Security Alert!

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 510 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Заманчивая авантюра

Настройки
18:24Я не против, но вон там свободно, и там – возле стойки, – показывал я ему пальцем свободные места. Однако не смотря на предложенные мной альтернативы, он сел напротив меня и начал крутить свой стаканчик кофе. – Ты сюда тоже один пришёл? Так же как и я…а с этими семейными дела вести не получится. Мне принесли заказ, и я стал поглощать латте, заедая его мороженым. Процесс потребления пищи был бы более приятным, если бы напротив меня не сидел незнакомый человек что-то говоря мне. – Какие ещё дела? Скоро узнаешь, лучше расскажи мне, тебе удалось улучшить входной билет? – спросил он, не глядя на меня, доставая какую-то пластиковую фляжку из нагрудного кармана рубашки и что-то добавляя из неё себе в кофе. Я удивлённо посмотрел на фляжку, потом на него. Он пригубил полученный коктейль. – Что это такое? – Теперь это кофе по-ирландски, ха-ха, тебе подлить? - рассмеялся он. А почему бы и нет? Хоть как-то скрасить ожидание. – Да, давайподнёс я полунаполненный стакан с латте поближе к нему, после чего он огляделся по сторонам и добавил мне виски в напиток, причём даже больше чем себе. Глотнув это зелье мгновенного урона, я сморщился, но сразу же пригубил вновь. – Какой крепкий… Лучше, чем магазинный, да? – Угу, – промычал я, закусывая мороженым. – Как же быстро в голову дало, как он вообще после такого ходит? – Вернемся к билету, ты улучшил его? – слышал я его слова как в тумане. Нет, администратор сказал, что два часа надо ждать… Я подозвал официант бота и расплатился за еду, чую ещё немного и я завалюсь на бок, сколько же там было градусов, 70? – Не беда, это дело поправимое, ещё по чуть чуть? – Не не не, мне хватит… – Слушай взгляни на него, – кивнул он на официанта бота, – Что ты видишь? – О-официант бота,еле выдавил из себя я. – Нет, смотри шире, как в целом ты описываешь ситуацию? – Зачем тебе это? Просто... Профессиональный интерес. – Ну…это технологический прогресс. – Чувак, из-за этих каброн… сотни миллионов людей по всему миру работы лишились, возросла преступность, инфляция, цены, а наши доходы остались прежними, даже ты, представитель “белых воротничков” едва сводишь концы с концами, завтра ты заболеешь и тебя заменят другим, наверняка ботом. – Откуда ты понял кем я работаю, не говори мне что по пиджаку и рубашке с галстуком, это было бы глупо. – По цвету мешков у тебя под глазами и лопнувшим капиллярам. – Да…херово. Выше нос, компадре! У меня к тебе есть ненавязчивое предложение: как насчёт того, чтобы с завтрашнего дня зажить новой жизнью, где-нибудь вдалеке от всей этой жопы? – спросил он у меня подливая ещё своей отравы мне и себе в стакан. Было бы неплохо, но не думаю, что это возможно достичь законными методами. – Диос мио! Да закон срать на тебя хотел, это уже не тот закон, что был лет 10-20 назад. Сейчас он с удовольствием отберёт у тебя жильё, транспорт и вгонит в долги, так почему бы не послать его в чочу? – И что же ты предлагаешь? – От тебя ничего сверхъестественного не потребуется, постоишь немного на шухере и две сумки понесёшь с рюкзаком, всё остальное я буду делать сам, согласен? – А с чем сумки? Ну что ты как маленький то, амиго! – Чёрт, тут что-то много людей скопилось, пойдём вниз. Ты в норме? – Да, - еле борясь с поступающей тошнотой ответил я. – Ах да, чуть не забыл, - протянул он мне руку. – Виктор Гонзалез, можешь просто Вик, мы же теперь всё-таки одна команда, компаньеро! – Чёртовы мексиканцы умеют убеждать. Том...Том Уилсон, - пожал я руку в ответ, изобразив что-то наподобие улыбки, но получилось довольно плохо, на что Вик одобрительно похлопал меня по плечу. – Замечательно, Том, вижу ты человек серьёзный, это хорошо, думаю к часу ночи управимся, потом полгодика - год посидим в подполье, а потом…мы выпьем вместе пивка где нибудь на Багамах. Но сейчас пойдём получать тебе билет...