Security Alert!

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 510 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Первый аниматроник

Настройки
18:45/ВестибюльДаже и не знаю…я и вживую никого из них не видел. – Ну сейчас увидишь, причём очень близко, пойдём, компадре! Приложив билеты в атриум к считывающему устройству на руках билет бота, нас пропустили в лифт, на котором под надоедливую музыку мы поехали наверх. На пару секунд я устремил свой взгляд в пустоту, обдумывая принятые мной решения. – Что с тобой? Только не говори мне, что ты передумал. Назад пути нет. – Я не передумал, просто быстро как-то всё, я буквально за пять минут согласился идти на серьёзное преступление с едва знакомым человеком. – Это говорит твой мозг, но выбор ты делал сердцем, оно то понимает, как тебе повезло. Не думай об этом, ночью придёшь домой, выпьешь и забудешь это как сон, а завтра переедешь в другой штат и начнёшь всё сначала, - показательно он ударил себя кулаком в грудь. Мы вышли из лифта и прямо в эту секунду на нас вылетел бот с картами ощутимо испугав нас… – Бесплатная Фаз карта, возьмите! – Ихо де Пута! Зачем ты так пугаешь? Прошу прощения... бесплатная Фаз карта, возьмите. Приняв нежданный подарок и немного повозмущавшись, мы двинулись дальше. Перед нами предстал огромный, трёхэтажный зал со множеством как развлекательных, так и пищевых павильонов. Я подошёл и облокотился на стеклянное ограждение чтобы получше рассмотреть окружение: У стены на противоположной стороне зала располагалась широкая сцена, на которой сейчас было свето-голографическое музыкальное представление с рок животными. Здесь находилось огромное количество людей. Возле павильонов с едой стояло множество столов, которых обслуживали официант боты принося еду заказавшим столик посетителям. По центру располагались украшенные шариками и праздничными колпаками столы для проведения вечеринок, были там в основном одни маленькие дети. Рядом, в регистрационной будке специальные сотрудники, судя по всему организовывали эти самые вечеринки с участием аниматроников. Я не смог увидеть больше, так как меня отвлёк Вик… – Пойдём, нам нужно вниз, полюбоваться потом успеешь. Спустившись вниз по эскалатору, мы еле проскочили рядом с мельтешащими туда-сюда официант ботами с подносами. Решив, что наше дело может подождать, я подошёл к небольшому павильону с надписью “напитки” и протянул купон боту. – Амиго, что ты делаешь? Мы можем не успеть в зал! – Не пропадать же добру – О, Диос Мио! Выпив залпом стакан лимонада, я поспешил к недовольному напарнику, который уже полностью перешёл на испанскую речь.

