Место, где решаются судьбы

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 498 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
Утро. Кое-как оно наконец настало. Лишь слегка подремав, девушка подскочила с кровати, как только тёплые лучи солнца коснулись её личика. Быстро сделав утреннюю рутину, она выскочила из дома с сумкой и побежала на озеро. Камило уже сидел там и нервничая, дрожал ногой. Только он услышал как зашуршали деревья, сразу обернулся. Их взгляды снова пересеклись, разнося по телу тёплую волну спокойствия и волнения одновременно. Келли медленно прошлась к краю озера и села в 5-ти шагах от парня. Несколько минут царило напряжённое молчание, как вдруг они одновременно обернулись друг к другу. -Я - произнесли они вместе. У обоих проступил небольшой румянец -Ох, извини. Говори первый.- Парень подумал над формулировкой предложения пару мгновений. -Как тебя зовут? Я Камило.- Девушка явно не ожидала что он сам познакомиться с ней. -Моё имя Келли.- Произнесла девушка слегка дрожащим голоском. -Крайне приятно познакомиться).- Парень включил свою харизму. -Часто сюда ходишь? -Делать мне в принципе нечего целыми днями. Прихожу сюда дабы порисовать в одиночестве... Это прекрасное место успокаивает меня. -Это озеро и правда чудесное. Здесь наша семья впервые обрела магию. Кажется это место вновь пытается решить кое-чью судьбу).- Келли не очень поняла о чём он говорит. От парня пахло приятным ароматом, словно он готовился к этой встрече. Его прекрасные волосы как обычно блестели на солнце. -Ты же из семьи Мадригаль? Какой у тебя дар? -Я весьма удивлён что ты ещё не знаешь.- Внезапно, парень превратился в полную копию девушки. Её зелёные глазки были широко открыты. Длинные, слегка волнистые, русые волосы развивались на ветру. Келли вздрогнула от неожиданности. Камило перевоплотится обратно в обоятельного юношу. -Получается ты можешь менять свою внешность, на какую захочешь?! Круто! -Ещё как. Тебе нравятся блондины? Не беда.- Он превратился в высокого, голубоглазого блондина.- Нравятся рыжие? Тоже не беда!- В этот же миг он стал рыжим парнишей с веснушками и зелёными глазками. -Я пожалуй предпочту брюнетов. - Сказала девушка и чуть больше покраснела. Камило стал обратно собой. Келли заметила что он тоже сидел розовенький. Стояла тишина. Озеро было спокойное и тихое, лишь аист ходил у берега. -Какой красавец. -Это ты про меня?) -Если бы) Подростки рассмеялись. -Так люблю животных. Природа завораживает. Поэтому я сюда и прихожу каждый день. -Мой брат понимает животных. Таков него дар. -Думаю животных можно понимать и без дара. Что бы их понимать, достаточно лишь провести с ними какое-то время. У меня, например, есть кот. Его зовут Зорро и я прекрасно его понимаю. Он очень умный, по-моему. Словно он не кот, а человек. Ребята какое-то время молча смотрели на аиста, который пил озёрную водичку. -А ты можешь превратиться в котика? -К сожалению, не могу. Животных мой дар не затрагивает. Могу лишь в людей.- Он вдруг стал каким-то мужчиной. Спустя пару мгновений он вернулся в свой облик. -Ты же говорил что в котика превратиться не можешь. Врунишка ты выходит. -А? Чего? Я же сейчас не менял облик. Оба затихли. Наконец, до Камило дошел этот "подкат" и он раскраснелся как помидор. Девушка рассмеялась. -Ты чего? Я ж шучу.- в голове промилькнула мысль А может и нет Вдруг из леса выбежал мальчик лет пяти. -Антонио! Что же ты здесь делаешь? Опасно самому по лесу ходить! -Братик, мама говорила позвать тебя. Мирабель булочек испекла. Ой, а что за девочка с которой ты сидишь? Девушка твоя что-ли?~ -Никакая мне она не девушка! Знакомая просто.- Парень снова покрылся румянцем. -Она такая милая! Бери её с собой! Уверен, никто против не будет!- Камило обернулся к Келли. -Не желаешь ли ты пойти с нами?- Произнёс смущённо парень. -Я была бы не против.- Побывать в доме у столь красивого парня девушка и мечтать не могла. Ребята подходили к дому. На пороге стояла Пеппа в ожидании сыновей. Над её головой была туча. -Хей, мам, привет. Можно к нам зайдёт моя подруга?- Туча сразу пропала, а на лице женщины нарисовалась ехидная улыбка. Она явно восприняла девушку не за подругу, а за возлюбленную её сына. -Подруга говоришь?) Проходите конечно! За столом сидела вся семья. В конце стола, на самом главном месте сидела глава семейства- бабушка. Келли посадили рядом с Камило и поставили на стол большую миску с приятно пахнущей выпечкой. Семья налетела на пирожки и вскоре их осталось уже не так много. Гостья пыталась до них дотянуться, но стояли они по центру стола и из-за этого у неё не вышло. -Тебе подать?- Спросил Камило. -Да, пожалуйста...- Тихонько произнесла Келли. Парень передал ей мягкую на ощупь булочку и в момент передачи они соприкаснулись руками. Оба вдруг покраснели и отвернулись дабы не видеть взгляда друг друга. -Так что, ты теперь член нашей семьи?)- Спросила Долорес. -Нет-нет, что вы, мы же всего лишь сегодня познакомились. Нас то и друзьями назвать трудно.- Долорес обернулась и лишь губами произнесла я всё знаю. Девушка читать по губам не умеет, но логика подсказала что именно та произнесла. Вдруг Келли стала красная, словно помидорка и обернулась к Камило. Тот посмотрел на неё и по взгляду всё поняла. В итоге, сидели два красных помидора за столом, на которых все смотрели. Пеппа обернулась к своему мужу и шопотом произнесла -Кажется у нашего малыша появилась первая любовь.- Тот улыбнулся ей в ответ -Наконец. Когда все доели, Камило решил проводить свою "подругу". По пути ребята общались на разные темы и всё-таки дошли до небольшого, уютного домика. На наружной стене весела небольшая дорожка из зелёной лозы. На подоконнике первого этажа сидел милый рыжий с белым котик. -Это Зорро? -Ага. Он уже меня ждёт. -Мама говорила что мне ещё пару дел нужно сделать. Не против если я зайду к тебе после того как их закончу? -Конечно, заходи. Буду с радостью ждать тебя. -А таком случае... До встречи? -Мг, пока.- Они неловко застыли на мгновение. Камило сделал шаг и неуверенно обнял девушку. Та на секунду прижалась к нему и отпустила. Оба снова покраснели. Девушка забежала в дом, перевела дух и принялась готовить печеньки к следующему приходу парня. Теперь ей ещё больше казалось что он ей нравится. Если доверять информации, что она услышала за столом, Камило любит манго. А тут у неё как раз осталось одно. Вскоре, она закончила. Вышло не обычно, но крайне вкусно. Что бы проветрить дом, девушка оставила окно в спальне открытым. Легла на кровать и... уснула.

