во всем виноваты мои фантазии

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 223 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1.Драгоценное время

Настройки
Примечания:
Меня еще не существовало когда мне приписали проклятие. Была б моя воля, я б вообще не рождалась. Уже 17 лет я терплю унижения и оскорбления в свою сторону. Но я благодарна богу, за то что познакомил меня с ним. Драко мой лучший друг и он всегда меня защищает, хотя меня это немного бесит. Я могу и сама постоять за свою честь. Но мне приятно, что обо мне заботятся. Для многих он может казаться грубыми холодным, особенно после его шуточек над “святым Поттером”, но Драко так со всеми ерничает, и со мной, в том числе. Но я не обижаюсь, сама ведь такая же. В школе наш слизеринский дует обходят десятой дорогой. Незаурядный ум Драко идеально гармонирует с моим циничным юмором. Самое удивительное, что хоть мы и дружим уже очень давно, уверена, что мы совсем не знаем друг друга настоящими. И сколько бы людей не говорили что мы встречаемся, все они оказывались лгунами. О, а вот и я. Да-да та самая девчонка с золотисто-русыми волосами, которые я часто собираю в два низких хвостика. Я ничем не примечательна и не особенная, внешне конечно. Внутри меня твориться настоящий круговорот сумбурных мыслей и идей. Обо мне тоже можно подумать неправильно. Многие меня упрекают, в том что я не особо приветлива на первый взброс. Но я не буду меняться ради кого-то. Наша с ним история из давнего прошлого. Встретились мы когда нам было по три года. С того времени моя мама начала меня брать на собрания “чистокровных”. Это такой конгресс семей которые входят в “список священных 28”. Участники собрались и ужинали вместе , от поры до времени. Ну а дружба началась с того что мы смеялись над каким то мальчиком, который застрял в игрушечном поезде. Такое себе начало дружбы ? Но нам норм. Потом оказалось, что тот мальчик - это Теодор Нотт. Малфой младший с того времени и знал про заклятие на мне. Он клялся богом ,что никогда и не за что не расскажет кому-либо. Тогда я еще не догадывалась, что он нарушит свою клятву. (Драко) *** Лолита… она всегда думала, что она самая обыкновенная. Но это совсем не так. Лита самый нестандартный человек моего окружения. На ее лице было море веснушек и родинок. Над губой, на скулах, на лбу, на шее и даже на верхних веках-они были маленькие и аккуратненькие, так что не мешали ее неуловимому шарму. Из-под русых бровей игриво смотрели два чистейшей голубизны глаза. Я однажды сказал ей, что готов утонуть в них, а она лишь сказала, мол сама б утопилась в них с удовольствием. С того времени я заподозрил что-то неладное. Еще она считала , что раз на ней висит такого рода ярлык, то она не может быть любимой. А я доказывал, что это не так. Я очень жалею, что так случилось. В этом отчасти есть моя вина. Я б отдал все, чтобы вернуться на 6 курс и все изменить. *** Пылинки игриво пролетали мимо лица девушки, в то время как она сидела на обеде , на том самом собрание 28 семей. За большим, деревянным столом сидело около 40 человек. Среди них трудно было не заприметить Молли и Артура вместе с близнецами и Роном. Возле них сидела Ханна Аббот вместе со своим отцом. По центру стола можно было увидеть семью Нотов, Гринграсс, Паркинсон ну и конечно же Малфоев. Их трудно было не заметить. Они надменно одаряли взглядом каждого , кто имеет честь находиться с ними в одном доме. Во главе стола сидела статная женщина средних лет. Ее волосы были идентичного цвета с Лолитой, а неопределенного цвета глаза смотрели из-за больших, сильно увеличивающих очков в золотой оправе. Она беспокойно металась из зала на кухню и приносила еще и еще