха вернул взгляд, показывая, что слушает. — Я как твой отец, беспокоюсь за состояние своего сына. При слове отец, сердце ёкнуло у обоих. Между Саске и Какаши были отношения «сенсей-ученик», но никак не «отец-сын». Учиха никогда не называл Хатаке папой, а Хатаке никогда не называл Учиху сыном. Конечно, для всех они были как семья, но между собой, они словно соседи по комнате. — Со мной всё нормально. — отозвался Саске. — Можно я в комнату пойду? Спать охота... Какаши улыбнулся, хотя под маской ничего не видно. Он кивнул, разрешая Учихе уйти от разговора. Снова. Саске встал изо стола, пожелал спокойной ночи, и скрылся в своей комнате. В то время как Хатаке остался сидеть за столом, глубоко уходя в свои мысли. Через час, в дверь квартиры Какаши, громко постучали. Пепельноволосый закатил глаза, поднимаясь со стула, и направляясь к двери. Когда мужчина открыл дверь, на пороге показался улыбающийся во все тридцать два Гай. В обеих руках у темноволосого мужчины было по бутылке саке. — Ну что, сегодня есть время отдохнуть? — спросил Гай, заходя в квартиру. — Только не долго. Саске спит в комнате. — ответил Какаши, провожая Гая на кухню. — С чего вдруг решил напиться? Не боишься что здоровье... — Сила юности! — напомнил мужчина, хихикая. — Иногда полезно. Да и ты постоянно какой-то грустный ходишь. Вот я и решил узнать, что в твоей жизни происходит. Какаши ничего не ответил, и достал небольшие стаканы, для саке. Поставив посуду на стол, Хатаке сел на стул, указывая на предмет мебели перед собой, как бы приглашая Гая сесть. Майто не растерялся, и сел на предложенный стул. Гай всегда был готов выслушать Какаши, и даже поддержать его в отцовстве. Ведь он сам занимался воспитанием Рока Ли, который был копией самого Гая, словно он его сын. Темноволосый разлил алкоголь по стаканам, и взял один из них. — Рассказывай давай. — проговорил Гай, смотря прямо в лицо задумчивого Какаши. — Снова Саске что-то натворил? — Он стал... Более агрессивным. Нападает на Юджи, со мной не разговаривает, спит почти всё время. — начал жаловаться на своего сына Какаши. — У Ли такое было? — Такое у всех было. — ответил Гай. — Ну знаешь, переходный возраст, и всё такое... А из-за чего он на Юджи нападает-то? — Узумаки Наруто, знаешь такого? — Хм... Про него Ли и Неджи что-то рассказывали. Блондинистый парень, с голубыми глазами, который не в деревне живёт? — Какаши кивнул, подтверждая слова Гая. — Ааа... Ну из-за него Ли и Неджи тоже постоянно злятся. Если кто-то, что-то плохое скажет в сторону Наруто, то они готовы убить этого человека. И без разницы, взрослый, или ребёнок. — Он будто специально влияет на них. — отозвался Какаши, крепко сжимая в руке стакан с саке. — Сейчас это просто защита друга, а потом что? — Саске и Наруто, чем-то тебя и Обито напоминают. — проигнорировал вопрос Гай, хихикая. У Хатаке дрогнула рука, при упоминании имени Учихи... Какаши зачем-то вспомнил одну встречу, с тем парнем в лесу, месяц назад. Когда Саске решил убежать, перед этим послав куда подальше Хатаке. — Мне кажется, я снова видел Обито. — проговорил Хатаке, смотря в поверхность стола. Гай от этого заявления, даже подавился. — Наверное, тебе показалось. — осторожно ответил Майто, стуча себе по груди кулаком. — Ты же знаешь, что он мёртв. И ты никак его не мог видеть. — Знаю. — вздохнул пепельноволосый. — Но просто тот самый отец Наруто, очень сильно похож на Обито. Даже голосом. — Но это невозможно, Какаши. — настоял на своём Гай, и потянулся, подбадривающе хлопая по плечу своего друга, и вечного соперника. — Тебе надо просто расслабиться. Выспись, почитай свои книжки. — А Саске? Куда я его дену? — Он взрослый, сам справится. Как-никак, ему четырнадцать лет, а не четыре. — ответил Гай, усмехаясь. — Давай, пей. Хатаке кивнул, отворачиваясь от своего собутыльника, чтобы снять маску, и выпить алкоголь. Гай ничего не сказал на это, наполняя стаканы вновь.***
