А ты тоже хочешь?..

R
Заморожен
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 13 274 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
В это утро я наконец смог собраться, не торопясь, поскольку проснулся за час до начала пар. Выпил сок, который неизвестно откуда оказался в верхнем шкафчике на кухне (я посмотрел срок годности, всё в порядке), проверил сообщения в вк и, собрав рюкзак, отправился в прихожую. — Блять! — вскрикнул я, когда занёс руку над ручкой входной двери, собираясь уже выходить. — Ну ты и долбоёб, мой хороший, — произнёс я сам себе и, не удосужившись снять обувь, прошёл в свою комнату и положил в рюкзак сценарий, который забыл на столе. Сценарий блять. На столе блять. Забыл блять. Молодец. Выдохнув с осознанием, что, даже если я забыл что-то ещё, то самое важное взял, я вернулся в прихожую и наконец вышел из квартиры. На часах было 7:47. Норм, успею. В целом первые две пары прошли спокойно. Преподаватели спокойно рассказывали материал и чертили на доске необходимые схемы, многие студенты записывали почти всё и внимательно слушали. Находились, конечно, и те, кто обязательно вставит свои пять копеек туда, где их не ждали, и все похихикают, но без этого никуда. Я же спокойно сидел в одном наушнике, благо провод был чёрный, как и моя толстовка, поэтому меня никто не спалил. Первой парой стояла философия, которую я слушал только на некоторых парах, когда материал мог меня заинтересовать. А второй парой была теория музыки. Что ж. Ну, я же слушал на ней музыку. В принципе, я делал всё правильно, так? Наступила третья пара. Студенты начали оживлённо собирать вещи и выходить из аудитории. Некогда гробовая тишина, нарушаемая лишь голосом преподавателя, была окончательно утрачена и теперь тут и там слышался галдёж. Кто-то переговаривался с друзьями, кто-то говорил по телефону, а кто-то подошёл к преподавателю, дабы уточнить некоторые вопросы по теме. Я же молча вышел из аудитории и направился в сторону аудитории актёрского мастерства. Было принято решение до начала пары зайти к Николаю Васильевичу, чтобы отдать сценарий и спросить, хорошо ли он написан. Перерыв длился 20 минут, так что времени должно хватить. На пути мне не встретилось никаких знакомых. Хотя, может и встретилось, но я их не заметил, потому что был очень увлечён разглядыванием ничего. Я просто смотрел вперёд в пространство, ноги сами вели меня в нужную сторону. На самом деле я старался вспомнить, все ли нужные детали написал в сценарии, ибо, будучи в полусонном состоянии, мог написать такой бред, который не каждый психбольной сможет представить. Подходя к аудитории, я чуть не врезался в закрытую дверь, не заметив её за размышлениями. Несколько раз постучавшись, я приоткрыл дверь и просунул в проём только голову, не имея разрешения проходить дальше. — Можно? — мужчина поднял голову и, негромко произнеся «Входите», отодвинул какие-то бумаги, которые ранее читал, обращая всё внимание на меня. — Я принёс сценарий, хотел, чтобы пробежались глазами немного, посмотрели, всё ли нормально. — он вскинул брови в удивлении, принимая в руки листы со сценарием. Мне было непонятно, чем вызвано его удивление, поэтому моё лицо, благодаря поднявшейся брови, стало выражать непонимание. — Шастун, ты написал сценарий за один вечер? — я несмело кивнул. Он тоже видит в этом сложность? Ого, я думал они все тут роботы, которым такое задание — раз плюнуть. — Даже я бы с трудом такое осилил. Хвалю за серьёзный подход к работе. Ты хоть выспался? Не поверю я, что ты смог управиться до наступления ночи. — Ну, я, конечно, мало поспал, но с ног не валюсь, так что всё нормально. — усмехнулся я. Однако преподаватель не разделял моего позитива, поскольку его брови слегка нахмурились. Немного о чёт-то