нам нужно успеть кое-куда наведаться и ждать два часа просто непозволительно. Мы вышли из кафе и направились вниз по эскалатору, в отдел по работе с клиентами, где недавно была кучамала. – Просто сядь на лавку рядом с гардеробной и жди. – Понял. Мы с Виком зашли в отдел и направились прямиком к лавкам, пока мы шли администратор, стоящий за стойкой заметил едва видимый кивок Вика в сторону лавок. Админ сначала мельком посмотрел на меня, а затем закопошился в столе приёмной. Мы сели на разные лавки и стали ожидать. – В этой зоне камер нет, я отлично знаю их расположение, можешь расслабиться. – Снова здорово, Дейв! Я нашёл сочувствующего, организуй ему путь в атриум, – окликнул подходящего администратора Вик. Он сел рядом со мной и протянул мне два цветастых пропуска с изображением аниматроников на сцене, другой с волчицей, держащей в руке фотоаппарат. – Пропуска зарегистрированы на левое лицо, Виктор уже посвятил тебя в детали? – протянул он мне билет. Слово взял Вик: – Пока не полностью, я прямо сейчас хотел продолжить, в кафе слишком много людей. Ты всё принёс? – Да, все в тайнике, меня чуть не поймали с твоими чёртовыми петардами, когда я пытался пронести их через запаску, так что не забывай 20% мне, как и обещал. – Мьерде…Это не петарды! – А что? – Долго объяснять. Можно сказать – универсальная отмычка, не взрывчатка, не подумай. Лучше скажи откуда начать, чем меньше мы будем ходить, тем тяжелее будут наши карманы. – Самая крупная наличная выручка наблюдается само собой здесь, в регистратуре, и в “Фазер Бласте”, срок её сдачи будет завтра утром. Только вот боюсь, что, если вас поймают в регистратуре, бежать будет некуда. Отсюда есть только один путь – главный вход который будет закрыт, ну или через технические коридоры если есть пропуск. Я бы отдал вам свой, но мы их сдаём в обязательном порядке начальнице охраны в конце смены. – Кстати о ней, она – единственная из людей кто будет здесь ночью помимо вас. С ней у вас проблем возникнуть не должно, она немного не в себе, часто сама с собой беседует и ночью занимается всем чем угодно кроме охраны, однако на камерах вы всё равно будете мелькать, так что маски и перчатки не снимать, как разбираться с записями с камер Вик тебе пояснит, - продолжил Дейв – Где взять билеты на этот “Фазер бласт”? – поинтересовался Виктор – Их больше нет, в день их выдаётся ограниченное число, иначе компания просто разорится на призах и техобслуживании ботов. – Карамба! Это плохой ответ, ты понимаешь, что от тебя зависит наш урожай? Если мы будем тратить время на обычные прилавки с напитками и пиццей, твоей наградой будет мятая двадцатка! – Я знаю, Вик. Поэтому я и дал вам пропуск в зал рок-звёзд, я слышал от детей, что один из аниматроников, я не понял какой, раздаёт эти билеты на аттракционы своим фанатам. – Мы похожи на детей? Нас даже туда не пустят. – Пустят, только разом к одному аниматронику не ломитесь, разделитесь, поговорите с ними, там даётся достаточно времени. Этот билет между прочим больше сотки баксов стоит, ну или бесплатно если у вас день рождения, в чём я сильно сомневаюсь. Так что вас там должны просто облизать. Главное до выступления управьтесь и отправляйтесь в тайник. – Если приедет полиция, я сразу оповещу тебя Вик, буду дежурить на парковке недалеко от главного входа, места отступления ты знаешь... — Боты мешать не будут? - поинтересовался Вик. — Только если вы семидесятилетние деды. Убежать от них проще простого, они и не догоняют, примитивная система тревоги, но близко все равно лучше не походить - могут схватить, - ответил Дейв. — А что аниматроники? - вновь задал вопрос Виктор. — Ночью они запреты в комнатах с недавнего времени... В целях безопасности, мешать они никак не могут и не будут. – Если нас заметят, Том, нам придётся бежать с сумками через пожарную лестницу на крышу плекса, оттуда мы спрыгнем на соседнее здание, уверяю тебя, всё не так страшно, как слышится, маршрут уже проработан, главное – скорость и доверие. А теперь пойдём к нашим пластиковым кумирам, к кому хочешь заглянуть?
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)