"Всё началось с его яркой улыбки, которая в миг заворожила меня, заставляя всё дольше рассматривать незнакомца.
Парень пятнадцати лет со скучающим видом раз за разом обводил столовую взглядом. "Лишь бы не слушать их" - подумалось в очередной раз. Эта жизнь... Она настолько ужасна! - Чуя... Чуя! Ну Чуя! - послышался сбоку нудный голос Юдзу. Она бесцеремонно тянула парня за рукав снова прося об одолжении. - Ты, что, обижаешься? Но из-за чего? ... Ну же, Чуя, у нас через 10 минут тест по истории, ты же поможешь? Да, точно, они же мои "друзья". Люди с которыми ты учишься и постоянно общаешься, их же называют друзьями? Но был ли выбор у Чуи? Чуя Накахара был невысокого роста, где-то 160 сантиметров, рыжие волосы без особого ухода, по привычке были собраны в низкий расслабленный хвост, белая рубашка и поверх объёмная кофта, скрывающая тонкие руки и длинный расслабленный галстук-лента, который так сочетался с его уже потухшими голубыми глазами. Он переехал сюда недавно, но этот переезд слишком сильно сказался на парнишке. Последние годы он замкнулся в себе, почти ни с кем не общался и совсем растерял всю ту харизму, которая была присуща ему ранее. Осталось только рисование, что все еще грело душу, спасая от этого мира. Сейчас даже и не поймёшь, почему так вышло? Он только знал, потихоньку пробуждаясь ото сна, что оставлять всё так нельзя, даже если ещё не понимает, что именно нужно поменять. Рядом сидели его друзья. Юдзу была противной прилипалой, если коротко. Худощавая девушка с покрашенными в розовый волосами, длинным лицом, что угнетало Чую каждый день, и серо-голубые глаза, что заставляли тонуть в отчаянии. Она никогда не нравилась Чуе, но также она была тем, кто первый с ним заговорил в новой школе. Постоянные просьбы нарисовать что-то для неё уже надоедали, не оставляя и капли былой радости, а вечные споры усугубляли положение. Сирасэ, напротив, был более спокойным и понимающим, он был повернут на своих интересах, не задумываясь о другом. Парень был чуть выше Чуи, серые лохматые волосы, голубая кофта всегда была на нём, в отличие от Юдзу, которая, стараясь выделяться, часто меняла одежду. Такие же серо-голубые глаза. Может Сирасэ и Юдзу были родственниками? Этим Чуя не интересовался. Пока они оживлённо беседовали ещё с двумя его "друзьями", вновь переходя на ссору, Чуя перевёл тему, увиливая от просьбы. В этот момент, словно бриллиант в реке, засияла улыбка за соседним столом. Она перевернула весь мир, заставила выпасть из реальности. Парень, что сидел за соседним столом так ярко улыбался и смеялся о чём-то со своими знакомыми, отчего заставил остановиться дыханию. Он был похож на актёра, промелькнула мысль в голове. "Кажется, я вижу ангела... Или моё спасение?" Счастье долго не длится, Юдзу скоро выдернула из мыслей рыжеволосого парня, обращая на себя внимание. - Чуя, пора идти, до урока осталось всего пять минут. - Ах, да... Пошли.. . В последний раз взглянув на улыбку незнакомца, голубоглазый быстро зашагал за друзьями. "Раньше я его здесь не видел... " Это точно была небольшая передышка между реальностью, но она окутала разум парня без разрешения. На следующий день тот незнакомец вновь пришёл на обеденный перерыв в столовую, усаживаясь чуть поодаль стола, где сидела компания Накахары. Это медленно сводило с ума, отравляя мимолётные взгляды счастьем. Чуя тоже начал улыбаться. Спустя месяц терзаний наступили каникулы. Даже так из рыжей головы не выходили назойливые мысли. На протяжении всего этого времени края тетради покрывались набросками незнакомца, разными теориями и попытками узнать больше из ничего."Я должен с ним заговорить"
- И вправду, что тебя останавливает? - послышался голос с другого конца трубки, где-то далеко, за Чую переживал его старый друг, единственный. Они на некоторое время прекратили общаться из-за переезда, но сейчас по прежнему поддерживали связь. Рассказав о ситуации, он хорошо повеселил друга. - Чуя, ты ломаешься уже месяц, это твоя судьба, как ты не понимаешь?! В любом случае, людей много, он тебя не возненавидит из-за знакомства, а если всё пройдёт плохо, то вообще забудет! - Но... Я так давно ни с кем не общался, обычно знакомство заводили со мной... Я даже не знаю... Не могу же я просто подойти и сказать "привет, я тут наблюдал за тобой чуть больше месяца, давай познакомимся!" - с обоих концов раздался смех, Чуя безысходно перевернулся на другой бок, разглядывая вещи на кровати. - Слушай, парнишь, открою секрет, но люди так и знакомятся! - Очень смешно! - оба знают, что рыжий сейчас закатил глаза. - Нет ну правда, ты мне на протяжении месяца изливаешь: какой он красивый, милый, словно ангел! Ах, эти его каштановые, слабо завитые волосы! Бледное лицо, улыбка, тонкая шея! - Что? Да когда я так говорил?! - новая волна смеха, и рука Чуи падает на что-то твёрдое. - А, эм, кажется у меня есть идея... - Только не говори, что ты собрался "случайно" столкнуться с ним и провернуть сюжет какой-нибудь романтической дорамы, я хочу видеть этот позор, а не выслушивать от твоего лица! - Значит ты в меня не веришь... Кажется я обиделся! - очередная усмешка. Да... Они, с Рюноскэ давно знакомы, ещё до переезда Чуи. У них была близкая связь и подобные шутки были уже неотъемлемой частью их разговора. Он всегда был тем, кто спокойно выслушивал и поддерживал Чую. - Нет, у меня кое-что по интереснее... Ты ведь знаешь, что я рисую? Неплохо так рисую? - Да, и что? - веселье сменил заговорщический тон. - Если он, совершенно случайно, похож на моего персонажа, которому я всё никак не могу придумать черты лица... Художнику ведь совершенно нормально рисовать с натуры? Многие так делают. - Мне нравится твой ход мыслей, продолжай... - Ну и, я подумал... Почему бы мне не попробовать подкатить к нему с помощью этого? Когда он будет в столовой, я, как настоящий альфа, бесстрашно подойду к нему и попрошу его попозировать. "Привет, красавчик, ты выглядишь как тот, кто стал бы любимым персонажем всего народа, прям как Роберт Паттинсон~" Истерический смех пронзил недолгую тишину. Ещё час друзья шутили на эту тему. - Давай, я буду поддерживать тебя, поэтому ты обязан это сделать. - Сколько они ещё провели за разговорами? Неизвестно. Однако этого всё ещё не хватало друзьям. До конца каникул Чуя усердно тренировал своё мастерство. Каждый день, десятки, сотни эскизов самых разных и самых похожих людей. Но всё сходилось к одному силуэту....
"Сейчас сердце пропускали удары, заставляя дрожать все конечности, потеть от страха и нервно улыбаться, пытаясь не забыть заранее отрепетированные слова. Сердце больно кольнуло от этого убийственного взгляда"
Настал назначенный день. Чуя на последних минутах быстро смел все тетради в рюкзак и подлетел, торопясь на долгожданную встречу, снова и снова прокручивая варианты исхода. Перед зеркалом он попрощался с парой секунд, чтобы привести себя в порядок. Так быстро он ещё не спускался. Друзья всё оттягивали время, моля Чую помедлить, но разве можно устоять, когда ты так волнуешься? Последний поворот сводит с ума, внутри всё переворачивается от предвкушения. Он там! И вправду там! Отлично! Напускной равнодушный вид, от нервов Чуя прошёл мимо их стола, следуя за друзьями за едой, но в таком состоянии ни грамма в рот не положишь, тем более продумав всё заранее, он предварительно поел. Парень замер, легонько потянув за рукав Сирасэ. - Пожелай мне удачи... - едва слышно выдохнул Чуя и сорвался к объекту волнения. Всего пара шагов... Пять, три, один.... - Привет! Я.. Эм, могу я тебя нарисовать? Просто ты, ну очень, подходишь по внешности для моего персонажа... А я не могу всё никак нарисовать ему нормальные черты лица и если ты не против, то я бы хотел немножко вашего времени занять и посидеть с вами... - Шоколадные глаза резали ножом сердце парня, заставляя всю уверенность испариться. - Ну ладно, если хочешь. - брови шатена свелись к переносице, он не ожидал, что день преподнесёт ему такой сюрприз. - Хех, спасибо! Мне правда очень нужен этот персонаж, можете посмотреть! Если хотите... - Чуя судорожно пытался найти свой скетчбук. Все мысли переплелись, а разум затуманился от происходящего. "Какие красивые глаза, я словно таю на месте от него". Этот взгляд тёмных глаз сильно впечатался в сознание. Шатен непонятно для Чуи переглянулся со своим другом, которого до этого он не замечал, но понимая, что нельзя вечно пялиться на шатена, он в панике отводил взгляд на его друга. К слову, это был тоже вполне симпатичный парень, примерно его возраста. Светлые волосы, серые глаза отдавали фиолетовым, круглое милое личико выглядело неестественно грозно в этой ситуации, а чёлка только выдавала доброту характера. Он не в моём вкусе, но такого милашку можно тоже нарисовать. Хотя... Кажется именно такие нравились его другу, Рюноскэ. Сейчас парни выглядели более заинтересовано после того, как полистали, почти насильно, скетчбук рыжего. Тот начал потихоньку рисовать, пытаясь успокоить дрожащие руки, Шатен же сидел смирно. Мысль, что его рисуют, тешила эго. Парень отвлёкся от еды, выпрямился и постарался сесть красиво, наблюдая за процессом. К счастью, Чуя быстро заметил издавая неловкий смешок. - Ах, ой... Ты можешь не замирать, мне ведь нужны общие черты лица, так что расслабься и ешь. - Ладно... - парень расслабился, он был в небольшом замешательстве, его друг тихо подтрунивал над ним, также заинтересованно смотря. - Давно ты рисуешь? - Я? Ну в общем людей не так давно, всего пару лет. Зато очень давно животных. Могу и вас в виде какого-нибудь милого зверька нарисовать!...