разных блюд. Стол уже кажется прогибался под количеством еды на нем. Сама комната была холодной и не особо уютной. Тяжелые серебряные канделябры отражались в бокалах, придавая вину своеобразный неестественный металлический оттенок. Если выключить свет, зажженные в жирандолях свечи будут казаться плывущими прямо в воздухе. Все окна были закрыты, даже шторы задернуты, хотя погода стояла тёплая. В миг голова девушки начала раскалываться от боли. Что-то будто съедало кусочек ее мозга прямо сейчас. Где-то отдаленно она услышала нежный голос матери. Обежав всех присутствующих изучающим взглядом, она посмотрела на главу стола, где сидела ее мать, которая с простодушным видом взмахнула палочкой наполняя пустые бокалы вином. Обратив внимание на дочь она кивнула ей головой в сторону кухни. Лита подмигнула Драко с которым до этого вела светскую беседу и проследовала на кухню. - дорогая всё хорошо? Ты выглядишь грустной. Я беспокоюсь - брось мам, всё ок. - нижний и верхний каял девушки был подведен черным карандашом, а нос блестел. Светлое платье до колена сзади держал кокетливый бантик из узкой атласной ленты. Светлые волосы были собраны в два низких хвостика. - хорошо, тогда отнеси, пожалуйста, торт на стол. - Все уже наслаждались бисквитным тортом, когда Лилит вновь погрузилась в свои мысли и с унылым видом крутила вилку в руке. - Мерлин, он был просто невыносимым. После того раза мы даже не … Лилит ? Ты вообще меня слушаешь? - да…прости … я … тебе не казалось странным, что время идет очень быстро? Да и в чем его суть. Мы проживаем день за днем, а время, это лишь цифры на часах. Мы зависим от них. Та и вообще, что будет после смерти ? Я буду продолжать жить в загробном мире ? Или же я перерожусь в другого человека? Но как это? То есть, я жила всю жизнь собой, а потом в какой-то момент, я - уже совсем другой человек. Я могу родиться в королевской семье, а могу где-то на краю Африки, в семье, где еле добывают себе пропитание. - что c тобой?- блондин слегка тронул руку девушки, которая сидела напротив. - та просто, странно это. Вроде мы только вчера изучали где находиться безоаровый камень, а послезавтра, мы уже едим на 6 курс. - ну и что ? Едем и едем - ладно…я наверное просто переживаю перед очередным учебным годом… - пфф, подумаешь. Ничего интересного. Опять эти жалкие людишки, которые гоняться за славой. Мерзкие лица учителей, которые науськивают нас ненужными знаниями и противный Поттер, о котором говорит вся школа. День изо дня , мы будем видеть и проживать одно и тоже. Учеба и учеба. Мерзость. - им место в зоопарке-скуластое лицо исказила высокомерная ухмылка. - Грейнджер найдет своих родных в клетке с взрывопотамом.- парень мельком посмотрел на своего отца, который сидел недалеко от него и имел видимо не очень задушевный разговор с Эйвери-младшим. - Драко, нам пора-обольстительная женщина поцеловала сына в макушку, приветливо поднимая уголок губ к девушке. - до встречи в школе, Лилит. - увидимся-девушка провела взглядом парня до двери и уткнулась носом в свою тарелку. Углубляясь в свои мысли она и не заметила как чья-то чуткая рука коснулась ее плеча. *** С Литой было невозможно соскучиться! Она всегда находила как поддержать разговор и мы имели уйму тем для обсуждений . Более того, она всегда могла поддержать мою току зрения и я всегда могла быть уверена ,что в любом случае , она будет со мной. Она уважала мое мнение и мою точку зрения. Готова была отдать свою жизнь ради друзей и близких. Я как никто другой знаю насколько велика была ее любовь к Драко и ….. и я знаю чем это закончилось, к сожалению.. *** - МЕРЛИН! МАРИ ! Ты ж говорила что не будешь сегодня. - да, но ради этого собрания, я уговорила маму трансгрессировать раньше, неужто ты не рада меня видеть? - чепуха! Рада конечно. Лето прошло, а мы так и не сходили в кабанью голову! Как тебе Испания? - круто. Но абуела осталась там еще на недельку. Прости мы успели только на чай, были проблемы с выселением. - Ты ничего не потеряла- Брюнетка, оббежала взглядом комнату, внимательно изучая всех кто присутствует в доме. Ее волнистые волосы были аккуратно уложены и заколоты невидимками по бокам. - а где Малфои ? Они ж не пропускали ни одного собрания ? - уже ушли - ясно.