Орфография на уроке русского языка

NC-21
Завершён
4
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Спешл 3. Вопрос/ответ! Вопрос/ответ!

Настройки
Биба и Боба, озаренные ярким светом лампы, сидели за деревянным столиком в пошарпаной советской кухоньке. Перед каждым из них — микрофон и стопка бумаг, прошитая толстой льняной нитью. Боба осторожно постучала когтем по одному из микрофонов, чтобы проверить, работает ли он, а после выпрямилась, взяла бумаги в руки и начала говорить: — Знаете, когда мы начинали работать над "орфографией на уроке русского языка" мы и представить не могли, что она обретет такую популярность. Когда мы только начинали писать, мы не надеялись даже на простые шутки в компании ближних друзей, но сейчас нам присылают голубиной почтой сотни писем за день, — чуть быстрее, — во основном это, правда, письма с просьбами прекратить, но... НО... Есть у нас и более дружелюбные читатели, задающие по-настоящему интересные вопросы по поводу мира, выстроенного нами. Именно поэтому мы и собрались сегодня здесь, ведь мы, как добросовестные авторы, стремимся поддерживать связь с нашими преданными фанатами. Боба перелистнула страницу. — Итааак, — протянула она, — первый вопрос нам задал один из самых преданных наших фанатов под замечательным именем "Ягрустина Полярная", — небольшая пауза, — кажется что-то даже слишком знакомое... А, ладно, ее вопрос звучит так: "Планируете ли вы писать еще фанфики?" Глаза девушки округлились, и она прошептала: "Черт!". Она резко обернулась и увидела на полу, в самом углу, Бибу, сидящего приобняв свои колени и уткнувшегося в них лицом. "Черт!" — прошептала она уже громче. Может, почти прикрикнула. Она резко соскочила со своего места и кинулась к нему. Пару минут она жалостливо смотрела на морально убитого товарища, но тот никак не реагировал, даже не поднимал своего пустого взгляда. — Эй, все хорошо? — спросила она и легонько прикоснулась к плечу товарища. Но вместо ответа парень выхватил из кармана перочинный ножик и ударил Бобу ложкой по руке. — Хорошо, хорошо, я поняла, — сказала она и отошла. Она присела на место, пару раз стукнула одной из сторон импровизированного сценария о столик, не отводя глаз от Бибы, и, наконец, подытожила: — Может, если вытащить его из такого состояния. М-можно перерыв, а? Не думаю, что он сейчас готов отвечать на вопросы. После короткой рекламы новейшей модели жалюзи, Биба, уже сидевший на своем месте, как в самом начале "программы", читал монотонным голосом: - Читатель с ником "Шакалина" спрашивает: "Чего вы хотите?" — Конечно же больше времени! Время — главная валюта на свете и как бы я хотела потратить ее на самовыражение, ведь творчество — это величайшее, что придумывал человек. Особенно то, что про... — кашель, — любовь между двумя мужчинами. Вы и представить не можете, о каком количестве моих персонажей еще не слышал ни один мой читатель, ни один соигрок! И все потому, что в сутках гораздо меньше времени, чем требует человеческая деятельность! - Помощи... — ответил на этот же вопрос Биба. — "Доширианна" спрашивает: "Были ли у вас еще фанфики помимо это... Черт. Я сценарий заляпала. - Чево? - спросил Биба с набитым ртом. Боба сглотнула и ответила: — Вареник упал на сценарий, говорю. Все в сметане. - Нечего чавкать, как псина. Боба поворчала и положила в рот еще один кусочек теста с вишней. - Какой там, кстати, вопрос был? Боба пожала плечами: — Кто его знает. Я так эту часть уляпала, что прочитать не могу. Давай дальше. - Хорошо, - сказал Биба, закинул в рот маленькой желтый шарик и потупил взгляд на листе, - Зачем я сейчас ем столько аскорбинок? Моча ж с песком будет... Девушка посмотрела на него с недопониманием и он тут же быстро и сбивчиво пояснил: - Это был не вопрос! Боба хихикнула. - "Powwwelitel_stupenek" задал вопрос: "Что случилось с девочкой у счетчика?" Биба подумал, подумал и продолжил: - В свои последние секунды жизни она видела счастье, свадьбу между ним и счетчиком, потом все вмиг превратилось в розовую жижу и ее душа покинула розовую субстанцию. — Она стала воровкой ручек и