Security Alert!

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 510 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Реализация плана

Настройки
23:00/Вентиляционная шахта — Потерпи малость, кажется комплекс закрывается и уже через пол часа здесь не будет людей. — Поскорей бы, уже руки трясутся… — Ты напоминаешь мне моего дядюшку Леонардо, он тоже не мог без никотина и дня протянуть, чёртов инсульт отправил его в могилу довольно быстро. — Да пошёл ты, думаешь я по-приколу это делаю? Это успокаивает… В офисе охраны в это время стоял галдёж, охранники в нецензурной форме обменивались впечатлениями от прошедшей смены и собирались на выход, лишь некоторые отправились к складам для активации остальных охран ботов и заполнения отчётов. Вскоре офис и вовсе опустел, лишь рабочие мониторы с зависшей на них заставкой пицца плекса говорили о том, что здесь недавно были люди. — Посидим ещё, сейчас опасно выходить.

* * *

Чуть позже, мы решили продвинуться немного ближе по вентиляции к офису охраны чтобы проверить обстановку ещё более детально. Никого. Видимо никому не прельщает находится здесь дольше положенного. Я достал сигарету, поджёг и поспешил втянуть горьковатый расслабляющий дымок. — Хорошо что датчиков дыма тут нет, надеюсь так будет везде, — рассмеялся он. — Так, надевай рюкзак и забрось за шею эти сумки, надевай маску и перчатки, мы начинаем… Выпрыгнув и вентиляции, мы неспеша двинулись к двери, ведущей в призовой уголок со стороны офиса охраны. — Что значит эта цифра на двери? — Это уровень пропуска необходимый для открытия, у нас как ты уже понял, немного другие пропуска. — А почему бы просто не зайти в будку охраны и не поискать там? — Лучше нам ничего лишнего не трогать, может сработать сигнализация и сюда придёт эта охранница с ботами, и тогда проблем станет чуть больше. Он натянул солнцезащитные очки на прорези для глаз в балаклаве и достал одну из термитных шашек, прикрепляя её изолентой к деревянному черенку. — Лучше не смотри на пламя, постой пока в стороне, проконтролируй входы. Неприятный запах подожжённых реактивов и дыма ударил в нос, спустя примерно пятнадцать секунд дверь была открыта. Видно, что мой компаньон занимался этим давно и его движения были доведены до автоматизма. Как только дверь оказалась открыта мы попали на склад призового уголка, так как термитный стержень всё ещё издавал шипящие звуки похожие на одновременное горение нескольких десятков бенгальских свечей, Вик поспешил к кассовым аппаратам, расположенным в призовом уголке, попутно оглядывая потолки в поисках камер и датчиков дыма, обесточив кассы, он взялся за плавку замков. — Подчищай кассы с замками которых я закончил, только не обожгись, расплавленная сталь — это тебе не ожог от спички, — скомандовал он, старательно прожигая кассовые аппараты. — Почему мы не пошли в Фазер Бласт первым делом? — От двери все равно нужно было избавиться, тут недалеко, в ВИП зале призового уголка, расположен пожарный выход, в который мы побежим в случае нашего обнаружения, нам ничего не должно помешать это сделать, а эти кассы обнесем просто так, чтобы впустую стержень не тратить. Аккуратно открывая прожжённые кассовые аппараты, я принялся складывать всю наличность в сумку. На глаз было не так уж и много, но дальнейшие перспективы меня радовали… Обчистив все кассовые аппараты за считанные минуты и потратив лишь один стержень было решено незамедлительно выдвигаться в Фазер Бласт, но для начала необходимо было вновь попасть в аркадный зал расплавив очередную дверь. — Странно… все странно, — неожиданно заявил он. Что такое? — Охран боты… Их тут совсем нет, хотя точка довольно важная… — вздохнул он, прикрепляя новый стержень к черенку. Разве это плохо? Радоваться же надо, - подбежал я к двери, попутно утрамбовывая деньги в сумке. — Может ты и прав. Наверное, ночные протоколы ещё не вступили в силу, надеюсь они не застанут нас врасплох. Разобравшись с ещё одной дверью мы вновь попали в зал аркадных автоматов, где уже во всю хозяйничали шваброботы, неустанно полируя кафельный пол. Я взглянул на часы: 23:55Почти полночь, мы уже не укладываемся в твой план... — Компадре, ты так говоришь как будто это я того медведя на сцене нокаутировал! Чёртов форс мажор! Ювелирно маневрируя между шваброботами мы заметили один неприятный факт. Некоторые ворота с датчиком движения предназначенные для посетителей оказались закрыты. Нам пришлось выбираться в атриум через "Эль Чипс", в котором мы попутно решили сжечь ещё несколько касс. — Мьерде, рано радовался на счёт датчиков! Следи за ботом уборщиком, Томас, если нужно - отвлеки, но не дай ему увидеть то, что я буду делать, - недовольно уставился он на датчик дыма под потолком. Вик взобрался на прилавок, и начал ножиком ковыряться в датчике дыма над кассовыми аппаратами, после чего привычным движением примотал очередную шашку к черенку и поджёг, начиная "работать" с кассой. Я не придумал ничего лучше, чем подбежать в это время к шваброботу и загородить ему собой обзор, на что он издал недовольный, электронный шум из динамиков и жестом показал мне отойти назад. — Комплекс Фазбер Мега Пицца Плекс закрыт, отойдите назад и направляйтесь к выходу, в противном случае я буду вынужден позвать охрану, так же снимите маску, нахождение взрослых в маске которое закрывает большую часть лица запрещено правилами пицца плекса, - монотонно протараторил он. — Вот дерьмо! Я был вынужден отойти на шаг назад к столам, открывая боту взор на клубы дыма взмывающие к потолку и шипящие звуки из под стойки где орудовал Вик. Бот прекратил работать шваброй и неуклюже поднял голову уставившись на дым, словно пытаясь разобрать, что это на самом деле есть... — Черт побери, что же делать! - запаниковал я, но мой взгляд устремился на стаканчик с колой стоящий на столе рядом. Не раздумывая я смахнул его рукой со стола, разливая напиток на пол, после чего у бота резко сменился приоритет в работе и он как будто забыв про дым, развернул голову в сторону упавшего стаканчика, затем бросился подбирать его и вычищать пол. Вик помахал мне рукой, приглашая перепрыгнуть через стойку и опустошить кассы — Твою мать, нас чуть не заметили, я еле успел его отвлечь, - недовольно прошептал я, складывая наличку в сумку. — Отличная работа, амиго! Я в тебе не сомневался, заканчивай здесь, с этими жалким центами быстрее. Нам пора двигаться к аттракциону, уверен там нас ждёт неплохой улов. Разобравшись с купюрами, мы вприсядку вышли в атриум через ворота, которые открылись лишь наполовину. Для чего понадобились такие ограничения, загадка. Атриум опустел, как и многие другие отделы пицца плекса, голографическое шоу было отключено, а весь зал заполнили Охран боты, катающиеся туда-сюда по установленном маршруту. — Нам вниз, амиго, пойдём
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)