- немного смуглая девушка изящно подняла бровь, присаживаясь рядом с Лилит. Месяц уже вовсю освещал дорогу своими лучами, когда все разошлись, оставив хозяев дома убирать посуду. - мама? Почему ты не попросишь Симитира убраться ? - уже поздно,не хочу его беспокоить. - бред. Я буду у себя, собирать вещи. - На верхней ступени бетонной лестницы стоял потрепанный домовик. - я слышал хозяйке нужна помощь ? - да, мама на кухне, помоги ей, пожалуйста, с посудой. *** Лолита крепко стискивала билет, пробиваясь сквозь толпу из тысяч ранних пассажиров, время отправления поезда приближалось, нервы были на пределе. Юная девушка с чемоданчиком бегом преодолела невидимый барьер между двумя платформами, попадая в иной мир. Вдоль дальнего конца перрона беспорядочно толпились взрослые. Ее волосы непослушно лезли в лицо от шаловливого, порывистого как для сентября ветра, а уши пронзил резкий свист поезда, сообщающий, что через минуту он сдвинется с места и для кого-то начнется новая история в его жизни, а кто-то очередной раз будет ехать в школу, мучительно ожидая каникул, дабы вернуться домой. - Селвин! Ты б лучше сидела дома, а то от тебя воняет за три километра, как от дромарога. - заткнись, Нотт, а то окажешься в “святом Мунго"- заливистый смех Теодора Нотта заполонил все пространство вокруг - и ч то ты мне сделаешь? Ты ведь убогая, как твоя мамаша - зато у тебя в предках явно были тролли, уж очень ты на них похож.- - не смей подходить ко мне ближе чем на три метра-он приблизился к девушке, вдыхая аромат ее вишневого парфюма - а то что ? - все такие же холодные глаза смотрели на кучерявого парня. Его зеленые будто чай из исцеляющих трав глаза, как только увидели блондинистую макушку, исчезли из поля зрения девушки. *** - или ты действительно считаешь, что тут есть кто-то здравомыслящий? Тут лишь жалкие людишки, которые подчиняются Дамблдору-рядом послышался смутный шорох. Слизеренец медлено поднял взгляд на верхние полки для багажа и с сосредоточенным лицом искривил кривую ухмылку в сторону Лолиты. - ты ведь знаешь что это не так работает - Драко дал девушке ее и свою сумку-подожди меня на улице. - емм, что случилось? - я попросил подождать на улице, пожалуйста. - ладно. - Драко бросил меткий взор на девушку которая стояла на перроне. Вокруг темень и зябкий туман. Все уже давно покинули вокзал и направились к школе. Вокруг лишь пролетали вороны издавая мерзкий крик. Парень закрыл шторы в вагоне. - Петрификус Тоталус! - Драко направил палочку казалось бы в пустое место. Но нет. Словно в замедленном кино-что-то или кто-то свалился с багажной полки и грохнулся на пол, так что все купе задрожало. Он лежал у ног Малфоя, мантия-невидимка распахнулась и почти вся оказалась под ним, так что он остался на виду, как был, с нелепо поджатыми ногами. Он не мог пошевелиться, мог только смотреть, не мигая, на Малфоя, который широко улыбался. — Так я и думал, — сказал Малфой, ликуя-разве мамочка не учила тебя, что подслушивать не вежливо. Поттер ?! Ничего особенно важного ты не услышал, Поттер. Но, раз уж ты мне попался…- Гарри почувствовал как ботинок блондина с силой ударил его по