Без тебя всё иначе

G
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 052 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 5: «рассвет»

Настройки
Утренний рассвет так прекрасен. Сегодня самое солнечное утро в этой весне... Тихое и спокойное, радостное и яркое, заставляющее смотреть только на тени. На солнце снег блестел ровно и морозно. Воздух свободный вился струйками шума. Вливается постоянно солнечный свет к местности и как-то плоско уходит через даль. Лучики солнца падают в глаза, от чего приходиться жмуриться. Продолжение сна дивная пора, но именно сегодня тебе хотелось встать как можно раньше. Почему? Ты и сама не знала ответ. Медленно открыв свои сонные глаза, ты даже не поняла где ты находишься. Мягкая и удобная кровать, такая тёплая и уютная. Но в то же время она не отбивает желание проснуться. Пролежав с открытыми глазами несколько секунд, ты смогла собрать все свои мысли и присела. Эта комната была такой уютной, хоть и немного тусклой. Серые стены, на которых висят постеры. Вон с группой Гр.об, а вон отдельно с Цоем. Были несколько групп, которых ты не знала, но выглядели они круто. Небольшой столик, на котором лежало несколько пластинок и дисков. В углу комнаты лежала гитара, вроде как это акустика. Ты не очень хорошо в этом разбиралась, так как только недавно решилась начать учиться играть. Лишь после того, как ты посмотрела все детали, ты заметила небольшой диванчик, на котором лежал Миша. Аккуратно встав с кровати, ты взяла плед и накрыла им своего нового товарища, а то и друга. Немного полюбовшись его видом, ты направилась к той самой гитаре. Взяв её в руки, ты вернулась на кровать и начала играть произвольную мелодию, которую ты сочиняла на ходу. А что, очень даже неплохо. Вспомнив, что когда-то ты искала аккорды песни «Северная музыка», ты начала играть, зажимая нужные лады. Пальцы уже болели, но ты на это не обращала никакого внимания. Ты тихо начала подпевать: Северная музыка, город на столе. И печать задумчивости на твоём челе. Лето удаляется, ночь идёт порой, И к зиме готовится мой пчелиный рой... Последние строчки ты спела с Горшенёвым. Видимо ты его разбудила. Было неловко, потому что тебе было некомфортно петь, когда ты знаешь, что кто-то слушает и цепляется за каждое твоё слово. Вдруг послышался хриплый голос Миши, который ещё не до конца проснулся. М: Так тебе нравится эта песня? Т/и: Ага, она такая спокойная и ласковая, но в то же время пугающая. Всё таки как никак песня про смерть. М: Что ж, у тебя отлично выходит играть на гитаре, а ещё лучше петь. Т/и: Сказать честно, я никогда не пела при людях. Когда я знаю, что кто-то меня слушает, мой голос перестаёт подчиняться мне и я могу спеть совсем не так, как надо. М: Знаешь, я никогда не сталкивался с такой проблемой. Я просто пел всегда и везде, мне это нравилось. Ну спел я не правильно и что? Кому какая разница, всё равно все забудут это через денёк другой. Т/и: Да...пожалуй ты прав. М: А ты чего так рано встала? Т/и: Я и сама не знаю, просто захотелось именно сегодня проснуться пораньше. Непроизвольно взглянув в окно ты продолжила. Т/и: Рассвет сегодня особенно красивый, такой успокаивающий и душевный. М: Пойдём выйдем на балкон? С него будет куда лучше наблюдать. Ты кивнула головой и направилась за ним. Взяв сигарету и подожгя её, ты затянулась, едкий дым ворвался в твои лёгкие. Курить ты всё ещё не бросила, а зачем? Куришь ты редко, а значит большого ущерба не будет. Миша последовал твоему примеру. М: Подожги пожалуйста. Ты вытащила свою зажигалку и выполнила его просьбу. И всё же, как хорошо наблюдать, как солнце поднимается над землёй, как просыпается город. А вот если бы ты была в лесу, было бы в тысячу раз приятнее наблюдать как лес наполняется розовой зарёй. Эта спонтанная идея возникла у тебя в голове и не хотела исчезать. Т/и: Слушай, может в лес сгоняем? В поход с ночёвкой, уж очень мне захотелось оказаться там. М: Без проблем, было бы здорово. А с чего это ты вдруг захотела туда? Т/и: Если честно я и сама не знаю, просто вдруг появилась мысль, что ужасно хочу в лес, и хрен отвяжешься теперь. Докурив свою сигарету, ты выбросила её в окно. М: Можем позвать остальных из группы, если ты не против. Т/и: Конечно не против, будет весело. М: Хорошо, тогда ты иди собирайся, а я позвоню всем. Т/и: Окей, спасибо) Миша проводил тебя взглядом, ты ушла. Зайдя в вану и быстро сделав все свои дела ты вышла. У себя в кармане ты нашла подводку и тушь, которые ты взяла на всякий случай в тот раз, когда неизвестный парень "Арсений" позвал тебя на концерт. Жаль конечно, что тоника не было. Хотя он тебе и не нужен, ты уже приноравилась рисовать стрелки и с первого раза. На это ушло всего минут 5. Расчесав волосы ты пошла к Мише. Твои волосы были немного кудрявые, и тебе это нравилось. Миши на балконе уже не было. Т/и: Миш? Из дальней комнаты послышалось короткое "Да?". Ты пошла на его голос. Оказывается он уже был на кухне и готовил что-то вкусное. Пахло необыкновенно, и на вид омлет был очень аппетитным. Т/и: Очень вкусно пахнет, думаю, что и на вкус тоже классно. М: Хах, давай садись, завтрак готов. Выглядело привлекательно, так что ты без замедлений начала свою трапезу. Через несколько минут ты закончила с едой и поблагодарила Мишу за вкусный завтрак. М: Нам повезло, сегодня все свободны, мы договорились встретиться около входа в лес. Думаю, что нам нужно будет сходить в магазин и купить жрачку, а выпивка с Князя. Т/и: Отлично, думаю, что лучше выйти сейчас, чтобы потом другим не пришлось нас ждать. М: Как скажешь. Кстати, у тебя нет куртки, а на улице ещё лежит снег, не думаешь, что будет холодно? Т/и: Выбирать не приходится, хожу в том, что есть. М: Сейчас, подожди, вроде у меня должна была остаться старая куртка, которая мне мала. Сейчас поищу. Горшенёв открыл шкаф и начал рыться в нём. Шкаф был пыльным, от чего ты не сдержалась и чихнула. Миша, пожелал тебе здоровья, снова принялся к своему делу. Наконец он нашёл её. Она была довольно красивая. Чёрная спортивная куртка с красной полосой на груди, рукава были длинные, потому что куртка была не по размеру, но это лучше, чем замёрзнуть в лесу. Т/и: Миш, может гитару возьмём? М: Хм... да, думаю, что это отличная идея. Вечером у костра будет самое то. Сходишь за ней? Я думаю, ты помнишь где она лежит. Т/и: Да, без проблем. Ты быстро сбегала в его комнату, забрала гитару и вернулась обратно. Обувшись, вы вышли из квартиры и направились в сторону лифта. Интересно, что ждёт вас в этом лесу. В любом случае я надеюсь, что приключений на свою жопу вам удастся обойти...
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)