подумав, он кивнул сам себе и уткнулся в сценарий, проверяя содержимое. Спустя пару минут он одобрительно кивнул и отложил бумаги в сторону. — Написано хорошо, все нужные детали указаны. Молодец. Я сейчас распечатаю несколько копий, раздашь их актёрам. — я понятливо кивнул и направился к выходу из аудитории. — Шастун, постой! Что-то ещё? Вроде всё сказал, ладно. — Да? — я развернулся лицом к столу преподавателя, уже стоя в двух шагах от двери. — Думаю, тебе на паре будет особо нечего делать кроме раздачи сценария, актёром же тебя не выбирали? — услышав отрицательный ответ из моих уст, он продолжил, — В таком случае можешь поспать где-нибудь на задних рядах. По секрету скажу, твои красные глаза и замедленные телодвижения выдают, что ты совсем не выспался. Теперь свободен. Преподаватель направил всё своё внимание на распечатку копий сценария, а я направился в коридор, довольный положением дел. Вообще, Николай Васильевич был добрым преподавателем и часто шёл на уступки студентам, если те так же хорошо к нему относились. Я входил в число тех, кто хорошо учился его дисциплине и почти никогда не дерзил ему, поэтому мне такие поблажки от него доставались нередко. Оставшиеся десять минут я планировал провести, стоя в коридоре и подпирая собой стену, и листать ленту в вк. Но только я открыл приложение, как меня окликнул женский голос. Подняв глаза и осмотрев стоящих вокруг девушек, я обнаружил Алису, что стремительно приближалась ко мне. Ого, она меня не забыла. Удивительно. — Привет, — первым поздоровался я, замечая, как моё настроение слегка повысилось с появлением дамы в моём поле зрения. — Привет. Как жизнь? — у той явно было настроение не хуже моего. — Неплохо. У тебя как? — судя по её лицу, она завела этот диалог ради этого вопроса. — Оооо, у меня замечательно! — я состроил заинтересованное выражение лица. На самом деле мне и правда было интересно узнать, что поддерживало её настроение на такой высоте. Может сам попробую. — У меня в группе есть парень, с которым мы отлично подружились. Его зовут Арсений, знаешь его? — я кивнул, — Отлично. Короче, он мне походу начинает нравится. И знаешь, почему меня это так радует? — вопрос был явно риторическим, поэтому остался без ответа. — Потому что мне кажется, что я ему тоже. Он очень много со мной общается, мы каждый вечер переписываемся в вк, и в универе много общаемся. Он так дружелюбно себя ведёт со мной, но я, будучи всевидящей дамой, замечаю мимолётные касания, которыми он одаривает меня. Боже, это так чудесно! — Вау, я рад за тебя, наверно ты ему и правда нравишься, — я, если честно, не совсем понимал, правда ли я рад за девушку. Хотя, разве что-то не так? Мой друг и моя знакомая, кажется, нравятся друг другу. Это хорошо. Я должен радоваться за них, поэтому постарался показать это, чтобы не обидеть её. Сам же решил не придавать значения тому, что это было неискренне. Поводов быть недовольным таким раскладом у меня нет. — Спасибо, — она мило улыбнулась. Её лицо и правда выражало вселенскую радость. — Ты не представляешь, насколько я рада! — Прозвенел звонок на пару и девушка сразу засобиралась уходить, дабы сильно не опаздывать. — Ладно, Антошка, ещё увидимся, пока! — Пока, — негромко сказал я, когда та уже сделала пару шагов в сторону и вряд ли расслышала моё прощание. Я тоже отправился в аудиторию, когда заметил, что почти все мои одногруппники уже зашли туда. Когда все расселись за парты, Николай Васильевич начал объяснять всем, что сценарий готов, и чем студенты сейчас будут заниматься. Я же поднялся на самый дальний ряд, где никто не сидел и никто не смог бы меня отвлечь, и, положив рюкзак на парту, сложил на него голову и обнял руками, стараясь устроиться поудобнее, насколько это вообще возможно в