***

Парень закончил ближе к закату. Он постучал в дверь, но никто не открывал. Окно було открыто, а рядом стояло высокой дерево с толстыми ветвями. Конечно в хитрую голову парня закралась чудная идея. Она превратился в высокого мужчину и быстренько залез в окно. В доме он снова стал собой и увидел на кровати миленько свернувшуюся, спящую девушку. Он сел рядом с её кроватью на пол и стал её разглядывать. Он и не заметил, как его губы оказались на её лбу. Камило нежно поцеловал нежный лобик и отстранился. Неожиданно глаза девушки открываются и она в недоумении на него смотрит. Проходит секунды три, парень резко подскакивает и в смущении закрывает лицо руками. До Келли наконец доходит что сейчас произошло и она резко садится на кровать и с красным лицом поворачивается к Камило. -ПОГОДИ! Как ты здесь оказался?! Я не закрыла дверь?! -Закрыла... Но оставила окно открытым.- Произнёс по-прежнему смущённый парень. Девушка встала и подошла к нему. -Печеньки с манго хочешь? -Хочу!- резко ответил парень. Всё смущение как рукой сняло. Подростки спустились вниз, сели за стол. Камило взял себе пару печенек и после первого укуса его лицо изменилось на нереально радостное. -ЭТО ТАК ВКУСНО!!!- Он подскочил и обнял Келли
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)