- зачем я это ляпнул... В воздухе повисло неловкое молчание. Это был комплимент, но кажется не очень удачный... - А эм.. примерно я набросал, хочешь взглянуть? - Красиво - парень внимательно разглядывал свой портрет поглядывая с любопытством на художника. - А где его пирсинг? - друг шатена тоже заинтересовался рисунком, кажется он пропустил ту часть, где Чуя рассказывал про общие черты. - Вообще-то я не пробовал рисовать людей с пирсингом... Сейчас попробую - Чуя внимательно смотрит на проколотый нос шатена, отчего смущает их. Лёгким движением рука доделывает эскиз более точно. Голубые глаза внимательно рассматривают бледное лицо собеседника. "Не люблю пирсинг" - Вау и вправду похоже. Хе-хе ты такой милашка, - издевательский смешок вместе с искрами серебряных глаз. - Спасибо, я могу и тебя нарисовать, это будет неплохая тренировка! - сероглазый попался в свои же издёвки. - Не, я не такой милый как он. Посмотри на эту симпатягу! Зачем рисовать меня? - Все люди по-своему красивы! У тебя тоже милое личико. Знаешь, ты мне напоминаешь чем-то Минхо! - Что? Ха-ха, я, что кореец что-ли? - парень смутился от такого комплимента. - Но азиат же! Вы чем-то схожи для меня, на первый взгляд. - атмосфера за их столиком стала совсем тёплой, они общались так, как-будто знали друг друга вечность. "Как же хочется остаться здесь навсегда" - Вау, да ты у нас звезда хе-хе, рисуй скорее! "Он улыбается. От этого так тепло... Неужели я его смог порадовать?" Накахара, забывая про время начал новый эскиз, но уже светловолосого парня. - Жирнее, жирнее щёчки рисуй! - со стороны друга послышалось возмущение. - Ха-ха, что? У тебя фетиш на круглые лица что-ли? Всплеск смеха накрыл всех троих ребят. Естественно всё не могло так хорошо продолжаться, лимит удачи голубоглазого был исчерпан. Если вспомнить, Чуя второй день подряд вдалбливал Юдзу, что его не нужно ждать, он будет занят делами... Но разве она может это понять? Пока Чуя хорошо проводил время, сзади послышались выкрики его имени. На всю столовую. "Зачем, ты, мать твою, кричишь?!" Немного застыв от происходящего, рыжая макушка нагло игнорировала своих "друзей" в надежде остаться без их внимания. Кажется это не самый лучший план. Но взгляды вокруг, включая собеседников устремились на Юдзу. "Нравится же ей привлекать внимание" - Чуя! ты почему не отвечаешь, ты будешь есть или нет?"Слишком близко!"
Чуя в страхе повернулся на звонкий голос, застав наклонившуюся Юдзу в пару сантиметрах от его лица. Эти тошнотворные глаза, в которых отражался страх Чуи. Парень резко отшатнулся, чуть ли не падая со стула. Теперь всем людям стало интересно, что происходит. - Я же сказал не ждать, меня, я найду где спортзал. Кажется там было ещё пару фраз, но Чуя от стыда совсем забыл их содержание. Под голубыми глазами проявился яркий румянец. Парнишка совсем притих от стыда. Он продолжил рисовать, а смущённые парни делились чем-то в телефоне. За этим всем шатен не заметил, как задел кружку, разливая содержимое на поднос и рукав. - Ой, не обжёгся? - каштановые волосы затряслись в отрицании, парень с досадой поплёлся в сторону конца столовой, к умывальнику, бросив быстрое "я сейчас" Повисло молчание, Чуя неловко оглядел затопленный поднос и ожидающего друга. - Только не бросай меня здесь одного, пожалуйста! Если ты так сделаешь, я же буду совсем потерянным, от того что вы так сбежали... А, ой, прости... - Чуя притих, продолжая рисовать. - Да нет, я посижу. - шатена не было несколько минут. - Кажется я всё, хочешь посмотреть? - парень удовлетворительно кивнул, поворачивая скетчбук себе. Кажется ему понравилось. В это время шатен вернулся и с интересом отобрал скетчбук. - У тебя очень красиво получилось, можно сфотографировать? - Да конечно! Не против если я в свой инстаграм рисунок выложу? - Нет. Можно, карандаш? - шатен быстро достал телефон и потянулся к Чуе. - Да, конечно. Минута и парни уже хотели расходится, рыжий собирал вещи, а друзья спешили удалится. Они оставили на последок лишь "Круто рисуешь - Да" Тихий, но глубокий вздох наполнил только что опустевшую атмосферу за столом. Пару секунд голубые глаза разглядывали подпись под рисунком. Улыбка расползалась по лицу, кажется Чуя ещё долго будет в хорошем настроении. Надеюсь, он не выделит эту надпись."Дазай и Тигр"