Gatito

R
В процессе
20
автор
Never say бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 719 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 8: Удачная помолвка

Настройки
Примечания:
Мать прошла на кухню, будто бы не замечая дочь. Устало опустилась на стул, кладя сумку на стол перед собой. — Налей мне чай. - Бросила она приказ, всё ещё не обращая внимания на дочь. А та ждала пока мать расскажет о том, что узнала сегодня. Понимая, что не дождётся никаких ответов пока не выполнит поручение, Фелисия поставила воду греться. Встала напротив матери. — Это правда? Я была права? - взволнованно расспрашивала девушка. — Помолвка разорвана. Но Абуэла Мадригаль не допустит вашей с ним помолвки. А для нас станет огромной удачей, если кто-то ещё придёт просить твоей руки, после того, что было. А теперь уйди, не хочу видеть твоё лицо сейчас. - Мать сделала небрежный жест рукой, и дочь ушла. Со слезами на глазах. Ворвалась в комнату, с шумным стуком захлопнув её. Парень удивлённо взглянул на неё. Сейчас она была разбита, подавлена, хотя, казалось, ничего ведь ещё не решено. Последнее слово в любом случае останется за самим женихом, но в данный момент так не казалось. Сейчас почему-то думалось, что жизнь обречена на вечные страдания, что любимый человек уйдёт и ты останешься совсем одна. Возможно, через время, Камило найдёт другую, намного лучше, захочет жениться на ней, а про Фелисию совсем забудет. Тогда она будет задаваться вопросом, стоили ли эти чувства того, что ей придётся испытать после разрыва. Стоит ли эта боль всего прекрасного, что между ними было. Фел вспомнила, как они вместе выбирали для Камило книги, её любимые, чтобы она могли поговорить на разные темы, содержания данных книг. И Камило прочёл все до единой, а их было немного больше тридцати. Разумеется не за один день, не за одну неделю, но меньше, чем за месяц. Он так старался ради неё, не спал ночами, лишь бы не кончились темы для разговора. Тогда она думала, что это любовь, но как долго это чувство будет жить в его груди. А в её? Долго. Но не слишком ли рано думать о разрыве, когда у вас ещё есть крохотный шанс быть вместе, быть счастливыми? Рано. — Фел, что случилось? Что такого тебе сказала мать? — Парень осторожно подошёл к девушке, сидящей на полу возле двери. Начал обеспкоенно осматривать. Кто знает, может мать решила поднять руку на дочь. Девушка продолжала хранить молчание, всё ещё погруженная в свои мысли. Сердце бешено колотилось от накатывающей тревоги и он это чувствовал. Его рука легла на её щеку, пытаясь поднять взор к нему, но она упрямо не слушалась. — Mio Caro, взгляни на меня и скажи чо случилось, — Камило аккуратно поддел её подбородок, в попытке поднять голову, — только не молчи. Наконец Фел посмотрела на него, в глазах стояли слёзы и она настолько потеряла реальность, что даже сначала опешила при виде парня, мол, что он здесь делает. Но взгляд быстро обрёл ясность и она тут же прильнула к нему, крепко сжимая в объятиях. Мужские руки обхватили её в ответ, пряча от всего мира, защищая от того, что её ждало впереди и даже хорошо, что она этого не знает. Ведь если бы знала, давно разбилась бы на мелкие осколки, словно фарфоровая кукла. — Почему ты не сказал, что Абуэла против меня настолько и аж терпеть не может даже мысль о том, что я могу стать невестой её внука? Ты не понимаешь всей ситуации? Ты не понимаешь меня? — Голос девушки дрожал от подступивших слёз, она старалась не переходить на крик, чтобы в доме её никто не услышал. — Я тебя никогда не оставлю, запомни это. Теперь же спокойно расскажи мне всё, что сказала тебе мать. Камило взглянул на девушку пристально, рассматривая тёмные глаза, переходя к шее, к ключицам, провел пальцем по руке от плеча и кисти и, поднеся ладонь девушки к лицу, оставил поцелуй на запястье. — Можешь плакать, кричать, бить меня, только прошу, не держи боль в себе. И тут словно что-то щёлкнуло. Нет, не встало на свои места, она просто поняла, что это что-то между любовью и влюблённостью. Они ещё находятся между этим, когда Фелисия наивно полагала, что это любовь. Как они дошли до такого? Любовь не губит людей, правильная любовь не делает больно, а вот люди, не умеющие любить, могут ранить, ещё как. Как они оказались здесь? Началось ведь всё с невинного фестиваля, с легкомысленного поцелуя и после первой запланированной встречи. А что потом? Потом они погрязли в этом. Это была не любовь. Не дотягивает. Это влюблённость, когда дети ранят друг друга, или только один из них.
20 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)