Наруто стоял в каком-то тёмном месте. Где-то слышался звук капающей воды. Узумаки посмотрел по сторонам, но в темноте ничего видно. Конечно, кое где виднелись какие-то факелы, но они не очень-то освещали комнату, ну или то, где находился блондин. — И где я? — спросил Наруто у пустоты. — Я бы сказал где, вот только при детях, такое говорить нельзя. — ответил громкий голос, от которого Узумаки дёрнулся в испуге. — Хех, боишься? Правильно. Наруто только сейчас заметил большие железные прутья, словно он находился в клетке. Блондин остался стоять на месте, и смотрел прямо в глубь клетки. Наконец, показались два больших, красных глаза, из-за которых, Узумаки ещё сильнее сжался. Что это за место? Сон? Только слишком реальный... — Так, я что сказать хотел-то? — произнёс голос, и на свет, вышло... Существо. Огромный, рыжий лис! С острыми зубами, которые выстроились в подобие улыбки. — Ты кто? — спросил Наруто, немного успокоившись. Он смотрел на лиса, наклонив голову немного вбок. — Я - девятихвостый демон-лис, который живёт в тебе. Твоя мама, рассказывала историю про меня. — лис усмехнулся. — Да-да, я тот самый. — Ого... — глаза Наруто засветились, словно он увидел своего кумира. — Ты правда собирался разрушить целую деревню!? — с восхищением спросил Узумаки. — Эм... — рыжий замер, удивлённо смотря на мальчика. — Ты не боишься? — А должен? — Наруто задумался. — Что значит, живёшь во мне? — То что ты мой сосуд. Я могу поменяться с тобой местами, и делать всё что захочу. — объяснил он, всё так же смотря на паренька. Неужели, он и правда не боится его? — Ааа... Всё равно ничего не понял. — Узумаки почесал затылок. — А почему ты решил со мной поговорить? — И правда, зачем? — лис поднялся, из-за чего он стал ещё выше. — Что же я сказать хотел?.. — И почему папа не рассказывал мне про тебя? — задумался Наруто, до сих пор говоря себе, что это сон. — А. — произнёс лис. — Вспомнил. Твои порезы. — взгляд животного стал более злым, из-за чего все внутренности Узумаки сжались. — Прекращай это всё. Я уже устал их залечивать. Займись чем-то более важным. Учись, например, или там с друзьями гуляй. Но вот это вот баловство, с порезами и попытками самоубийства - прекращай. — С какого такого хрена, я должен тебя слушать? — возразил Наруто, отстаивая своё мнение, как учил Хидан. — Это моя жизнь, и моё тело. Что хочу, то и делаю с ним. И ты мне не указ. Я вообще тебя не знаю! Лис выслушал всё, и закатил глаза. И чем этому парню жизнь не понравилась, что он так усердно делает себе больно. Как будто то что он чувствовал к этому Учиха Саске не больнее. Видимо душевной боли для него мало, и он решил ещё и физическую себе причинять. — Потому что если ты умрёшь, умру и я. — ответил рыжий, даже не посмотрев на блондина. — Прекращай всё это. И кстати, ответ в задаче - восемь метров. Наруто открыл глаза, резко подскакивая на кровати. Он испуганно посмотрел по сторонам, словно искал кого-то, или чего-то. Но