данном положении. Спустя минут десять меня начало напрягать, что сон никак не шёл, хотя первые две пары у меня периодически закрывались глаза. Соответственно, при таком раскладе я должен был вырубиться спустя минуту-две. Но что не так тогда? На самом деле все десять минут у меня в голове крутились мои же слова: -…наверно ты ему и правда нравишься. Почему-то после рассказа Алисы у меня упало настроение, хотя на то не было причин. Имея множество знакомых, нынешних и бывших друзей, я часто попадал в ситуацию, когда какой-то мой друг нравился другому другу/подруге, и я уже привык к такому. Были и ситуации, когда мне приходилось сводить двух друзей, потому что те никак не могли наладить отношения и постоянно возникали какие-то недопонимания. К слову, мне всегда удавалось задуманное. Но что сейчас не так, я совсем не понимаю. Раньше я всегда искренне радовался за друзей, но сейчас почему-то испытывал отнюдь не радость. Но чувство, которое испытываю сейчас, я не могу как-то охарактеризовать. Грусть? Вроде бы и нет. Разочарование? Тоже не то. Ревность? С чего ей вообще взяться? Мы же с Арсом не встречаемся, а нашей дружбе Алиса никак не мешает. И тут мой мозг зацепился за один момент. Встречаться с Арсом. Я о такой перспективе ранее не задумывался, что неудивительно. Да и зачем? Мы же просто друзья. Но вот если подумать чисто гипотетически, то с ним, наверное, классно встречаться. У него отличная внешность, хороший, как мне показалось, характер. С ним интересно общаться и в целом комфортно находиться вместе. Думаю, он симпатичен мне, как человек. Но как парень… В голове появился образ Арсения. Его смольные волосы, которые я часто видел слегка растрёпанными, потому что он приходил ко мне из дома, а не с улицы или университета, всегда в домашней одежде. Я всегда вижу его уютным. Его руки, изящные пальцы. Предплечья часто были закрыты, поскольку брюнет приходил ко мне в толстовках. Но пару раз он заходил и в футболке, и тогда я неосознанно залипал на венах, которые отчётливо видно. Если он помогал мне открыть какую-нибудь бутылку, то мышцы на руках напрягались и вины становились ещё более заметными. Да, это эстетично. Мне это определённо нравится. Голубые глаза, которые почти всегда излучали спокойствие и радость, завораживали. Когда, сегодня ночью, он увидел, как сильно я извожу свой организм недосыпом (сильно? я мало сплю всего-то вторую ночь, подумаешь), в глазах отразилось волнение. Хоть я и был полусонным, но обратил на это внимание. Он волнуется за меня? Это очень мило. На это мысли я улыбнулся, однако рядом со мной никого не было, поэтому этого никто не заметил. Ну и хорошо, не нужно придумывать причину, по которой на лице появилась глупая улыбка. От размышлений меня отвлёк звонок. Серьёзно? Я всю пару думал об этом? Как-то долго, не находите? Подняв голову, я увидел, как четверо студентов спускаются с кафедры, а остальные уже выходят из аудитории. Первые, судя по всему, участвуют в пьесе. До этого я даже не знал, кто будет выступать. Это, в принципе, неудивительно, поскольку в таких мероприятиях я учавствую редко и не знаю, кто выступает. Узнаю́ я о личностях актёров только в тот момент, когда сижу в зрительном зале и смотрю выступление. В этот раз участвовали Макар, Фролова и Дрон. Поз — мой друг ещё со школы — вроде писал мне, что должен был участвовать, но заболел. Полагаю, его заменяет Дрон. У Дими, на самом деле, всё замечательно с актёрским мастерством. Он всегда легко входит в образы и безупречно играет. С Макаром немного сложнее, поскольку он не всегда соглашается играть те роли, которые ему дают, считая, что они не подходят к его внешности или он считает их какими-то смазливыми. Илья сам по себе далеко не смазливый парень, потому и не соглашается играть такие роли. Дрон играет похуже их обоих, но по мнению преподавателей он что-то вроде «среднячок», поэтому его берут не всегда, но если берут, он максимально старается отыграть хорошо, чтобы его взяли и в следующий раз. Фролова всегда играет великолепно, а выбирает образы, абсолютно противоположные своему характеру: яркие, дерзкие, запоминающиеся. Да, на этот раз то, что её выбрали играть Анну в данном спектакле, меня весьма удивило. В данной ситуации героиня нисколько не дерзкая (до определённого момента) и не яркая. Ну, с последним можно поспорить, но по сравнению с теми образами, что Оксана выбирала ранее, Анна неяркая. Сейчас ей придётся играть добрую, обаятельную и, что самое главное, интеллигентную девушку. Что ж, посмотрим, как она справится с данной ролью. Я встал со стула и направился к выходу из аудитории. По пути посмотрел на Фролову и, увидев, как она на меня смотрит, лишь вздохнул и продолжил свой путь, уже не смотря на неё. Наверно вы спросите, как она меня смотрит? С хитрецой, с интересом, с желанием, вызывающе. Ну, как и всегда. Девушка перевелась в наш университет в начале третьего курса и почти сразу начала клеиться ко мне. Сначала я даже вёлся на неё, поскольку она вела себя мило, часто краснела, если я задерживал на ней взгляд. В общем, понравилось мне её поведение. И характер. И внешность. Если честно, я уже начинал подумывать о том, чтобы предложить Оксане встречаться. Но тут к нам перевелась ещё одна студентка. Она приехала из Краснодара в наш город и сразу поступила в этот университет. Это была Ира. Она так же, как и Оксана, почти сразу обратила на меня внимание. Сначала просто познакомилась, потом иногда подсаживалась ко мне на парах под предлогом, что забыла тот или иной учебник, или что ей мешают заниматься одногруппники, сидящие около неё, и ещё множество придуманных причин сидеть со мной. Почему придуманных? Потому что я знал, что те, кто сидит около неё, всегда делятся своими учебниками и дают листочки, если забыл тетрадь. А также эти студенты нисколько не мешают на парах, поскольку записывают весь материал и увлечённо слушают преподавателей. Однако я решил не подавать виду, что сразу понял фальшивость этих причин, дабы посмотреть, что она будет делать дальше. Спустя время она, заходя в аудиторию, сразу решительно направлялась к моей парте, даже не ища каких-то отговорок. Просто пересела ко мне и всё. Я, в общем-то, был не против. На парах, что были мне неинтересны, я всегда мог пообщаться с ней, ибо та всегда была открыта для общения. По крайней мере со мной. Я находил её прекрасной собеседницей, поскольку она умела заинтересовать своими рассказами, внимательно слушала, почти не перебивая, и многие её шутки были просто чудесны. Стоит ли говорить, сколько сотен раз нам делали замечания, потому что мы не могли сдержать смех от шуток друг друга и взрывались диким хохотом на всю аудиторию? Спустя недолгое время я начал обращать внимание и на притягательную внешность девушки, и на её дерзкий характер. Да, мне определённо нравилось Оксане то, что её характер был мягким и спокойным, но порой не хватало тех сумасшедших выходок, которые творила Ира. Было интересно наблюдать, как Ира могла достойно ответить на любую колкость, направленную в её сторону или сторону её подруг, в то время как Оксана бы промолчала, сделав вид, что не услышала, или просто показала бы фак. В общем, в какой-то момент Ира полностью затмила Оксану и я предложил её встречаться. Та, естественно, сразу же радостно согласилась и поцеловала меня так, будто ждала этого вечность. Так, что-то мы увлеклись прошлым. Хотел бы сейчас добавить, что Арс, как ни странно, затмевал собой и Фролову, и Кузнецову. Он совмещал в себе и замечательный юмор, и временами дерзкое поведение, и то, какой он был милый бо́льшую часть времени, что находился у меня дома, и изумительную внешность. В общем, идеальный парень. Но я решил оставить размышления об Арсе, как о парне, за пределами кабинета, из которого вышел. Далее пошёл по направлению в аудиторию культурологии. Я всё старался выкинуть из головы образ Арса, но никак не получалось. Вдруг я во что-то врезался. Поднял голову и оказалось, что не во что-то, а в кого-то. Арсений стоял передо мной и улыбался уголками губ. Нихуя се. Вот что значит «мысли материализуются». — Привет, ты чего под ноги смотришь? Так ведь и убиться недолго, — слегка усмехнулся парень, глядя мне прямо в глаза. Я даже не сразу уловил суть вопроса, увлёкшись разглядыванием этого восьмого чуда света голубого цвета. Ха, и хуй кто поймёт, про глаза я сказал или про человека. — Ой, извини, я задумался немного. Всю пару спал, сейчас туго соображаю, — я не знаю, зачем только что соврал, но уже поздняк метаться. — О чём задумался, если не секрет? — он поднял одну бровь, показывая заинтересованность. О тебе, блять. — Да вспоминал, всю ли домашку сделал, — не люблю я врать близким, ой не люблю. — А, ну понятно, — мы простояли ещё пару секунд в неловком молчании и я уже хотел попрощаться и уйти, но нет, видимо, потом, — Ой, забыл сказать. Я сегодня вечером не приду, ничего страшного? — мда, настроение, которого итак не было, скатилось куда-то в ебеня. — Нет, всё нормально. А почему не придёшь? Дела появились? — Да так, Алиса позвала гулять вечером, ну, а я не отказался. Почему бы и нет, правильно? — я лишь кивнул, фальшиво улыбнувшись, дабы не выдавать своё состояние. — Ладно, я пойду, пара вот-вот начнётся, — не дожидаясь ответного прощания, я поспешил на четвёртый этаж, оставив друга посреди коридора. Спиной я чувствовал на себе взгляд. Я на 100 процентов уверен, что он смотрит мне вслед. Ох, нужно поскорее скрыться. Главное не обернуться, не обернуться, не обернуться. Завернув на лестницу, я облегчённо выдохнул и посмотрел время. До конца перерыва 14 минут. -…пара вот-вот начнётся. Охуенные отмазки говоришь, Антон, прямо молодец. Молодцы сосут концы. Ну и иди нахуй. Ну и пойду. Вот щас даже не спрашивайте ничего. Я тоже подозреваю у себя какое-нибудь психическое заболевание. Например, раздвоение личности. Что ж, остальные пары прошли вполне спокойно. На нескольких я также сидел в наушниках, а на остальных записывал хотя бы бо́льшую часть материала и внимательно слушал, поскольку темы были мне интересны.

***

Так, ну, раз Арсений сегодня не придёт, могу весь вечер посвятить себе. Действительно, больше то мне и нечем заниматься. Придерживаясь такого плана, первые два с половиной часа я делал домашку, которую было не лень. Потом сделал поесть бутерброды, ибо продуктов снова нет, а в магазин идти лень. Так, ну и что мне делать оставшиеся 4-5 часов до сна? Правильно, я же не дорисовал картину. Вот только, когда я подошёл к подоконнику и осмотрел то, что уже имеется на бумаге, желание рисовать отпало. Прекрасно, и чем тогда заняться? Я уже собрался лечь спать в полседьмого вечера, отчаявшись найти занимательное дело, как телефон издал какой-то звук, звучание которого я не слышал очень давно. Сообщение? Нихуя себе, вот это новости. Открыв вкашечку, я зашёл в диалоги, около значка которых находилась цифра 1, и обнаружил сообщение от Оксаны Фроловой. Н-да, наша с ней переписка давно не обновлялась. Видимо, девушка обратила на это внимание и решила исправить. Оксана Фролова 15:37 Привет, не занят? Антон Шастун 15:38 Нет, ты что-то хотела? Оксана Фролова 15:38 Да…не хочешь прогуляться? Такого рода предложение меня удивило. Мы не общались с ней с того момента, как я стал встречаться с Ирой. Так, перекидывались фразами по типу «Какая дальше пара», «Во сколько мы сегодня заканчиваем?», «Ты сделал домашку по…?» и подобными. И то, я старался особо не затягивать с такими диалогами и в общем поменьше контактировать с ней, потому что Ира была довольно ревнивой девушкой. Может, конечно, с другими партнёрами у неё так не было, но, поскольку девушка была в курсе наших достаточно близких отношений с Оксаной, она проявляла недовольство тем, что я продолжаю общаться с Фроловой. Хоть я и множество раз объяснял ей, что с Оксаной мы абсолютно точно больше не общаемся, наши мини диалоги всё равно раздражали эту ревнивую особу. Только сейчас я понял, что это было не совсем то, что происходит в здоровых отношениях. Точнее, совсем не то. Но, решая не задумываться об этом, поскольку теперь это бессмысленно, я вспомнил про предложение Оксаны. Почему бы и нет, в принципе? Антон Шастун 15:42 Конечно, почему нет. Во сколько? Где встретимся? Ответа долго ждать не пришлось. Точка слева от сообщения моментально пропала, оповещая, что сообщение прочитано. Похоже, девушка ждала моего сообщения. Оксана Фролова 15:42 Давай через полчаса встретимся у универа, ок? Антон Шастун 15:43 Договорились. Полагаю, она помнила о том, что я живу прямо около универа, раз не стала спрашиваться, удобно ли мне будет туда добраться. Эти полчаса я потратил на поход в магазин, зная, что после прогулки будет лень туда идти, а позавтракать нормально не помешало бы. Да и поужинать. За пару минут до назначенного времени я уже подходил к учебному заведению. Территория огорожена забором с тремя входами. Один вёл в сторону моего дома, второй — главный — расположен прямо напротив входа в универ и выходит на тротуар, предлагающий пойти направо, налево или, для самоубийц, вперёд, прямо на проезжаю часть, и третий, ведущий к Магниту. Я решил остаться ждать у центрального входа, не имея более точного объяснения, на каком именно месте мы встретимся. Спустя три минуты Оксана так и не пришла, поэтому я достал пачку сигарет и вытянул одну зубами, решив скоротать время за курением. Поджёг кончик сигареты и вдохнул горечь, которая приятно разливалась в полости рта. Я прикрыл глаза, наслаждаясь ощущениями. Был у меня друг, который говорил, что курить невкусно и вообще, фу, лучше парить. Конечно, парить я пробовал, и даже какое-то время курил и парил вперемешку. Это был период с 8-го по 10-й класс. Да, тогда я был согласен с этим высказыванием, поскольку при парении можно было выбрать различные вкусы, начиная ягодами, заканчивая энергетиком. Однако я, будучи эстетом, всё же предпочитал курение. Всё детство до двенадцати лет я вдыхал запах сигарет в туалете, поскольку мать курила там постоянно. Что днём, что ночью. Когда мне было двенадцать, бабушка, с которой мы с мамой жили в Воронеже, заставила маму не травить нас этим ядом и выходить, если не на улицу, то хотя бы в подъезд. Спустя ещё пару лет мама завязала с этой дурной привычкой, естественно, не без моего участия. Я всегда просил её бросить это дело, дабы не портить своё здоровье. О моём здоровье я никогда не задумывался, и мне даже в голову не приходило, что вдыхание этого ядовитого дыма вредит и мне. И вот, мои просьбы, наконец, были услышаны. В детстве я искренне обещал маме, что никогда не буду курить и употреблять алкоголь, потому что был уверен, что ничего интересного в таких занятиях нет и нечего мне в таком случае даже пробовать. Ну, что ж, это же детское обещание. Обещание, которое дал девятилетний ребёнок, не видевший ещё никаких жизненных проблем, кроме тройки по математике или отказа родителей купить такую желанную игрушку в магазине. Как раз в 8-м классе я попробовал курить, пить и парить, и понял, что курение успокаивает, парение — это вкусно и даёт прикольные ощущения, когда начинает кружиться голова после того, как никотин даёт по мозгам. Ну, а употребление алкоголя помогает на время отвлечься, когда это особенно нужно, а в праздники добавляет веселья. Есть, конечно, и минусы в употреблении алкоголя. Такие, как похмелье, существенный вред здоровью и часто отрицательные поступки, которые человек бы ни за что не совершил, будучи в трезвом уме. Но сейчас я вижу такие вещи, как курение и распитие алкогольных напитков, вполне нормальными, поэтому и сам периодически таким занимаюсь. К собственному удивлению я заметил, что не курил уже около двух дней. Это довольно необычно, если учитывать, что ранее в день было выкурено не менее 7-8 сигарет. Но ладно. Думаю, это хорошо. — Привет, — услышал я женский голос под ухом и открыл глаза, замечая перед собой радостно улыбающуюся Оксану. — Привет, Окс, — я выкинул полностью истлевший окурок и, наступив на него носком ботинка, обратил всё своё внимание на девушку. Та была одета в белую куртку, что выглядело белоснежно по сравнению с грязным снегом, по которому прошлось несколько тысяч ботинок и множество машин обрызгали его грязью с колёс, светло голубые джинсы, при взгляде на которые я стал сомневаться в том, что они подходят ко времени года, в которое девушка решила надеть их, чёрные невысокие берцы и вместо шапки был натянут такой же чёрный капюшон от толстовки. — Под джинсами колготки, мне не холодно, — так, либо она умеет читать мысли, в чём я очень сомневаюсь, либо она увидела моё недовольство выбранным элементом гардероба в глазах. — Хорошо, — это правда меня немного успокоило. У меня имелась привычка беспокоиться о здоровье друзей и знакомых, в то время как за своим я совершенно не следил. Странно, но ладно. Мы пошли в сторону парка, что располагался в двадцати минутах ходьбы от универа, и разговаривали на различные темы. Рассказывали, как проходит наша жизнь и что интересного произошло за время, пока мы не общались. На улице сегодня была относительно тёплая погода, как никак середина февраля, скоро весна, поэтому в парке мы провели около часа, иногда кидая друг в друга снег, делая вид, что обиделись на какое-то высказывание или шутку. Конечно, никто не обижался, но почему бы не подурачиться. Когда конечности всё-таки начали подмерзать, мы направились в сторону ближайшего Мака, чтобы согреться и вкусно поесть. Благо, после магазина я забыл выложить деньги, иначе планы бы с треском провалились, потому что Фролова денег с собой не взяла. Конечно, прогуляться до моего дома и взять деньги было несложно, да и не так уж и далеко, но всё равно не хотелось бы тащиться туда. За всё время прогулки мы не разу не упоминали мои отношения с Кузнецовой и вообще саму девушку, чему я был несказанно рад, потому что вспоминать всё это не хотелось. Нет, безусловно, отношения были прекрасными, но то, как трагически они прервались, вновь воспроизводить в памяти, а ещё и произносить вслух, совсем не хотелось. В общем, прогулка выдалась отличная. Возможно, мы снова начнём общаться. За время этой гулянки я вспомнил, как приятно и легко общаться с этой девушкой, что можно смело шутить вообще обо всём и вместе посмеяться. Да, это всегда нравилось мне в Оксане. Домой я вернулся почти в девять вечера. Мы долго гуляли и под конец я вызвался проводить девушку до дома, ибо на улице уже давно стемнело и мало ли что могло случиться. Как и ожидалось, Арсений ко мне не пришёл, но я не спешил расстраиваться из-за этого, поскольку вечер прошёл замечательно и оставил приятный осадок. Наконец приготовив себя нормальную еду в виде гречки и куриных котлет, я поел и заснул, совершенно забыл, что сделал не всю домашку. Подумаешь, не в первый раз же.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)