ей за это отрубили голову, — выдала свою версию Боба. — Ох, как же много людей задавало нам этот вопрос. Почему именно учебник английского? - Я не хотел учить диалог. Я на него из-за этого обиделся. — В принципе, это учебник всегда был подозрительным. - "Tereshka_Omezhka" интересуется: "В чем смысл финала второго спешла? Что вообще произошло?" — Раз уж на то пошло, "Lutui s ashana" прислал нам вопрос: "Мне кажется, данная работа не так проста, как кажется. Не могли бы вы объяснить ее смысл?" - эта работа показывает что нету добра и зла, все люди хоть и гнилы и заслуживают смерти но имеют добрые стороны и пробуждения: Вика не сказала алине про то что было с семеном – это плохо, но сделала она это ради спокойствия Алины – это хорошо. Олеся хотела исправить прошлое – это хорошо, но ради этого она раз за разом заставляла страдать близких – это плохо. Эта работа о воле человека, она безгранична. Почему вы встаёте утром когда нет смысла вставать? Такова ваша воля. Даже мне воля позволяет раз за разом вставать и терпеть самого себя. Персонажи сделаны приближёнными к мирскому чтобы читатель мог понять их, ассоциаировать себя с ними. Читатель смотря на персонажей найдет свою волю рассматривая персонажей, пусть в жизни у него подавление эмоций, но воля будет в нем расти и прорастать и однажды он сможет вырваться. А самое же главное что я вижу в этой работе, в то что я вложил крупинку себя это... — Ну вот смотри. Невнимательный пассажир Евгений, захлопывая дверь в купе, не заметил руку и исцелил глухонемого продавца журналов. - ... — ... - "А в чем провинились люди, пострадавшие в результате ваших действий?" — задал нам вопрос "Фельдмаршал Шакалова". Биба без капли смущения ответил: - В существовании. Боба ударила его по плечу и начала длинный монолог с объяснением: — Они ни в чем не провинились. Они не сделали ничего плохого. Потому что их нет. Не существует. Они вымышлены. Правда вымышлены. От начала до самого конца. Вымышленные персонажи не могут делать ничего плохого. Они тоже не могут. Потому что они вымышлены. Мы их придумали. Они ни в коем случае не основываются на ком-либо. Если вы заметили какое-либо совпадения с реальными людьми, вам следовало бы выйти и подышать свежим воздухом. Потому что совпадений нет. А если и есть, то они случайны. Их нет. Их нет. Их не существует. Они — персонажи. Не люди. ВСЕ не люди. Она долго молчали, пока Боба не осмелилась прочитать срывающимся голосом: — "Есть ли вы на других платформах?" — пишет нам некто "Электроленина" - На платформе для закомплексованных одиннадцатилетних девочек, боящихся слова "член". — На платформе, где один только гет, тьфу ты бля. - Чш с такими словами, нас фемки за такие слова съедят. - Аноним с лягушкой на аве пишет: "Вы бы повторили события фанфика в реально жизни?" - Да, но сразу всех бы перерезал. — Уже... - Молчи, они не должны знать! — Вопрос от "Обоссаный shashlyk". Почему второй спешл так сильно задержался? - фчт ий ак эхьытнлбч эах н йщпшбфщл, ууае эхьытнлб ефщгщб фы. ё ържще ухф, м зйдшюх щ акъъ югопёцтсяё ьб фы ууае ыл ържцщ, эа рь уьч ут цяызмойфёщшн. с ыьюв ёжциоев, гхёё зцкуев яуугшй щуз рах ыак ыл югомщуа. зи фу вцткаеёптнчшт соэ тыл бсмттэ. эёфкйь йтфк яффлб дшнщк вфятуцуцу. н ак гхёё эбиаезьиоев кщч птьэчы. е ыл дбэб тмуоаг, н ак гхёё жтшюбрьпбде. ъльс уцсбб ут цэюдопб, ак бшюбрьпб ы жбкуе файэфёюпртшй цугкс уэыт яъчиосхы. с ут ьэйщ фпбо шнсэь мцоьод, хжрычаг ычум цэщоюжуе чъхбге ыж айёящкч йюъсыы. м ьэйщ фпбо чежаесциэ ф сбюоз слзры уь дбы сбюч ак схшцща кэ якыё. н ёжйе рдкг, иач жбкве эбиаезьиоев аъ ьчуничдшй юбб о м, иач хьрыёш ещэ с эбиаезбе, рдк оътёш ящятйнщк еёш ну эёш п н. дёъп юыюцщу дзьп авкётй, с йттор зял рбнъххафт юббжи штчснщк фчть ятйьшбабъп ч фкямънтц ж рн кжм хтсблбччй Боба резко вскочила с места, стала панически озираться, хватаясь за голову, и, наконец, схватила парня мертвой хваткой, подняла его над головой и бегом выскочила прочь из комнаты, выкрикнув напоследок: "Думаю, ему плохо. Вам не следовало слышать этого. Забудьте."
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник