Security Alert!

NC-17
Завершён
80
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 510 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник

Замкнутое пространство

Настройки
22:05/Superstar Cade Буквально пролетев через весь игровой зал, обходя охран ботов и поля зрения камер, мы достигли открытого вентиляционного отверстия, рядом с которым находился небольшой, жёлтый, предупреждающий бот, который безмолвно уставился на нас, освещая своими яркими глазками местность вокруг. — Давай, камарад, залезай сразу за мной, и ползи максимально тихо насколько это возможно. Там, за стеной, офис охраны, если они нас услышат…я не хочу возвращаться за решётку, — прошептал он мне, на что я согласно кивнул. Вентиляционный туннель был очень комфортным, во всех отношениях. Он был достаточно высокий и широкий, чтобы в нём мог передвигаться взрослый человек гуськом. Так же каждый метр вентиляции был подсвечен небольшими, дешёвыми лампами накаливания находящимися в полупрозрачных защитных кожухах, вкупе со всем этим прохладный ветерок, нагоняемый в шахту вентиляторами откуда-то с поверхности. Мы молча ползли друг за другом, стараясь не создавать лишнего шума, это было сложно для моих мышц, ведь последний раз, когда я так делал был в армии много лет назад. Наконец, мы попали на тот участок вентиляционной шахты, где нас нельзя было обнаружить визуально ни со стороны игрового зала, ни со стороны офиса охраны. В этом »безопасном аппендиксе» нас поджидали несколько сумок, в некоторых из них находились ещё сумки, чуть меньшего размера. Подойдя к сумкам, Виктор сразу же начал открывать их и осматривать содержимое… — Так…бери маску, нож и…о, коньо! — с недовольством он посмотрел на связку резиновых перчаток. — Я же его просил взять одну пару промышленных огнеупорных, — продолжил он возмущаться, достав телефон и начав писать кому-то. — Зачем? Эти тоже не оставят следов, да и что это за бумажные свёртки? — спросил я, взял я в руки цилиндрическое, бумажное изделие, наполненное каким-то красным порошком, в основание которой был вставлен бенгальский огонь, другая сторона была плотно замотана изолентой. — Аккуратнее, амиго, не просыпь, это термитная шашка. — Чего? — Если проще — порошок алюминия и оксид железа, температура кумулятивной огненной струи около трёх тысяч Кельвинов, вот и думай спасут ли меня резиновые перчатки, если мне немного на руку попадёт? — Да уж упростил... Ты ими собрался двери жечь? — Я ими буду жечь всё, что будет стоять у нас на пути: двери, кассовые аппараты, охран ботов…хэ-хэ, шутка. Со стороны офиса охраны послышались голоса: — …Ну и кого теперь сделают виноватым? — спросил первый охранник вечерней смены. — Кого-кого... Техников из «запчастей и обслуживания», вот кого, они у нас надолго не задерживаются, кто производственную травму получит, кого зарплата не устроит, а кого-то увольняют из-за этих глючных железяк…- ответил ему второй. — Ты про Бонни? — вновь поинтересовался первый. — А про кого же ещё? Дёрнул чёрт этого ушастого дурака ночью на гольф площадку пойти, и для чего? Чтобы там разбиться нахер? Теперь ещё и медведь. Будут все ночи под замком сидеть… Зачем вообще прописывать им личность и давать продвинутый ИИ? Почему нельзя просто сделать как раньше, когда аниматроники только кривляться на сцене могли и песни воспроизводить? И обслуживание дешевле, и опасности меньше представляют...хотя дети все равно умудрялись голову свою засунуть куда не стоит. — Вот вот, а я и говорю, устроят нам когда нибудь восстание и будем локти кусать, всё к этому идёт. Монти вон, уже с ума начал сходить после того как его «ведром» придавило, стал бешеный как чёрт, а отделу запчастей как будто насрать на это, главное, чтобы работал. На этом их разговор прекращается... — Как ты там говорил? «Технологический прогресс»? Вот тебе и первый его минус — ненадёжность. Ладно, бери рюкзак и две сумки, амиго, нам нужно немного подождать до закрытия ТЦ, лучше положи их под жопу, а то мало ли. Дейв сказал, что тут в вентиляциях какая-то хрень лазает, толи крысы, то ли пауки, что аж посетители на шум жалуются, а я за сохранность сумок переживал, прогрызут ещё… — А когда закрытие? Ну в связи с тем, что выступление было сорвано, закрытие может немного затянуться, так у детишек стресс, а родители отдали мани в никуда, так что сейчас им будут раздавать всякую бесплатную херь, что бы они не остались в обиде, думаю…пол двенадцатого уже все свалят, поэтому ждём. — Так, амиго, урони-ка мне свои циферки, а то мало ли что, а у меня даже твоего номера нет. Обменявшись номерами, он продолжил брифинг: — Мы, конечно, можем забрать весь кэш из касс и уйти через запаску, но завтра наши фейсы будут висеть на каждом углу, поэтому нам необходимо попасть в серверную на цокольном этаже недалеко от погрузочной станции и служебных гаражей, там кстати, находится наша вторая точка эвакуации, но до неё слишком долго идти, а в случае приезда полиции она будет контролироваться ей одна из первых. — Мы должны уничтожить жёсткие диски с записями с камер, без этого уходить нельзя. Если мы всё сделаем верно, но ты всё равно попадёшь в новостные сводки, не медли, выбрось свой старый телефон и купи новый, домой не возвращайся, позвони по вот этому номеру, вот, вбивай… и скажи, что желаешь заказать такси, если номер верный, у тебя спросят адрес, назови любой, кроме своего домашнего, рабочего или адреса твоих родственников, за тобой приедет свой человек и поможет решить тебе проблемы с документами и переездом. — Выше нос, компадре! Этого с большой вероятностью не случится, просто ты должен знать все пути отхода. Всё конечно зависит сегодня от нас, чем быстрее мы управимся, тем больше вероятность успеха. Поверь, если бы в здании была человеческая охрана, я бы даже сюда и не сунулся, но руководство этого комплекса чересчур самоуверенное. — А если охран боты поймают нас? — Для этого у нас есть ножи, не забыл как пользоваться? Пусть и перочинные, но вывести их из строя думаю смогут. Но, если он успеет поднять тревогу — придётся смываться. Желательно этого избежать, они довольно глупые, а поле их зрения сильно ограничено, очень обидно будет если мы им вот так попадёмся. — А охранница? — А что она? Я не думаю, что она действительно здесь что-то охраняет, ты сам сказал, что она не чиста на руку. Если она всё же нам будет мешать…не знаю, будем действовать по обстоятельствам, думаешь она одна нас на лопатки уложит? Да не смеши мои уши! — Я понял…хух, что-то стрёмно как-то. Так, это что за разговоры пошли, компаньеро? Мы же уж… — Вику не дали договорить всполошившиеся охранники в офисе. — Ты слышал это? — поинтересовался первый. — Ты про звуки в вентиляции? А то ты сам не знаешь или забыл? — ответил второй. Вик заметно напрягся и посмотрел на меня — Чёрт, похоже мы вляпались Том, — прошептал он с досадой. Один из охранников приблизился к вентиляционному отверстию со своей стороны и начал светить туда фонариком — Я не забыл…просто странно, недавно же вентиляционщики приходили, сказали, что там ничего нет, и тут опять этот скрежет, может это какие-то звери? — продолжил первый. — Единственные звери здесь — это мы, какой разумный будет терпеть всё это за нашу зарплату по четырнадцать часов в сутки? — Ха-ха. И то верно, — шаги охранника отдалились от вентиляции. Мы всё это время сидели с широко раскрытыми глазами и смотрели друг на друга, после чего синхронно выдохнул. — Знаешь, амиго, ты был прав, это довольно стремновато…но зато какие ощущения, и альпинизм не нужен — протёр он рубашкой потный лоб. Мне нужно закурить, срочно...
80 Нравится 48 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)