Во стину - Ведьма!

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 159 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 4 Семья и дом

Настройки

Я всё равно ни о чём не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно.

***

— Дорогая, тебе не кажется, что наша дочь ведёт себя странно? — Тихо спросил свою супругу Кондратий, нервно забирая у спящей дочери учебник «Места обитания вечных проклятий» и методичку «Как выростить мандрагору в домашних условиях». — Любимый. Я потомственная Блэк. Моя мать была из рода Оливандоров, а ещё если судить по моим талантам, в крови затесались либо Слизорины, либо Гонты. В твоей же их ещё больше. Там и темные и светлые и покорители и ещё всевозможные варианты далее. Если бы наша дочь была обычной девочкой я пошла бы проверяться на проклятья.– со вздохом ответила Денеб, поравляя смешной пучок на голове.– О, вот где моя книга по мелким проклятьям! Фуф. Думала потеряла. — Я хотел подарить малышке на день рождения куклу… Но отец лишь посмеялся и сказал что ей понравится только вуду…или манекен. Черновосая весело засмеялась, как только захлопнулась дверь детской. — Не забирай мою идею! Я почти закончила делать манекены для тренеровок Роя и Анны. И вообще. У тебя отпуск. Может проявишь немного внимания одной очень заинтересованой в отдыхе даме? — Покачивая бедрами, игриво оскалилась Денеб. –Всенепременно, моя волчица.– Не отставал от нее мужчина, на потеху подглядывающих домовых. *** Меня зовут Анна Волкова, когда-то меня звали Лира Гудскай. Но это в прошлом. Сейчас моя жизнь это веселое путешествие с огромным количеством открытий и приключений. Мир магии и волшебства! Все такое яркое и интересное, никак не получается остановиться. Поэтому после первой подаренной мне книжки на трехлетие, я прописалась в огромной библиотеке замка. Ох. Точно! Я живу в заснеженных горах, в огромном замке-крепости. Со мной тут проживают мои мама с папой, родители папы, дядя, домовые, портреты, духи и мой фамильяр. Кстати о фамильяре. Его зовут Рой. Он волк, то есть пока волчонок. У него белая шесть и серо-голубые глаза, когда он в хорошем настроении, а когда злиться становиться черным с дьявольски красными огнями. Только один раз он показал такое. Мама после этого навещала на меня всевозможные талисманы и обереги. Дух библиотеки всегда рад моему появлению в его обители. Говорит мол «Хоть кто-то из рода Волков, вспомнил о существовании книг» и весело подавал интересные томики по проклятьям. Мои любимые направления это Маг-звери и мелкие проклятья. Вся библиотека пока не открывается. Только то что мне можно сейчас. Не думаю, что одной жизни хватит для почтения этого царства наук. Если сравнивать размеры то наша семейная библиотека это примерно пятнадцать моих домов из прошлой жизни. И то лишь в ширь. Про три этажа вверх и один шкаф с семейными фолиантами лучше не заикаться. Мистер Ро — призрак моего рая, худощавый блондин в костюме, говорит что возможно я смогу до них добраться. Он слёзно в это верит. Кроме Ро из приведений есть внук основателя рода «Граф Константин Дементий Волков» он редко разговаривает, но любит наблюдать за моими нападениями на библиотеку. Пару раз он рассказывал историю замка. Добрый старичок с короткой седой бородкой, хмурыми бровями, растрёпанными волосами и шубой в пол. Он всегда одобрительно кивал, когда я разговаривала со свои фамильяром или делилась с ним новыми предположениями после прочтения книг. Дедуля Фоня не мог нарадоваться моим интересом к чарам и начал подкидывать книги по плетениям чар и маленькую тетрадку с боевыми закнинаниями. Бабуля же была счастлива поползновениями к проклятиям. Подарила огромную книгу пару месяцев назад. Там и проклятья и бытовые и даже два целительских! Жаль что нельзя использовать их сейчас. Но вот через два года, исполнится мне лет восемь хехе хе. — О чём думаешь, Анна? — Спросил мистер Рой, подкладывая записи про виды волшебных пауков. — Поскорей бы мне исполнилось восемь. Ах, я бы попробовала то плетение со вспышкой или липкой подошвой. Он весело посмеялся с моего вдохновенного лица. — Не спеши взрослеть. Ты же ведьма, причем сильная. Тебе, маленькая, жить ещё лет сто. Вот почитай про Марияму Волкову, она прожила сто семьдесят лет и изобрела… Быстро вытащила тетрадки и начала записывать. Пусть это есть в книге, но мистер Рой раскалывает интереснее. За таким времяпровождением, даже не заметила подготовку к моему шестому дню рождения.
5 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)