носу. Терпкая кровь хлынула фонтаном- Это тебе за моего отца… А теперь… — Малфой вытащил из-под неподвижного тела Гарри мантию-невидимку и набросил на него. — Вряд ли тебя найдут раньше, чем поезд вернется в Лондон, — тихо проговорил он. — Увидимся, Поттер… А может, и не увидимся. И, не забыв по дороге наступить на пальцы Гарри, Малфой вышел из купе. - почему так долго? - идем-он выхватил две сумки из руки девушки и они направились в сторону к школе чародейства и волшебства. - Поттер ? Ты сделал пластику? Тебе идет)- Лита расхохоталась, в то время как мерзкий Филч обыскивал их сумки. Поттер лишь выдавил неприятную ухмылку. - за что ты его так?-спросила девушка, как только друзья удалились от завхоза - Малфой удивительно глянул на Литу, мол откуда она знает. Действительно, как трудно догадаться. - что б не совал свой длинный нос в чужие дела. Поганый Хогвартс. Поганый Филч. Какого Мерлина он копается в моих сумках ?! - а вдруг ты там что-то незаконное пронес ? - раньше об этом надо было думать. Додумались наконец-то. - Драко все время оборачивался, ожидая что сейчас его снова будет подслушивать Поттер или кто еще любопытный. - Дамблдор считает,что кто-то из учеников может принять “не ту сторону.” Кто на это согласиться ? Нужно быть или глупцом или бессмертником, чтобы в столь юном возрасте вступить в армию Волдеморта. - Дамблдор старый дурак, не более. За него все делал Поттер, а он даже не поднимал свою задницу. Большой зал уже вовсю гремел посудой. От радостных лиц первокурсников, хотелось тошнить. Профессора таинственно шептались за своим столом, а люди вокруг были ужасно невыносимы. Свет свечей отбивался в тарелках учеников, а волшебное небо-потолок было темным и мрачным. - где вы были ? - зеленый галстук на шее Марианны, предавал ее глазам зеленого оттенка. - одно слово - Поттер. - Драко нашел взглядом Забини и Крэбба с Гойлом и присоединился к их компании - Малфой, как всегда, попал в передрягу с Гарри-улыбчиво поприветствовала подругу Лилит. - и почему я не сомневалась… - что мы пропустили ? - пламенную речь. - Подробнее можно? - можно, вкратце ,у нас новый преподаватель зельеварения - Гораций Слизнорт, вот он сидит возле Макгонагалл-девушка указала на полненького, пожилого мужчину с небольшой лысиной, который с охотой попивал медовуху и что-то эффектно рассказывал Снейпу- в то время как Снейп будет вести ЗОТИ. Напомнил нам, что Волдеморт и Пожиратели смерти бушуют и нам следует быть бдительнее, соблюдать все ограничения, и выполнять правило о запрете ученикам выходить после отбоя из своих спален. А ,и еще если будет что-то подозрительное, срочно говорить деканам или профессорам. И будь добра, не опаздывай, я больше не буду запоминать все его фразы. Малфою сама передашь - окей, спасибо - идем, все уже расходятся. Основная толпа учеников прошла за своими старостами. Когтевранцы уже разгадывали загадку вместе с Падмой Патил. Гриффиндорцы вместе с Роном говорили Полной Даме пароль, Эрни Макмиллан и пуффендуйцы настукивали по бочкам, дабы попасть в свою гостиную, ну а Слизерин называли пароль в воздух, чтобы потайная стена открыла им путь в свои комнаты. Этот запах тыквенного пирога,распространен по всей школе, навеял воспоминания о прежних курсах и днях проведенных в стенах школы. Коридоры уже были пусты,ведь большинство детей, учеников,студентов ,уже находились в комнатах, разбирая вещи и готовясь к тяжелому первому дню. - ты какая-то сосредоточенная, что случилось? - очень странно, что-то произошло в поезде, Драко мне не рассказал. Обычно он делиться каким то передрягами с Поттером. Он конечно не обязан говорить мне все, но все же.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)