***
-Тебя бы во что одеть, а то мокрый весь, простынешь еще..-Задумчиво произнесла Катрина, осматривая мокрого от дождя парня, который дрожал от холода, несмотря на то, что в доме было тепло. -Могу и голым посидеть!-На лице шутника была ехидная улыбка. -А что, идея! Снимай пончо и рубашку! -В смысле?-Ошарашено переспросил Камилло, который явно не ожидал подобного поворота событий. --Да шучу я!-Прикрикнула убегающая в соседнюю комнату девушка. Через некоторое время, она появилась в дверях кухни с коробкой в руках. На коробке была небольшая стопка Вещей.***
Катрина махнула головой, подзывая парня, и ушла в глубь коридора, направляясь прямиком в комнату.***
Коробка глухо упала на прикроватную тумбу, пыль, годами копившаяся на ней, разлетелась облаком по все комнате. Камилло закашлялся и начал махать руками. --У меня аллергия на пыль!-Все еще кашляя произнес Камилла, направляясь к окну, которое тут же открыл. -Ну прости.-Девушка хмыкнула и кинула вещи в руки парню, который от неожиданности чуть не выронил их. Камилло, принял сей "подарок" и начал изучающе его осматривать, это были штаны и рубаха, видимо отца Катрины.-Надевай.-Катрина окинула взглядом парня, стоящего поодаль, и изучающего одежду. -Ну ладно. Ты только.. Ну.. Выйди. -Ну ладно.***
Катрина спокойно вышла за дверь, и облокотилась на стену. И чего я там не видела? От скуки девушка начала разглядывать старые обшарпанные стены коридора. Краска на стенах была темно зеленого цвета, которая потускнела со временем. На стенах также были нарисованы маленькие цветочки. Н-да, надо бы сменить краску..-Подумала Катрина, проводя пальцами по стене. После такого действия на руке осталось некоторое количество пыли, и краски, которая начала облупливаться. Цыкнув и Вытерев руку о подол юбки, девушка заметила что дверь в комнату в которой раньше жила Азалия была слегка приоткрыта. -Раньше-Тихо проговорила главная героиня, закрывая дверь.***
Как сейчас Катрина помнит, как когда она была еще маленькой девочкой, она и Азалия играли в ее комнате. Раньше они рисовали прямо там, на ковре. Раньше Азалия читала Катрине сказки на ночь. Раньше она была жива. -Катрина?-Парень обеспокоился долгой "пропажей" Катрины и вышел в коридор, где и нашел беглянку, после чего вырвал девушку из воспоминаний, и она поняла что слишком сильно сжимает дверную ручку. --Останется синяк..-Пробормотала Катрина себе под нос, и немного нахмурилась. -Что? В смысле? -Ничего.***
-Так вот!-Катрина немного прокашлялась, и облокотилась на коробку.-Это граммофон! -Ну.. И? -Что "и"? -Это обычный граммофон . --Необычный! Ему уже лет 100 точно, это еще моего пра-прадедушки. -Ого.. Девушка раскрыла коробку, и с тихим охом достала граммофон. Так же со дна коробки девушка достала несколько пластинок для сие "машины" с записанной на ней музыкой. Аккуратно поместив пластинку в Граммофон, Катрина включила его и из трубы послышалось тихое мурлыканье музыки.***
Это была какое-то джазовое исполнение, годов 90-х, сопровождалось оно сладостным пением женщины. -Красиво.. Катрина лишь кивнула, оба подростка были заворожены исполнением. -Знаешь.. --Что?-Камилло повернул голову в сторону подруги, лицо которое резко омрачилось какой-то мыслью. --Мне кажется что ты уже достаточно близкий мне друг чтобы знать. Девушка прошла к шкафу, и открыла его. Достав коробку со дна шкафа, она повернулась к озадаченному парню, и молча позвала его.***
--Это ее комната.-Катрина и Камилло стояли напротив комнаты Азалии. Старая дверь ее комнаты устрашающе глядела на друзей, и явно не хотела бы их пустить внутрь, будь она живой. Но она не живая. Поэтому Катрина открыла дверь, и перед подростками открылся вид на комнату Азалии, которая пустовала вот уже 10 лет.***
Кровать, так же расправленная как и в день смерти Азалии, удэ покрылась слоем пыли. Стол, книжный шкаф, ковер. Все было так-же как и в тот день. Когда она умерла, родители Девушки приняли решение что не будут ничего трогать, и оставят так, как решила Азалия. Единственным источником света было окно по середине стены, и в комнате было не так темно. Стены, окрашенные в желтый, потускнели, и были уже какого-то серо-бежевого цвета, чем желтого. -Ого..-Единственное что произнес ошарашенный Камилло, после чего последовал за Катриной в комнату. Подростки сели на кровать, предварительно отряхнув ее. -Знаешь.. Когда я была маленькой, мы часто играли.-Катрина тихо начала свой рассказ, и медленно, с трепетом открыла коробку, наполненную подарками мертвой сестры.-И в тот день когда она умерла, она пообещала сходить на пруд. Но не выполнила обещание. Помню, как она собиралась на свидание с парнем, так ждала этого, а перед уходом пообещала прогуляться на пруду. Я даже рисунок нарисовала..-С этими словами Катрина аккуратно достала неряшливый детский рисунок, на котором был изобрсжен пруд, и две бессформеных фигуры, видимо человеческих.-Я так ждала, весь день маме рассказывала про то как мы будем кормить уток, а потом она.. Ее убили. Я долго поверить не могла. -А.. Как она.. Умерла? -Ну.- Девушка тяжело вздохнула.-Я точно не знаю, но как мне сказали, это сделал тот парень, с которым она шла на свидание. Он надругался над ней, а после задушил. Не знаю что с ним стало, но его и его семью изгнали из Энканто, но мне кажется, с ним сделали что-то хуже. По крайней мере, надеюсь на это.***
-Мне жаль.-Произнес Камилло после долгого молчания обоих. -Спасибо.***
В соседней комнате до сих пор мурлыкала музыка, а два подростка просто сидели, и молчали, думая о произошедшем. Все же, Азалия была хорошей, она не заслужила этого.