Узумаки понял, что он в своей комнате. Поэтому он вздохнул, и провёл рукой по лицу, сгоняя сонливость. В дверь постучали, и в комнату зашёл Обито. Он не стал заходить полностью, а лишь остался стоять на пороге, и облокотился о дверной косяк. Учиха кашлянул, привлекая внимание сына. — Ты не занят? — спросил Обито, смотря на Наруто. — А что? — вопросом на вопрос ответил Узумаки, складывая руки на груди. Обида так и чувствовалась в его словах. Конечно, Наруто помнит ту ссору которая произошла месяц назад, по вине отца, но так быстро, Узумаки не прощал. Но раз уж Обито решил первым пойти на контакт, так почему бы и нет? — Просто хотел научить тебя одному джитсу. — Обито хотел улыбнутся, когда увидел как глаза Наруто загорелись интересом. Он знал как привлечь внимание сына. — Но раз уж ты занят, то... — Нет! — возразил Наруто, слезая с кровати, и чуть не запутавшись в одеяле. — Я не занят. Покажи джитсу. Обито хмыкнул, и кивнул в сторону выхода из убежища Акацуки. Если уж и тренироваться, то только на улице. — Пошли. Наруто пошёл вслед за своим отцом, и кажется уже забыл про все обиды.***
Саске не спал, он лишь нашёл отговорку, чтобы сбежать из дома, через окно. Пускай Какаши вместе с Гаем выпьют, главное - чтобы не заметили побег. Учиха мягко приземлился, и посмотрел по сторонам. Вроде никто не видел. — Эй, Саске! — голос Шикамару, который вышел из-за ствола дерева. Саске кивнул, рысцой подходя к Нара. — Какаши тебя не видел? — Нет. Он думает что я сплю. — ответил Учиха, на ходу завязывая бинты на руках. Одной рукой было не очень удобно это делать, но брюнет старался. Шикамару покачал головой, и решил помочь своему другу. — Главное, чтобы он не решил проверить, спишь ты, или нет. — сказал Шикамару, натягивая бинт на руку Саске. Его взгляд был сосредоточен, губы слегка сжаты, нахмуренные брови, видимо задумался о чём-то. — Я дверь закрыл. — проговорил Учиха, принимая помощь Шикамару. — Когда она закрыта, то Какаши не трогает меня. — Повезло. А мои чуть ли не выламывают двери, крича, какого хрена я закрылся, словно я занимаюсь чем-то незаконным. — Нара закончил перевязывать руки Саске, и посмотрел брюнету в глаза. — Ну что, пойдём? Наруто должен подойти к нашему месту через два часа. — Мы наверное рано вышли. — сказал Саске, но всё равно направился в сторону больших ворот, которые стоят на границе Конохи. — Пока мы до туда дойдём, пройдёт полтора часа. Если остальные не опоздают, то мы сможем прийти вовремя. — проговорил Шикамару за спиной Учихи. — Нам ещё Кибу как-то вытащить надо, и Неджи. Ли уже ждёт нас возле ворот. Саске молча слушал, уже представляя лицо Наруто. Ему хотелось улыбаться, но пока он находится в деревне, то не может позволить себе даже намёка на какие-то эмоции. — Если Наруто попадёт в неприятности, то как нам его спасти? — задал вопрос Шикамару, на который он сам же найдёт ответ, потому что Саске не очень-то любил рассуждать. — Хэй! Ребята! Вы там скоро!? — послышался крик Рока Ли, когда парни подошли к воротам. — Мы уже заждались! — Вот именно! — подтвердил Киба, который от скуки лежал на земле, но сразу же поднялся, когда Саске и Шикамару оказались в поле зрения. Инузука стряхнул пыль со своей одежды, пока Учиха и Нара со всеми здоровались. — Простите, пришлось слегка подождать, пока Гай не пришёл. — извинился Саске, пожимая руку Неджи. — Можем выдвигаться. Все парни кивнули, и скрылись за воротами, пока никто не видел, иначе будут вопросы, а они никому не нравятся.***
— Па-а-а-ап. — протянул Узумаки, следуя за Обито. — Куда ты меня ведёшь? — Показать тебе одно место. — загадочно ответил Учиха, направляясь в сторону густых деревьев. Всё-таки, лес страшное место, заметил Наруто, смотря по сторонам, и пытаясь хоть что-то разглядеть в темноте. А Обито шёл ровно, и даже не спотыкался о камни или корни деревьев, которых тут было полно, словно он знал наизусть дорогу. Узумаки лишь гадая, куда его ведут, и зачем. Недалеко показалась пещера, вход которой, был закрыт длинными лианами, словно специально скрывался от посторонних людей. Возможно, так оно и есть, и Обито вёл Наруто прямо туда, от чего внутри подростка, внутренности сжимались, и разжиматься не хотели. — Пап, а куда мы..? — шёпотом спросил Наруто, борясь с желанием схватиться за руку своего отца, и сжать её, чтобы не было так страшно. — Не бойся, я рядом. — проговорил Учиха, улыбаясь. — Просто хочу показать тебя одному человеку. Обито раздвинул рукой ветки лианы, и отошёл, пропуская Наруто внутрь. Узумаки сглотнул слюну, образовавшуюся во рту, и зашёл в темноту. Раз уж отец рядом, то не страшно. Учиха сразу зашёл следом, хватая сына за воротник чёрного плаща Акацуки, тем самым останавливая его. — Держись рядом. — проговорил Обито, сжимая ткань в руке. — Мадара не любит, когда кто-то своевольничает. — Кто такой Мадара? — спросил Наруто, игнорируя некий дискомфорт в животе. — Я уж думал, ты никогда не покажешь мне своего сына, Обито. — послышался грубый мужской голос в конце пещеры. Узумаки застыл, прислушиваясь к голосу. — Но, видимо совесть у тебя ещё есть. — Пошли. — шепнул Обито, и потащил сына глубже в пещеру, отвечая, как понял Наруто, Мадаре. — Не тебе говорить о совести, старый хрен. — Как не культурно. — ехидничал Мадара, до сих пор оставаясь в темноте, и не показываясь Наруто и Обито. — Какой пример ты подаёшь ребёнку? Узумаки видел, как его отец хотел было ответить что-то из ряда вон выходящее, но сразу прикусил язык, когда вспомнил что рядом с ним ребёнок. — Пап... — прошептал Наруто, чувствуя, как его ноги уже начались трястись. Этот голос его не пугал, а наоборот, даже притягивал. Но неизвестность, до жути пугала. Кто такой Мадара? Откуда знает что Наруто сын Обито? И как он выглядит? И почему живёт в пещере? Очень много вопросов, на которые Наруто не мог дать ответы, а спросить у папы не мог. — Не бойся. — сказал Обито, улыбаясь Наруто. — Главное, веди себя хорошо, ладно? Наруто зачем-то кивнул. Но что поделать, раз уж он в безвыходном положении... Как там говорил Хидан? «Из любой ситуации есть выход!», но именно эта ситуация, не подходила к этому высказыванию. — Заходите, и обувь на пороге оставьте. — послышался голос из-за какой-то деревянной двери. Обито закатил глаза, и посмотрел на своего сына. — Делай всё что он скажет. Не смей врать, он всё равно узнает правду. Называй его «Мадара-сан», или как он попросит. Слишком громко не разговаривай, не шуми. Отказывайся от всего, чтобы Мадара тебе не предложил. Ты понял? — быстро проговорил Обито, на ухо Узумаки, надеясь, что он услышал. Наруто кивнул, хотя он не был уверен в том, что запомнил все эти правила. Обито вздохнул, и посмотрел на дверь, будто пытаясь сделать так, чтобы она исчезла. Но чуда не произошло. — Не подведи, Наруто. — сказал Учиха, перед тем как открыть дверь, и заставить Узумаки сощурить глаза от яркого света.