***

Наш путь лежал через наполненный детьми, извилистый, похожий на лабиринт коридор, обставленный декорациями в виде аниматроников - астронавтов. – А это что такое?спросил я, указывая на красную, широкую, цилиндрическую камеру с толстыми кабелями, ветвящимися от неё. – Это зарядная станция для аниматроников, судя по всему их автономный режим работы очень мал, и не спрашивай почему, амиго, я не знаю. – Следующая же комната была что-то типа зоной отдыха между атриумом и залом рок-звёзд. Огромное количество красных диванов, банкоматов и наличие сувенирного магазинчика только подтверждают это. У стойки покупки билетов собралась длинная очередь из ожидающих родителей, пока их дети прыгали по диванам словно мартышки. – Всё, на сегодня продажа и регистрация билетов в зал рок-звёзд окончена, кто намерен произвести регистрацию на другое время не покидайте очередь! - категорично заявил сотрудник. – Вот видишь, не были бы мы компаньеро, так стоял бы ты в очереди до посещения. – Зачем стоять? Что бы получить автограф от робота? Переживу. – Да не бухти, ты должно быть сейчас в предвкушении… – Ага, в предвкушении стыда. Зал рок-звёзд представлял из себя длинное, дугообразное, светлое помещение с всё теми же неоновыми вывесками. Весь зал был наполнен витринами с можно сказать “музейными экспонатами” предыдущих пиццерий. По правую стену находились входы в гримёрки рок-звёзд, всего их было четыре, судя по неоновым вывескам это были: Чика, Монтгомери, Роксанна и Фредди, в порядке убывания от нас. В каждой комнате было смотровое окно, выходящее в зал, через него дети могли наблюдать что происходит внутри, на текущий момент окна всех комнат были зашторены, а у входа в каждую стоял охранник, впускающий только по билетам и только по одному. Комната Монти была и вовсе нерабочей, или нам так казалось, в ней был выключен свет, а рядом стояли таблички, оповещающие детей о том, что “Монти устал, ему надо отдохнуть после выступления” Мы остановились и начали наблюдать... – Вик, если мы продолжим так стоять и смотреть на детей, охрана не то подумает. Все, кто выходил из комнат, имели кучу игрушек, фирменных маек и улыбку до ушей, билета ни у кого не наблюдалось. – Мьерде, ты прав, давай просто пойдём на удачу, я пойду к курице, а ты шагай к этому динозавру или кто он там, если закончишь быстрее, жди меня здесь, ладно, адиос, - отправился он занимать очередь к комнате Чики. Как я уже заметил ранее, комната Монти была неактивна, а на двери красовалась вмятина, как будто по ней ударили чем-то тяжёлым. Следующей комнатой была комната Рокси, из-за задвинутых штор было не понятно, что там происходит. У комнаты Фредди стояла большая очередь из детей, которая кажется не рассосётся и до ночи. Ну что ж, была не была. Я подошёл к охраннику рядом с дверью в комнату Роксанны и протянул ему билет. Когда он понял, что я отдаю билет за себя он посмотрел на меня как на умалишённого, но билет всё же взял. – Сэр, положите все цифровое и металлическое оборудование в эту корзину, раскиньте руки в разные стороны, а ноги поставьте на ширине плеч, я обязан проверить вас металлодетектором, таковы правила. Я выполнил требование. Он прошёлся металлоискателем вдоль ног, торса и рук. – Всё хорошо, вы ознакомились с инструктажем, когда оформляли билет? – Эм…нет – Значит зачитываю правила поведения: – Кхэ-кхэ: Аниматроника руками не трогать, если только он сам не даст согласие, смартфон можно взять, но фотография со вспышкой строго запрещена. Из комнаты можно забирать только личные вещи и сувениры, отданные аниматроником. Запрещается вести себя неподобающе (громко кричать, драться, показывать аниматронику всевозможный запрещённый контент, мусорить, курить и т.д). Запрещено рисовать на аниматронике, аркадных автоматах, стенах, столах, и других предметах интерьера. Мы не несём ответственность за возможные сбои аниматроника, а также его агрессивное поведение в отношении вас. Вы несёте перед Fazbear Entertainment Inc материальную ответственность в виде штрафов за несоблюдение правил. – Пиздец… – Распишитесь за инструктаж здесь и за систему штрафов вот здесь. – Ну вот и всё, прошу, у вас есть фиксированные пятнадцать минут, но время может увеличиться в зависимости от настроения аниматроник а. – Настроения? Что бл… Открыв дверь и начав заходить внутрь гримёрки, я услышал странное: – Ты молодец…Они любят тебя…Ты же слышишь их восторженные крики... – приговаривала волчица сидя перед зеркалом туалетного столика. Она выглядела как антропоморфный аниматроник-волчица серого окраса с большими жёлтыми глазами и толстыми бровями. В копне длинные белых волос режет глаз ярко-зелёная чёлка. За спиной могу наблюдать длинный пушистый хвост. – Аээ…тук тукпоказательно постучал я по стене. Она резка вскочила, раскрыв глаза и пасть от удивления. – А почему же у тебя такие острые зубы? – Если вы потеряли своего ребёнка, обратитесь к охраннику, здесь больше никого нет…или вы ко мне? - сохраняя не присущую роботам удивленность спросила она. Антураж в комнате имел сиреневую цветовую гамму, так же тут было огромное количество запчастей от гоночных картов и даже большой игрушечный карт на полу. В углу я заметил гоночный игровой тренажёр. Видимо, она первое лицо на автодроме. – А фанатами обязательно должны быть дети? Она прямо-таки загорелась, в её глазах я увидел…радость? Но как такое возможно. Да ладно! Я так счастлива, что у меня есть такие взрослые фанаты! Ой…то есть я не хотела сказать, что ты старый, но в сравнении с теми, кто обычно приходит…ну ты понял. Хотя ничего удивительного, меня все любят, как раз поэтому ты в первый раз пришёл именно ко мне! – Ладно, об этом потом, подойди ближе ко мне, мне нужно тебя про сканировать. Я ничего не успел ответить, как она вплотную приблизилась к моему лицу и отсканировала его отображающейся из её глаз решётчатой голо проекцией – Зачем это нужно? – Что бы проверить твою регистрацию и потом дать возможность техническим специалистам отправить тебе на почту моё электронное поздравление и совместную фотографию. – Какую фотографию? – Ту, что мы сейчас будем делать, стой на месте, Том — Откуда...? Ааа, понятно. Она подбежала к камере на штативе и начала её настраивать, как только установила таймер, Рокси метнулась ко мне и довольно крепко обняла меня за шею. Может она не привыкла работать со взрослыми, но ребёнка она такими объятиями бы просто задушил. – Тааак, отлично получилось, что теперь…у меня нет футболки твоего размера, но если у тебя есть маленькие родственники, то… – Нет. – Хорошо, тогда возьми игрушку с моим автографом и магнитик, я бы подарила тебе ещё билет на гонки, но трасса сейчас на ремонте, – грустно пробурчала она, свесив голову. – Время ещё есть, можно побеседовать о чём-нибудь…или пофотографироваться, только, пожалуйста, без вспышки. – Почему ты говорила с собой во втором лице, когда я зашёл?
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)